Знакомьтесь, «Хоровод-13»

Модератор: Andrey___L

Знакомьтесь, «Хоровод-13»

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 13 дек 2019, 09:40

Знакомьтесь, «Хоровод-13».

Андрей Лазаревский

Возможно, вы уже слышали об этом Устройстве, которое защищает от вреда, наносимого излучением сотовых телефонов и распространяется бесплатно.

Изображение

Это цветное изображение – иллюстрация. Само Устройство можно скачать по указанным ниже ссылкам.

Впервые оно было представлено широкой публике в стихотворении Андрея Стотысячного «Дар священный, «Хоровод»(1).
Я участвовал в тестировании этого Устройства и могу рассказать о нём более подробно.

КОРОТКО

«Хоровод-13» устраняет негативное влияние не только от СВЧ излучения сотового телефона, но и всех иных электрических устройств, их информационного (вихревого) поля. Благодаря этому значительно повышается энергетика организма: улучшается самочувствие, снижается утомляемость, возможно значительное улучшение состояния при самых разных заболеваниях, даже хронических. Один из участников тестирования сообщил об избавлении от головной боли, вызывавшейся метеозависимостью, а другой – даже об излечении с помощью Устройства неизлечимо больного человека.

ПРОБЛЕМА

Электромагнитное излучение (ЭМИ) названо Всемирной организацией здравоохранения главной опасностью для человечества. Подробнее об этом можно прочесть здесь (2).
У электромагнитного излучения есть два вида воздействия: электрическое и информационное. Электрическое поле (несущая волна магнитного поля) вызывает нагрев препятствий, информационное же поле, в т.ч. СВЧ излучение (оно создаётся колебаниями, наложенными на несущую волну), обрушивает на вас лавину информации, воздействующую на подсознание. Аналогию можно провести с речью человека: голос – это несущая волна, слова же, их смысл – это информационное поле. Если громовым голосом можно разбить стакан, то словом, как известно, можно как вылечить человека, так и травмировать его и даже убить. Информационное поле приборами «не ловится», но, как показывают исследования, именно оно наносит всему живому наибольший ущерб. Дело в том, что напряжённость электрического поля быстро убывает по мере удаления от источника излучения, тогда как воздействие информационного поля распространяется на огромные расстояния, до полного угасания несущей волны. Мощность существующих сегодня излучателей сотовых сетей 3G и 4G такова, что их информационное поле достигает Луны.
Именно информационное (вихревое) поле вызывает рак и множество иных болезней. И именно от него защищает «Хоровод-13». От электрического поля, т.е. о нагрева он не защищает: надо просто держаться подальше от источников излучения, а говоря по сотовому телефону пользоваться гарнитурой или внешним динамиком.

ОПИСАНИЕ УСТРОЙСТВА

Устройство, на первый взгляд, очень простое: это электронный файл с картинкой, которую можно вывести на экран или распечатать на обычном листе бумаги. Картинка представляет собой концентрические круги, состоящие из знаков, похожих на букву М, такой же знак расположен и в центре. Знающие эзотерику назовут этот круг «мандала», на языке науки это называется «двухмерная пассивная антенна».
В действительности Устройство «Хоровод-13» состоит их многократно повторённой руны ОМ. Знак OM известен многим по восточной традиции как «омкар», или мантра ОМ. «Омкар» изображается значком, похожим на цифру 3, к которой справа примыкает маленький кружок, кроме того сверху имеется точка над изогнутой чёрточкой.
Для меня стало открытием, что это санскритское слово читается по-русски: достаточно повернуть его на 90 градусов влево и прочесть сверху вниз. Увидели? Это слово ОМ! А точка – не в санскрите, а в русском языке – как известно, означает конец предложения.
Так вот, основой Устройства «Хоровод-13» является то же самое слово ОМ, только написанное русской руницей. Русские руны – это сакральная письменность, которая использовалась нашими предками, славянами-ариями с глубокой древности. (См. статью В.А.Чудинова «Силлабарий руницы или рун Макоши» (3). Отголоски руницы сохранились до наших дней. Например, подкова на счастье. Если её разместить концами вверх, подкова является образом написанного руницей слова «Бог», которое читается и слева-направо, и справа-налево (U – руна БО, а концы подковы представляют руну Г, которая писалась как «кочерга» с поворотом и вправо, и влево.) Потому-то – на счастье. А если повесили подкову неправильно, концами вниз, это будет уже другое слово, «бег». А вы удивляетесь, почему подкова «не работает…»
Чтобы было ясно дальнейшее описание, поясним, что «руна» означает как один знак, так и целое слово руницы. В Устройстве руна ОМ изображена двумя знаками русской руницы. Первый – руна ХО (стрелка вверх с наклоном вправо). Почему ХО, а не О? Дело в том, что руница – это слоговое письмо, где каждая руна состоит из двух звуков: сначала идёт согласный звук, затем гласный. По этой причине передать однозначно гласный звук «о» можно только в том случае, если использована определённая руна, содержащая звук «о»; в данном случае это ХО. Аналогичным образом слово «Ольга» на рунице писалось как «Вольга» – имя, которое нам известно из былин.
Второй знак – руна М (МЪ). Эти два знака объединены в лигатуру, где стрелка изображена как наклонная линия, примыкающая к правой мачте М. Получилась вот такая руна.
Её полное чтение – [hom], но читается она [ом].
Эта руна является «точкой», из которых в матрице размером 20 на 20 клеток изображена та же руна ОМ. Эта руна второго порядка несколько отличается от изначальной, но вполне узнаваема. В руне второго порядка содержится 70 таких «точек».
Руны второго порядка размещены в трёх кругах вокруг одной, центральной. Число рун второго порядка в трёх кругах «хоровода», включая центральную руну, составляет 70. Таким образом, общее число рун ОМ в Устройстве составляет 4900.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСТРОЙСТВОМ

Файл с Устройством нужно загрузить на компьютер, планшет, телефон или на любой цифровой носитель (CD-диск, флэш-карту). С этого момента Устройство начинает работать – как при включённом, так и при выключенном электронном приборе.
Устройство можно использовать в форме качественной распечатки изображения (её можно сделать в магазине полиграфических услуг, используя файл размером 28,9 мб, ссылка на который дана ниже). При этом внешний диаметр круга из знаков руницы должен иметь размер 50 мм.
Распечатка Устройства размещается с тыльной стороны сотового телефона, монитора, экрана ноутбука или телевизора картинкой к пользователю (она направлена на пользователя сквозь экран электронного прибора). На стационарном компьютере, роутере и т.п. следует разместить Устройство на корпусе электронного прибора.
Благодаря излучаемой Устройством особой энергии (мы назвали её «энергия Чистоты») по всей окружности вокруг него полностью устраняется вредное влияние электро-магнитного излучения, его вихревого, или информационного поля.
Действие Устройства в электронном виде более эффективно, чем в форме картинки. При работающем телефоне, планшете радиус действия составляет на открытом пространстве – 250 м, а в пространстве, ограниченном бетонными стенами (в квартире, в городской застройке) – 60 м. Если ваш телефон выключен или Устройство записано на отдельной флэшке, радиус его действия соответственно 55 м «в поле» и 16 м «в бетоне».
Устройство обладает лечебным воздействием. Для этого картинку необходимо вывести на экран монитора, телефона таким образом, чтобы диаметр круга из знаков руницы имел размер 50 мм. При этом по направлении картинки поток гармоничной энергии многократно усиливается. Целесообразно находиться в этом потоке от 10 минут до 3 часов. Можно и больше, вреда не будет, но позитивный эффект снизится.
Пользоваться распечаткой Устройства удобнее. Хотя приведённые выше параметры действия уменьшаются в 2-4 раза, пространство вокруг картинки-мандалы очищается в радиусе как минимум 8 метров.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

Тестирование проводилось в течение длительного времени, для каждого из участников минимум три месяца. Приведём некоторые отклики.

Участник 1 (Харьков, Украина)
Устройство использую с 10.11.18. Оно у меня загружено в компьютер; в распечатанном виде наклеено на телефон, монитор, ноутбук, роутер и микроволновку. Кроме того, один листочек случайно положила так, что он постоянно находится со мной, хотя ни о нём, ни об эксперименте не вспоминала. В течение месяца объём выполняемой мною работы удвоился. Я, будучи на пенсии, даю школьникам частные уроки. Если прежде у меня было 2-3 ученика (к каждому из них я езжу на дом), то теперь их у меня вдруг стало пять человек; хочу взять шестого. Это при том, что по-прежнему нужно много делать по дому. Я везде успеваю и, как мне кажется, не устаю. При этом испытываю ощущение спокойствия.

Участник 2 (Москва)
Пользовалась Устройством сначала только в цифровом виде (оно установлено на мобильном и на компьютере), позже – и в распечатанном виде (наклеено на мобильном и на мониторе). Обычно мне нужно спать 8 часов. Но последнее время навалилось столько дел, что поспать удаётся гораздо меньше: часов шесть, а то и пять. И при этом я всё успеваю, работоспособность увеличилась. Перед 6 декабря 2018 г. одолела меня простуда. Тем не менее, как-то удалось собраться и, хотя самочувствие было не очень хорошее, удалось сходить на Конференцию. Потом уже пришло и выздоровление.

Участник 3 (Москва)
Пользуюсь Устройством в распечатанном виде: наклеила на сотовый, раздала родным. С тех пор произошли значимые позитивные изменения. У меня повышенная чувствительность; особенно чувствительна левая рука: сотовый телефон в ней не могу держать вообще, т.к. возникают крайне неприятные ощущения. Но около месяца назад заметила, что могу держать телефон в левой руке – минуты полторы.
Главное же – я сейчас ощущаю постоянный и чрезвычайно мощный приток сил, гиперподъём; такое чувство, что сил прибавилось раз в пять. Я это связывала с приездом в Москву индийского святого Свами Вирендры в период с 10 по 17 декабря 2019 года. На встрече Свами Вирендры с последователями Сатья Саи Бабы мне выпали неописуемо высокие, чудесные переживания. Было очень сильное сердцебиение. При этом ещё разболелся зуб (его потом пришлось удалить). Но всё это не помешало нашему Божественному общению. Сейчас, по прошествии многих дней, ощущение большого притока сил сохраняется, и я понимаю, что, помимо визита Свами Вирендры, был и остаётся другой важный фактор – Устройство «Хоровод-13».

Участник 4 (Москва)
Устройство установил на сотовый телефон в середине ноября, пользуюсь до настоящего времени. Ощущения позитивные. Я часто пользуюсь сотовым, иногда приходится говорить без наушников, прислоняя его к уху. Конечно, это вредно для здоровья, но бывает… По своему прежнему опыту знаю, что когда часто отвечаешь на звонки, при контакте мобильного с ухом испытываешь неприятные ощущения; голова улавливает негативные вибрации. После установки Устройства заметил, что таких ощущений уже не было. Или они, возможно, и были, но значительно меньше.

Участник 5 (Ялта)
Устройство в цифровом виде получила 11.10.18, скачала его в память смартфона, вывести на экран не смогла и о нём забыла. Я врач и в то время была крайне занята и озабочена: занималась лечением невестки. Её состояние было крайне тяжёлым. Несмотря на всё мои усилия состояние её не улучшалось, поскольку невестка испытывала ко мне внутреннее отторжение и не хотела принимать мою помощь. В какой-то момент безо всякой внешней причины её отношение ко мне изменилось: мою помощь она начала принимать. Тогда я восприняла это как помощь свыше. Через несколько недель невестка выздоровела. Теперь, постфактум, я осознала, что та перемена в состоянии невестки совпала по времени с получением мною Устройства и, по всей видимости, в какой-то степени было связано с его действием.
Следует отметить ещё один факт. Другая моя родственница до недавнего времени ежедневно приходила ко мне домой, чтобы рассказать о своих проблемам и попросить о помощи. Перед Новым годом я подарила ей распечатанное Устройство, которое она наклеила на телевизор. После Нового года она приходить перестала, видимо, уже может справляться с проблемами без посторонней помощи. Полагаю, что это также может быть связано с воздействием Устройства.

Участник 6 (Болгария)
На третий день после получения файла с картинкой по вотсапу у меня было незабываемое озарение: я почувствовала, что сделала новый шаг к Вечности, будто макушкой прикоснулась к Небесам и физически коснулась Вечности. Это очень приятное чувство, раскрываются новые горизонты познания. Хочу сказать, что Устройство можно рассматривать как часть нового мира: оно создано для защиты от низковибрационных энергий и, по моему мнению, успешно справляется с этой функцией.

Участник 7 (Москва)
Устройство в распечатанном виде наклеила на сотовый, роутер и телевизор в ноябре 2018 года. Вроде бы ничего особенного за прошедшее время не произошло, кроме того, что мои дети (2 и 7 лет) всю зиму не болели, в отличие от всех без исключения прошлых лет. Полагаю, что это может быть результатом действия Устройства.

Участник 8 (Москва) – автор этих строк.
Расскажу о своём опыте. После получения Устройства в цифровом виде вывел его ненадолго на экран. В последующие два дня в самочувствии произошли разительные перемены: значительно прибавилось сил. Я работаю часть ночи и прежде должен был днём полчаса поспать. Теперь вдруг с удивлением обнаружил, что такой потребности уже не было. Потом сделал распечатку Устройства и наклеил его на монитор, ноутбук, планшет, роутер; файл с Устройством загрузил в свой телефон и в телефоны всех близких. По прошествии двух месяцев оказалось, что у меня исчезла головная боль, которая раньше мучила меня перед дождём и снегом; по-видимому, я излечился от многолетней вегето-сосудистой дистонии и метеозависимости (врачи говорят, что это невозможно). Увеличилась работоспособность, усталости к вечеру не чувствую. Ещё заметил, что углубилось состояние спокойствия и уверенности в своих силах. Вылечил невроз оперированного глаза (тоже говорили, что невозможно): клал на глаз кружочек с Устройством минут на 10 в течение десяти дней.
Должен сказать об одном связанном с Устройством происшествии. Вскоре после его получения беседовали мы по интернету с группой друзей. Устройство было выведено на экран. После окончания разговора, находясь в очень радостном настроении, стоя у стола стал медленно закрывать крышку-экран ноутбука. Вдруг почувствовал резкую и очень сильную боль в колене левой ноги (она находилась под столом, прямо под ноутбуком), именно в том месте, где лет двадцать назад у меня была травма. Сильная боль прошла через несколько минут, но болезненные ощущения сохранялись в течение суток. После этого случая ничего подобного не повторялось, хотя бывает, что я, забывшись, и закрываю крышку ноутбука с выведенным на экран Устройством. А о старой травме и думать забыл: похоже она таким образом полностью вылечилась.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Противопоказаний нет.
Ограничений по технике безопасности тоже нет, кроме одного. Единственный случай, о котором мы рассказываем, произошёл при совпадении ряда случайных факторов, вероятность повторения которых очень мала. Тем не менее, чтобы полностью избежать проблемы надо следовать описанному ниже правилу.
При пользовании ноутбуком, когда картинка с Устройством выведена на экран, нельзя закрывать экран-крышку работающего ноутбука. Дело в том, что составные части компьютера (жёсткий диск, процессор, картинка на экране) являются излучателями энергии Чистоты; картинка на экране значительно усиливает мощность энергии. Когда этот поток отражается от процессора и жёсткого диска, создаётся замкнутый цикл бесконтрольного усиления энергии, которая – при определённых условиях! – может вызвать болевые ощущения в том органе человека, который окажется на расстоянии до 2 м от экрана по тому направлению, куда направлена картинка, и только в том случае, если этот орган травмирован. Это может произойти лишь в том случае, если в этот момент находящийся рядом человек испытывает сильные эмоции, например, радости. По-видимому, высокий эмоциональный фон окружающего пространства усиливает энергию Чистоты. Кроме болевого ощущения негативных последствий для человека нет.
Никаких иных ограничений нет. Так, описанного явления не происходит, когда на экран ноутбука (на его тыльную часть) наклеено бумажное изображение Устройства.

НА ЧЁМ ОСНОВАНО ДЕЙСТВИЕ УСТРОЙСТВА

Что значит ОМ?
Согласно древним «Ведам», ОМ – это первозвук, с которого началась материальная Вселенная и которым она продолжает строиться. Позднее это нашло отражение в Библии:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.» (Евангелие от Иоанна, 1:1-5).
Глубинный смысл этого фрагмента Библии заслуживает подробного рассказа.
«Словом» был звук О, точнее, звук ОМ. (Произнесение О заканчиваются звуком М.)
«Слово было у Бога» означает, по-видимому, что всё Мироздание Бог начинал строить этим первозвуком.
«…и Слово было Бог.» Почему? Знак, цифра и буква О есть образ Господа (4). Знак – точка-дыра, исТОЧник, цифра 0 – ничто, которое в то же время есть всё (увеличивает другие числа на порядки); буква О – центральная в русском алфавите; слово «О» выражает высшее положительное чувство...
«В Нём (в звуке ОМ! – А.Л.) была жизнь, и жизнь была свет человеков.» Здесь ОМ связывается со всей земной жизнью и исходящим из людей невидимым светом.
«И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.» Здесь говорится, что «свет человеков», а значит и связанный с ним первозвук ОМ, продолжаются и сегодня. То есть люди как «дети Бога» (Второзаконие 14:1) продолжают творить окружающий мир.
Таким образом, внутреннее значение ОМ это: первозвук; свет; изначальное Мироздание; работа Бога; сам Бог; свет, исходящий из людей; звук, которым дети Бога продолжают строить Мироздание.
Вот почему повторение ОМ является самой сильной мантрой, а её изменённая форма «Аминь» занимает важное место в христианстве.

Написанное слово звучит!
Странным это утверждение кажется лишь на первый взгляд. Написанная руна звучит при прочтении её человеком. Звук рождается в сознании человека и других существ. Любая мысль звучит в пространстве, создавая реальность, а тем более – слово и слово написанное. Произнося ОМ, человек уподобляется Богу, Первотворцу. Кем он, человек, и является по своей истинной сути. Кем же иным станет дитя Бога, когда вырастет?

Зачем ОМ повторяется многократно?
Многократное повторение усиливает звук, его объём, мощность, примером чему является хор.
Во всех мировых религиях есть традиция многократно повторять короткие молитвы или имя Бога. Это продолжает древнейшую традицию, когда имена Бога во множестве писали на камнях (Мара, Яр, Род, Свята Пани, т.е. Макошь, мать всех Богов, или Богородица, и т.д.) Об этом много сказано академиком В.А.Чудиновым (5). Зачем нужно такое повторение? Мысль человека наиболее действенна тогда, когда ему удаётся максимально сконцентрировать своё внимание. Повторение же помогает сосредоточению.
Но главное в другом. Мы направляем свою энергию на то или на того, о чём или о ком думаем; более сильная формула – мы сливаемся с тем и становимся тем, о ком думаем. Повторяя имя Бога, мы направляем энергию своей любви Ему, сливаемся с Богом. Это самый короткий путь к Богу.

Почему именно «Хоровод» и именно 13?

Хоровод означает «световод», «свет Бога». Это следует из смысла слова «хараон» в контексте открытий уже упоминавшегося В.А.Чудинова о хараоне Яре Рюрике (6).
Количество рун ОМ в Устройстве составляет 4900. Нумерологически число 4900 есть 13 (4+9+0+0=13). Число 13 есть число Бога. Этому есть много доказательств, или свидетельств. Число 13 в двенадцатеричной системе это 1, а Один, О, Од – это образ и имена Единого, Господа (7).
Оказалось, что цифры 1 и 3, составляющие число 13 также являются руной ОМ: цифру 3 можно рассматривать как знак руницы М, повёрнутый вправо на 90 градусов, а цифру 1, написанную с наклоном вправо, – как знак руницы ХО из описанной выше лигатуры ХО + МЪ (цифра 1 – это стрелка, но без правой части наконечника, которая слилась с правой вертикальной чертой М.)
Вот почему название Устройства – «Хоровод-13». Вот почему «Хоровод-13», вроде бы лишь «пассивная антенна», – это оберег, который одним своим присутствием излучает энергию Чистоты, энергию Бога. Если же Устройство находится в пространстве, которое наполнено негативными, дисгармоничными энергиями, их «Хоровод-13» преобразует в позитивные и гармоничные.

СКАЧАТЬ УСТРОЙСТВО «ХОРОВОД-13»
(файл «Хоровод-13_10.10.18.pdf» размером в 2,2 мб )
можно здесь: https://mega.nz/file/wu1zRTLT#9d4OjtePw ... agiyYH0fu0
и здесь: https://cloud.mail.ru/public/5q4y/XhRf72y7B

СКАЧАТЬ «ХОРОВОД-13» ДЛЯ ЕГО РАСПЕЧАТКИ
можно здесь:
https://mega.nz/file/gv1yBAxR#9ff3qGBgq ... b7_qW4kSvM
(Файл «Хоровод 13_Для печати.pdf» размером в 28,9 мб распечатать на листе А3, там размещено 35 «картинок». Лист надо разрезать на квадратики, не повредив изображение.)

ЛИТЕРАТУРА

(1) Андрей Стотысячный, «Дар священный, «Хоровод», стих опубликован на портале «Стихи.ру» и на сайте «Год Бога».
(2) Андрей Лазаревский, «Излучение сотовых телефонов, Wi-Fi сетей опаснее радиации!»
(3) См. статью В.А.Чудинова «Силлабарий руницы или рун Макоши»
(4) «Праведы»
(5) Об этом в своих статьях и книгах пишет В.А.Чудинов, см. здесь или здесь.
(6) Видео «Валерий Чудинов - Русь Рюрика».
(7) «Праведы»

ПРИЛОЖЕНИЕ

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1. Устройство "Хоровод-13" создано группой сотворцов.

2. Устройство чёрно-белое, это именно тот файл размером 2,2 мегабайта, ссылки на скачивание которого содержатся в статье. Зелёная картинка – это просто иллюстрация, она не работает.

3. Бумага для распечатки Устройства может быть любой: и матовой, и глянцевой. Главное – максимально высокое качество печати. Поэтому целесообразно делать распечатки в офисе-магазине "Полиграфия", там есть хорошие принтеры. На листе А4 умещается 15 «кружочков», на А3 – 35 «кружочков».

4. Единственный работающий размер – точно 50 на 50 мм. Это – и для распечаток, и для телевизоров, и для мониторов.

5. Прикрепить картинку с Устройством можно любым способом: просто положить под чехол мобильного, закрепить скотчем и т.д.

6. Прикреплять Устройство на экран надо на его тыльную часть, чтобы со стороны задней панели был белый листик, а картинка была направлена сквозь экран на пользователя.

7. На прочих электронных устройствах, которые являются электромагнитными излучателями (роутеры Wi-Fi и т.д.), Устройство можно размещать в любом удобном месте, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, картинкой к себе.

8. При вертикальном размещении нужно разместить картинку так, чтобы руна была расположена правильно, т.е. подобно букве М, а не кверху ногами и не на боку. В этом – уважение в священной руне.

9. Есть смысл носить Устройство с собой постоянно – в бумажнике, в паспорте, в проездном билете и т.д. Главное – следить, чтобы изображение при движении не стиралось. В машине можно держать его в любом месте. Например, сложить два Устройства тыльной стороной, так, чтобы картинки были направлены в разные стороны, и поместить в кармашек солнцезащитного щитка. Тогда Устройство будет работать по-максимому при любом положении щитка.

10. Если Устройство не удаётся скачать по указанным в статье ссылкам, это, возможно, означает, что есть проблема с местным доступом к ресурсу. Попробуйте воспользоваться браузером TOR.

11. Если скачать не удаётся, попросите друзей прислать вам Устройство по почте. Только обязательно проверьте, соответствует ли полученная картинка тому описанию, которое содержится в этой статье.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вернуться в Статьи редактора

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron