Поэзия СоТворцов

Модератор: Andrey___L

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Елена Мухина (Ник: Елена) » 12 апр 2015, 23:32

Посвящение Христу.

Ты в мир пришел, где правил бал,
Нас искушая, Сатана.
Ты путь свой знал, и Крест свой знал,
К нему готовилась Душа.

Ты был посланником Творца
И Весть благую в мир принес,
Что Бог един, лишь до конца
Нам верить – и не будет слез.

Что каждый здесь не без греха,
И потому нельзя судить.
Есть Высший Суд! В его руках
Придется каждому побыть.

Хотел Ты весь заблудший люд
К Свободе, к Свету привести,
Искоренить духовный блуд
Мечом Божественной Любви.

Но глухи люди! От тебя
Они лишь жаждали чудес,
Ты горемычных исцелял,
Но в них опять вселялся бес.

И даже в муках на кресте,
Ты всех любил, Ты всех прощал,
Шепча: «Отец Наш, их прости,
Ибо не знают, что творят»…

Прошли века. И вот опять
Пророк явился на Земле.
Так просто нам его узнать-
Свет Знаний он несет во тьме.

Проснитесь, люди, ото сна!
Пора неверию уйти.
Стяжая Веру и Любовь,
Мы сможем в Новый Мир войти!

11.04.2015

Елена Мухина
Регион не указан!!

Ник: Елена
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 09:49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Александр (Ник: kabalyd) » 13 апр 2015, 07:39

Хорошие стихи! Главное, смысл правильный!

Александр
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: kabalyd
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 13:39
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Необходимо заполнить имя в профиле (Ник: Шабо) » 21 апр 2015, 14:46

Один раз писал я здесь прозу, стр.19. Тогда меня не забанили, решил сделать попытку еще раз. С уважением Дешабо А.

И открой мне дверь
А. Дешабо
Часть I


Скоро у Сашка дембель.
- Куда едем? – спрашивает старшина.
- Никуда! – отвечает Сашок и задумчиво смотрит в окно. Сколько за год всего произошло. Он смотрит в окно и перед ним разворачивается его жизнь, словно это не окно, а экран телевизора. Он видит свою деревню, избы утопающие в снегу. Его мать работает в библиотеке, и он бегает между рядами полок, а полки высокие и все забитые книгами, толстыми и тонкими, желтыми и синими. Он начал читать задолго до школы. Садика в деревне не было, не принято, это городская выдумка. А школа была, деревянная, добротная с широкими окнами.
А раз садика нет, Сашок приходит в библиотеку, тихо и незаметно сидит в углу и читает свои книжки. Его друзьями были Буратино и Карлсон, или Алиса в стране чудес да Кот в сапогах. Когда он стал учиться в школе, друзья поменялись. Теперь у него был «Чингачук Большой змей», а лучше всего «Три мушкетера» – один за всех и все за одного. И со своими одноклассниками они дрались на шпагах. У Сашка была самая лучшая, прямая, гибкая, а на ручку одета банка из – под кофе «Мокко». Они скрещивали шпаги и торжественно клялись – один за всех и все за одного. Детство как – то кончилось неожиданно. Его мать послала в магазин за хлебом, он проходил мимо играющих ребятишек и подумал, вернусь из магазина и поиграю в войнушки. Но когда он принес хлеб, мать попросила его покрасить тумбочку, потом навалились еще хозяйские дела, так он больше никогда уже не играл.
В седьмом классе что – то случилось, как – то сразу и внезапно. Школу закрыли, колхоз развалился еще раньше, деревня опустела. Библиотека стала никому не нужна и стояла сиротливо с выбитыми окнами и сорванной крышей. Часть книг мать забрала к ним домой, а остальное так и осталось там. Полки покосились и книги валялись в грязи и луже. Рядом с библиотекой стоял дом культуры, в котором кто-то вытащил окна и снял двери и только над входом по-прежнему висел железный транспарант - Народ и партия едины!, с большим восклицательным знаком. Десятилетку все же Сашок закончил. Их в райцентр возил школьный желтый автобус.
Отец Сашка запил. Их было три товарища из механической мастерской колхоза и все трое запили. Один умер от паленой водки, двое выжили. Мать Сашка едва отходила своего мужа. Потом повезла в город к доктору. Доктор долго слушал, о чем - то говорил с ним, потом попросил посидеть в коридоре и вызвал мать.
Сквозь очки он внимательно смотрел на нее с сожалением и потом заговорил тихим голосом:
- Не могу ничем помочь. Потеря жизненной ориентации. Пол России ее потеряла. Нет впереди цели. Отняли у человека не только работу, из него выдернули стержень жизни. Это беда не только твоя - добавил он грустно, - убит дух, осталось только тело. А тело само по себе долго жить не может.
Сашка забрали в армию, а через полгода отец и помер. Старшая сестра увезла мать к себе. Они с мужем часто переезжали, все искали место получше. Сашок часто звонил им, разговаривал, спрашивал, как живут, а два месяца назад автоответчик сказал, что абонент недоступен. Последний разговор был из какого – то городка Красноярского края. Он даже название городка не смог как следует разобрать, то ли это город Ерофей Павлович, то ли ее знакомый, может сосед, мужа то Степаном звать. И связь как то оборвалась сразу, и с тех пор, сколько он не звонил, ответа не было. Теперь он был один. Искать за тысячи километров? Легче найти иголку в стоге сена.
- Слушай, - прерывает его воспоминания старшина, - если останешься у нас, а город наш курортный, живой, я могу тебя устроить в строительную бригаду. У меня друг, мой кореш, работает прорабом.
- А что. Я согласен – кивает головой Сашок, - все равно мне ехать некуда.
Через два дня Сашок со старшиной стоят перед прорабом. Прорабу лет сорок. Он худощав, подвижен, славянской наружности, зовут Игорем. Игорь приглашает их зайти в прорабскую. Это небольшая комната. На бетоном полу лежат свернутые в круг кабеля, сверху вибратор и две дрели. Игорь садится за двух тумбовый стол и, протянув левую руку, говорит:
- Давай документы.
Какие документы у дембеля. Паспорт да военный билет. Прораб на них даже не смотрит и так все понятно.
- Жилье есть? – спросил Игорь, доставая тонкую синюю папку.
- Нет – ответил Сашок.
Игорь минуту подумал и сказал:
- Я возьму тебя разнорабочим, если пожелаешь, могу дополнительно оформить сторожем. В том подъезде есть небольшая комната, будешь в соседях у гастарбайтеров. Дверь есть, окно есть, будет холодно, поставишь козла. Года два тебе жилье обеспечено. Мы планируем сначала сдать две шестнадцатиэтажки и только потом нашу девятку.
Сашок дал согласие кивком головы и прораб сказал ему, что он завтра может выходить на работу. Так Сашок начал обживаться на новом месте. Зарплата у Сашка хорошая, больше двадцати тысяч, комната теплая, сухая, правда, стены не отштукатурены и пол бетонный. Он стоит посреди комнаты и думает: - вот я должен на этом пятачке создать себе жилище как Робинзон Крузо на своем островке. Для начала он соорудил из досок себе топчан, потом небольшой столик и нашел пару старых табуреток.
Работа в основном разгрузка да погрузка. Основной груз поднимает кран, а по мелочи приходится тащить на горбу. Потом собрать или разобрать леса, да мало ли что, работа есть работа, без дела сидеть не приходиться. Уже через три или четыре месяца комната у него преобразилась. Поставил кровать, купил белье, посуду, да что там говорить, обзавёлся электроплитой, ноутбуком и зажил нормальной человеческой жизнью.
Иногда Сашок с таджиками ходит прогуляться по вечернему городу. Он познакомился только с двумя, правда имена он не мог долго запомнить, одного звали Анзур, вроде легко произносится, а второго Алпамыс, долго не мог запомнить. То ли киношные имена Равшан и Джамшут, этих он запомнил быстро. А очень часто никуда не ходил, сидел дома в интернете. Таджики жили очень скромно, они зарплату перечисляли на родину. У всех там остались большие семьи. Глядя на них и Сашок начал откладывать деньги на карточке. Два года пролетят быстро, как потом решать проблему с жильем.
В бригаде работали кроме гастарбайтеров и городские ребята. С некоторыми Сашок быстро подружился. Он как то разговорился с Костей, долговязым парнем лет двадцати.
- Ты не собираешься поступать в институт? – спросил его Сашок.
- Нет – протяжно ответил Костя – у меня одна мать, мы не потянем.
- А ты один, - после долгого молчания толкнул его в бок Костя.
- Один – вздохнул Сашок.- И не думай. На бюджетный нужно давать взятку тысяч двести, а потом какой толк, что поступишь. Стипендия полторы тысячи рублей, общежитие пятьсот. Попробуй прожить на тыщу в месяц, когда килограмм колбасы стоит пять сотен. В первом семестре коньки отбросишь. На платное – четыреста тысяч в год, здесь и миллионер не потянет. Так что об учебе забудь. Стране не нужны грамотеи. Стране нужна рабсила, а умники и без тебя найдутся.
Сашок понял, что о высшем образовании и мечтать не стоит. По вечерам иногда он допоздна лазил по интернету. Сашок хотел понять, что происходит в мире, ради чего живут люди, во имя каких идей. Он с детства читал много книг и теперь его разум требовал от него задавать вопросы и искать на них ответы.
Время текло незаметно и создавалось такое впечатление, как будто оно ускоряется. Прошел год, и он с радостью воспринял, что у него на карточке 120 тысяч рублей. Но за радостью, как правило, или по закону Паркинсона следует огорчение. Как там звучит этот закон – если у вас все хорошо, значит, скоро будет плохо.
В тот вечер Сашок допоздна засиделся в интернете. Проснулся он поздно, солнце уже стояло высоко. Глянул в окно, стоят люди с длинными транспарантами – «Мы обманутые дольщики, каждую нашу квартиру продали двум-трем покупателям». На стройке тишина, никто не работает, Зарплату не платят, сроки уже давно прошли.
Игорь-прораб бегает растерянный, кричит – всех будут увольнять. Начальства и денег нет. Где и те и другие никто не знает. Начальство на Мальдивах, деньги в офшорах. Сашкина бригада столпилась в подъезде у прорабской. Бригадир, хохол по национальности с фамилией Панасюк пытается всех успокоить:
- Чикайте, чикайте чуток, все наладится.
- Какой на фиг чикайте. Вкалывали как черти, а хрен нам заплатят.
Выходит Игорь и кричит – я, так же как и вы. Они надули нас всех – он кивнул в сторону окна, через открытую дверь прорабской, - вон их кинули по черному. Стройку будут замораживать.
Костя стоял рядом с Сашком.
- Ты куда будешь перебираться? – спросил он шепотом.
Сашок пожал плечами - мне не куда – и развел руками.
- У нас с матерью дача, в двадцати минут от трамвайной остановки. Многие купили и живут там. Знаешь, экзотика, гетто и роскошь в одном флаконе, халабуды и трехэтажные особняки. Кто на что способен. Мужик недалеко от нас продает. У него небольшой домишко, по дешевке, тысяч за сто отдаст. Давай завтра, и поедем, я зайду за тобой.
- По рукам – одобрительно выдохнул Сашок.
На следующий день Сашок стоял перед небольшим домиком, к которому прилегал участок в шесть соток.
- А что, мне нравится – улыбается он – возврат к деревенской жизни. Учить меня не надо, я привык к земле с детства.
Хозяин дачи, пожилой мужчина, уже давно на пенсии, Петр Семеныч, одобрительно крякнул:
- Вот и будешь наслаждаться деревенской жизнью. Хорошо иметь домик в деревне.
- Жертва рекламы – подумал Сашок, но ничего не сказал.
Дней десять они оформляли покупку в регистрационной палате и, наконец, стоит Сашок перед домиком с документами собственника и думает:
- Вот теперь я настоящий Робинзон, у меня целый остров – шесть соток.
Домик маленький, одна комната двенадцать квадратов, крохотные сени и точно такая же крохотная банька. Печка сделана хитро, открыл внутреннюю задвижку, и тепло пойдет в баню. Пол в домике деревянный, крашеный, стены чистые, побелены известью.
Так у Сашка началась новая жизнь. Он перевез со стройки свои пожитки, навел порядок в комнате, осмотрел участок, небольшой сарайчик с садовым инвентарем и деревенский туалет. Вокруг было чисто и ухожено. Через два дня забежал Костя:
- Слушай, Сашок, я устроился грузчиком на Верхнем рынке. Платят пятьсот рублей в день, наличкой и никаких проблем. Если желаешь, могу взять с собой, им еще требуются грузчики. Соглашайся.
- Я готов - ответил Сашок.
- Тогда завтра встречаемся в десять утра у главного входа. По рукам!
- По рукам – машет ладонью Сашок и они расходятся.
Теперь у Сашка есть работа и крыша. Что еще нужно человеку?
И опять время понеслось, что заведенные часы. Не успел он оглянуться, как полгода пролетело. Он работал, что то сажал что - то сеял, убирал или вернее собирал урожай, вертелся, крутился, по вечерам сидел в интернете и пытался понять, что происходит в мире. Было много концов света, которые сыпались как из рога изобилия, но никогда не сбывались. Политики всех мастей шумели, вопили, пытаясь перекричать друг друга. Войны вспыхивали и гасли или тлели, словно брошенный костер. Как то к нему забежал Костя:
- Грядут выборы, айда заработаем в КэПээРеФе.
Так Сашок попал в выборный штаб КПРФ. Было много молодых людей, шел инструктаж наблюдателей на избирательных участках. Сашку понравилось это оживление, деловая активность. Они раздавали газеты левого толка, много говорили, но что - то смутно он понимал, что разговор велся только об оплате и деньгах. Он потом еще несколько раз приходил сюда, брал газеты, слушал людей, и до него постепенно доходило, что людей интересовали только деньги, выделенные на выборы и политика общего толка или просто болтовня. Сама идея коммунизма была убита и вся эта контора была пустышкой, вроде остаповской конторы «Рога и копыта». Дальше количества мест в Думе никто из них не мыслил и единственная цель прорваться к корыту, а там хоть земля гори, хоть трава не расти. Там же на выборах он познакомился с Аней. Аня то же пришла немного заработать, а платили по пятьсот рублей. Они еще вместе смеялись, что день человека оценен в пятьсот рублей. Они еще несколько раз встречались в городе, но Сашок не стал приглашать ее в кафе. Он не знал, сколько это будет стоить, и боялся, что пятьсот рублей не хватить. Он начинал чувствовать себя иммигрантом в родной стране. В голове у него вертелись мысли опять Остапа, - «Пойдем, Киса, это праздник не для нас», словно он кроме «Двенадцати стульев» больше ничего и не читал. Но вокруг было много роскоши, кафе, бутики, рестораны и реклама, очень много рекламы, как будто каждый себе может, походя, позволить купить Лэнд ровер, съездить на Мальдивы, зайти в ресторан «Империя» и купить виллу на Лазурном берегу.
Он работал без прогулов, познакомился с массой людей и видел как молодые девчонки зимой, в холод стоят целый день за прилавком и что бы согреться пьют водку. Постарше рассказывают, что из – за этого дубняка приобрели цистит и теперь не способны к деторождению. Он нагружал тележку товаром, когда Рустам, хозяин ларьков и мест за прилавком, выгнал молодую продавщицу. Он на нее орал матом:
- Что бы тебя, шалава, я через час не видел здесь, ты уволена, забирай свои шмотки и дуй отсюда.
Молодая девчонка плакала, судорожно засовывая в сумку и полиэтиленовый пакет нехитрый свой скарб и продолжая всхлипывать, пошла между рядов. Рядом с Сашком, стоящие две пожилые тетки обмолвились, что она отказалась с ним переспать. Что он мог сделать, посочувствовать или сказать слова утешения. Каким - то шестым чувством он уловил в этой девчушке, несмотря на унижение и обиду, едва заметные нотки гордости и непокорности.
- Ее обидели, но не сломали – подумал Сашок.
И все же однажды, Сашок рискнул и пригласил Аню в гости, к себе на дачу. Он накрыл стол, достал бутылку шампанского и только хотел распечатать, как погас свет. Было уже темно и пришлось зажигать свечи.
- Я вообще - то не люблю такой романтический ужин при свечах. Отношу это действо к банальному штампу, аляповатому клише, но у нас другого выхода нет. Сети изношены и довольно часто выбивает вставки. Ну да ладно. Не в этом дело. Выпьем за нас. У нас очень мало торжественных случаев, все больше текучка заедает, жуткая обыденность и невозможность поговорить о звездах. Я ведь романтик и кто - то за миллионы световых лет тоже поднимает бокал с шампанским и говорит - будем! И этим, словом сказано все и не надо длинных нудных тостов.
Они еще долго говорили о разном, от рецептов приготовления вкусных блюд до сельского хозяйства, на крохотном участке в шесть соток. Неожиданно Аня спросила:
– А почему ты не хочешь жениться?
- На ком?
- Ну, на мне, например.
- Понимаешь,- Сашок на минуту задумался. – Ты красивая, будешь мне изменять, я буду нервничать, ну подумай сама, зачем мне эта головная боль. Потом куда я тебя приведу, на эти двенадцать метров, да плюс пятьсот рублей в день, это будет ужасная нищета, к тому же беспросветная. Может быть, так люди жили в семнадцатом веке и это им нравилось. Ты знаешь, какая у меня работа, я сегодня вышел, мне заплатили, завтра я не выйду, и никто об этом не вспомнит. Я одинокий и тот человек, который не кому не нужен. У меня даже нет медицинской страховки. Меня не больницу не положат, ни в поликлинике не примут и даже не вызовут скорую помощь, у меня нет адреса, я прописан где то на резиновой квартире. Я отслужил в армии и теперь не нужен государству, даже как налогооблагаемая база. Я уже привык к этому. Один я выплыву, вдвоем мы утонем.
- Какой же выход? – воскликнула Аня.
- Не знаю, - пожал плечами Сашок – мы наверно живем в последние времена, а потом минуту помолчав, продолжил, - понимаешь, я не хочу иметь сына, что бы по его мозгам били психотронным или пси оружием, я не хочу, что бы из него сделали зомби, что бы он подвергался чипизации, что бы ему угрожали десятки новых неизлечимых болезней, всяких H1N2, я не хочу, что бы его кормили ГМО и прочей гадостью, называемые современными продуктами и что бы он жил на прожиточный минимум. Может это будет хуже, чем писал Оруэлл. Я не знаю, что будет и если оно будущее вообще.
Они еще долго говорили так не о чем. Аня осталась у него ночевать. А утром Сашок заспешил на работу, Аня к себе домой.
Сашку с работы приходилось проходить через улицу на обочине, которой стояли контейнеры с мусором. Однажды, он увидел на бетонной стенке, огораживающий контейнер, аккуратную стопку книг. Его словно потянуло магнитом, вспомнив сельскую библиотеку. Он выбрал несколько книг: Тургенева, Драйзера и Лескова. Придя домой, он соорудил две полки и поставил на них книги. Так у него в доме появилась своя библиотека. Он несколько раз заставал стопки книг на этом месте и его библиотека постепенно расширялась. Иногда они лежали в аккуратных стопках, в другой раз были небрежно разбросаны около мусорного контейнера. Как то среди книг как – то ему попался Лев Толстой - «Воскресенье». Он читал этот роман в восьмом классе и что - то толкнуло его перечитать еще раз. Конечно, он мог прочитать эту книгу и в интернете, но он взял бумажный вариант, и это напомнило ему детство. Он открыл первую страницу и углубился в чтение. Он читал не спеша, наслаждаясь книгой, словно чашкой крепкого кофе. Он опускался в мир безысходности, беспросветности, нищеты и унижения в котором оказалась Катерина Маслова. Какая огромная пропасть между бедными и богатыми. Когда Маслову переводят из уголовников в политические, и она оказывается в среде революционеров, которые борются за справедливость, за Человека с большой буквы, она понимает, что это настоящее счастье. Счастье в борьбе за свободу, равенство и братство. Слова эти простые и часто надоевшие своим повторением, но какой глубокий смысл заложен в этих словах. Он читал о многих революционеров, были интересные книги и рассказы, но Маслова запала ему в душу, которая сумела пасть и подняться. Научило ли это человечество чему - либо или оно снова наступает на - те же грабли.
Мать ему рассказывала, что они были равны, свободны и жили не богато, но с достоинством. Сразу после Второй мировой войны началась Третья, но были применены совершенно другие новейшие технологии ведения войны, которые были непонятны людям. Видимо не понимали их и вожди - генералы, что бездарно так проиграли эту войну, которая окончилась эпидемией предательства. Больше у цивилизации нет шансов выиграть еще одну революцию, еще одну борьбу за светлое будущее всего человечества, за свободу, равенство и братство. Так и закончится история атомной войной и уйдет очередная цивилизация в небытие. От этих мыслей Сашку становилось бесконечно грустно, но потом находились какие то другие дела, работа, текучка и жизнь текла по накатанной колее.
У Сашка был недорогой принтер, и он распечатывал рецепты на те блюда, которые ему нравились, распечатывал небольшие статьи, иногда эзотерические или другого направления и складывал в небольшую зеленую папку, что бы на досуге еще раз перечитать.
В тот вечер он заснул довольно поздно, опять засиделся в интернете. Уже под утро ему приснился странный сон. Он стоит в поле и видит - как по проселочной дороге идет огромный человек, заслоняя весь горизонт, он знает – это Бог, рядом с ним то же очень большая женщина, он так же знал, что эта медсестра. Они сели на поляну. Бог достал небольшой сосуд и выпил. Сашок тоже выпил, но из своего сосуда, содержимое было горьким. Потом как то все исчезло, и когда он проснулся светило солнце. Он потянулся за часами, посмотреть - сколько времени и задел зеленую папку, оттуда выпал лист. Ему бросились в глаза несколько строк:
«Я – Бог, Всемогущ и Велик,
Я – ваш Создатель, и всё идёт от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времён.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо,
Я корректирую ваши жизненные пути».
В конце листа был написан электронный адрес сайта. Он даже не помнил, когда он распечатывал это лист. Перед ним стоял Бог его сна, и он не умываясь и не завтракая, сразу набрал указанную ссылку.
В церковь Сашок не ходил, в Бога он верил, когда его жизнь прижимала так сильно, что трудно было вздохнуть, он тогда говорил про себя или шепотом – Господи, ну помоги мне, не оставляй меня один на один с моим горем. Но как только жизнь налаживалась и текла по проторенной колее, он как то забывал, что ему нужна помощь Бога и жил как все и решая проблемы жизни по мере их возникновения. Еще в детстве читая книжки про войну, он встречал рассказы фронтовиков, что в Бога не все верили или верили очень мало, но как только начинался артобстрел, и люди укрываясь в окопах, верили поголовно все.

Необходимо заполнить имя в профиле
Регион не указан!!

Ник: Шабо
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Необходимо заполнить имя в профиле (Ник: Шабо) » 29 апр 2015, 10:15

И открой мне дверь
А. Дешабо
Часть II
Психическая энергия молитвы настолько сильная, что в состоянии действительно защитить человека. В определенных состояниях она бывает сильнее других энергий мира.

Сайт существовал около семи лет, это были диктовки от Бога, их было более шестьсот. Сашок начал читать, открывая для себя новый мир. Он читал, не отрываясь, целый день, даже не пошел на работу, хотя был рабочий день. На работе не заметили его отсутствие, все крутились, вертелись, делали деньги. На работе главное - впарить лоху сомнительного качества товар и при этом умудриться обвесить и обсчитать. Поэтому кто, чем занят и кто что делает, никого не интересует. А Сашок продолжал читать и не мог остановиться. Перед ним открывался новый запредельный мир. Иногда он начинал листать страницы сайта и начинал понимать, что это идут знания об устройстве Вселенной, о предназначении человека, о смысле жизни, об истории цивилизации. Наконец, он понял, что это школа высшей мудрости и не беда, что он не поступил в институт. Это были знания на порядок, а может и несколько порядков выше, чем дают в институте. Поэтому надо не просто читать, а создать систему изучения, подобно той, которая существует в школе или университете. Он читает лекции, конспектирует их и задает себе вопросы и отвечает на них. Это будет система самообучения или игра в университет. Диплома ему никто не даст, но зато он получит знания, каких не даст ни один университет мира.
Пусть это учебное заведение называется Школой Высшей Божественной Мудрости или Галактической Школой Знаний и в этой школе один ученик, но зато преподаватель сам Бог. Таких школ никогда не было на земле, ни в какие времена, это новая парадигма развития цивилизации.
Он задавал себе вопрос - какова история Планеты Земля? И тут же получал ответ: - Планета Земля изначально была выбрана полигоном испытаний всех цивилизаций.
Что такое Галактический Союз – Земля переходит на новый виток своего развития и приближается к уровню развитых цивилизаций Галактического Союза или Лиги.
Теперь он мог ответить на любой вопрос, который его глубоко интересовал, что такое квантовый скачок, шестая раса и множество других вопросов. Он начинал понимать, как устроено мироздание, что происходит в мире. Наша цивилизация развивалась по классическому пути развития общественных формаций, от первобытно общинного строя к рабовладельческому, к феодальному и далее к капитализму. В 1917 году цивилизация шагнула в социалистическое общество. Это общество не было идеальным, но оно очень близко подходило к пути развития человечества, пути эволюции. Американцы разрушили социалистическое общество и ввергли мир в болото капитализма, которое не может существовать без сверхбогатых и нищих, обездоленных слоев общества, без угнетения и эксплуатации человека человеком, без войн. Опять в мире запахло ядерной войной. Цивилизация свернула с пути своего развития и начала скатываться в пропасть инволюции. Произошел сбой программы эволюции нашей пятой расы. Предыдущие четыре, одна из которых закончило свое существование ядерным апокалипсисом, последняя смыта всемирным потопом. Все четыре расы были остановлены Богом, нашу пятую решили оставить базисом для шестой. Но в шестую расу перейдут далеко не все. При квантовом скачке будет мощное энергетическое воздействие высоких вибраций и что бы их выдержать, нужно много работать над собой, нужно совершенствоваться.
Теперь жизнь Сашка приобрела какую – то осмысленность и четкий распорядок. Два часа в день он учился, так он говорил себе в Высшей школе Божественной Мудрости. На работу он приходил к семи, а в три, четыре часа, хотя до вечера еще далеко, рынок уже практически не работал. У него оставалось время для занятия сельским хозяйством и другим работам по даче. Так же он ждал новых диктовок и внимательно их изучал. Он сравнивал свои чувства с чувствами Катерины Масловой. Ему то же удалось подняться с самого дна бесцельного существования, в котором были два главных параметра: работа – еда, работа ради еды или еда ради работы. У него появилась цель жизни – перейти в шестую расу, Перейти в новый мир, мир высшей справедливости, где не будет нищеты и болезней, унижений и войн, где не будет боли и страданий. И пусть ему не верят, как не верили Ною, каждый идет к цели своей дорогой. А это значит, что мерседесы, яхты, виллы, блондинки, шуба хранилище, миллиарды на счетах офшора, все это детские кулички в песочнице по сравнению с переходом в шестую расу.

На работе никаких изменений не было, он по - прежнему получал пятьсот рублей в конце рабочей смены, покупал продукты, на которые цены медленно и неуклонно росли вверх, это называлось ползучей инфляцией и которую правительство не замечало. Статистика радостно рапортовала, что цены выросли на ноль пять десятых процентов, умалчивая про срок равный одной недели или трем дням. Иногда проходя миму мусорного контейнера, он брал одну – две книги, скорее по инерции, чем с надеждой когда – не будь их прочитать. Он равнодушно смотрел на несущиеся мимо иномарки: мерседесы и джипы, на шикарные виллы, построены на местечковой Рублевке. У него не было зависти, как не было зависти у Ноя на шикарные дома местных богачей и на их золоченые кареты. В интернете продолжали объявлять концы света, следуя один за другим, но он не верил. Еще давно в десятом классе он прочел интервью болгарской девушки, которая училась в аспирантуре МГУ на мехмате. На вопрос корреспондента – что вам дала математика? Она ответила – я перестала покупать лотерейные билеты. Так и Сашок перестал обращать внимание, так как понимал, что от предсказания до осуществления раздавят ни одну бабочку. Будущее многовариантно и то, что будет завтра, сегодня утром один вариант, после обеда другой. Но двадцать первого декабря 2012 года был такой напор информации, такой прессинг, что отмахнуться просто было нельзя. Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард записала обращение к согражданам, в котором провозгласила скорое наступление конца света.
«Мои дорогие соотечественники! Конец света действительно наступает. [...] Похоже, что календарь индейцев майя оказался точным. Не важно, каким будет последний удар. Будь то пожирающие мозг зомби, нашествие адских демонов из ада.., в одном вы всегда можете быть уверены: я всегда буду с вами».
На сайте, на который он теперь ходил регулярно, предложили зарегистрироваться. Таких как Сашок, оказалось более двадцати тысяч. Это много и бесконечно мало для такой планеты как Земля. Еще спустя некоторое время организовалось Движение. И, однажды, он пришел на собрание, где собралось двадцать человек, таких - же увлеченных, как и он. Его поразили открытые, добрые лица, сияющие улыбкой. Его тепло приняли в новую для него семью. Они встречались два раза в месяц, но этого вполне хватало для общения. К нему неоднократно приходила мысль, что у него в жизни теперь есть цель, к которой надо стремиться всеми силами. Для Катерины Масловой перевод ее из уголовников в политические, в среду революционеров было воскресением, подобно птице феникс, открытием нового мира, это же чувства овладели им то же, может быть даже в большей степени.
К зиме Сашок заготовил морковь, свеклу, тыкву, положил на зимовку яблоки. Работу он не прогуливал, и у него скопилось немного денег. Осенью объявили, что в Москве состоится Вселенский Собор Святая Русь. Он дал заявку в Движение, купил заранее билеты и поздним осенним днем застучали колеса под полкой плацкартного вагона. Он давно не ездил на поезде и, укладываясь на верхнюю полку, не думал и не понимал, что вернулись обычаи, существовавшие в дореволюционной России. Тесные плацкартные вагоны для простолюдинов, есть бизнес класс, есть представительские места для ВИП персон. Опять произошло разделение на бедных и богатых, на элиту и быдло, или как говорили в дореволюционной России людей подлого происхождения.
В окне вагона проплывала мимо Россия. Что изменилось за последнюю четверть века. Большие города стали больше, малые города стали меньше, а некоторые исчезли совсем. В вагон заходили пограничники, и таможенники проверяли документы, сначала русские, потом украинские и опять наоборот. Пожилой мужчина, сидевший за столиком напротив Сашка, задумчиво проговорил:
- Сколько брошенных полей, пахать и сеять надо, а они устраивают какие - то дурацкие игры в пограничников и таможенников.
- Наверно так надо – неуверенно ответил Сашок.
Москва встретила его столичной суетой. Не задерживаясь на вокзале, он поехал в хостел, который заранее забронировал по интернету. Хостел или привычнее гостиница находилась в одном из московских дворов, без вывески и представляла из себя - три трехкомнатные квартиры соединенные вместе. Сашок позвонил по сотовому и ему открыли дверь.
Рано утром он пошел в концертный зал. Через полчаса он сидел среди своих друзей по Движению. Ровно в девять началось открытие Вселенского Собора Святая Русь с торжественного исполнения гимна. Это было феерическое зрелище из музыки и огней. Потом вставали люди с транспарантом и объявляли, откуда они приехали. Их было много, от Камчатки до Калининграда, от Украины и Белоруссии, от среднеазиатских республик до стран Европы. Он не видел ни одного хмурого лица, все улыбались, были радостные и счастливые. Это был действительно большой праздник. Потом он давал клятву Богу, он - Сашок и еще пять тысяч дали клятву Богу и еще те, кто слушал трансляцию по интернету. В зале звучали торжественные слова «…Я принимаю на себя … ответственность….за построение Общества высшей справедливости…за будущее своего народа и всего человечества, я даю обещание и даю клятву вечно служить ПервоТворцу»....
Более тысячи лет человечество ждет второго пришествия Христа, сотни раз назначались сроки и не сбывались. И вот настал момент, встал Сашок и сказал – Я пришел! Вместе с ним это слово сказали еще пять тысяч человек, еще пятнадцать тысяч, следящие за трансляцией произнесли это слово:- Я пришел! Пришел не Христос, пришел народ.
На него словно сошло озарение, что истинная вера в Бога позволит проникнуть в бесконечность пространства и в бесконечность времени. Постигнуть принципы или технологии жизни, которым миллиарды лет. Это не религия, что топчется уже два тысячелетия на одной месте и за это время не выдало ни одной новой идеи. Это новая парадигма существования человечества и цивилизации. Хочешь или не хочешь, но она есть и от этого никуда не деться.
- Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард может спать спокойно, мы спасли мир, мы спасли цивилизацию, конца света не будет - эти мысли пришли в голову Сашка, когда он ехал в метро на вокзал. Еще долгое время, пока он возвращался домой, его не покидало чувства радости и чего - то очень важного, что произошло в его жизни. Теперь у него появилась цель жизни, как появилась она у Катерины Масловой, как появилась она у тысяч революционеров того далекого времени, да только масштаб преображения был настолько великим, что трудно было его охватить человеческим умом. Переход от капитализма к социализму и переход из пятой в шестую расу несопоставимые явления по своему масштабу. И причастность к этому событию наполняли гордостью душу Сашка.
Приехав домой, он первым делом купил печку на солярке, заказал отходы мебельной фабрики, перекопал землю на грядках, собрал сучья для печки и сжег опавшие листья. Наведя порядок на даче, он приготовился к зимовке. Прошло двадцать первое декабря, и мир вздохнул с облегчением. Конец света не наступил, майя лопухнулись, они не умеют считать. Можно опять пить и плясать, пир продолжается. Зима была теплой, градусник редко опускался ниже десяти градусов. Несколько раз к нему приходила Аня, и они вместе коротали долгие зимние вечера.
Опять закрутились дни в хороводе хозяйственных дел, учебы, работы. Время бежит быстро. Японцы объявили, что в бывших двадцати четырех часах, осталось только восемнадцать и под таким ускорением времени Сашок не заметил, как пришла весна. Ближе к лету объявили, что в Санкт- Петербурге состоится Великое Вече – Начала – Начал.
Настал момент, когда плацкартный вагон застучал колесами на север. Опять мимо сквозь вагонные окна поплыла Россия. Что изменилось за этот год? Отступил страх конца света, наверное, он пугал, очень малый слой людской массы и почти никто не верил. По - прежнему продолжались катаклизмы, войны, техногенные катастрофы, но это считали обычным явлениями и никто не связывал их с глобальными изменениями мира. Устроившись в гостиницу, Сашок отправился прогуляться по вечернему городу. Его ошеломили разноцветные огни, яркие назойливые рекламы, непрерывное движение транспорта и празднично одетая толпа народа, хотя был обычный рабочий день, и люди просто шли с работы.
На утро он сидел в зале, среди своих друзей, знакомых и просто радостных, приветливых людей. Он не видел не одного сумрачного лица, а видел только улыбки.
Теперь Сашок, давая присягу Богу, принимал на себя ответственность за будущее человечества, за спасение планеты Святая Русь, нарекая себя Божественной монархией. В этот миг давали присягу еще шесть тысяч человек. Это было грандиозное зрелище, впервые в истории цивилизации. Опять зазвучали слова братства и равноправия, но на таком высоком уровне, что раньше не могли и мечтать самые передовые люди планеты. Отныне и навсегда планета нарекалась именем Святая Русь, а страна Божественной монархией. Люди обнимались, их лица светились радостью. Пусть эта была горстка людей – шесть тысяч и еще несколько тысяч сидели у компьютеров, слушали трансляцию, пусть горстка против семи миллиардов и пусть они не верят, как не верили Ною. Но они строят, строят ковчег под равнодушным взглядом обывателей. Потом Сашок прощался со своими друзьями, было немного грустно на душе, но все протягивали руки и говорили – до встречи в Киеве.
На работе Сашка даже не поинтересовались, почему его не было несколько дней. Все были заняты, все делали деньги. Торговля, почти единственная работа всех россиян, да государственная служба.
За такое короткое время он соскучился по своему маленькому домику, по земле, на которой были разбиты аккуратные грядки и несколько фруктовых деревьев. Жизнь опять потекла тонким ручейком времени. Он учился, работал, занимался хозяйством, встречался с Аней, рассказывал ей о Петербурге и, хотя он не особенно там задержался, но все же кое - чего сумел повидать. Новый год Сашок встречал с Аней, да еще к нему приблудился большой рыжий кот. Он назвал его Ерошкой, все - таки есть живая душа в доме. Когда приходишь с работы, знаешь что кто – то тебя ждет, правда не говорит слова приветствия, но мяукает. Они открыли шампанское, прокричали ура и Новый год наступил.
Зима прошла как то не заметно, видимо время действительно сжималось, стоило ему протопить в пятницу, как снова наступала следующая пятница, и опять нужно было топить. В конце февраля Сашок начал собираться в Киев. Он поменял рубли на гривны, и осталось подождать немного времени, что бы купить билеты. Но в Киеве майдан вошел в острую фазу, запахло войной, на границе не пускали русских в Украину, и было принято решение отменить Вече. И уже поздней весной решили опять собраться в Москве.
В конце июля Сашок опять поехал в Москву на Великое Вече. Оно проходило в том же киноконцертном зале. Теперь все ему было знакомо. Знакомые люди, знакомая обстановка. Он сидел среди людей и чувствовал, что это его семья, добрая и счастливая. От людей исходила, какая то открытость, сердечная теплота. Они все вместе, все семь тысяч дали клятву и приняли присягу вечно служить Божественной Монархии Святая Русь. Они брали ответственность за будущее человечества. Они в радости обнимали друг друга, говорили, что готовы шагнуть в Божественную Монархию и с их уст не сходило слово любовь. Это было необыкновенное зрелище, столько радости, столько теплоты, столько любви никогда еще не испытывал человек в семитысячной людской толпе, никогда еще не были люди так близко друг к другу в огромной своей массе. Рождение новой Эры, рождение нового Солнца, начало квантового перехода.
Сашок вернулся домой, чувствуя себя обновленным. Его маленький, чистый домик казался ему уютной гаванью, в которой тепло и безопасно. Он уже привык к тому, что на работе никто даже не поинтересовался, почему его не было несколько дней, да он и не кому и не рассказывал где он бы и что делал. Платили ему за каждый отработанный день, если его нет, то и не кому платить. На даче созревал урожай. «Скоро осень, за окнами август»… эта мелодия крутилась у него в голове, кто - то настойчиво в подсобке несколько раз проигрывал эту запись и когда исчез магнитофон, мелодия еще дня два или три продолжала звучать в его голове. И тихая радость сменилась на едва уловимую тревожность. В мире было неспокойно, в Донбассе шла война, По телевидению показывали трупы, толпы беженцев и веяло от этого необъяснимой безысходностью. Диктовки то же стали тревожными; последняя осень. Человечество взошло на высочайший перевал, что ожидает нас, падет ли оно в пропасть самоуничтожение, как и предыдущие цивилизации, или все же удастся преодолеть эту вершину за которой, лучезарный свет и необозримые горизонты жизни.
Пришло опять сообщение, поздней осенью в Москве состоится Великое Вече. Собрались свои, решали - когда и каким поездом ехать. На их лицах отразился луч надежды, всех мучила неизвестность, и казалось, что пришло время и скоро должно все проясниться. Билеты купили заранее, и Сашок стал ждать отъезда. Он собрал урожай, уложил на зимовку морковь, свеклу, тыкву. Яблоки и груши уложил то же в небольшой подвал. К встрече зимы Сашок подготовился основательно и со спокойной душой поздним вечером сел в плацкартный вагон.
Москва встретила Сашка суетой. Они небольшой группой, словно туристы, направились в метро. Это был тот же концертный зал, и места достались ему в амфитеатре недалеко от сцены. На этот раз почти не было музыки и песен и шествий с флагами. В зале царила деловая обстановка. Они приняли парадигму Божественной Монархии и в пять тысяч голосов три раза сказали: Да, Да, Да! День на удивление пролетел очень быстро и поздно вечером Сашок вошел в свой вагон и застучали колеса, увозя его в свой небольшой городок, в свой маленький домик.
Зима выдалась тревожной. Экран телевизора погрузился в пучину насилия. Боевики Исламского государства резали головы заложникам. В Сирии шла жестокая война, бомбили Йемен, шла война в Донбассе. Начались разговоры о Третьей Мировой войне, информационной войне, которая уже разгоралась на довольно большой части планеты. Как – то Сашок зашел по старой привычке в КПРФ. За столом сидело несколько мужиков, и горячо спорили о политике. Говорили о том, что в СССР большая часть денег уходила на гонку вооружения: десятки тысяч танков, тысячи ядерных боеголовок, ракет, тонны отравляющих веществ и много других видов оружия. Теперь олигархи денег на вооружение не дают, они их тратят на яхты, виллы, блондинок и вообще держат в офшорах. Оставить десяток ракет с ядерными боеголовками и взорвать две или три точки на дне Атлантического океана вдоль побережья США, их, мол, предлагал взорвать еще Сахаров и цунами высотой пятьсот метров смоет США начисто. Кроме этого есть запасной вариант, взорвать Йеллоусто́нский вулкан или Разлом Сан - Андреас и Америка навечно погрузится в небытие.
Сашок вышел на улицу. Разговор оставил неприятный осадок на душе. Кто же решится на самоубийство, увлекая за собой планету словно аэробус, в котором второй пилот Андреас Лубитц покончил собой. Кроме этого шли тревожные диктовки или вернее звучали грозные предупреждения, предсказывая: «печально будущее лето, печален утренний рассвет».
И все же, как бы долго не длилась зима, она подошла к концу. Незаметно стихли острые разговоры о грядущей войне, возможно, наступило затишье или просто Сашок продолжительное время не слушал последние новости. Как то вечером Сашок с Аней долго засиделись в интернете у него на даче и утром вышли из домика. Небо было голубым и бездонным, солнце огромным огненным шаром всходило над горизонтом. В воздухе стоялая необыкновенная тишина, словно, природа отдыхала после невероятного напряжения. Казалось, все самое плохое кончилось, и мир опять вернулся в свое безмятежное существование.
Сашок обнял Аню за плечи и, наклонившись к уху, в полголоса прочитал шекспировские строчки:
- Зима тревоги нашей позади, нам солнце Йорка лето подарило.
- А ты знаешь,- неожиданно заговорила Аня,- я читаю диктовки, но мне многое непонятно, передо мной словно большая закрытая дверь. Я чувствую, я понимаю, что за ней необыкновенно яркий лучезарный свет, за ней, что то необыкновенно фантастическое, что то бесконечное и прекрасное, но я не могу ее открыть. Ты мне поможешь открыть эту дверь?
Сашок сжал руку Ани.

12 апреля 2015 г.

Необходимо заполнить имя в профиле
Регион не указан!!

Ник: Шабо
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Две Сферы Разума

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 26 июл 2015, 20:57

Две Сферы Разума .

Замрите очи и взирайте
На белый круг сплошного Совершенства .
Творим мы каждый раз
Хоть маленький шажок вперед
К великому слиянию двух Сфер
И исполнению велений Бога .

Мы с радостью Творим слиянье это .
Оно несет Свободу , Веру и Любовь .
И пусть сердца всех Со-Творцов сияют
От радости совместного Творения ,
Которое несет нам Возвышенье Разума
И Веру в наши Силы Со-Творения .

Мы выполним великий этот труд ,
Возложенный на нас Творцом .
Ведь каждый хочет поскорее
Жизнь другую , светлую иметь.
Мир и торжество Любви устроить
В Святой Руси и на планете всей .

Да будет так отныне и навеки !

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 26 июл 2015, 21:19

Шлем Земле Любовь .

Великое слово , Святое слово -
Любовь , что творит чудеса .
Всегда ты желанна , всегда ты готова
Помочь , обласкать , согревать все сердца .

Могучей силой обладаешь ты ,
Пленяешь нежностью , загадкой .
С тобою воплощаются мечты ,
Приходишь тихо ты , украдкой .

И просит нас Творец великий ,
Любовью , Светом Землю всю залить .
Ей тяжелосейчас - вражда и войны
Святую Землю заставляют горе пить .

Так , помогите ж вы родной Планете
Стать всем Единой расой на Зеиле .
Так было раньше , были мы едины .
Теперь Любовью скажем - нет войне .

И вот уже сердца пылают ,
В Любви творятся все дела .
Ты душу , разум открываешь ,
Как в коконе - в Любви Земля .

И воцарится Святость на планете ,
Едины станут все народы на Земле .
Родные , милые Планете дети -
Вы все мои , услышьте голос Матушки Земли .

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Серебрякова Ольга (Ник: olga7) » 29 авг 2015, 14:39

Изображение
Исток будущего

Творцы своей судьбы,
Не медля ни на час,
Мы сами выбираем
путь народа.

Сейчас зависит Мир
От каждого из нас:
Как глубоки, чисты
Сольются в лоно воды.

Хоть мал еще росток,
Не крепок он пока,
Но станет вновь велик,
К тому зовет природа.

Бежит, журчит Исток,
Но бурная река
Охватит Мир людей,
Объединяя воды.

И совершенства Дух
Положен будет вновь
В то построенье
видимого Плана.

Увидим, слышишь, друг,
Богодержавья Дух,
Великий Дух народа,
без изъяна.
29.08.15 г.

Серебрякова Ольга
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: olga7
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:21
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Ольга Николаевна Гаврилова (Ник: ОльгаНик) » 10 сен 2015, 14:00

Изображение

*** На Планете Любви - ЛЮБОВЬ проявляется !!! ***

Пусть Любовью Сердца...зажигаются !
И Любовью все Души...наполняются !
Пусть Любовь на Планете...проявляется !
И Любовью Вся Вселенная...освещается !
.....Дарите друг другу ЛЮБОВЬ...Дарите !
.....И всю Планету ЛЮБОВЬЮ...обнимите !
.....Чтоб в каждом Сердце...ЛЮБОВЬ расцвела !
.....А на Планете всегда... Весна цвела!!!
Пусть ЛЮБОВЬ ... летит по Свету !
Обнимает ... всю Планету !
Чтобы каждый ... ручеёк Души
Превратился в Океан... Большой ЛЮБВИ !!!
.....Дарите друг другу ЛЮБОВЬ...Дарите !
.....И всю Планету ЛЮБОВЬЮ...обнимите !
.....Чтоб в каждом Сердце...ЛЮБОВЬ расцвела !
.....А на Планете всегда... Весна цвела!!!
Мы одарили друг друга Любовью...оДарили !
И на Планете ЛЮБОВЬ... проЯвили !
И в каждом Сердце ЛЮБОВЬ ... Расцвела !
А на Планете теперь цветёт...Весна !
.....Дарите друг другу ЛЮБОВЬ...Дарите !
.....И всю Планету ЛЮБОВЬЮ...обнимите !
.....Чтоб в каждом Сердце...ЛЮБОВЬ расцвела !
.....А на Планете всегда... Весна цвела!!!

17.08.15.... (10.30)...
С ЛЮБОВЬЮ! Ольга

Изображение

Ольга Николаевна Гаврилова
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: ОльгаНик
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 01:12
Откуда: Святая Русь!
Благодарил (а): 2378 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Изабелла Ивановна Терешенко (Ник: Изабелла Терешенко) » 12 сен 2015, 20:28

*****
Если вдруг печаль нагрянет,
Улыбнись, Дружочек, ей:
Всё равно ведь Солнце встанет
И освЕтит Радость Дней.

Вместе с Солнцем поднимайся
И Молитву прочитай!
Где б ты ни был, постарайся -
Любовь от сердца посылай.

Любовь из Сердца отдавай!

Изабелла Ивановна Терешенко
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Изабелла Терешенко
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:17
Откуда: Украина,г. Харьков
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 2210 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 16:04

2014 год .

Вот и кончается год уходящий ,
2014 - имя ему .
И был он так труден России вчерашней ,
И в муках рождается Новая Русь .

Рождается в людях сознание новое ,
Ведь это Творец пробуждает его .
А молодежь начала созидание ,
Мыслей новых , своих у нее полно .

Новые люди пришли в воплощение ,
Сколько свежих идей принесли они в мир .
Вот и начнем мы все вместе Творение ,
И потихоньку изменится Мир .

И заграница изменится тоже ,
Есть ведь умные люди и там .
Главное , чтобы народ российский
Первым проснулся и к Свету восстал .

Души есть чистые в русском народе ,
И Веру хранили в сердцах всегда .
Народ российский ведь самый мудрый ,
Мы мудрость свою получали века .

Проснется и встанет народ на защиту .
Духовность проявится в людях тогда .
Не могут Бореи быть равнодушными ,
И встанет с колен родная страна .

19 13.12.14. 23 час .
14. 12. 14. 12 час .

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 16:06

Прапредки .

Да , жили предки в наших Землях .
И были опытны , таинственны , мудры
И Мидгард - земля наша была умной ,
А предки посещали иные , многие Миры .

Как долго развивался Род Славянский ,
Прошел чрез войны , битвы и борьбу ,
Но никогда не забывал Законов Бога ,
Не предавал свой Род и сам не вел войну .

Как много изменилось с той поры.
Ушли те Предки в Высшие Миры ,
Оставив нам наследие лишь в сказках .
А мы родились вновь , ЖИВЯ ДО СЕЙ ПОРЫ.

Мир развивался , но пропали связи с Родом.
Забыты все Каноны Высших Сфер .
Теперь мы начинаем возрождаться с Богом
И понимать , что кончен Мир потерь .

И нужно вспоминать Каноны Бога ,
И круг Сварожий проходить ,
И возвращаться в Тонкий Мир родного Бога,
Все вспоминать и лишь Любовью жить .

Там в высших Сферах Предки наши поселились.
И есть Планеты с именами их.
То есть Планеты : Одина , Семаргла , лады , Велеса.
Нам нужно подниматься , догоняя их.

Они ведь тоже проходили долгий путь ,
Не легкою была у них дорога .
И мудрость обретали не за пять минут ,
У знаний ведь всегда трудна дорога .

Теперь пройжя учебы путь , и , зная " как"
Должны отдать мы знания народу .
И дети из кристаллов будут помогать ,
Чтоб не была такою длинною дорога .

26 .11 .14 г. 19 час.

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 16:09

2014 год .

Вот и кончается год уходящий ,
2014 - имя ему .
И был он так труден России вчерашней ,
И в муках рождается Новая Русь .

Рождается в людях сознание новое ,
Ведь это Творец пробуждает его .
А молодежь начала созидание ,
Мыслей новых , своих у нее полно .

Новые люди пришли в воплощение ,
Сколько свежих идей принесли они в мир .
Вот и начнем мы все вместе Творение ,
И потихоньку изменится Мир .

И заграница изменится тоже ,
Есть ведь умные люди и там .
Главное , чтобы народ российский
Первым проснулся и к Свету восстал .

Души есть чистые в русском народе ,
И Веру хранили в сердцах всегда .
Народ российский ведь самый мудрый ,
Мы мудрость свою получали века .

Проснется и встанет народ на защиту .
Духовность проявится в людях тогда .
Не могут Бореи быть равнодушными ,
И встанет с колен родная страна .

19 13.12.14. 23 час .
14. 12. 14. 12 час .

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 17:22

Первые восьмерки .

Другие выбраны Творцом ,
Другим Творить Начал Начало ,
И хоть равны мы пред Отцом -
Есть у Него такое право .

Сильнейшим - первыми идти ,
На них возложена задача .
Первопроходцы на пути -
Должны быть дружными ,как братья .

Здесь Дух главней всего на Свете ,
И Знаний новых путевод ,
Нет ничего сейчас важнее ,
Чем не пустить от Тьмы врагов .

Как борются они за свое право ,
Вершить и править темный бал .
У СоТворцов - другое главное ,
Любви взойти на пьедестал .

И хоть сложна сейчас у нас задача ,
Создать восьмерок первые лучи ,
Пусть сотворят они лучи другие ,
Чтоб вместе в третий уровень войти .

И все у нас , конечно , совершится,
Ведь Верой все наполнены сердца ,
Пройдет немного дней и Сотворится
Творцов и Бога лучшая мечта .

28 17.01.15 г. 21 -22 час.

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 17:25

Сильная Россия .

Струится туман над великой рекой .
То Ирий прекрасный в тумане течет.
Чисты его воды , обильны брега ,
Он вечен и люб , и не ждет он врага .

А ворог не дремлет , таится в кустах.
Грязны его мысли , коварный он враг .
Он хочет к рассенам ворваться врасплох ,
И все здесь порушить и взять всех в полон .

Но Русы великие - сильный народ ,
Не даст он землицу врагу на поклон .
Сразится он с ворогом - это судьба ,
Хоть будут потери и будет борьба .

Всегда ты Россия так лакома всем ,
И лезут пришельцы со всяких сторон .
У них загораются блеском глаза ,
И чужда им наша скупая слеза .

Не ведают жалости , злато в глазах ,
И чувства людские повержены в прах.
Но как ошибаются сильно они ,
Не ведают вороги , как мы сильны .

Ведь Дух в нас заложен Великим Творцом ,
И Дух этот мы через годы несем .
Мы благодарны нашим отцам ,
Что честь и достоинство отдали нам .

И снова к нам лезут враги с заграницы ,
С упорством скрывают они свои лица .
Но Дух , что от предков достался и нам ,
Мы снова проявим к тем " добрым " врагам .

И пусть они санкции к нам применяют ,
Бывала Россия и в худших годах.
Мы выстоим снова , ведь нас защищают
Все Светлые Силы , ведущие в Храм .

31 30.01. 15 г . 8 час.

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 17:27

Цветы .

Сегодня я с цветами говорила .
В ответ они кивали головой .
Я их любила и хвалила ,
Они дарили радость и покой .

Такая прелесть - их цветение ,
Нежны головки , лепестки .
Чудесны Бога все Творения ,
Они так красочны , бодры .

Как много в них любви таится ,
Как жаль , что мы не слышим их .
Они бы рассказали нам так много
Историй жизни их живых .

Как по весне они стремятся к свету ,
Как просят корма и дождя ,
Как расцветают их бутоны к лету ,
И как играют с ветерком , резвясь .

Они так любят всем дарить покой и радость ,
И , умываясь , утром по росе ,
Ждут вечера , чтоб на закате ,
Предстать в своей таинственной красе .

Когда чудесный аромат струится ,
И воздух так прозрачен и так чист ,
И каждый хочет ароматом их напиться ,
Потрогать теплый , нежный лист .

Спасибо вам , цветы родные ,
За вашу нежность и любовь ,
За то , что просто есть на свете
Творенья прелести цветов .

33 5.02.15 г. 0 час 20 мин .

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 17:31

Цветы .

Сегодня я с цветами говорила .
В ответ они кивали головой .
Я их любила и хвалила ,
Они дарили радость и покой .

Такая прелесть - их цветение ,
Нежны головки , лепестки .
Чудесны Бога все Творения ,
Они так красочны , бодры .

Как много в них любви таится ,
Как жаль , что мы не слышим их .
Они бы рассказали нам так много
Историй жизни их живых .

Как по весне они стремятся к свету ,
Как просят корма и дождя ,
Как расцветают их бутоны к лету ,
И как играют с ветерком , резвясь .

Они так любят всем дарить покой и радость ,
И , умываясь , утром по росе ,
Ждут вечера , чтоб на закате ,
Предстать в своей таинственной красе .

Когда чудесный аромат струится ,
И воздух так прозрачен и так чист ,
И каждый хочет ароматом их напиться ,
Потрогать теплый , нежный лист .

Спасибо вам , цветы родные ,
За вашу нежность и любовь ,
За то , что просто есть на свете
Творенья прелести цветов .

33 5.02.15 г. 0 час 20 мин .

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 20:29

Слова.

Как много слов в родном наречии,
Как мало мы используем хорошие слова.
Слова любви , слова культуры русской речи ,
Как много мусора в чужих и не родных словах.

А есть язык Есенина и Пушкина ,
И так прекрасен этот образный язык.
Несет в словах так много мыслей , чувства
И хочется внимать и слушать их.

А есть язык , рожденный злобой , ненавистью.
Нам чужды эти странные заморские слова.
И никакой диктатор запретить не сможет
Любить язык Бореев и Славян.

Язык , который принесли нам Боги ,
Спустившиеся на земную твердь.
То был язык родного нам порога.
Мы берегли его и будем защищать и впредь .

Коверкали язык правители и убирали буквы ,
Ведь сложен он заморским мудрецам.
Как просто - меньше букв оставить ,
И будешь мысли убивать ты сам.

Но в памяти народной тот язык хранится ,
И изредка мы слышим старые слова.
Ну вот зачем нам эта заграница ,
Там все чужое , нет любви у них в словах.

Послушай наши ты слова - родные ,
И Лада , Правь , и Светоч , Радомир.
Слова любви , слова родной землицы ,
Которые всегда несут лишь Мир.

И нужно ими нам гордиться !

20.10.2014г. 8.00

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 20:31

9 мая 2015 года ( 70 -летие Победы)

Такой великий День Единства ,
Который всех сплотил от мала до велика .
На улицы с желанием вышла вся Россия ,
В едином Духе празднуя Победу Светлых сил .

Ведь воины в войну вторую мировую
Все силы отдали и не жалели жизней ,
Чтоб наступил скорее долгожданный Мир
И долгожданный День Победы .

Сегодня ноаые бойцы вступили в бой
С мамоной , темной силою ,обманом ,
Что так стремится покорить родную Русь .
И это - наш ответ - не спрячешь правду под туманом

Сладких речей , посулов , лжи и обещаний .
Прозрел народ и встал в великий строй ,
Чтоб праздновать свою Победу ,
И Свет нести по всей Земле большой .

Такой чудесный день , и солнце , и улыбки ,
И каждый нес портрет своих отцов и дедов .
Бессмертный полк , там , в вышине , на небесах ,
Он тоже праздновал сакральную победу .

Он нас предупреждает : " Враг еще силен "
И нужно накопить нам силы ,
Чтоб победить в последней битве ,
С звериной , мертвой хваткой " темного врага " .


61 13.05.15 г. 18 час.

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 24 сен 2015, 20:32

Россия .

Просторная , могучая , Святая ,
Дух Бога сохранял тебя всегда .
Все это ты - Россия дорогая ,
Прекрасна , величава и крепка .

Как долог путь , что пройден был тобою ,
Достойных предков долгие года .
Но ты проснулась , встала , и не с краю ,
А в центре новой жизни будешь ты всегда .

Простушкой не была ты никогда .
Хранишь ты много тайн и знаний .
Их предки заложили навсегда
Во строки сказок и преданий .

Они хранили Мудрость для потомков ,
И знали , что наступит та пора ,
Когда потомки Знания откроют ,
И будут воплощать их в новых городах .

Божественный назначен путь тебе ,
Возложена ответственность за всю планету .
Россия справится , она всегда сильна .
Мы с честью выполним задачу эту .

Ведь наш Творец поднял Россию ,
И Духом он наполнил все сердца .
Теперь , объединив 3 воли - Творца , Планеты и людей ,
Исполнится заветная мечта Творца .


62 15.05.15 г. 4 час , 12 час.30 мин.

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 01 окт 2015, 16:07

Хочу я сотворить Любовь -
И растворить в ней все земное ,
Всю боль , и войны ,и раздор ,
Пусть остается лишь благое.

И свет , и радость , и улыбки ,
Все , все желанное для вас.
Не нужно никакой ошибки
При нашем творчестве сейчас.

Возьмем с собой лишь пенье соловьев ,
И бабочек резные крылья ,
Да помощь друга , что на все готов
В минуты жизни роковые.

Ведь там - в других Мирах ,
Там только Свет и Радость.
И жизнь там новую творя ,
Трудиться будем ради счастья.

А здесь пока мечтаем только ,
И Мыслеобраз создаем ,
И чем прекрасней он и чище ,
Тем лучше будет там … Потом.

О , как же много нужно знать нам ,
Уметь с собой - "внутри " поговорить.
Ведь " Я " всезнающее - тайна ,
И надо нам ее открыть.

Там целый Космос и Миры другие,
Все наш Творец предусмотрел ,
И мысли были у него благие ,
Чтоб зрил ты в сердце - это твой удел.

30.09.2014.

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 01 окт 2015, 16:21

В новую Вечность , что ныне грядет
Наши предки славяне ростки заложили .
И жизни свои отдавали вперед ,
На плаху Отечества жизни сложили .

И не напрасными были потери ,
К Духовному росту потомков вели .
Мы чистим сейчас свои Души и мысли ,
Стремимся исполнить задачи свои .

Сейчас Совершенство ложится в основу
Того , что несет Человечество ввысь .
Рожденная Богом великая Раса ,
Духовная Раса - Святая Русь .

Глубокие Знания Перво Творца ,
Что мы постигали с таким нетерпением ,
Должны мы усвоить и навсегда ,
Творить только лучшее, с чистым намерением .

Ответственность та , что мы взяли на плечи ,
Должна в сердце каждого Светом гореть .
Все наши Соборы и все наши Вече ,
Должны понимать мы и вместе беречь .

На них поднимается Духа Творение ,
И планка у Бога все выше всегда .
Теперь Светлых Сил продолжается рвение ,
Достойный отпор дать всем силам врага .


34 8.02. 15 г.

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Изабелла Ивановна Терешенко (Ник: Изабелла Терешенко) » 27 окт 2015, 17:44

*****
ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ!
Пусть Бог тебя хранит,
Пусть Справедливость, наконец-то, победит.
Не ты пришёл в чужую землю оскорблять,
Детей, и стариков, и женщин истреблять.

Не ты пришёл всем волю диктовать,
А тех, кто не согласен, убивать.
Не ты послал против народа
Всю Армию, которую и кормим Родом.

Не ты лишил всей помощи Донбасс,
Который и спасал Страну не раз.
Страна не может быть такой жестокой
К своим Сынам и к Памяти Отцов их.

Дай, Боже, нам скорее завершить -
Фашистов тьму погнать и усмирить,
А всю Страну от них освободить
И от предателей Народа.
Мы победим: мы – с Богом!

О, Боже, на Тебя мы уповаем,
Наш Долг Отцам и Дедам знаем!

АМИНЬ

Изабелла Ивановна Терешенко
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Изабелла Терешенко
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:17
Откуда: Украина,г. Харьков
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 2210 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Изабелла Ивановна Терешенко (Ник: Изабелла Терешенко) » 01 янв 2016, 16:20

*****
Вот Снежок пушистый укрыл здесь Землю - Мать,
Защитив от холода. Будем все встречать
Зиму нашу позднюю, но с Любовью в нас,
Пусть укроет все здесь несовершенства враз.
Пусть омоет злобу, ведь снег - это вода,
И освЕтит лица Счастьем навсегда.


Видишь, Свет струится со Святых Небес,
МЫ для вас стараемся Осветить окрест,
Чтобы жили в МИРЕ, Любили всё вокруг,
Что бы ни случилось, каждый был вам Друг.

Посмотрите, Дети, на Матушку свою
И пошлите слово ей - скажите: « Я ЛЮБЛЮ!»
Для Тебя всё сделаю, Тебя я охраню,
Попрошу прощения за прошлое. Дарю
Все Цветы, Богатства Тебе, Земля моя,
Засияла Радостью, чтоб Душа Твоя.

Изабелла Ивановна Терешенко
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Изабелла Терешенко
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:17
Откуда: Украина,г. Харьков
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 2210 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 08 янв 2016, 16:03

Откроешь сердце ты свое .

Все двери у тебя , Отец , открыты
Для самых, умных , преданных людей ,
Которые полны открытий
И светлых , солнечных идей .

Готовимся Творить пространство ,
Полны любви , добра и чистоты .
Уходит все людское чванство ,
Когда к Тебе стремятся все мечты .

Мы ждем , когда откроем ширь сердечную ,
Наполнимся любовью без конца ,
Узнаем жизнь свою мы бесконечную ,
Достигнем уровня частицы от Творца .

Мне , кажется , что мы сначала онемеем
От той Божественной любви и красоты .
И враз поймем, что все , что мы имеем ,
Там , в тонком мире , не имеет никакой цены .

Душа там празднует счастливое Творение ,
Ей все подвластно и она чиста .
И будет наполняться все значением ,
И ты поймешь , здесь правит чистота.

Учись , твори и вспоминай былое ,
И постигай ты значимость свою .
И все придет … и нежное , живое
Откроешь трепетное сердце ты свое .


124 13.12.15 г. 12 час. 17 час.

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Поэзия СоТворцов

Сообщение » Имя: Рубцова Наталья Николаевна (Ник: Родная) » 08 янв 2016, 16:09

Мудрое сердце .

Сегодня удивительнпя мысль
Пришла мне в голову случайно ,
Что мы способны счастье сотворить ,
Родное сердце , ты открой нам тайну .

Великой мудростью наполнены сердца ,
Всегда в трудах , всегда в заботе .
И радость хочется сердечную дарить
Всем людям , миру , где живете .

И станет мир светлей и чище ,
Когда Любовь витает в тишине .
Откроем душ счастливые страницы ,
И пусть парят , как птицы в вишине .

Так хочется Любовь Святую
Рассыпать зернами по всей Земле .
Пусть эти звездочки сияют ,
И радость разливают на душе .

Земля родная очищаться будет ,
Дышать полней и улыбаться всем .
Любовь нам сердце не остудит ,
И жар сердечный разгорится в нем .




108 23.10.15 г 22 час .

Рубцова Наталья Николаевна
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Родная
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:48
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Пред.След.

Вернуться в Стихи и Проза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron