ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ

ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Сообщение » Имя: Кучер Любовь Васильевна (Ник: Любовь Кучер) » 25 мар 2016, 16:02

Смотреть на youtube.com

ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА

Великий ДАР ЛЮБИТЬ ЕСМЬ Дар Бога.
И лучшего подарка от любящего нас Бога просто не может быть
!
Кучер Любовь Васильевна
Регион не указан!!

Ник: Любовь Кучер

Благодарил (а): 2630 раз.

Re: ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Сообщение » Имя: Кучер Любовь Васильевна (Ник: Любовь Кучер) » 25 мар 2016, 16:07

Ольга Соколова, Казахстан

Вернулся к нам язык Богов
Из дальних далей, Ясных, Вышних,
Где исполняют все без слов
Вселенские Каноны жизни,
Летит вперед клинком строка,
Пронзая Время и Пространство,
Собой сметая боль и страх,
Несется мыслью в Света царства,
Рождает образы в ночи,
Сверкая мигом озаренья,
Приходят будто изнутри
Виденья нового творенья,
Их облик вылеплен из звезд,
Из шепота закатных далей,
Не передать их буйный хор
Обыденными слогами,
Мир Огненный горит во тьме
На кончике пера поэта,
Ложась послушно в тишине
Признаньем дивного сонета!

!
Кучер Любовь Васильевна
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Сергей Викторович (Ник: Серёжка) » 27 мар 2016, 11:10

Благодарю за столь важную и нужную информацию! Вы меня удивили показав новое, а это не так просто.

Следи за своими мыслями!
Сергей Викторович
Регион не указан!!

Ник: Серёжка

Благодарил (а): 306 раз.

Сообщение » Имя: Кучер Любовь Васильевна (Ник: Любовь Кучер) » 27 мар 2016, 12:43

Серёжка писал(а):Благодарю за столь важную и нужную информацию! Вы меня удивили показав новое, а это не так просто.

Сережа, это видео прислал мне Анатолий Шишкин, за что я ему БЛАГОДАРНА.

!
Кучер Любовь Васильевна
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Кучер Любовь Васильевна (Ник: Любовь Кучер) » 24 окт 2016, 19:54

ЯЗЫК ГИПЕРБОРЕЕВ
Великий и могучий,
Как Род Небесный – древний,
Как музыка – певучий
Системный и душевный.
Его без сожаленья
Нещадно искажали,
Коверкали значенье
И буквы удаляли.
В сознаньи, словно компас,
Язык наш сохранился,
Чтоб светлый мыслеобраз,
Как Финист, возродился!
Язык, как память Рода, –
Суть миропониманья
Единого народа –
Ячейки Мирозданья!
Язык общенья с Богом –
Язык Гипербореев,
Он сохранился Родом,
Ведь нет его древнее!
Язык общенья в Духе
Для всех народов Мира,
В нём образы и звуки,
Как целое – Едины!
Язык Богов учИте,
Все, кто его не знает,
В Мир Русскости входите,
В Мир совершенства Рая!
Нет языка богаче,
Прекрасней и роднее,
И образней, и ярче,
Понятней и мудрее!
Алла Кемппи

!
Кучер Любовь Васильевна
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 27 окт 2016, 21:59

Уважаемые сотворцы.
Правда о подложной якобы древней азбуке “Буквица” давно доступна для всех желающих.
Привожу фрагмент из размещённой на этом форуме своей статьи "Междометия в поддержку поддельной Буквицы,или образец нейропрограммирования"

Аргументы о лже-азбуке “Буквица”

1. Пропагандисты буквицы до сих пор не предоставили ни одного источника, написанного с использованием этой якобы древней азбуки. Это значит, что таких источников нет.

2. Буквица как азбука есть новодел – недавняя, конца ХХ века, фантазия на русско-украинский сюжет: ряд букв буквицы, а именно ЕСМЬ и ИНИТЬ, а также написание букв ЦЫ и РЦЫ, «принудительно» удревняют украинское написание, принятое всего лишь в начале ХХ века. По мнению академика В.А.Чудинова, эта азбука была построена на основе кириллицы, но в неё введено несколько украинских букв, сделано это было специально для того, чтобы утверждать: украинский язык столь же древний, как и русский. Видимо, это была одна из задач создателя этой азбуки Хиневича (см. ЧУД.1).

3. Буквица содержит буквы, обозначающие звуки, которые русскому человеку абсолютно не нужны. Последний аргумент целесообразно разъяснить. Вот, например, греческие «пси» и «кси». Много ли у нас слов с такими звуками, и русские ли они, например, такси, ксилофон, ксилография? Нужно ли нам писать эти слова через букву «кси»?
Нужна ли нам буква «омега»? В греческом языке есть «о большое», то есть «омега», и «о маленькое», которое пишется как наше «о». Греческая «омега» используется для отображения на письме долгого звука. Но в русском языке, в отличие, например, от английского, нет различия между долгими и краткими звуками – ни в написании, ни в произношении.
Зачем нам «i», или «и с точкой»? Мир как Земля, общество до революции писалось через «i». Роман Л.Н.Толстого назывался «Война и мiр», то есть «Война и общество». Мир как тишина, отсутствие войны писалось через привычное нам «и». А была ещё у нас заимствованная «ижица», которая читалась как звук «ю», но без йотирования (обозначим её так {Ю} – А.Л.). Эта буква использовалась в одном слове – «М{Ю}РРО», церковное масло-благовоние. Мы говорим «Одним мирром мазаны». Ни i, ни {Ю} нам не нужны, мы обходимся одной буквой «и», различая смысл слова по контексту, например, на плакате: «Миру – мир!».
Зачем нам буква «фита»? В греческом языке она обозначает межзубный звук, звук, которого в русском нет (обозначим его так {Ф} – А.Л.). Прежде с этой буквой писались несколько греческих слов, производных от греческого «{Ф}еос», то есть Бог. Отсюда имя {Ф}еодор (“Богонос”), которое мы легко произносим как “Фёдор”.
Все сказанное выше доказывает: привнесённые Кириллом и Мефодием буквы очень нужны были грекам, но совершенно не нужны были русским. (См. ЧУД. 1).

4. Есть все основания утверждать, что пропаганда Буквицы объективно, то есть независимо от желания «пропагандистов», есть распространение ложной информации, которая призвана заместить истинные знания о нашем древнем языке и истинной истории, которые уже более 20 лет доступны нам благодаря эпиграфическим открытиям академика В.А.Чудинова (ЧУД. 3).
Таковы наши аргументы в отношении лже-азбуки Буквица.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Ник: Andrey___L

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение » Имя: Константин (Ник: сonstantine) » 30 окт 2016, 01:31

зачем нужно обращаться к работам человека, которого в академической науке всерьез не воспринимают? Цитата:
"Работы Чудинова, претендующие на открытия в области эпиграфики и палеографии, не признаются академической наукой, а историки и лингвисты причисляют его концепцию к жанру фолк-хистори. Выводы концепции Чудинова не основаны на научных методах работы с источниками, а его работы по истории и лингвистике в рецензируемых научных журналах не публиковались"

Всем, кто всерьез интересуется темой (а не мифами, ставшими столь популярными в последние годы) могу посоветовать книгу К.Ю.Резникова "Русская история: мифы и факты. От рождения славян до покорения Сибири".
Ссылка:
https://books.google.ru/books?id=IyrNBg ... &q&f=false

Ну или лекции Зализняка на ютубе послушайте

Константин
Регион не указан!!

Ник: сonstantine

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 02 дек 2016, 16:21

сonstantine писал(а):зачем нужно обращаться к работам человека, которого в академической науке всерьез не воспринимают? Цитата:
"Работы Чудинова, претендующие на открытия в области эпиграфики и палеографии, не признаются академической наукой, а историки и лингвисты причисляют его концепцию к жанру фолк-хистори. Выводы концепции Чудинова не основаны на научных методах работы с источниками, а его работы по истории и лингвистике в рецензируемых научных журналах не публиковались"...

Здравствуйте, читатель.
Господин "сonstantine" продолжает свою уже известную песню-очернительство.
Этот "сonstantine", по его собственному признанию, "Откровения..." не признаёт. Поэтому он не знает, что такое власть. А наша Академия наук есть инструмент этой самой власти. Я бы сказал, даже двух властей, поскольку наука у нас сегодня для большинства занимает положение веры.
Чтобы не тратить своё и Ваше время, рекомендую: загляните на соседнюю страничку, в мой "Ответ гостю под псевдонимом "сonstantine"
И на основании дел автора под ником "сonstantine" примите своё решение о том, стоит ли читать что-либо из написанного им.

А.А.Л.
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Кучер Любовь Васильевна (Ник: Любовь Кучер) » 04 окт 2017, 06:46

Смотреть на youtube.com

!
Кучер Любовь Васильевна
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Кучер Любовь Васильевна (Ник: Любовь Кучер) » 04 окт 2017, 06:52

Смотреть на youtube.com

!
Кучер Любовь Васильевна
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 24 окт 2017, 16:22

Уважаемая Любовь Васильевна Кучер.
Отвечаю на размещение Вами новых видеороликов, прославляющих поддельную Буквицу.
В том, что она поддельная желающий может убедиться, познакомившись со статьёй "Междометия в поддержку поддельной Буквицы". Я об этом уже написал в Ваш блог прежде, но Вы это проигнорировали.
Ваше молчание свидетельствует о том, что аргументов, опровергающих поддельность Буквицы, у Вас нет.
А то, что Вы навязываете читателю неопровержимо ложную информацию, свидетельствует о Вас и Ваших целях.

А.А.Л.
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Кучер Любовь Васильевна (Ник: Любовь Кучер) » 24 окт 2017, 19:58

Андрей, у меня ОДНА ЦЕЛЬ- узнать ПРАВДУ об утерянной Буквице. Если честно- я в этом не сильна, но ОЧЕНЬ хочется разобраться, насколько я знаю, не только я. Возможно, МЫ торопимся, и, придет время, Создатель НАМ в этом поможет. Сейчас очень много информации в интернете, кому верить - не знаю. Именно этой информацией пользуются Со-Творцы. Если кто-то силен в этом, - буду Благодарна.

!
Кучер Любовь Васильевна
Регион не указан!!

Вернуться в Образование