СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Модератор: Andrey___L

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Вадим Фатыхов (Ник: Вадим) » 04 сен 2013, 12:17

Расшифруем выражение “Удар колокола”.
И заодно колокольный звон, почему слышат, да не понимают — откуда ОН.

Нам привили, что колокольный звон это удары медной болванки о медный сосуд (медь звенящая). :du_ma_et:
НО по РУССКИ это значит! — КОЛ о КОЛ, т.е. древо по древу. Отсюда и выражение — постучи по дереву,
чтобы не было лиха (лишнего, т.е. зла). Задача Лукавого — соблазнять мнимым лишним в этом мире
за счёт Истинного в Вечности. Постучи — лишнее и отвалится. :mi_ga_et:

Металл — это основа и символ техногенного развития, насилия над ПриРодой.
Древесина это приРодный структурный материал, а Древо это Образ Божественного Мира.
Случайно ли что обнародование — Звенящие кедры России. Услышать Истину.
Слышать медь звенящую НЕ диво, это слышат и те, кому медведь (КОМ) на ухо наступил, т.е. комы.

Древо — ключ понимания перехода из человека-животного к Бого-Человеку.
Бог питает, но не питается” (Коран). Боги не питаются энергиями, Боги преобразуют высшие Силы
в энергии, питающие низших. Свет — Сила, Знание — Сила, Любовь — Сила.
Разъяснение в разговоре Иисуса с самарянкой у колодца, он был голоден и стал сыт.

И так: “удар колокола” — В Дар КОЛ о КОЛа.

Знание — или оно Целое, или его нет.
Вадим Фатыхов
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Вадим
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:58
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Васильевич (Ник: Владимир Ком) » 07 сен 2013, 19:53

Дорогие друзья русской сказки! Современные законодатели доводят всё до абсурда. Теперь мама или бабушка не имеют права читать своему ребёнку младше 16 лет сказку «Колобок»!
Информация от 04 Сентября, 2013 г. 21:48
Владимиру Путину на сегодняшнем заседании СПЧ рассказали, что принятый недавно закон по защите детей от информации привел к тому, что сказка "Колобок" стала доступной для лиц старше 16 лет. Об этом в своем выступлении сказала журналист Елена Масюк. Она пояснила, что сказку "Колобок" отнесли к категории "16+", поскольку сочли, что это произведение способно склонить ребенка к антиобщественному поведению и бродяжничеству, сообщает радио "Вести ФМ".
У меня маленькая внучка, которой 6 лет и она уже сама читает сказки, но вот любимую сказку «Колобок» теперь читать не должна. И я решил написать новый вариант сказки «Колобок» в свете «Откровений». Поменял окончание сказки, чтобы не был он так печален. Можете сами почитать и мне интересны ваши замечания.
Колобок – круглый бок. :-):
Сказка для детей Бога от +6
Жили - были старик со старухой из рода богов.
Всё, что они не делают, всё оживает.
Вот и говорит старик старухе:
— Поди-ка, старуха, по коробу поскреби,
по сусеку помети, не наскребешь ли матери
на Колобок – круглый бок.
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла,
по сусеку помела и наскребла материи горсти две.
Замесила её на сметане-эфире,
Состряпала Колобок и любовью окружила.
Изжарила в масле - астрале
И на окошко студиться оставила,
А крылышко рядом положила.
Солнышко Колобка светлыми мыслями насыщает,
Ветер ему думы навивает, подул сильнее,
Колобок и скатился с окошка,
А по пути крылышко прилипло,
Он и полетел по воздуху.
Летит по небу, как воробушек,
А навстречу ему облако летит,
На котором Дедушка - Бог сидит.
-Откуда летишь Колобок – круглый бок?
А он Ему песенку запел: :ya_hoo_oo:

-Я по коробу скребён,
По сусеку метен,
На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел.
Хочу по небу полетать
И мир – божий повидать!

-Смотри, поосторожней гуляй,
А потом домой возвращайся.
Говорит ему Дедушка – Бог.
-Если будет страшно, то вспомни Меня
И скажи мысленно:
-Дедушка – Бог, спаси меня! :cry_ing:
Я обязательно тебе помогу.
Поблагодарил он Бога и дальше полетел среди звёзд.
Подлетает к созвездию Ворона,
И тот ему говорит:
— Колобок, Колобок, я тебя заклюю!
Прыгнул на колобка и стал его клевать.
Колобку стало больно, заплакал
И позвал мысленно:
- Дедушка-Бог – спаси меня от Ворона! :bra_vo:
Из облака появилась рука Бога
И прогнала Ворона: – Кыш!
Колобок обрадовался и запел песенку: :ya_hoo_oo:
-Я Колобок – круглый бок!
Я по коробу скребён,
По сусеку метен,
На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел.
Я от Ворона ушёл,
Так как Богом был спасён!

Полетел Колобок дальше,
И в созвездии Волка очутился.
Никогда Волк хлеба не ел,
Всё мясом питался,
А тут оголодал, хоть волком вой,
И хлеб готов даже съесть.
Видит Колобка, который сам в рот катится
И говорит Волк Колобку:
— Колобок, Колобок, я тебя съем!
— Не ешь меня, Серый Волк!
Я тебе песенку спою:

-Я Колобок – круглый бок!
Я по коробу скребён,
По сусеку метен,
На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел.
Я от Ворона ушёл
Так как Богом был спасён!
И от тебя Волк уйду!

Защёлкал Волк зубами,
Языком облизывается,
Слюну голодную глотает,
Вот- вот Колобка проглотит!
Колобок от страха взмолился:
- Дедушка – Бог, спаси меня от Волка!
Появилась из облака рука Бога
Потрясла соседнее созвездие,
Посыпались на Волка метеориты,
Как с ёлки шишки в лесу,
Волк испугался и удрал в чёрную дыру,
В свою нору, где жил.
-Спасибо Тебе Дедушка-Бог!
Поблагодарил Колобок и полетел дальше.
Смотрит Колобок, а навстречу ему созвездие Медведя,
Который за мёдом в шаровые созвездия собрался,
А тут хлеб сам катится ему в рот!
— Колобок, Колобок, я тебя съем!
— Где тебе, косолапому, съесть меня! :ti_pa:
И запел ему свою песенку:

-Я Колобок – круглый бок!
Я по коробу скребён,
По сусеку метен,
На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел.
Я от Ворона ушёл.
Я от Волка ушёл,
Так как Богом был спасён!
И от тебя Медведь уйду!

Растопырил лапы Медведь,
Хотел схватить Колобка,
Испугался Колобок и взмолился:
- Дедушка-Бог, спаси меня от Медведя!
На этот раз Рука Бога махнула
И из шарового созвездия, как из дупла,
Пчёлы вылетели гурьбой.
Одна пчела впилась ему в нос!
Замахал Медведь лапами,
От боли завыл,
И Колобка забыл!
Поблагодарил Бога Колобок
И дальше смело полетел!
А тут из туманности созвездие Лисы появилось.
И говорит Лиса елейным голосом:
Колобок – круглый бок, куда летишь?
- Я Лиса решил мир повидать,
Вот и лечу среди звёзд! :nez-nayu:
-И кого ты встретил?- спрашивает Лиса.
-Ворона, который хотел меня заклевать!
-Волка, который меня хотел съесть!
-Медведя, который меня хотел схватить!
-И тебя Лиса, что со мной разговаривает.
-А как же ты спасся?- удивляется Лиса.
-А мне Дедушка-Бог помогает.
-Глупости какие, - думает Лиса,
- Я Колобка съем, только надо его перехитрить.
И говорит Колобку ласковым голосом:
- Колобок – круглый бок, скоро ночь настаёт,
Пойдём ко мне в избушку, переночуешь.
Устал Колобок за день, согласился,
Ведь не знал он, что Лиса задумала.
Лёг Колобок на сеновале,
Заснул и снится ему сон:
Вот Ворон его клюёт, а он ушёл!
Вот Волк зубами щёлкает, он вновь ушёл!
Вот Медведь лапами машет и от него ушёл!
А вот и Лиса крадётся,
Хочет съесть Колобка!
Испугался Колобок,
Закричал во сне, как наяву:
- Дедушка-Бог, спаси меня от Лисы!
А Лиса и вправду кралась к Колобку,
Испугалась, подпрыгнула,
Головой о бревно ударилась,
Аж искры из глаз посыпались!
Убежала Лиса на другой конец неба.
А Колобок так и проспал до утра.
Потом проснулся и полетел обратно домой
Целым и невредимым,
Так как знал, где живёт Медведь,
Где Волк прячется в норе,
Где Ворон на дереве сидит.
Летит по небу и песенку поёт: :nez-nayu:

-Я Колобок - круглый бок!
Я домой теперь лечу!
И не вижу я Лису!
На Медведя не смотрю,
И на Волка не гляжу,
Мимо Ворона я мигом пролечу
Прямо в домик прилечу!
Здравствуй баба!
Здравствуй дед,
Прилетел я на обед!

Старик со старухой обрадовались,
Съели Колобка, а на следующий день
Старуха испекла нового Колобка,
В котором была душа первого Колобка.
Вспомнил всё второй Колобок,
Как летал по небу
И с Богом разговаривал,
Который спас его от Ворона,
Волка, Медведя и Лисы.
Вот и сказочке конец,
А кто вспомнит свои жизни
– Молодец! :-ok-:

Комментарий:
Колобок – символ Души, которая познаёт мир, путешествуя в различных изменениях и пространства Космоса. Колобок – это Хлеб Жизни, даёт Энергию Жизни всем существам, которые вкусят эту Божественную Энергию Жизни. Душа «замешана» на множестве Энергий: Любви, Эмоциях, Мыслях, Душевного тепла и Сочувствия, Самопожертвования временным телом.
Ворон – Тёмная часть Космоса, которая «питается» Энергией Жизни Существ Космоса до тех пор, пока существо не находится под защитой Бога - ПервоТворца. Как только существо просит прощение за своё неверие в Бога, и попросит защиты от тёмных сущностей, то Бог прощает и принимает его под Свою Защиту.
Волк – символ крайней формы эгоистичных желаний животной стадии в подсознании тела-материи – злобы и коварства.
Медведь – символ эмоциональных (астральных) желаний животной части тела-материи – жадности и лени.
Лиса – символ ментальных желаний животной части тела-материи лживости и хитрости.
В целом, сказка даёт основы понимания ребёнком смысла жизни Души, которая должна избежать (уйти) многих искушений тела-материи, тёмных и враждебных существ. В этом ей может помочь только Бог, стоит только Его попросить о спасении в трудные минуты. Это создаёт уверенность и оптимистичный настрой у ребёнка в любых жизненных ситуациях. Объясняет принцип бессмертия Души и бренности тела. Толкает к внутреннему самопознанию, через воспоминания прошлых жизней, которые учат избегать опасностей в этой жизни. Воспитывает Христосознание, способность к Самопожертвованию материей исходя из доминирования Души над материей-телом. Сказка даёт основы веры Богу и бесстрашия будущего Воина Света. Закладываются основы понимания Канонов Вечности: Высшей целесообразности, Инкарнации, Сохранения энергии, Энергетической эволюции, Энергообмена, Развития души и веры, Любви и творчества.

Васильевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Владимир Ком
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:04
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Николай Казетов (Ник: ybrjkfqrfptnjd) » 08 сен 2013, 05:51

МИР ВСЕМ МИРАМ!!!

Спасибо, Брат!!! Замечательный Сказ из 6-й Расы! Обязательно воспользуемся Плодами твоей
Любви и Мудрости! Это НАСТОЯЩЕЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО!!!

МЫ ЕСМЬ! МЫ ЕДИНЫ!!! МЫ С ТОБОЙ, ОТЕЦ АБСОЛЮТ!!!!!!!

ПУСТЬ ВСЕМ МИРАМ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!

Николай Казетов
Регион не указан!!

Ник: ybrjkfqrfptnjd
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:26
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Ирина Виткевич (Ник: ИРИШКА) » 17 сен 2013, 06:57

Изабелла Терешенко писал(а):С большим интересом читаю расшифровки сказок . Огромное СПАСИБО за сообщения. Для сомневающихся в полезности этой работы, хочу заметить, что только освоив Откровения, лучше понимаешь и расшифровку, а также невольно связываешь её с Диктовками.БЛАГО-ДАРЮ авторов.
СВЕТ И ЛЮБОВЬ

Да, Возлюбленные Иришка и Серафима! Сказки - очень МУДРЫЙ источник Знания, проносящий Его через века и тысячелетия. В своё время (15-20 лет назад), я тоже рассматривал НАШИ, РУССКИЕ,
сказки, ища в них Мудрость: "Курочку-рябу"...

Известно (проводились опыты), что без информации (ментальной пищи), человек может прожить меньше, чем без физической пищи и воды.
Первую пища у Буратино была Луковица, и это (надо думать) не случайно.
Луковица олицетворяет МНОГОУРОВНЕВОЕ ПРОСТРАНСТВО, единство, многое в одном, космос, первопричину всего, бессмертие, открытие тайны, как достижение центра посредством удаления одного слоя покрова за другим.
Знания о строении Мироздания связанные с ЯЙЦОМ, видимо устарели, переросли и убежали от Буратино.
Вдруг он увидел в корзинке со стружками куриное яйцо. Схватил его, поставил на подоконник и носом — тюк-тюк — разбил скорлупу.
Внутри яйца пискнул голосок:
— Спасибо, деревянный человечек!
Из разбитой скорлупы вылез цыплёнок с пухом вместо хвоста и с весёлыми глазами.
— До свиданья! Мама Кура давно меня ждёт на дворе.
И цыплёнок выскочил в окно, — только его и видели.
Появляются более современные понятия, которые не согласуются с Ветхими, и потому более древние Знания становятся Традицией и всё (переходят на сторону фольклора)
Но что же символизирует Яйцо? :du_ma_et: Это интересно. :a_g_a:

Вскоре после Вознесения Спасителя Мария Магдалина явилась в Рим на проповедь и, вручая императору Тиберию в качестве обязательного дара яйцо – за неимением ничего более весомого, воскликнула: «Христос Воскресе!»
Тот возразил, что это невозможно, точно так, как белое яйцо не может стать красным. Не успел сказать, как яйцо «покраснело».
Однако, не стоит забывать, что яйцо – исконный символ мира и происхождения жизни. И в языческие времена в пасхальные торжества плодородия оно имело особый смысл.
А на Красную Горку славяне катали крашеные яйца – образ Мира или Солнца, чтобы души предков очнулись от зимней спячки и помогали потомкам.
Яйцо издревле фигурировало в мифах и легендах, начиная с Древнего Египта и Вавилона.

В зороастризме бог Ахурамазда, творящий мир усилием мысли, боролся за яйцо со с демоном Ангро-Майнью – главой сил тьмы.
В сказаниях о русских богах сотворение мира представлено через явление Всевышним Золотого Яйца, заключавшем Рода – Родителя всего сущего.
Из яйца появилось несколько персонажей греческой мифологии. Кастор и Полидевк – из рожденного царицей Спарты Ледой от Зевса в облике лебедя.
Кстати, сравним со Станцей VI «Тайной доктрины» Е. Блаватской о происхождении третьей расы:
«Тогда вторая развила рожденных из яйца, третью. Пот усилился, капли его увеличились, и … стали твердыми и круглыми. Солнце согрело ее; Луна охладила и оформила ее; ветер питал ее до зрелости ее. Белый лебедь из поднебесья звездного осенил каплю большую. Яйцо расы будущей…»
Гера, говорят, в порыве мести Зевсу за рождение Афины обратилась к сверженному Кроносу, получила два оплодотворенных им яйца и укрыла в земле – так произошел чудовищный Тифон.
Любопытную аналогию с этим сюжетом заметил еще А. Н. Афанасьев:
«Василиск, по народному поверью, царь-змей, все убивающий своим взглядом и дыханием, рождается из яйца, снесенного черным семилетним петухом и зарытого в горячий навоз».
А еще в русских сказках именно в яйце сокрыта игла жизни Кощея Бессмертного.
Не менее интересно мнение А.Н.Афанасьева о том, что «созвездие Плеяд… известное у народов европейских под именем наседки с цыплятами … у наших крестьян называется Птичьим или Утиным гнездом … в ярких звездах Плеяд усматривали золотые яйца, которые несет чудесная курица или утка. О сковороде, поставленной на горячие уголья, народная загадка выражается: «сидит царь-птица (или курочка) на золотых яичках».
Как тут не вспомнить сказку про Курочку Рябу! Не один взрослый, рассказывая ее детям, недоумевал по поводу случившегося со снесенным ею золотым яичком:
«Дед бил – бил, не разбил; баба била – била, не разбила. А мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. Плачет дед, плачет баба…»
Впрочем, эту драму можно прочитать иначе.
Если яйцо олицетворяет мир, тогда золотое яйцо – золотой мир, рай.
Дед и баба – предки, тоже распространенная ассоциация.
Предки в раю… Вам это ничего не напоминает?
Например, Адама и Еву, не сумевших использовать дарованную Богом свободу воли?
И встретившихся со Змеем, помните? Змей – представитель нижнего мира. Мышка у славян – тоже. Изгнанные из рая, Адам и Ева плакали… как наши дед с бабой.
А Курочка их утешала: «Не плачь, дед! Не плачь, баба. Снесу я вам яичко другое – не золотое, а простое».
Между прочим, в этом присловье передается основная идея христианства о поведении, которое обеспечит спасение души и ее попадание в рай.
И Курочка вовсе неслучайно – Ряба. Пестренькая несушка – вместилище добра и зла одновременно.
А теперь вспомним многовековые споры о том, что первично – яйцо или курица. Речь в них шла не о материальных объектах, а о законах мирозданья. Поэтому в заключение уместнее всего сослаться на компетентное мнение философа. По мнению профессора А.Е.Наговицына «…в философско-религиозном споре о “первичности курицы или яйца” под курицей понимался Бог, а под яйцом мир».
В этом случае сказка о Курочке Рябе «за десять секунд передает основные базовые истины философии Нового и Ветхого Завета»
. Изображение
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4869/

Я ЕСМЬ то что Я ЕСМЬ!
Ирина Виткевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: ИРИШКА
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:38
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2714 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Ирина Виткевич (Ник: ИРИШКА) » 17 сен 2013, 08:25

Эти цитаты, как сказки - мудрость народа
Цитаты последних индейских вождей (19 век)

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет – они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания – это прошлое. Мудрость – это будущее.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге.

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Хороший человек видит хорошие знаки.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.

Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах…

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему.

Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?
Есть много способов пахнуть скунсом.

Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.

“Надо” – лишь умирать.

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда – это то, во что люди верят.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

У воды нет волос.

Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни.
О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах, Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей. Мне нужны твоя сила и мудрость. Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом, но для победы над моим величайшим врагом – cамим собой.

Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

Помни, что человек тоже животное, только умное.

Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

Человек должен сам сделать свои стрелы.

У белого человека слишком много начальников.

У всего в мире – своя песня.

Надо мной – красота, подо мной – красота. И когда я покину тело – я тоже пойду тропой красоты.

Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос – как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

Мы бедные, потому что мы честные.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

У души не будет радуги, если в глазах не было слез.

Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит ее, а каждый человек – предназначение.

Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверями, случается и с человеком.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга.

Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.

Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Я ЕСМЬ то что Я ЕСМЬ!
Ирина Виткевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: ИРИШКА
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:38
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2714 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Изабелла Ивановна Терешенко (Ник: Изабелла Терешенко) » 22 сен 2013, 13:57

ПОСЛЕ БЫЛИН
Через много лет, март 2012 г.

Будет Счастье навек,
Будет Радость навек,
Будешь ты – Гражданин,
Будешь ты – Человек.

Я к тебе обращаюсь,
Об одном лишь молю,
Сколько б гор ни встречалось,
Ты ищи Ту Зарю.
Не Зарю по-утру,
Что вместе с солнцем встаёт,
А Зарю, что сияет
И в Даль вас Зовёт.

Ты будь гордый тем всем,
Что поручили тебе,
Не оставь на «потом»,
Разберись ты в себе.
Чтобы смог ты помочь
В этой Битве, что ждёт,
Что уже началась
И везде-то идёт.

Мы Старинны Полки
Возглавляем всегда
И всех тех поднимаем,
С кем бывали Тогда.
За Старинную Русь,
За наш Край Дорогой
Вместе с Нами иди
На Торжественный Бой.

Все сплотитесь вокруг,
Все – к плечу за плечом,
И ни щели кругом,
Враг тогда не пройдёт.
Поднимайте Полки,
Знамя реет Побед.
Кто за Нами пойдёт,
Будет Светел Вовек.

Я скликаю опять
Русь Святую Мою
И прошу : не оставь
Ты Отчизну свою.
Мы с тобой победим:
Есть Оружие в вас -
Свет и Сила Сердец
И Любовь «про запас».

Слышишь, темень шумит,
Напоследок всё рвёт.
Не оставим людей
В руках тех, кто нам врёт.

Ты прочти, ты прочти
Эти строки своим,
Сильным Духом друзьям -
Воям нашим родным.


Дорогие Друзья!
Вы – Опора для Нас,
Не покиньте Страну
В этот страшный ей Час.
Вы молитесь, прошу,
Днём и ночью сейчас
За Страну, что больна
В Переходный Тот Час.
Вы покайтесь, просите,
Чтобы весь негатив
Мы сожгли навсегда,
А Народ стал ЕДИН.
Все Молитвы читай,
От себя добавляй,
И не будет преград,
К очищенью взывай.

Мыслью Светлой Россию
Ты вновь создавай.

Изабелла Ивановна Терешенко
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Изабелла Терешенко
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:17
Откуда: Украина,г. Харьков
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 2210 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Ирина Виткевич (Ник: ИРИШКА) » 22 сен 2013, 16:45

ТАЛИСАМАНА ГАГАРАША

Доброго вам здравия! Меня зовут собака Талисамана Гагараша. Можно просто Гага. Таким странным именем нарек меня мой временный хозяин. Он был большим оригиналом. Говорю был, потому что теперь у меня нет хозяев. Я сама по себе, и я – часть Хозяина. Свободна внешне и внутренне. Являюсь внешним и внутренним. Я расскажу об этом на вашем, – понятном языке.
Так вот, мой бывший владелец увлекался индийской культурой, метафизикой, алхимией, философией и прочими вещами. Он искал то, о чем я здесь пишу. Он искал свое начало, ту дверь к нирване, которую стражник никак не хотел отворять. К со-жалению, вся его философия только отдаляла искомое. Он не жил, он думал о жизни. Я же не думаю о ней. Теперь я и есть сама жизнь.

Признаюсь, мне взаимно приятно с вами познакомиться! Ведь мое внимание к вам исходит от чистого сердца, от сострадания и открытой любви.

Расскажу немного о себе. Родом я из породистых, знатных такс. И в годы своей рассудительной юности я считала себя важной особой. Персоной номер один на континенте. В действительности я была любимицей интеллигентной публики! И это мне нравилось, тешило самолюбие, щекотало амбиции. И как бы усыпляло. Такая иллюзия укрепляла гордость. Я утопала в желаниях. Я грезила славой. Познала роскошь. И однажды пришло время, чтобы познать печаль. Великую печаль, которая и преобразила мой мир. Настало время, чтобы взглянуть на вторую сторону медали. Пробудить чувствительность к прекрасному и полному, обнажив суетное и пустое. Это был переход из ада в рай.

Более нет той Талисаманы. Дни мои вовсе уже не рассудительны, но по воле собственной безрассудны. Я добровольно потеряла рассудительность, равно как и свою важность. Потеряла так, как приличная девушка должна терять свою девственность: в нужный момент, с гарантированным результатом (ну, чтобы дважды не приступать к этому делу). Я вам скажу, мои дорогие, что важность, впрочем, как и упомянутую девственность следует терять с достоинством. Непременно с достоинством! Ведь достоинство – это родная сестра важности. Теперь, отказавшись от суетных собачьих дел (да какие там дела –возня с «мыльными пузырями» – вот что такое обыденная жизнь миллионов живых существ), я принимаю свою сущность без контроля над ней.

Я обрела новую профессию – наблюдателя за внутренней вселенной. Наблюдателя без претензий к жизни. И идти в том я решила до конца: стать никем. Никем и ни-чем. Пустым местом. Поверьте, это не отдаленность от мира, но полное вплетение себя в ткань мира. Вот это цель! Это большое дело – потерять себя, дабы найти способ быть, когда Эго служит Духу.

Вы удивлены? Вы уже, наверное, подумали: а не сошла ли она с ума! И верно подумали. И сошла! Величайшее состояние ума ¬– состояние безумия. Только в таком вот необыкновенном состоянии можно создавать удивительную живую ценность. Создавать первооснову, а не перепевки других созидателей. Творить, прикоснувшись к Творцу. Быть, а не существовать. Иначе жизнь никчемна. Иначе жизнь становится по-настоящему собачьей и бессмысленной. Понимание этого пришло спустя многие годы, от начала моего путешествия. Тогда же я была просто собакой. Такой, как и многие сейчас…

Я переродилась в новую духовную сущность. Многим из вас это состояние неведомо. Я здесь, чтобы рассказать о грандиозном перерождении, об обретении Дома. Я здесь, чтобы принести вам звук медной трубы, звук безмятежного мышления. Мои карманы полны волшебной медитации. Ведь просветление сознания начинается с… Впрочем, пока рано. Я все, все расскажу в своих сказаниях.

Теперь я прошу терпения. Чуточку терпения и полное внимание к изменениям, которые придут в прекрасном чтении. Внимание! Полное внимание открытого сердца!!!

Волшебство начинается!..

Я ЕСМЬ то что Я ЕСМЬ!
Ирина Виткевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: ИРИШКА
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:38
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2714 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Ирина Виткевич (Ник: ИРИШКА) » 22 сен 2013, 16:50

Сказка первая
МАЛЬЧИК ИЗ КОБРЫ

Эта история случилась в Катманду. Да, да, в том самом легендарном Непале, где-то на тропинках, между Индией и Китаем. То время буду помнить всегда с неизменной ясностью: время, когда я вступила на новые пути свои. На пути, что разделили по-полам мое привычное существование, словно нож разделяет куски хлеба.

Мы с бывшим моим хозяином, молодым оригиналом из малороссийской глубинки, путешествовали в поисках легоминизмов , проливающих свет на древнюю мудрость учителей человечества. Вернее, это он путешествовал, я же поехала за компанию – освежиться, так сказать, – в те божественные дни мне было глубоко безразлично эзотерическое знание. Жирная косточка более была по душе.

Прекрасными непальскими утрами я наслаждалась прохладой, пением плоскогорных птиц, рассматривала разноцветных прохожих из окна хижины, где мы с хозяином остановились. В первый же день приезда он взял меня на рынок. Надо было купить еды, а также разузнать у завсегдатаев о местах силы, местных гуру, об ашрамах. И непременно разузнать, я думаю, о кобелях таксовой породы – я бы спросила аборигенов, если бы не один случай.

Пробираясь сквозь цветастую шумную толпу, мы заблудились. Рынок был огромен: толкотня и гомон лишили нас всякой ориентации на местности. Кажется, что туристов здесь было больше, чем местных жителей более чем в два раза – каждый был занят своими покупками. И тогда мы пошли на странный крик, раздающийся неподалеку:

– Кобра, обучающая языку животных! Купите кобру – научитесь понимать речи всякой твари! Королевская кобра – помощник магов…

– Неужели это волшебная кобра? – спросил мой хозяин.

– Нет, не волшебная. Она обыкновенная, но может научить вас понимать и даже говорить на языках животных, на языках всяких гадов и птиц, – бросил сквозь зубы продавец кобры.

– Невероятно, но каким же образом?..

– Обыкновенным! Когда будете засыпать, и сознание ваше из последних сил еще будет держаться за явь, когда уже вот-вот вы будете готовым провалиться в яму сна – взгляните в глаза моей ядовитой дамочке – все и произойдет…

– Произойдет что?
– Так вы будете покупать?.. Кобра, покупайте магическую кобру! – продолжал выкрикивать торговец с загорелым лицом.

– Сколько же вы хотите за это чудо?

– Две сотни, пожалуйста, – ответил мягким голосом он, а потом как закричит – и не смейте торговаться!!! – и уже чуть спокойнее стал объяснять – Это единственная в Непале кобра-учитель. Я бы рассказал вам, что произойдет, но это знание ничего вам не даст, а может быть откинет ваш ум назад. Так что, идите своими путями, не спрашивайте меня ни о чем, чужестранец…

– Пожалуйста, две сотни. Как ее звать?

– «Две сотни», – так и зовите. И лицо торговца отразило благодать, – да-да,
так и зовите…

Этот торговец был просто волшебник своего дела. Нет, его успех не в том, что мой хозяин наивен. И не в том, какие слова он говорил, когда продавал свою кобру. От него исходил словно дурман, словно энергия сна, способная внушать всякую чушь. Глаза его, чуть на выкате, говорили: «верь мне, чужестранец, это твоя судьба». А губы торговца так сладко рассказывали о тех возможностях, которые несет покупка. Говорить на языках птиц и зверей! Одним словом, он уговорил нас обоих. И мы были счастливы в тот день.

По пути домой, заехали в книжную лавку, дабы приобрести пособие о содержании ползучих. И, приехав под вечер в свою лачугу, стали рассматривать нашу первую покупку. Кожа ее отливала фиолетовым. Стеклянные глаза совершенно не двигались. И помню еще предчувствие, которое охватило меня, когда мы открыли корзину: мой хвост словно бы оцепенел, я не могла им пошевелить. Что за чудеса?

Поужинали сырными лепешками с зеленым чаем. Немного покурив чудного благовония травы Joco (также приобретенного на рынке в тот день), смешанного с табаком, мы приступили к опытам. Закрыли дверь и окна. Погасили керосинку. Я свернулась калачом в углу, а хозяин прилег на матрац. Прошло тридцать минут. Я не смыкала глаз в ожидании, когда же мой путешественник откроет корзину и сонными глазами впустит в свое сознание взгляд змеи. Он поворочался. Я все ждала.

Так, в томительном ожидании чуда прошло еще двадцать минут. Признаюсь, что мы очень устали в свой первый непальский день. Палящее солнце высосало из нас много воды, и если бы не чайный напиток каждые тридцать минут, – не вернуться нам в эту скромную избушку. Пока я рассуждала о том, о сем, прошло еще пятнадцать минут. Глаза мои слипались. Я нестерпимо хотела спать. Но тут произошло… О, Боже! Он захрапел!!! Он уснул, пропустив нужный момент. Черт побери! Я зря ждала; какой слабак!

Проснулись поздно. Солнце уже давно в зените. Опять жара. Мы вышли из дома, направившись в продуктовую лавку. Вскоре вернулись в наше прохладное тенистое пристанище, чтобы наслаждаться свежим молоком, наливными яблочками и кукурузным хлебом. Мясо не ели совсем. За это я и не люблю путешествовать. Мясо – только дома, увы. После трапезы пошли на речку купаться. Там видели рыбаков. Хозяин долго говорил с ними о предмете своего поиска. Кажется, ничего и не вы-пытал у них, но все же остался доволен. Сказал, присвистнув, что завтра направимся в пещеры мудрости.

***
Вода на озере была божественна! Когда прыгаешь со всего разбегу, когда бесчисленные брызги заволакивают тебя в воздушную подушку, а потом вдруг ноги теряют твердую землю… это радость без причины, это смех на солнцепеке. Мне ничего не хотелось: я была счастлива. Развели костер и пожарили немного рыбы, купленную у молчаливых рыболовов. Все тело охватила нега. Вот и настало время подремать. Как я люблю такие минуты!

Ближе к вечеру, пошли прогуляться на торговую площадь. Хозяин накупил всякого барахла на память. Ну, как он не понимает, что к истинному блаженству эти сувениры не имеют никакого отношения. Счастье не в том, чтобы владеть загадочными безделушками, и не в том, чтобы потом, показывая их своим знакомым, хвастать о приключениях. Счастье – не иметь того, что бы тяготило тебя. Счастье рождается легкостью существования. Сил хватает с избытком и на работу, и на радость, и на безумное приключение. Вот я, например. Ничего не имею, кроме своей шкуры. И мне так легко-легко жить. Жить как цветок: все богатство его, вся красота его всегда с ним, и никогда никем не может быть отнята, разве что вместе с жизнью.

Когда смеркалось, направились ужинать. На этот раз забрели в чайхану на колесах. Не знаю, как это правильно называется у местного населения, но заведение приятное. Большая деревянная платформа на колесах. Она все время перемещается по городу, разнося вместе с собой ароматы кофе, чая, свежего хлеба, жареного мяса с приправами и луком, манящие запахи фруктов. Мне тяжело говорить о таких вещах, ведь мой хозяин никогда бы не купил мне жареного поросенка… Оставалось наслаждаться запахами.

На второй вечер эксперимент повторили. Угостили змею молоком и уложили в прозрачную пятилитровую банку, чтобы ее глаза были видны. Зажгли свечу. Легли – я в свой угол, хозяин на матрац. Стали ждать. Через непродолжительное время, мой хозяин, видимо почувствовал момент, когда медлить более нельзя. Еще минута – и ум погрузится в течение сна. Настало время действовать. Он, превозмогая сон, резко вскочил на колени, нагнулся над бутылем с коброй и уставился на нее. Змея спала. Тогда он сунул руку в банку, схватив ее за голову так, чтобы она не ужалила. Но змея была будто смазана маслом. И о, ужас! – на дне ее временного стеклянного домика осталось несколько капель масла. Змеиная шкурка сверкала от масла в свете свечи. Кобра по-королевски вывернулась из рук полуспящего хозяина и укусила его в шею. Была ли это цепочка случайностей или нет, но только он трясся в конвульсиях и затем пал замертво. Онемевшая тишина. На этом представление только начиналось…

Королевская кобра прошуршала через комнату в мой угол. Мне оставалось только молиться. И тут она стала увеличиваться в размерах. Кобра стала расти! Ее тело раздулось так, словно она проглотила мамонтов бивень. О, чудо!.. кожа лопнула, и из кобры вышел человек! Это был юнец, молодой мальчик. На вид мальчику было лет пятнадцать. Обыкновенный такой мальчик, только глаза и волосы черные-черные. Смоль, а не глаза. Бездонные глаза. И очень теплый ласковый голос. Когда я смотрела на него, дрожь исчезла. Мне захотелось, чтобы он взял меня на руки, даже не смотря на то, что я была до смерти напугана неожиданным представлением. Страх прошел окончательно, когда я первый раз посмотрела в его глаза. Он улыбнулся.

– Ты кто? Что с моим хозяином? Что произошло? – подумала я, но мысли озвучились сами собой, – что это: я и рта не открыла, но вся комната заполнилась звуком моих мыслей?!

– Я служу тебе, Талисамана. Мое имя Радуга, – произнес в ответ черноглазый.

– Радуга? Служишь мне?..

– Радуга приходит после дождя, когда дышать легко-легко… Радуга приходит радовать взгляд и сердце. Я всегда служу тем, кто готов встретиться со своим Хозяином. Ты готова – дождь прошел в твоем мире – потому-то я и явился, Талисамана.

– Но мой хозяин умер, его укусила змея, в которой ты сидел…

– Теперь это не имеет значения. Тот человек никогда не был твоим Хозяином. Он даже себе не был хозяином. Тот человек служил тебе, как и я сейчас служу. Просто выполнял свою функцию так же, как все мы выполняем свою. Он привез тебя в эту страну, потому что так было необходимо по закону все-поддержания. А сам нашел, что искал, поверь мне.

– По закону все-поддержания? Что это за закон? И что он искал?

– Я слежу за тем, чтобы все-поддержание соблюдалось, поэтому я здесь. – Помедлив, он продолжал:

«Какая бы то ни было живая форма поддерживается другой формой бытия, служит опорой для развития. Все живое и неживое проистекает друг из друга и постоянно поддерживает друг друга своим существованием. Эволюция жизни опирается на слияние разных сущностей, их вклад друг в друга. Одно живое служит другому живому, когда поедает его или когда поедаемо им, когда делает что-либо для него и когда получает что-либо от него. Разницы нет. Тот, кто живет, а не существует – ищет свое место во все-поддержании, ищет, даже не осознавая этого. Свое место означает единственно возможный способ пребывания в жизни, только один вариант проявления своего внутреннего мира – вовне, в мир внешний.

Обрести физическое воплощение означает принятие на себя выполнения задачи, осуществление которой не имеет смысла в рамках только мира духовного. Тот, кто сопровождал тебя до этого дня, нашел свой путь – выполнил свою задачу. Он исполнил предназначение. Теперь его Дух счастлив. Дух обрел Дом. Твой Дом рядом, совсем рядом. Но тебе, Талисамана, не просто войти в него. Дом можно заслужить любовью и сознательной реализацией

Хозяин ждет тебя Домой, ждет уже давно, с самого рождения…»

– Я многого не понимаю, почти ничего не понимаю. И я чувствую, что хочу это понять. Так что же прикажешь делать теперь? – спросила я в растерянности.

– Все в свое время… сначала ты кормишь огонь дровами, и только потом он кормит тебя теплом. Ты то существо, которое я должен отвести к старику. Следуй за мной. Мы отправляемся в важное путешествие – в «пещеру мудрости». Тот, кого поцеловала кобра, хотел быть там с тобой завтра. Но это уже моя забота.

– А что произойдет в «пещере мудрости»? Зачем я там нужна?

– Старик расскажет, когда придем к нему. Он – учитель Мато. Учитель нас ждет, по-спешим.

– Но расскажет о чем? – не отступала я.

– О том, кто ты есть на самом деле. О том, почему ты говоришь языком человеков. О том, кто такой Хозяин. О том, почему твой дом – одиночество. – Мальчик замолчал на мгновение и звонко рассмеялся. – Хочешь ли ты узнать себя? Узнать, что ждет тебя большое дело, – теперь он смеялся от всего живота, но я не понимала – почему он смеется, однако от этого смеха становилось легко, возникало доверие к его словам. – Ответы готовы, нет вопрошающего…

– ???

– Я вижу вопросы, много вопросов ума. Настанет время, и ты спросишь сердцем. Так ты идешь Домой, милая Гагараша?

Ну что мне оставалось делать?! Одна в незнакомой стране, с бесконечными вопросами о случившемся чуде. Пропадать не хотелось: я согласилась. Мы отправились сейчас же, в полной темноте, под стрекот светляков. Шли всю ночь, без остановок. Единственный наш привал был последним. Под утро я очнулась у входа в большую пещеру. Рядом в корзине дремала королевская кобра. Когда я увидела ее вновь, то поняла, что получила в дар то, о чем говорил торговец: способность понимать и изъясняться на любой существующем языке планеты. Я «читала» природу: камни, ветра, воду, облака, Солнце, птиц и насекомых, и человека.

Я ЕСМЬ то что Я ЕСМЬ!
Ирина Виткевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: ИРИШКА
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:38
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2714 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Ирина Виткевич (Ник: ИРИШКА) » 22 сен 2013, 16:58

Сказка вторая
СЕКРЕТ СЕМИ ФИНИКОВ

Старик показался мне очень добрым. В действительности он был к тому же еще и суров. Он кормил меня, разговаривал со мной, прогуливался в горах, показывая божественную красоту Матери Природы. Он делал все, только ничему не учил; Мато всегда коротко отвечал на мои вопросы.

И тогда я спрашивала и спрашивала вновь:

– Добрый учитель Мато, почему это случилось со мной?

– Ты сама позвала нас. Ты выбрала выполнить свою миссию. Мы же только помогаем тебе в ней, служа так, как ты это видишь.

– Я не помню, чтобы я что-то выбирала, и… почему вы ничему не учите меня?

– Ты не помнишь, потому что ум не дает тебе вспомнить. Личность прячет от тебя Источник. Сейчас нет смысла учить тебя до тех пор, пока ум не перестанет спрашивать. Я жду вопросов сердца. До этого – тишина, – уверенно и ровно ответил Мато, а потом посмотрел мне в глаза и с необычной интонацией добавил – настанет время, когда я приду учиться у тебя, ты вновь не узнаешь меня, ведь мы будем в других образах.

Однажды мы спустились вдоль горной реки к поляне. Широкую поляну заливал сол-нечный свет. Разноголосье птиц украшало прозрачный воздух. Это было райским местом для отдыха путников.

– Дивное место! – воскликнула я в восторге.

– Эта поляна зовется «поляной изобилия», – сказал Мато.

– Странное имя. Кто ее так назвал? – интересовалась я.

– Имя созидательное и имя разрушительное дает человек. Хозяин укрепляет именем нейтральным. Тот, кто назвал это место силы «поляной изобилия», познал ее при-роду. Видишь одинокое финиковое дерево?

– Да, но где же финики? Не похоже на изобилие!?..

– Финиковое дерево вырастило только семь фиников. На его ветвях никогда не бывает более семи плодов. Помоги ему познать радость изобилия – семь сотен черно-фиолетовых фиников; в благодарность оно подарит изобилие твоей душе.

– Помочь ему родить плоды? Но как я могу…

– Именно: помочь ему родить плоды. Жизни нужно помогать, а не ждать от нее по-мощи самому. Думаю, твой первый урок уже начался: я слышу вопрос «как» из самого сердца. Все, что я знаю: тебе придется слиться с деревом своей сущностью и вместе пережить ощущение изобилия. Более я ничему тебя не научу. Научись у фиников.

– У фиников?..

– Плоды, которые родятся – отблагодарят тебя, если ты готова к их благодарности. Настанет время, когда ты услышишь ее. А сейчас я возвращаюсь, чтобы приготовить обед. Ты голодна, Талисамана?

Сегодня я вернулась домой со стариком. Пытки, которые предложил мой ум, непрестанно думая о способе помощи финиковому дереву, не пожелала бы и врагам. Го-лова под утро болела. Тело проснулось измотанным так, словно я таскала булыжники в скалистом карьере. Единственное, что как-то сглаживало мое состояние – лучи золотистого непальского солнышка. Глаза ловили их каждое мгновение. И питались теплом, питались лучезарностью.

– Хочешь преуспеть на поляне – оставь свою голову дома, – рассмеялся Мато – у меня есть хороший топор, чтобы помочь избавиться от нее, – не переставал подшучивать надо мной учитель.

Собравшись с духом, я отправилась к заветному дереву. Дорога показалась невероятно длинной. Время в моем восприятия походило на растаявшее пирожное, сладкий белковый крем которого уже вымазал все пальцы, лицо и одежду. Состояние неприятного напряжения. И предчувствие напряженного момента. Я ждала, что встреча принесет покой. И я не ошиблась. Первая встреча с волшебным древом, впрочем, как и любая встреча с ним была глотком безмятежности, ароматом любви. Финиковое чудо будто слышало ритм моего сердца, и в округе все живое – каждую травинку, каждого комарика перестраивало под него. Я становилась всем. Все становилось мной…

Приближаясь к «поляне изобилия», отчетливо улавливалось притяжение тела к цен-тру. Такое приятное, как будто ветер дул мне в спину, подталкивая к цели. Медленно присела под деревом. Стала молчать и ждать. «Ответы есть, но нет вопрошающего» – кажется, так говорил любезный брахман. Что же спрашивать и у кого? Ни ветерка, ни колыхания травинки или веточки. Все замерло. И только мысли в голове не утихали. Солнце поднялось выше, тень ветвистого финикового дерева сместилась от меня. Я не сразу заметила это, и вот, «солнечный палач» нагрел поляну так, что в глазах все поплыло. Я с трудом перебралась в тень. Легла и задремала.

– Ти-ти-фю, ти-ти-фю… – маленькая зеленоватая птичка, с красной меткой на крыле разбудила меня своим свистом, – я пою для тебя, Гагараша, взгляни же на меня.

– Спасибо за песню, красивое создание. Помоги мне, если это в твоих силах.

– Слушай меня, не двигайся и не произноси слов. Ты не спишь, не бодрствуешь. Ты где-то в новой долине, между сном и явью. Если начнешь говорить, то проснешься и я исчезну... Сними все плоды с этого дерева. Можешь сегодня съесть один финик. Съешь его прямо сейчас, когда я улечу. Он ждет этого, ждет, когда сможет служить для тебя. Остальные не ешь, пока не получишь знак. Каждый финик научит тебя своей мудрости. Тебе будут даны знаки, когда следует съедать следующий плод. Не ешь все разом: опасно понимать новые вещи слишком быстро. А теперь прощай, ти-ти-фю…

– Постой, легкокрылая! Как же я могу есть эти финики, ведь их всего – ничего; мне нужно как-то приумножить, а не истребить их на дереве изобилия? – только и успела подумать я.

– Лишь отдавая, можно получить. То, что ты хранишь без вложений – убьет тебя изнутри. Съешь финики, а косточки посади рядом с их матерью. Прощай, ти-ти-фю!

Сорвав все семь плодов, шесть из них я завернула в лист высокогорного папоротника. На вид финик был очень аппетитен. Нежная кожица, лилового отлива была в та-ком натяжении, что стоило мне прикоснуться к ней губами, как она лопнула и про-хладная мякоть освежила язык. Я осторожно разжевала и проглотила все целиком. И… ничего. Совершенно ничего, кроме чувства приятного насыщения. Зарыв кос-точку, отправилась к Мато. Вернувшись домой, сразу же легла на сухую солому – хотелось спать. Маленькая птичка не обманула – во сне я встретила гостя.

– Талисамана, спасибо за доверие. Я принес несколько слов для тебя. Пусть слова войдут в уши, а переживание поселится в сердце. – Сказал серебряный голос гостя.

– Кто ты?

– Дух финика. Меня зовут «истинное желание». Вот мои слова:

«Я хочу, чтобы в твоем сознании поселилось истинное желание быть готовым пройти через очищение, пройти до конца. Пусть твое желание будет полным, настолько всеобъемлющим, что ты легко отдашь за него свою жизнь в теле. И пусть истинное желание познать свою природу, встретиться с Хозяином жизни будет в действительности как сама смерть – перерождением, обновлением. Ведь это действительно вид смерти: личность, которая не есть ты, должна умереть. В истинном желании про-падает все, с чем ты себя олицетворяла и отождествляла. От-казаться от всего, на что ты претендовала и чем гордилась до сих пор. Отпустить все, что является драгоценным для тебя сейчас. Отбросить все и вся, кроме истинного желания видеть свой путь. Пусть рыбак потеряет свои снасти, а воин – свои копья. Да останется величайшее Ничто в твоей душе! И тогда холст найдет своего Жизнеписца.

Жизнь платна, Талисамана. За нее придется платить в любом случае – это неизбежно. Цена вопроса – реализация внутреннего потенциала, полученного тобой при рождении. Если реализация не происходит, то и жизни нет, но есть одно существование спящего сознания в теле. Многие не то, что не замечают этой разницы – они даже не понимают, о чем я толкую, так как не-возможно объяснить человеку про вкус лимона, если он его никогда не пробовал. Оплата за свою жизнь происходит всегда в кредит. Сначала мы получаем ее, а, будучи в ответственном возрасте, – начинаем выплату в виде своей осознанности Бытия. Ты здесь, потому что готова к выплате своих дивидендов. Первая плата – само истинное желание заплатить за свою жизнь».

Так я посадила первое дерево. Каждый день, возвращаясь на поляну, я ждала всходы, ждала ростки. Я поливала его и часами сидела в полусне, позволяя медитации случиться. Сидела в ожидании знака. И знак был подан.

***

Субботнее утро выдалось пасмурным. Кажется днем пройдет мелкий дождик. Мой старый друг брахман сказал, что видел сон, в котором я ем грибы. Это странно, по-скольку в этой местности нет грибов. В округе на километры нет ни одного грибочка. Возможно это знак? Я колебалась.

– Скажи, мой друг Мато, «да» или «нет», – решила испытать судьбу своим безрассудством.

– Пришло время второго финика, – задумчиво произнес он.

– Так ты знал??? Знал, когда придет время?

– Я знаю только то, что в округе нет грибов, моя дорогая. И дождик, который ты ожидаешь – всегда к грибам, только не здесь. Научись читать знаки, не будь так слепа.

И я доверилась знакам. На «поляне изобилия» дождь уже смочил траву. Пахло свежим горохом и пряной зеленью. В душе поселилась уверенность, что все идет правильно. Я улыбнулась: как хорошо жить на божьем свете!

Развернув папоротниковый сверток, выбрала второй – самый большой финик. И сразу же съела его. Через несколько минут трава подхватила мое падающее без сознания тело. Это был чудесный полет! Я знала, чего ожидать, но все произошло иначе, чем с первым фиником.

Прямо у моего носа в траве что-то зашевелилось. Придя в сознание, я увидела ежа. Крупный еж с сизыми иглами принес на своей спине несколько нанизанных на иголочки грибов.

– Просто возьми грибы, – сказал еж, строго глядя в мои глаза, – просто возьми грибы, они для тебя. Пусть твой друг приготовит их. Это от…

– Я знаю от кого они, – промолвила я в ответ, улыбнувшись финиковому дереву.

Тем же вечером мы с Мато отварили грибы в листьях равнинной травы Линимахи. Учитель настоял, чтобы я позволила соку Линимахи восстановить мои силы.

– Как придет откровение на этот раз? – спросил Мато.

– Не уверена, что знаю. Не уверена, что должна знать… – ответила я.

– Ты молодец, я вижу новый уровень понимания. Спросил, чтобы убедиться: ты движешься к Промыслителю. Продолжай начатый путь.

Не прошло и получаса, как ум опустошился. Мысли неторопливо, одна за другой по-кидали свою обитель. Река мышления приостановилась. И в голове, в самом центре головы открылся источник. Я почувствовала пульсацию, похожую на водный родник. Ум стал холодным. Стал ледяным. И в этом льде, в застывшей пустоте моего ума проснулись новые образы. Знание пришло в виде мыслей. Просто сквозь лед пробивался теплый родник, поток нового сознания. И сознание говорило мне:

– Настало время познать истинное расслабление. Ты держишься за свою жизнеформу, крепко ухватилась за личность, это требу-ет большого напряжения. Чем больше стараний достичь чего-либо, тем больше внутреннее напряжение. Невозможно достичь чего бы то ни было с таким грузом – своим внутренним напряжением. Просто оставь все усилия. Силы уходят из тебя, Тали-самана. Силы не взращиваются другими силами, не вкладываются, чтобы быть преумноженными. Они просто уходят – это потеря. Потеря, которую не вернуть. Не растрачивай свою энергию в ненужных действиях, болтливости, суете, беспокойствах по поводу будущего, любопытстве, отождествлении себя с другими спутниками. Ты желаешь многого, но все желания только забирают так необходимую силу.

Очисти ум от временных хозяйничков эго. Выбрось зеркала из своего дома! К чему красоваться, ведь тело – ничто! К чему думать о своей важности, ведь нет важнее, чем Большая Встреча с Хозяином! Для встречи нужны силы, много сил. Расслабься, чтобы собрать их. Расслабление внутри приходит в тот момент, когда исчезают надежды и последние зацепки за пустые желания. Ты желаешь любви. Это тщетно. Тебя никто не любит! До тебя нет никому дела. Все приходят в жизнь одинокими и уходят одинокими. Перестань заботится об этом. Прими эту действительность, чтобы быть счастливой. Прими эту реальность, чтобы самой стать любовью.

Зачем же ты укрепляешь свою личность – ведь она погубит Источник? Все смешалось в доме твоем: рабы хозяйничают в душе. Личность запирает на замки твой Дух. Сохрани свои силы для Большой Встречи. Она состоится, при условии, что ты познаешь истинное расслабление. Собери энергию в себе, как лист собирает в себе воду дождя.

– Что это за Большая Встреча? Что она принесет мне? – спросила я саму себя.

– Встреча с Правообладателем, с Богом, живущим в тебе, – а потом звук в голове продолжился – морская трава не сопротивляется течению, она становится союзником течения. Морская трава знает истинное расслабление. Сила ее велика, и заключена в гибкости. Чем пластичнее движение по выбранной траектории, чем больше импровизации даже в малом, даже в твоем дыхании, тем ближе ты к реализации своего потенциала. Тем ближе ты к Началу Сущего.

Теперь возьми направление на творение. Пусть творение вольет твой потенциал в сосуды реализации. Иди, как указано. Ищи мастера творения. Знаки знают, где он живет.

Двое суток я провела под финиковым деревом в размышлениях о пришедшей осознанности. Но где живет этот мастер творения? «Знаки знают, где он живет». Сила второго финика предложила мне кардинально изменить всю жизнь. Это не путешествие в Непал. Нет. Это рождение в Непале. Мое второе рождение – духовное. Ведь, чтобы собрать в себе энергию, способную раскрыть мой потенциал и привести к реализации душу, необходимо от многого избавиться. Необходимо многое приобрести. Признаться, я жаждала этой работы. Жаждала давно, всем своим миром.

***
Оставалось ждать знаки. Спустя неделю, прогуливаясь в горах, я услышала крик помощи. Маленький лисенок молил о спасении жизни. Он был изранен орланом, но все-таки смог уцелеть. Из последних сил он просил воду и пищу. Перенести его в «пещеру мудрости», к учителю Мато, в таком состоянии здоровья я не решалась: лисенок был очень слаб, мог бы не выдержать длительного перехода. Решила ждать около него, пока он не поправиться. Принесла воды из горного ручья. Но чем же я накормлю милое создание? И тут я вспомнила о финиках, которые всегда носила с собой. Но ведь эти волшебные финики предназначены только мне!? Если я отдам хоть один из них лисенку, то не смогу окончить свой путь обучения, не помогу финиковому дереву познать утраченное изобилие. Что же делать, что предпринять? Сказать, что я испытывала затруднение – ничего не сказать. Все мое существо охватила дилемма. О, это настоящий дьявол ума: помочь умирающему лисенку прямо сейчас или потом помочь дереву и себе? И, устав думать об этом, я поймала внутренний импульс, словно серфер ловит океаническую волну: тело само начало действовать. Я, как безвольное существо, развернула папоротниковые листья и достала один финик для лисенка.

– Поешь, этот плод поможет тебе.

– Спасибо, незнакомка, – простонал лисенок, проглатывая финик.

– Возьми еще один, – предложила я.

И он брал еще и еще, пока я давала ему финики. Опомнившись, я увидела, что осталось только два плода. Достаточно. Я остановилась. Лисенок чувствовал себя лучше. На утро я принесла его в пещеру Мато.

После этого случая знаки пропали. Я ждала месяц, ежедневно навещая «поляну изобилия». Лисенок благополучно выздоровел и убежал в свою нору. Он даже не поблагодарил меня. А я все ждала знаки. Но тщетно. Что же делать с оставшимися финиками? Можно ли съесть их? Кажется, я получила свое наказание. Мой путь был прерван судьбой. Но почему? В отчаянии я решила съесть два последних финика. Съесть сразу оба, вопреки предупреждению маленькой птички с меткой на крыле «не ешь все разом: опасно понимать новые вещи слишком быстро». И я рискнула, потому что больше не было сил ждать в неизвестности.

Старый учитель только качал головой. Не было его мудрых советов. Я была совершенно одинока в своем решении. Я рискнула всем. И моя голова чуть не взорвалась! Ощущение, которое пришло после того, как я проглотила сразу два последних плода, было невыносимым. Это походило на войну в голове. Все тело ломило. Взрыв головы! Кожа стала сухой. Все болело, пришел жар. Я чувствовала, как волна энергии поднимается от ног к голове, к самой макушке. Энергия прошпиливала мое тело так, как прошпиливает игла тело коллекционной бабочки – снизу вверх.

Учитель старался помочь мне справится с недугом. Он заботился, как умел: поил отварами трав, омывал мое лицо дымом дикоросов, лечил кореньями. Лицо его, всегда веселое, погрузилось в печаль и сострадание. Глаза не могли удержать слез. Сильный недуг разбил и сковал мое тело. Ночью я бредила во сне. Мне становилось только хуже…

Одним утром, я пришла в сознание и удивилась: мой старый знакомый лисенок пел тихую песню возле моей лежанки. Он пел песню, которая помогла мне придти в себя. Оказалось, что лисенок знает Песнь Любви. Лис пел своим юным, чистым сердцем. Он просто хотел отблагодарить меня за спасение его жизни. Он все чувствовал и прибежал к Мато, когда я заболела.

– Радуйся, Гагараша! – поприветствовал меня Мато.

– Спасибо, мне кажется лучше, – поблагодарила я.

– Нет, нет. Ты еще не знаешь, что этот недуг был очередным твоим уроком.
– ???

– В жару ты бредила, несла полную чушь. Но потом… Потом, когда я уже думал, что ты вот-вот отдашь душу Богу, вдруг услышал из уст твоих мудрое учение. И аккуратно, слово в слово, записал его углем на стене пещеры. Тебя ждет откровение, поспеши.

Я метнулась к исписанной стене и прочла:

«Талисамана, тебя спасла душа лисенка. Но больше всего тебя спасла доброта собственной души. Дерево по-прежнему открыто для постижения. Читай сердцем: все, что есть – Хозяин. Он присутствует в каждом живом существе. Он присутствует в каждом неживом существе. Хозяин есть само присутствие. Он – единое все, наблюдающее за присутствием. Он – вовне, и он – снаружи. Он наполняет твою сущность, одновременно являясь ей. Винодел, вино и пьющий вино одновременно. Живая душа создана, чтобы пройти трансформацию и войти в связь с высшим началом, создать это высшее начало в себе.

В тебе, Талисамана, живет Дух. Дух просит открыть ему дверь. Дверь открывается созиданием. Твори новое, чтобы Дух вышел в облике нового. Твори то, чего не было до этой минуты. Пусть Дух войдет в мир посредством твоих деяний. Чтобы вызволить Дух, следует встать на путь изменений, на путь сотворчества. Это единственное, что убережет от рутины и суеты. Это – пропуск в вечность. Этот путь – печать рода, а не безродности. Совершенствуй себя в творении. Познай себя в творении. Творческая энергия не может найти удовлетворения, не получив свободы творить; иначе она разрушает своего носителя. Пусть творчество станет для тебя непрерывной сознательной медитацией. Чтобы познать сознательную медитацию, необходимо заполнить себя ноль-силой. Ищи учителя, ведающего о ноль-силе. Создавай себя, как бы ты создавала полотно действительности вместе с Хозяином. Делай благо для всего человечества, через творение себя. Объединение с Хозяином есть объединение свой воли с волей Создателя, которое защищает от любой ошибки. Хозяин дарит точность каждого действия. Хозяин покажет тебе целую картину мироздания, даст дар видеть. И каждый, кто идет к этому, рано или поздно утрачивает иллюзии существования, получая свою награду – проникновение в Бытие – за выбор свободы».

Благодаря финиковое чудо, один за другим я сажала оставшиеся у меня косточки в землю, рядом с деревом-матерью. Шло время, молодые побеги росли. Я открывала новые поля своего сознания. Спустя семь месяцев, на утро я опять отправилась к дереву, на «поляну изобилия». На этот раз старик сопровождал меня. Он странно улыбался, как будто знал тайну, но не хотел поделиться ею. Мы прошли через высокую траву, сменили дюжину тропинок, пока, наконец, не приблизились к райскому месту.

– Что произошло? Фантастика, невероятно!!! – закричала я.

Поляна среди бела дня светилась и сияла разноцветными огнями. Поляну заливала радуга. А финиковое дерево прогнулось под тяжестью множества спелых плодов. Ветви свисали до земли, касались травы фруктовыми кистями. Даже птицы замолчали от удивления. А вокруг него грациозно раскинули свои кроны другие молодые деревья – они были в цвету.

– Дело сделано. Настало время прощаться, – прошептал учитель Мато.

– Дело сделано... – отозвались шепотом цветущие деревья.

Он встал на колени и преклонил свою седую голову передо мной в знак почтения. Слезы омыли наши лица. Мы оба знали, что видимся в последний раз.

Я прожила в доме учителя Мато почти год, постоянно ухаживая за финиковым деревом. За это время пришло понимание, что что-то началось. Что-то величественное проснулось в моей душе. Я как будто почуяла тонкий аромат истинно радости, не-поддельного счастья. Иллюзии прошлых представлений о себе и окружающей все-ленной, однако, все еще мешали двигаться дальше по выбранному пути. А дальше… дальше меня ждали бродячие музыканты, научившие создавать настроение вокруг себя.

Последний раз редактировалось ИРИШКА 22 сен 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Я ЕСМЬ то что Я ЕСМЬ!
Ирина Виткевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: ИРИШКА
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:38
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2714 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Ирина Виткевич (Ник: ИРИШКА) » 22 сен 2013, 17:16

Сказка третья
СТРУНЫ, МЕДЬ И БУБНЫ

– Дорогой Мато, как мне определить учителя творения? – спросила я, расставаясь с добрым другом.

– Его видно, если внимательно присмотреться. Он должен настолько хорошо знать себя и быть поистине смиренным, чтобы благодать могла проходить через него без потерь, без изменений – в первозданной чистоте. Тот, кто ищет для себя выгоды – власти, денег, тщеславия – не имеет права учить. Настоящий учитель предоставляет ученику полную свободу. Он не привязывает к себе, не настаивает – он шепчет знание. Твоя же работа в том, чтобы услышать мастера, понять его шепот. Мастер будет в стороне, никто не сделает внутреннюю работу за тебя. Ложный же учитель старается сделать своих учеников зависимыми от себя, навязывает свою помощь, торгует любовью. Не торопись принимать решения: сердце должно запеть.

С таким вот благословением я отправилась на поиски мастера. Спустившись с гор, я прибыла в Катманду. Веселье заполнило город: ежегодная ярмарка была в самом разгаре. Торговцы и артисты, мошенники и циркачи, зеваки и деловые люди сновали на площади в своей повседневной суете. Теперь я не доверяла уму, я доверяла телу, которое, подобно локатору, ловило знаки судьбы. Знаки, которые вели меня к себе.

– Мы что-то ищем, но это что-то у нас уже есть, – рассмеялся добродушный бородач, заглянув прямо в мои глаза, – как ваше имя, грациозная миледи?

– Талисамана. Талисамана Гагараша.

– Мой бродячий бедлам так нуждается в грациозных и талантливых артистах! Не со-ставите ли компанию, Талисамана?

– Я в городе по делам, – ответила я, – но ваша компания мне по душе – люблю веселых и дружелюбных существ.

– О, веселье! Это моя профессия, а что насчет дел… кто знает, может быть, то, чем мы являемся внешне – только предлог к сокровенному внутреннему.

– Что вы имеете ввиду?

– Я говорю о том, что веселье требует публика, мне же нужно покорить собственный Эверест.

– Кажется, я вас понимаю. Что же есть ваша работа?

– Моя работа проста: я смотрю на свет. Я танцую со светом. Я становлюсь светом. Светом, который мои верные друзья музыканты извлекают из струн, медных труб и бубнов. Мы создаем музыку. И толпа, слушая нашу музыку, попросту тратит жизнь на глупости, хотя и переживает радость. Но то, что переживают музыканты и в сравнение не идет с радостью. Это волшебное растворение. Да, мое волшебное исчезновение! Ха-ха-ха-хааа! Я, кажется, наговорил вам глупостей. Идемте ужинать: сегодня будет мясо на косточке… – удаляясь, продолжал разговаривать уже сам с собой бородатый артист.

– Спасибо за мясо, – согласилась я, – эти глупости как раз, то, что я ищу.

В прекрасном творческом коллективе продолжилось мое духовное обучение: обучение звуковой медитации. Я как-то спросила Джоновада – так звали бородача с детскими глазами – о том, какое знание несет их творчество. Он охотно согласился побеседовать об этом. Начал он так:

– Знание истинного творчества – это акт воли, осуществляемый одним лишь намерением. Намерением, которое не только исполняет свой долг по отношению к Природе, но и трансформирует свое собственное бытие. Рано или поздно, ты выйдешь из тела. Оно послужит тебе, затем послужит цветам в качестве удобрения. Но что будет делать душа?– медленно и вдумчиво говорил Джоновад.

– А что будет делать душа? – переспросила я.

– Душа будет играть в кегли, – рассмеялся Джоновад, – душа создаст новое тело – свой новый космический корабль для этой все-ленной. Да, душа не прекращает творить: она делает это даже вне физического тела. Итак, Хозяин предложит путь новому кораблю: особенную реализацию. Только ту, которая наиболее всего подходит тебе в данный момент развития. А мы с тобой в недолгом пути своем ищем изменений, ищем духовного роста, чтобы в следующий раз, возвратившись к Хозяину, быть достойными лучшего каравана. Уровень становится все сложнее с каждым новым плаванием. И каждый новый уровень содержит в себе все больше и больше алмазов, которыми питается наш Дух. Мы все растим и растим наш Дух посредством сознательной работы, волевого движения по фарватеру судьбы так, чтобы однажды – такой день непременно настанет, Талисамана, – Хозяин сказал бы нам: «Любимые дети, у меня более нет испытаний для вас. Время самим выбирать пути свои». И – благословит в бесконечное путешествие. Это знание о том, как маленькая лужица находит свой дом – свой Океан, просачиваясь через слои земли, затем испаряясь, собираясь в тучах вместе с другими маленькими лужицами, переносимая ветрами по всей земле, и только затем, – обретающая вечную абсолютную свободу.

– Это путь естественной эволюции жизни?

– Да, это естественная эволюция. И существо, соответствующее ее течению обретает самый эффективный путь развития – путь наименьшего сопротивления. Мощная река использует его так же, как и тоненький ручеек. Каждая птица знает этот принцип, и каждое дерево знает… Не иди против себя, против зова своей интуиции, ибо это есть путь наибольшего сопротивления. Никто не может управлять тобой, манипулировать, давить на тебя – ты сама выбираешь форму для того содержания, которое дано изначально. Путь наименьшего сопротивления слышим только в расслабленном состоянии тела и ума. Расслабься всем своим пространством: от мысли до кожи!

Целое без сожаления отвергнет часть, если часть идет против Целого. Мы порой сами мешаем жить, нагружая свои спины лишними мешками проблем. Соблюдение этого закона позволяет не бороться с реальностью, но принимать реальность, переживать ее, не обдумывая, не перемалывая течение жизни своей «мозговой жвачкой». Часть не существует автономно. Часть это часть, не более того. Целое состоит из частей. Зачем ты стремишься управлять событиями? Доверься событиям, и будь бдительна, чтобы учиться у них. Об этом наша музыка…

– Укажи мне способ, мудрый бородач.

– Я не учитель медитации, Гагараша.

– Прошу тебя, Джоно, стань для меня тем, кому поет сердце, поскольку в груди моей я слышу песнь, но нет слушающего…

– Я понял. Я покажу способ. Завтра будет представление.

Ожидание смерти подобно! Когда настало время представления, Джоновад посадил меня в глубине сцены на татами. Звук отражался так, что в том месте, где я находилась, звуковые волны пересекались в единый пучок. И этот пучок состоял преимущественно из низких частот. Все басы доставались моим ушам, а высокие частоты гасились. Потрясающая архитектура звука! Бас сотрясал все клетки моего организма! Ноты превращались в ритм.

Все, что я должна была делать – слушать. Не слушать то, как играется музыка, не слушать звуки вообще, а слушать-замечать вибрации моего тела, ритм моего тела. На пятой музыкальной композиции я заметила медленное погружение всего тела в состояние неподвижности, полной окаменелости. Все, чем можно было пошевелить – только глаза, но и те поддавались с трудом. Ум оцепенел в трансовой неподвижности. И этот мистический опыт нисколько не пугал меня: сознание жадно питалось переживаниями. Спустя несколько мгновений, когда я дошла до границы со сном, тело разом ожило. Вдруг оно стало текучим и прозрачным, поддаваясь самому не-значительному колебанию, исходившему от моего дыхания, от шума толпы вокруг сцены и от звуков инструментов. Мне захотелось лететь, вплетаясь в звук. Голова была ясная-ясная, сердце подстроило свой ритм под удары золотого бубна, на ко-тором играл Джоновад. И затем настал момент, когда я на секунду потеряла себя. Я перестала понимать, что вот я, Талисамана, сижу здесь и слушаю музыку. Ничего не мешало, ничего не заставляло помнить о чем-либо. Было полное ничто. Все, что было в тот момент – звук. Тот, кто слушал его – исчез. Тот, кто играл музыку – исчез. Сцена растаяла. Все растворилось. Когда я стала проявляться вновь, божественный яркий и теплый свет залил все-все вокруг. Свет влился в меня, пронизал мое существо насквозь. Лучи просветили меня, как стеклянную статую. И я увидела колибри. Живую, подвижную, яркую колибри. Маленькая птичка, словно истребитель, двигалась на меня. Колибри приблизилась мгновенно, и, пронзив голову, влетела в мозг. Меня затрясло так, будто я стала самым большим барабаном, по которому отчаянно колотил музыкант. И я получила видение… Я увидела, что во всей вселенной существует определенный порядок. Вряд ли возможно словесное описание того откровения, которое пришло в момент музыкальной медитации, когда колибри врезалась в мой мозг. Но вот, что я поняла, в приблизительном переводе на современный язык:

Сила Жизни проистекает только в одном направлении: изнутри-наружу. Мы неизменно обязаны что-то оставить миру – кусочек своего сердца, частичку любви. Должны что-то оставить для насыщения собой вселенной, ведь она на протяжении всего нашего пребывания в теле кормит нас собой. Умножение жизни происходит посредством деления. В Природе нет сложения и вычитания. Есть только деление, которое увеличивает жизнь. Клетка делится, и ее становится в два раза больше – две. Так звучит принцип изобилия. Применяя его, любое живое существо обогащается. Создайте ценности, отделяйте от себя ценности – они станут востребованными, они умножат ваше присутствие в жизни. Иначе незачем было и рождаться.

Жизнь – эта сила, распирающая любое сознательное существо изнутри. Она стремится, таким образом, к постоянному и естественному расширению. Все, что мы создаем, рождается внутри нас. Чужие мысли, чужие идеи, проекты не могут обогатить нас ни духовно, ни ментально, ни материально – никак, но вполне способны стать Дьяволом, уводящим от истинной тропы. Соблазнитель рад услужить; он всегда предлагает пути не для вас. Искуситель предлагает лжемиссию. Пути закрытые вашим стопам. Но ум так любит рассуждать – он избирателен, не тотален, а избирателен. Он торгуется, рассматривает, и, если что не нравится – «вон из избы». Дьявол – это бизнесмен. Душа же никогда не торгуется любовью, она дарит ее безусловно: изнутри-наружу... Чужая дорога рано или поздно вызовет отторжение. Иногда случается, что чуждые нашей природе мысли способны дать новый импульс для катарсиса, задать иное направление реализации. Трансформирующее перерождение происходит, если этот ход угоден Целому. Пробуждение случается, если оно необходимо. Нет смысла искать пробуждение, тем более – что-либо «усиленно делать». Есть смысл позволить ему случиться. Спонтанностью невозможно управлять, но – просто позволить; чуть-чуть открыть калитку и, если вы готовы, – оно ворвется сотнями маленьких колибри в ваше сознание…

Все находится в гармоничном равновесии – микрокосмос и макро-космос – все тотальное пространство. Когда на одном берегу озера брошен камень, на другом – возникают колебания на поверхности воды. Невидимые глазу колебания, но они возникают. Сказанное слово или возникшая мысль формализует реальность человека, включая каждую мелочь. Мысль или слово – тот самый камень, меняющий реальность на другом берегу. О чем я поведаю миру, чтобы поколебать или укрепить его? Даже слово не может быть оторвано от существования. Слово выстраивает само существование. Праздное слово дает праздное существование. Мудрая мысль питает мудрое бытие. Все, что существует, развернулось из мысли. Мысль соткана из энергетического вол-нового колебания. Все связано: причина и следствие гармонического взаимодействия сил. Связано настолько, что достаточно оторвать лоскут пиджака, чтобы он был непригоден для ношения.

Одна сила рождает, другая – убивает. Но есть и третья, что взращивает, примиряет противоположные начала. Сила прими-рения живет между мужчиной и женщиной, между севером и югом, между черным и белым. Это клей, соединяющий концы мира в единый цельный круг. Всему существует пара, но есть еще клей для этой пары, чтобы стать Целым. Невозможно познать радость без печали. На всякий минус найдется свой плюс. Действие равно противодействию. Если существует замок, значит, существует и ключ, и владелец ключа – это клей, соединяющий ключ с замком. Если есть проблема – есть и решение, есть также и тот, кто готов решать проблемы.

Между проблемой и ее решением, равно, как между началом и концом существует миротворец. Его энергия приводит в работу закон гармоний. Внутренняя сила живого существа может три вещи: рождать, разрушать, умиротворять. Когда что-то создается, что-то проистекает из вас – в этом акте сотворения действует тройная гармония сил. Одна энергия атакует – это творец, другая энергия принимает – это среда, публика, мир, третья энергия нейтрализует – это созданное творение. Что бы вы ни делали, три силы всегда будут сопровождать вас.

У всего сущего есть свое предназначение. Ни что в Мире не создается без цели. Даже хаос. Ничто не возникает без своей миссии. Это главный функциональный подход существования. Я есть – значит, я есть для чего-то. Что-то существует, значит, существует для меня. Поэтому каждый создан не только потреблять, но и производить, вкладывать свой внутренний потенциал в увеличение Духа. Эта работа не нужна никому, кроме вас. Эта работа нужна только вам!

Работа в гармоничном взаимодействии сил ведет к процветанию, ведет к отсутствию какого бы то ни было конфликта, к растворению всяческих проблем. Поскольку вся система превращается в функциональный, отлаженный механизм жизни. Но что же необходимо для равновесия трех сил? Творчество!!! Только живое творчество дает импровизацию, текучесть, спонтанность. Вы, как одна сила уже есть. Среда, как вторая сила также есть, она готова потреблять. Но нет примирения между этими полюсами. Гений и толпа – это катастрофа, пока нет творения меж ними. И так происходит в любой работе, в любом деле. Мастер и Маргарита ничего не стоят без своей любви. Примиряющей их естественной любви. И вселенная дала каждому обе силы, а теперь вы дайте ей третью силы – свое творчество, свою любовь. Тогда ваша жизнь превратится в истинную Гармонию. Тогда вы станете закончены, станете исполненными чуда.

Если нет этой третьей силы, если замок закрыт и есть ключ от него, но нет человека, который откроет замок, тогда нужно как-то разрядить этот конфликт, нужно компенсировать отсутствие третьей силы. И эта компенсация зовется механичностью. Отсутствие творчества подчиняет сознание механизации. Механизация сознания означает приобретение стереотипа. Стереотип экономит энергию, облегчает повторное проведение процесса. Нам не нужно заново изобретать «звезды», – достаточно взять уже созданную модель и повторить ее. Так, например, происходит с речью. Но в этой экономии кроется большая проблема: стереотип как вирус заполняет сознание, и там, где он вовсе не нужен, а нужно живое творческое мышление, оно, увы, невозможно. Все, что люди называют творчеством, кроме некоторых исключений, является стереотипным повторением созданного ранее. Мы не творим будущее, мы переписываем прошлое – вот современное творчество, пронизывающее все сферы жизни. Механизация, основана на многократном повторении. Повторение убивает бытие, заменяя его существованием. Мы не творим, мы выживаем, приспосабливаемся к среде, но не создаем среду. Сила, вырабатываемая сознательным творчеством, немедленно преобразуется для нового употребления на благо жизни; сила, производимая механически, – теряется безвозвратно.

Изменения в сознании – от привычного механического до импульсного спонтанного – происходят от огромного количества проделанной работы над собой. Но проделанная работа должна быть исполнена с легкостью, без усилий, без напряжения – так естественно, как это только возможно. И изменения эти приносят только одно величайшее новшество – тотальное понимание момента.

Колибри улетела. А я осталась один на один с тем знанием, которое пришло свыше, которое я пережила сполна.

Когда все закончилось, меня окликнул голос друга:

– Что с тобой, Талисамана? Как ты себя чувствуешь?

– Я видела колибри…

– Ах, я старый дуралей! Забыл предупредить, что… Колибри что-то сказала тебе?

– Нет, она осталась во мне,,, влетела в голову и осталась там. Но я многое поняла, хотя и не могу сейчас это выразить, но, возможно, потом…

– Ах, моя подружка, и туго же придется тебе. Плохой знак, ей там не место – в твоей голове. Нужно вернуть птичку обратно, иначе ты можешь лишиться разума. На-совсем…

– Сойти с ума? Но почему?..

– Колибри носит знание, слишком много знания заключенного в такой маленькой птичке. Очень большая плотность, великое скопление энергии. И эту бомбу поглотил твой мозг. Дай бог, чтобы ум не попытался разобраться с ней. Иначе ты пропадешь. Я не в силах буду помочь тебе. Прости, меня, прости же… – рыдал огромный человек с маленькими детскими глазами.

– Не плачь, скажи, как вернуть колибри обратно?

– Ах, если бы я знал! Со мной такого никогда не случалось. Может быть, попробовать еще раз встретиться с ней, а там… я не знаю, Гагараша.

– Хорошо. Возьми себя в руки. Я встречусь с ней еще раз. Завтра. Сейчас я хочу спать – сил осталось только на это. Жди меня утром, на восходе у голубого горного ручья. Я буду слушать воду. Вода вытеснит птицу. Вода спасет меня.

– Откуда ты знаешь это?

– …не представляю, но я почувствовала, что колибри боится воды, звука воды. Что-то сказало мне об этом. Попробую во сне еще понять себя, а пока оставь меня.

Утром на рассвете я пришла к голубому горному ручью. Мой друг уже ждал меня. Он был обеспокоен и бел лицом. Кажется, Джоновад, напуган.

По сваленному дереву я добралась до островка на середину ручья. И опять пришел знак: растревоженное мной бревно смыло речным течением. Так что отступать теперь было некуда. Я приняла послание: идти до конца.

Четыре часа ручей пел для меня песню пустоты. Голова наполнилась вибрацией воды. Это были прекрасные мгновения отдыха. Страха не было совершенно, все ублажало мою жизнь. Что-то говорило мне, возможно, сам ручей шептал мне, что я уже близко, и нет необходимости избавляться от колибри. Колибри – тот рычаг, который трансформирует сознание. А не этого ли я искала? Идти до конца!

Когда сладкая дремота коснулась глаз, как и в первом внутреннем погружении моего сознания в пустыню безмятежности, я встретила свет. Это даже был не свет, а свечение. Свечение, пробудившее мою бдительность. Меня ждал большой сюрприз в то мгновение…

Когда я попыталась представить образ колибри, как бы позвать ее наружу, чтобы расспросить о внутренней силе, на горизонте появилась маленькая точка. Точка как будто дрожала, постепенно увеличивалась в размерах. Она все нарастала, приближаясь ко мне, пока, наконец я не увидела, что это не точка, а много-много точек – несколько сотен маленьких колибри мчатся прямо на меня. И, как это странно, – я испытала очищающее волнение, энергетические хлопки вдоль позвоночника. Каждый позвонок взорвался внутри тела; тепло разлилось вдоль спины. Через мгновение тьма разноцветных колибри проникла в мой мозг. Без сопротивления, без удара – они влетели в голову, словно в свои гнезда, словно в ароматные цветы. И все пропало. Так это и случилось. Так я получила божественный дар видеть. Это был момент пробуждения сознания. Идти до конца!

Когда я вернулась в сознание, Джоновад спал. Он храпел так, как, наверное, не храпел еще ни когда. Мне пришлось искупаться, чтобы вернуться к своему другу. Бородач спал крепко, как младенец, я не решилась будить его и отправилась к музыкантам.

Музыканты Джоновада знали все, что произошло во время ярмарочного представления за день до настоящего момента. Они ждали нас, искренне волновались и со-переживали.

– А где бородач? Где же наш Джоно? – спрашивали в один голос артисты.

– Спит у голубого ручья, – ответила я его друзьям, – он сильно волновался, потому и устал. Пусть придет в себя, восстановит растраченные силы. Они вам всем еще как пригодятся.

– Что случилось, Талисамана? Расскажи нам. Да-да, расскажи! – Выкрикивали они наперебой.

– Я хотела знать и я узнала. Но узнала не умом. Я позволила этому случиться. Переживания пришли. Теперь, когда мы поговорим, я оставлю вас, мои приятели, чтобы исполнить миссию, которая открылась мне. Многие останавливаются именно здесь, в месте, где обитают восхитительные колибри, но я пойду до самого конца.

К нашему плотному кругу присоединился и Джоновад. Он понял, что происходит, и спросил первый:

– Как тебе это удалось? Что же колибри?..

– Это уже не важно сейчас. Важно другое. Я должна сказать вам вот что:

Искусство бесполезно; творчество – единственная религия для пробуждения. Искусство заведомо мертво, когда творчество может быть только живым, самым живым в моменте творения. Искусство – это коллекционирование надгробных плит – вот музыка, вот живопись, вот литература – все это кладбище для беспробудного сна. Но творчество – это животворящее место. Если вы поймете эти отличия, вы обретете истинное мастерство.

Понимание, что творчество есть ближайший к раскрытию души для вас путь – само по себе прекрасно. Путь сотворения музыки может стать для вас ключом, отрывающим сознание. Помните же, однако, что бессознательное творчество только подводит вас к подножию вершины блаженства. Бессознательное музицирование, когда ноты сами по себе, без участия вашего ума выливаются в струны, духовые и бубны – величественно; что можно лучшего желать, чем быть пустой флейтой в губах вселенского выдоха? Но все же… есть уровень более высокого мастерства. Это уровень сознательного творения. Такого творения музыки или чего бы то ни было, когда божественное начало проявляется не только в сердце, но и в уме. Это акт осознавания Отца всем своим существом – не отдельно сознанием или подсознанием, а целостно, в том числе и кристально ясным умом. Несравненная высота переживания! В момент, когда происходит сознательное творение, любое зерно утрачивает себя, превращаясь в росток. Вы можете видеть, чувствовать ноты душой задолго до того, как ум осознает их, задолго до того, как руки подчинятся уму. Видеть вперед в ткани времени и переживать это видение. Вот что рождает превосходную музыку: ценность, созданную на века.

– Талисамана, учи нас, учи! – сказал флейтист с горящими глазами.

– И как нам научиться видеть музыку до ее рождения? – нетерпеливо спросил бородач.

– Сначала нужно увидеть свое творение целиком, а потом воплотить его в форме малыми кусочками: одним за другим. Пусть сперва придет фантазия, иррациональный импульс, потом же всегда приходит логика, расставляя все по местам. Техника оживления образа подойдет. Истинная сущность создания образов – визуализация – и состоит как раз в создании мыслительных форм будущего шедевра. Эти формы не есть просто внутренние картинки, но то, что оказывает реальное воздействие на нас самих, и на внешние события. В своем наивысшем воплощении эта энергия воображения становится даром видения. Энергия образа вдохновляет нас на труд, служение, и дает нам ощущение позитивной и реальной связи с возникающим перед нами будущим. Прежде чем позволить вашим пальцам коснуться инструмента, создайте концерт в голове в виде образов, в мельчайших деталях. Станьте зрителем, придите в голове на свой концерт, оплатите билет и наслаждайтесь гениальностью. Пере живите эмоции, позвольте войти в сердце чувствам. Позвольте случиться внутреннему наполнению. Вы станете полными, изобильными. Ваши энергетические тела раскроются, чтобы отдавать, а не забирать от зрителей их благодарность. И когда музыка польется из вас, это уже будет сознательное творение. Вы сможете соединить безумное с логикой. Беспорядок с порядком, восток с западом, инь и ян в единое целое. Засейте поле озимыми и яровыми – и Хозяин придет для жатвы.

- Засеять поле?.. Что нам мешает засеять поле для Хозяина?

– Ваше поле не готово: снег не стаял, земля холодна. Вы ждете весны, когда надо начинать работу уже сейчас. Весна не приходит, пока вы не позовете ее. Я говорю о внутренней весне. Де-лайте свою работу не из-за денег. Да, вы зависите от тех, кто платит. Но внутренняя свобода не покупается и не продается. И только она, внутренняя свобода приносит удовлетворение Создателю – все расцветает, Хозяин готов к жатве. Ложное творчество забирает силу, червем подтачивает ваш корень. Творите не из-за денег, не выживание должно двигать вами, а переполнение изнутри всего существа. Пусть то, что переполняет, выльется наружу. Если нет этого потока изнутри-наружу – не прикасайтесь к инструменту. Джоновад, услышь меня, это важно сейчас именно тебе: не играй некоторое время, пока ты не сможешь не играть. Пусть томление по инструменту очистит твою душу от эго. Пусть твоя работа будет из-за силы – актом сотворения с Хозяином, вместе с жизнью.

– Продолжай, Гагараша. Мы понимаем, о чем ты говоришь.

Два закона: закон необходимости и закон силы. Пусть только не-сознательный работает в законе необходимости. Пусть механический поэт, механический музыкант довольствуется необходимостью. Но вы живые! Разбудите гений через осознанность. Более высокий закон – закон силы. В законе силы вы уходите из-под власти необходимости, вы превосходите необходимость, вы начинаете жить, исходя из изобилия силы. Я поняла это на «поляне изобилия» выращивая финиковый сад. Будьте тихими: не вы берете инструменты, а инструменты начинают молить вас об игре, потому что они чувствуют, как из ваших душ проливается елей изобилия, снисходит гениальные шедевры. Нужно только услышать, как инструменты просят об игре, потому будьте тихими – не стремитесь что-либо достичь своей музыкой. Это очень близко любви: в любви невозможно жить по необходимости, но от избытка – радость дарится сполна.

В вас будет так много энергии, как еще никогда не было. Пусть союз ваш укрепится в этой совместной работе, друзья мои. И однажды силы станет так много, что вы не сможете не поде-литься ею, и люди, пришедшие на представление, примут эту благодать. Вот как создается рай на земле: страдание, выбранное добровольно на пути к силе приносит его.

– Но я так старался достичь этого состояния! – негодовал Джоновад.

«Так старался…». Вот почему, Джоновад, ты не достиг того, что снизошло на меня: у тебя оставался выбор – работа или творчество. Старание ничего не значит. Смысл имеет только сознательное намерение и воля. Ты не принял себя, как есть, обманул себя. Ты играл не музыку для людей, ты играл самого себя для них: хотел быть кем-то в их глазах – великим музы-кантом. Мой друг, тщеславие стало твоей путеводной звездой. И чем больше ты старался, тем больше тщеславие кормило эго. Аплодисменты толпы заставляли тебя браться за инструмент. Откройся себе, мой друг. Это больно, но я не могу утешать: я пришла, чтобы укрепить ищущих. Я же лишила себя всякого вы-бора. Это была цель без цели, без поиска просветления. Но шла в его сторону. Хозяин услышал мой голос, ведь я кричала так, словно в последний раз, всей сущностью своей. Не оставляй мостов за собой. Живи так, будто в последний час твоего бытия.

Джоновад и компания рыдали. Рыдали слезами умиления. Эти верные создатели звуковых колебаний помогли мне понять то, в чем нуждались сами более всего. Я вернула им знание сполна. Теперь же мне предстояло изменить качество своей работы: собрать знания в систему так, чтобы многие живые существа по воле своей и искреннему желанию могли бы прикоснуться к учению. И я собралась в длинное путешествие за открытиями, которых не хватало здесь в средней Азии, на 85-м меридиане.

Хороший тон, когда гости привозят с собой гостинцы. Я отправилась к чужестранцам, прихватив с собой две дюжины сыра и вина, – то, чем была богата труппа артистов – это была их посильная благодарность за урок. Расставаясь, ни я, ни музыканты не произнесли слов. Только нежная флейта ее владельца не выдержала тишины. И полилась благодать по всей округе…

Я ЕСМЬ то что Я ЕСМЬ!
Ирина Виткевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: ИРИШКА
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:38
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2714 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Изабелла Ивановна Терешенко (Ник: Изабелла Терешенко) » 03 окт 2013, 23:27

Дорогая Анна Бр! Вы просили дать расшифровку сказки, изложенной здесь первой. Когда она была написана, мы всё рассматривали, как и многие другие в эти годы, с точки зрения плотного плана . Теперь, имея такой Учебник, как Откровения, всё видится совсем в другом аспекте.Обсудив ещё раз Сказку в нашей группе, мы пришли к такому выводу.

Персонажи:

ЦАРЬ – власть мягкотелая, сила с растерянностью, не мудрая воля,
плотский ум.
В поход повёл только тогда, когда «люди стали все кричать,
Государя призывать», а когда «пропал там весь народ», то
«по дорожке он шагает, головы не поднимает».

ЦАРИЦА – гордыня, самость, эго, властолюбие, корысть, предательство
«коль останусь я Царицей в чистых , золотых светлицах,
Коли буду госпожой с сундуками и с казной»
«мудро править здесь я буду»
- страх «тихо канешь, будто в воду», «чтобы не было беды и
в народе чехарды»
- ложь « о тебе лишь беспокоюсь, о тебе ночей не сплю, я
ведь так тебя люблю».
Обычно, все должны прощать людей. Тогда и Царь должен был простить жену, но он «жену волкам скормил» , «как сказал ему Мудрец». Этим подчёркнуто, что такие качества необходимо вырывать«с корнем», уничтожать.

ЦАРЕВНА - Душа, Святость, Справедливость, Любовь, Доброта,
Высшее «Я», связь с Высшими Силами, Одухотворённость,
Творчество, Свет
«дочка - маков цвет, будто розовый букет, будто жемчуг на
ряду, будто церковь на виду»,
«всех осветит ангел мой. Свет царевны молодой»,
«я Царевна- мастерица, Свету – Солнышку сестрица, Месяц
Ясный - то мой брат.»

БОЙ – БЫЧОК - Мудрость , Дух Земли, гном, связь с Высшими Мирами

ЖЕНА его - Интуиция, Ведунья

СЫНОК - Христосознание, дети 6-й расы
«от роду всего 3 дня, но удаленький такой. Уже ходит с
бородой, Смелость, Сила - всё при нём» (волосы – знания, ум,
мудрость )

ЗМЕЙ – Лукавый, Искуситель, один из Отцов-Основателей, восставших против Бога, тьма, олицетворяет Мамону.
«свет-царица, будешь в золото рядиться, будешь вся ты
в жемчугах, в соболях и кружевах, будешь Светлою Луной
озарять весь шар Земной. Будешь ты всегда на троне, будешь
править здесь одна»
.

СИВКА –БУРКА - Верность,Надёжность, Доброта, Уверенность, Защита

ПОДВЕТРЕНА СТРАНА, ПОДНЕБЕСНАЯ ОДНА - Тонкий Мир

СВЕЧА -- Священный Огонь, что нисходит на Пасху "хоть горит - не горяча"

РЕКА - Жизнь, Энергия, Покой Вечного Движения "не течёт. но в Движеньи Круглый год"


Сюжет :
(Продолжение следует)

Свет и Любовь

Изабелла Ивановна Терешенко
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Изабелла Терешенко
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:17
Откуда: Украина,г. Харьков
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 2210 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Раиса Петровна Бр (Ник: Анна Бр) » 04 окт 2013, 22:48

Спасибо, Изабелла!
Я полагаю, как во всех настоящих произведениях,
у Вашей сказки несколько "граней"
или смыслов (смысловых образов).
Вероятно срабатывает принцип: "Как мыслите..."
У меня ведические корни (бой-бычёк - Велес - Иван Быкович;
Царь - наш народ - что имеем не храним, а потом с неимоверными усилиями
достигаем высот.) переплетаются с Д. Андреевым - Навна и Яросвет...

...В ту Подветрену Страну, Поднебесную одну.
Путь – дорожку укажу, что там делать расскажу.

Там живут из века в век сто двенадцать человек,
Сорок восемь правят там, помогают они вам. - полностью согласна: Шамбала, Беловодье и т.д.
Тебе нужно доскакать, Сивку – Бурку отыскать.
И на вещем скакуне поскакать к моей Жене
В ту избушку, где Свеча , хоть горит, – не горяча, - (это мы уже все знаем - холодная плазма)
В том лесу, где зверя нет, но лежит звериный след,
К той Реке, что не течёт, но в Движеньи круглый год.
Всё Жене моей скажи, чисту правду расскажи, - ассоциируется с Богородицей, все за помощью к ней обращаются.
Попроси её помочь, чтоб спасти твою де дочь.

Есть сыночек у меня, от роду всего три дня,
Но удаленький такой, уже ходит с бородой.
Смелость, Сила - всё при нём. Вот когда войдёт он в дом,
Чтоб воды Святой испить и немного закусить,
Падай в ноги ты ему и проси спасти Страну
От незваного гонца, Чуда – Юдина Кольца,
Что опутал всю Страну и твою, скажи, жену. - наши правители, руководители (...договор пиши со мной. Коль останусь я Царицей в чистых, золотых светлицах, Коли буду госпожой с сундуками и с казной,..) за эти сундуки с казной всё отдать готовы.
А Царевну, маков цвет, ясный розовый букет,
Хочет в жёны увести, в Царство Змея завезти.
Он ведь парень молодой, холостой и с головой,
Сообразит он что - к чему, как спасти ему Страну,
Как Драконищу убить, дочку как освободить.
Дашь тогда ему коня, скажешь : «Времени три дня»...

Раиса Петровна Бр
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Анна Бр
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:11
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Андрей Александрович Сапунов (Ник: Андрей Сапунов) » 04 окт 2013, 23:13

Да, а времени три дня у меня как-то с тремя днями тишины представились.

Андрей Александрович Сапунов
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Андрей Сапунов
Модератор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 12:29
Откуда: г. Москва, ВАО
Благодарил (а): 1453 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Изабелла Ивановна Терешенко (Ник: Изабелла Терешенко) » 05 окт 2013, 11:35

Продолжение Расшифровки СКАЗКИ.

Сюжет

«Царевна Силой Света создала здесь Царство это, и что без неё Оно больше Быть здесь не должно» - пока есть качества (см. персонаж
ЦАРЕВНА), Государство будет существовать, но Государство выбрало путь Мамоны (см. перс.ЦАРИЦА).
И ЦАРЬ подтверждает это: «сделал я, что только смог,видно Бог мне не помог, видно Лик свой отвернул и на нас Он не взглянул. Видно мы лишились Света, покарал нас Бог за это.»
И действительно, «…ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО НА БАЗЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РЕГУЛЯРНОСТИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ НА РАЗВИТИЕ…» (ОТКРОВЕНИЯ,24.10.10)

А ЦАРЕВНА говорит ЗМЕЮ: « нивы хлебные сжигаешь» (хлеб – знания),
«Свет у Солнышка крадёшь» (Божественный Свет жизни),
«топишь в море корабли» (корабль – обитель, кластер стремления, развития).

Спасение Страна получила от соединения ИНЬ и ЯН, от создания Единого – Христосознания людей 6-й расы с Мудростью людей 5-й расы, которых Создатель намечает оставить основой 6-й расы.
«Подарил он ей колечко, вывел смело на Крылечко и унёс свою жену в Поднебесную Страну». Конечно же, в Тонкий Мир.
"Крылечко" - "Дверь". которую мы все должны открыть

Следующий абзац Сказки может служить мыслеобразом Святой Руси, которую мы с вами строим.

«Вечно правят там они, и Светлее стали Дни
В Поднебесной той Стране, все забыли о войне.
Всё здесь Свет и всё Любовь озаряют вновь и вновь.
Все там радостны, учтивы, не лжецы, не горделивы,
Все друг дружку очень любят, Добротой своей голубят,
И извечный Этот Свет здесь струится тыщу лет».

А дальше - СОВЕТ землянам:

«Так что, люди, просыпайтесь! Вверх скорее поднимайтесь
И ищите ту Страну - Поднебесную , одну.
В той Стране творится Чудо, вскоре все туда убудем,
Будем там мы вечно жить, легко по - небу ходить,
В чисто золото рядиться, слушать песенку Жар – Птицы,
Что на Дубе восседает, сказки – песенки слагает.
Ей спасибо за совет, здесь звучит её Привет

(и ПРЕДСКАЗАНИЕ)

«Здравствуй ты, Святой Народ, что под Богом здесь живёт.
Ваше время истекает, и ГОСПОДЬ вас призывает
К Златоярусным церквям и Священным Городам.
Вы своё уже прошли, в Царство Света Путь нашли,
Скоро подниматься вам к Светозарным облакам.
Мы вас ждём уже давно --- ЭТО всё предрешено,
Будет ЭТО в Светлый День. Что изгонит мрака тень.

Что ж вам пожелать, родные? – Слушать сердцем Литургию.
Передайте вы привет тем. кто хочет жить без бед,
Тем, кто хочет подниматься, только нужно им собраться
В Дальний Путь, тяжёлый Путь, вам их надо подтолкнуть.

Ну, а тем, скажите вы, кто не в силах снять, увы,
Все претензии к Судьбе, к Миру, к людям и к себе,
Что пора уже настала им достигнуть Пьедестала.
Им поможет БОГ – ТВОРЕЦ отыскать в себе Ларец,
Что Сокровища скрывает, Светом Душу наполняет.
Вам молиться нужно так, чтоб простили «черепах»,
Что к Престолу подползают, но когда дойдут – не знают».

Призывы, озвученные в Сказке, созвучны словам Создателя .

Например, в Откровениях (19.10.10) Творец обращается к нам так:
«СЕЙЧАС ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ДОВЕРИТЬСЯ МНЕ, ВАШЕМУ ТВОРЦУ, И ВСЕМ СЕРДЦЕМ ПРИНЯТЬ ГРЯДУЩЕЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА, ДОВЕРИВШИСЬ МНЕ, ВМЕСТЕ СО МНОЙ ШАГНУТЬ В НОВЫЙ МИР… - ВЕРНУТЬСЯ В МИР ТОНКОГО ПЛАНА»

И поскольку Сказка является предупреждением нам, то мы можем ответить ОТЦУ АБСОЛЮТУ заключительными словами этой Сказки,
произнося эти слова с Любовью в сердцах.


«Принимаем Света Знак.
Ты прости, ОТЕЦ, всех тех,
Кто не знает в чём их грех.
Всех унять и всех принять
Просим мы, всех нас обнять
Крыльями ОТЦА СВЯТОГО.
Сердцем будем слушать Слово,
Царству Вечному ТВОРЦА
БУДЕМ Верны до конца.

АМИНЬ»


Другими словами, будем и дальше изучать ОТКРОВЕНИЯ и останемся ВЕРНЫ данной нами КЛЯТВЕ Отцу Небесному.


СВЕТ И ЛЮБОВЬ, Изабелла Терешенко

Изабелла Ивановна Терешенко
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Изабелла Терешенко
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:17
Откуда: Украина,г. Харьков
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 2210 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Андрей Александрович Сапунов (Ник: Андрей Сапунов) » 05 окт 2013, 12:09

Изабелла!
Благодарю тебя за такое точное сравнение и понимание смысла знаний, данных нам в Откровениях!
И ещё раз за напоминание, что, сейчас, всем нам надо начинать работать и активно работать со своим Тонким Планом, в этом заключается наше дальнейшее совершенствование, в совместном творчестве с Тонким Планом, то есть с Богом.
С любовью!

Андрей Александрович Сапунов
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Андрей Сапунов
Модератор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 12:29
Откуда: г. Москва, ВАО
Благодарил (а): 1453 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Васильевич (Ник: Владимир Ком) » 09 окт 2013, 13:44

Звёздочка и Земля.
(сказка для взрослых, которые забыли, что были детьми)
Изображение

Жила-была маленькая Звёздочка. Родилась она совсем недавно, всего 300 лет назад, поэтому была ещё крошечной. Она любила пошалить, полетать в Космосе, дёргать за хвост кометы, заглядывать в Чёрные дыры и пускаться наперегонки с метеоритами. Старшие сёстры-Звёзды, глядя на её забавы, делали вид, что сердятся, учили Звёздочку:
- Дорогая сестрица! Ты ведёшь себя как «солнечный зайчик», а ведь ты – ЗВЕЗДА!
Но проказница их не слушала и убегала, а те ласково улыбались. Вы видели, как звёзды начинают ярче светиться? Это они улыбаются!
А вот старые планеты Звёздочку просто не замечали, ведь у них столько проблем с их жителями. Звёздочка иногда подлетала поближе к планете, смотрела, что там происходит, ничего не понимала, но чувствовала, где радость на планете, а где печаль среди жителей. И ей так хотелось помочь этим планетам, что однажды, набравшись смелости, она подлетела к печальной голубой планете по имени Земля.
- Может быть, - подумала Звёздочка, - я смогу ей помочь и развеселить, как смеются мои сестрицы – Звёзды? И тогда они скажут: - Ах, какая у нас сестрица, стала совсем взрослой!
Но заметив на своей орбите маленькую Звёздочку, Земля недовольно спросила:
- Кто тут крутится вокруг Меня?
- Простите, уважаемая планета! - залепетала Звёздочка. – Я хочу Вам помочь, развеселить, чтобы Вы не были такой усталой и озабоченной!
Она ожидала, что и планета станет её поучать уму разуму, но та сказала:
- Вот не знала, что есть такие маленькие спасительницы! Но ты мне не поможешь, я печальна из-за своих детей-людей, которые стали злыми и непослушными. Если бы ты видела, что они творят: терзают моё тело, губят Природу, убивают друг-друга!
- Разрешите мне посмотреть на Ваших детей, - попросила Звёздочка, - может быть, я найду способ их изменить!
- Ну, что же, посмотри, - со вздохом сказала Мать – Земля, - только будь осторожна они очень хитрые.
Звёздочка сжалась в маленький блестящий шарик, прошмыгнула в озоновую дыру и полетела над большим материком, рассматривая города, где живут люди. Подлетев поближе к одному большому городу, она не увидела, как ожидала людей в виде зверей, а наоборот, они были вполне безобидными созданиями, даже иногда улыбались друг-другу. А в основном они бегали по магазинам после долгой работы, много ели и пили, потом долго спали, потом опять и опять повторяли всё это…
- И как это им не надоедает, - подумала Звёздочка, - ведь у них совсем нет времени для веселья! Пора действовать! - решила она и уселась на плечо одной Женщине с двумя тяжёлыми сумками с продуктами.
- Здравствуйте! – сказала Звёздочка, а Женщина машинально остановилась и тоже поздоровалась, не понимая с кем.
- Я Звёздочка!- и скатилась на меховой рукав пальто, чтобы она её увидела. Женщина с удивлением посмотрела на неё, которая блестела, как большой драгоценный камень.
- Ваша планета больна, она страдает из-за людей, что вы такие озабоченные и не радостные.
- Землю лечить? – спросила оторопевшая Женщина, - кто же это сможет? У нас такая медицина, что и простых людей вылечить не могут. Вот у меня сестра третий год ходит по врачам…
- Понимаете, - перебила Звёздочка, - врачи тут ни при чём, люди сами должны вылечить планету, если станут весёлыми и любящими её детьми!
Женщина поставила тяжёлые сумки, вытерла лицо носовым платком.
- Что это со мной сегодня? – недоумённо оглядываясь вокруг в поисках собеседника, - Того и гляди свихнёшься от этих магазинов! Подхватила сумки и быстро направилась к метро.
Звёздочка упорхнула с пальто Женщины и разочарованно подумала:
- Кажется, она ничего не поняла, попробую поговорить с Мужчиной.
В это время к киоску с газетами подошёл Мужчина, и Звёздочка смело шмыгнула ему в карман куртки, но тут же вылетела, чихая от запаха табака (вы подумали, что Звёзды не чихают, а вы точно знаете?).
- Эй, ты кто? – вскрикнул Мужчина.
- Не пугайтесь! Я Звёздочка, прилетела рассказать, что ваша планета тяжело больна.
- Не понял! А я тут причём?
- Вы же сами её до этого довели. Заводы наставили, воздух задымили, воду отравили, зверей убили, деревья вырубили! Вы же на таком заводе работаете, а говорите ни при чём?!
- Ты предлагаешь мне взорвать свой завод? – ухмыльнулся мужчина. – А чего ты ко мне прицепилась? Мне за охрану Природы денег не платят, что говорят, то я и делаю. Есть у нас какие-то «зелёные», пусть они охраняют!
Ух, как Звёздочка рассердилась! Она резко набрала высоту и хотела уже покинуть эту планету, но заблудилась среди облаков, остыла и вернулась к поверхности планеты.
- Надо найти того, кто командует этими людьми, - решила Звёздочка.
Подлетев к высокому зданию, её сквозняком из форточки занесло в кабинет Генерала, который сидел за столом и писал доклад Президенту. Она спланировала прямо на недописанный лист бумаги.
- Это что за неопознанный летающий объект? – Генерал удивлённо рассматривал сверкающую Звёздочку. А когда та ещё и заговорила человеческим, хотя и детским голосом, он вообще из Генерала превратился в простого дядьку с выпученными глазами, но быстро пришёл в себя, так как не такое видел.
Выслушав Звёздочку, о спасении планеты, он некоторое время молчал, потом встал из-за стола, прикрыл плотнее дверь и, наконец, произнёс:
- Так ты, значит, из Космоса?! Отлично! Я лично одобряю твой порыв спасти нашу планету. И мы работаем в том же направлении, вот сижу и пишу доклад Президенту страны, что сделано нашим министерством за последние годы. Мы заморозили гонку вооружения, помирились с соседними странами, и вообще мы за мир во всём мире! Но понимаешь, другой Генерал в соседней стране «Большой Друг», что-то замышляет, новое оружие готовит. Тебе ведь ничего не стоит слетать в его кабинет, запомнить, что он говорит …
Звёздочка, хотя и ребёнок, но поняла хитрость Генерала сделать из неё шпионку во имя мира на земле, и ей стало сразу грустно.
- Я теперь понимаю Мать-Землю, - подумала она, - почему она боится своих детей-людей, они равнодушные и хитрые. Надо найти Учёного-Астронома, может он по-другому мыслит.
Не дослушав рассуждения Генерала, Звёздочка пронеслась мимо его носа и исчезла в ночном небе Большого Города. Она искала Планетарий, где обитают Учёные- Астрономы, глядящие на Звёзды. Это был большой куполообразный зал и, чтобы туда попасть без билета, Звёздочка притворилась блестящей заколкой в причёске одной девушки, посетительницы лекции в Планетарии.
С трудом Звёздочка дождалась окончания скучной лекции, чтобы побеседовать с Астрономом и буквально накинулась на него, умоляя спасти планету! Но Астроном смотрел на неё расширенными глазами и бормотал:
- Не может быть, звёзды никогда не меняют траекторию своего движения!
- Меняют, иногда, в особых случаях, - убеждала его Звёздочка.
Но Астроном стоял на своём:
- Наши учёные, можно сказать, познали Законы Вселенной, и есть математические расчёты, что звёзды не могут быстро уменьшаться без взрыва и тем более сходить со своих орбит.
Тогда Звёздочка решила показать, как это происходит. Она стала быстро расти под куполом Планетария, где показывают звёзды. Но Астроном сыпал формулами, доказывая Звёздочке, что её не существует!
-Нет! Взрослые люди безнадёжны! Может быть, дети меня поймут? Она сжалась и вылетела из Планетария мимо перепуганного швейцара.
Заснеженный вечерний Большой Город сверкал праздничными огнями – земляне готовились праздновать очередной Новый Год. Поэтому среди таких же сверкающих огней, Звёздочку никто не замечал, когда она сидела на пушистой снежной ветке ели.
- Смотри, мама, какая звёздочка, как настоящая! Внизу стояла Дама в дорогой шубе и девочка лет пяти.
- Хочу такую звёздочку! – замирая, прошептала девочка.
- Зачем? В доме столько игрушек!
- Как ты не понимаешь, мама, она ЖИ-ВА-Я! Я буду с ней дружить!
- Ой, как я от тебя устала, вечно ты что-нибудь придумаешь! Пойдём скорей домой, скоро к тебе Дед Мороз придёт и подарки принесёт!
Дама увела девочку, но та постоянно оглядывалась, пока не скрылась в подъезде своего дома. А в это время, мимо, в огромных валенках, прошёл Дед Мороз, похрустывая снегом. Звёздочка соскочила с ветки прямо на мешок с подарками, прожгла маленькую дырочку и уютно устроилась среди плюшевых мишек и коробок конфет.
Вначале Дед Мороз обошёл другие квартиры, пока не пришёл к той девочке, и Звёздочка незаметно вылетела из мешка, и уселась на самый верх ёлки, где горела искусственная звезда. Пока девочка рассказывала стихи, а Дед Мороз дарил подарки, Звёздочка придумала, как выполнить желание девочки - ДРУЖИТЬ! Дружба, это когда ты делаешь ДРУГУ то, что хотелось бы, и тебе делали друзья. А главное, ДРУЖБА дарит РАДОСТЬ играть всем вместе, а это такое СЧАСТЬЕ быть не одиноким, когда тебя никто не понимает.
Изображение- Я подарю себя! – решила Звёздочка и сжалась до такой степени, что молекулы казались огромными, а внутри них электроны казались планетами, которые вращались вокруг солнц-протонов. Они так красиво кружились, что образовывали большие цветы, которые переливались всеми цветами радуги. Так выглядели молекулы в теле девочки и Звёздочка с радостью нырнула в это внутреннее пространство «цветов». Облетев всё, ей больше всего понравилось пространство сердца девочки. Там был огромный САД с необычными Деревьями, Цветами и животными, среди которых порхала Душа девочки, похожая на Эльфа, с прозрачными золотыми крылышками.


Изображение
- Ей нехватает Волшебной палочки, - подумала Звёздочка, и, превратившись в неё, спряталась в траве, чтобы Девочка-Эльф сама её нашла. Увидев новую игрушку, которую трудно было не заметить, так сияла и искрилась Звёздочка на макушке этой полупрозрачной палочки, та подлетела и взяла Волшебную палочку.
- Откуда ты попала в мой Сад? - спросила Девочка-Эльф.
-Я, маленькая Звёздочка, прилетела к вам на Землю из Космоса. Хочу, чтобы люди были счастливыми и радостными, как мы с тобой. Ты хотела со мной дружить! Давай соберём много друзей, чтобы было веселей?
- А как? - спросила Девочка – Эльф.
- Мы будем играть. Я буду Волшебной палочкой, а ты Волшебницей. Кого ты коснешься лучиком из Волшебной палочки, тот тоже увидит такой же Сад и превратится в Эльфа. И у нас будет много - много друзей по всей планете!
- Я согласна! – воскликнула Душа Девочки, ведь она была одинока, и ей не с кем было играть и веселиться.
- Давай поиграем с Дедом Морозом! Коснись его рукой и мысленно скажи:
- Садик распустись, Эльфик появись!
Мой Лучик попадёт в сердце Деда Мороза, и мы посмотрим, что будет.
Когда рука девочки, в обычной квартире на пятом этаже, взяла руку Деда Мороза, чтобы вместе с мамой водить хоровод вокруг ёлочки, то Лучик Звёздочки проник в пространство сердца «Деда Мороза». На самом деле это был Главный Бухгалтер того учреждения, в котором работала и мама девочки. Сотрудники, каждый год, поздравляют своих детей, и Главному Бухгалтеру всегда достаётся роль «Деда Мороза», так как он был большим и добрым, как настоящий Дед Мороз.
Проникнув в его сердце, Звёздочка удивилась, увидев вместо Сада, большой дом, вокруг серый город с ровными улицами, пересекающиеся как клеточки в школьной тетради по арифметике. Видимо Главный Бухгалтер, так любил свою работу, что создал это здание и этот серый город в своём пространстве сердца. Он так и жил, мыслями о работе, а когда выходил после работы из своего любимого учреждения, то его ничего вокруг не радовало, а всё раздражало, если не соответствовало его прямолинейному городу внутри сердца. Он сравнивал свои ровные и чистые улицы, с кривыми и грязными улицами Большого Города и ворчал:
- Куда смотрит Мэр Города, почему не наведёт порядок?
- А где же его Душа – ребёнок? – подумала Звёздочка и отправилась на её поиски. Нашла она её с трудом, в тёмной каморке под лестницей того дома-учреждения, где работал Главный Бухгалтер. Это был Мальчик-Эльф, который печально и грустно вздыхал, так у него не было друзей, с кем бы он мог играть.
- Привет! – воскликнула Звёздочка, представ перед ним в виде Волшебной палочки, висящей в воздухе. Мальчик-Эльф от удивления раскрыл свои большие глаза и не мог вымолвить ни слова!
- Я, Звёздочка! Мы играем с Девочкой-Эльфом в волшебников, я Волшебная палочка, а она Фея. Всё, что она задумает, всё исполняется. Хочешь с нами поиграть?
- Хочу… - робко сказал Мальчик-Эльф, - а Он разрешит?
- Кто? - удивилась Звёздочка, - Ты в этом пространстве своего сердца главный!
- Меня сюда посадил огромный и страшный Монстр и я его боюсь.
- Не бойся! - уверенно заявила Звёздочка. - Теперь мы вместе. Ты будешь Мерлином, могучим Волшебником, а я твоей Волшебной палочкой. Если он появится, то ты направь на него Лучик от Волшебной палочки и скажи:
- Превратись в доброго Духа!
Они вышли из коморки, а Мальчик – Эльф с опаской вокруг озирался, ожидая отовсюду опасность. Никого не было видно, но как только они хотели выйти из здания, появился ужасного вида охранник – Монстр, с горящими красным огнём глазами.
Мальчик с ужасом вытянул перед собой Волшебную палочку и заикаясь прошептал:
-Ппреврраттись в ддобррогго Ддухха!
Лучик Звёздочки коснулся груди Монстра. Он прожог дырочку и из неё вылетело светлое облачко, которое превратилось в маленького, забавного лопоухого зверушку, похожего на Чебурашку. А оболочка Монстра рассыпалась, ветер подхватил эту пыль и вынес её на улицу.
- Вот видишь, а ты боялся! – Воскликнула Звёздочка и они весело рассмеялись, покидая это здание, а за ними семенил «Моня», как впоследствии назвал Мальчик-Эльф этого доброго Духа.
- Тебе нравится это пространство – Серый город? – спросила Звёздочка.
- Нет! – сказал Мальчик-Эльф.
- Сейчас мы отправимся в Сад сердца Девочки-Эльфа и, если он тебе понравится, то превратишь этот Серый Город в свой Сад!
Они побывали в Саду Девочки-Эльфа, поиграли, повеселились, потом создали Сад в сердце «Деда Мороза», и тоже поиграли. Это внутреннее веселье предалось и самому «Деду Морозу». Он вместе девочкой скакали, как зайчики, потом они хором пели песенки, кушали конфетки и запивали их чаём, которым угостила их мама девочки. Она удивлялась, кокой весёлый оказался их Главный Бухгалтер, ведь на работе он такой озабоченный и всем недовольный. Мама девочки была в разводе, да и Главный Бухгалтер был одинок, так как за работой не заметил, как прошло полжизни.
В этот момент, внутри сердца мамы тоже открылся Райский Сад, где вместе смеясь и радуясь бегали и летали Души – Эльфы: девочки, мамы и «Деда Мороза».
– Ах! – как хорошо мы отпраздновали Новый Год! – сказала мама девочки, укачивая на руках заснувшую дочку. – Уже поздно! – если хотите, то оставайтесь, переночуйте, дорогой «Дед Мороз»!
- Ура! – воскликнула в этот момент Звёздочка. – Я сделала их счастливыми! Теперь я знаю, как изменить эту печальную планету!
Утром, когда мама девочки привела дочку в Детский Сад, то в течение дня, Звёздочка побывала во всех сердцах мальчиков и девочек. Они подружились внутри себя, своими Душами-Эльфами, играли и веселились, как внутри, так и снаружи в своих телах. Теперь мальчики не обижали девочек, а девочки не плакали и не ябедничали Воспитательнице, чтобы тех наказали. Даже в сердце строгой Воспитательницы появился Садик, где её взрослая Душа – Эльф любила отдыхать и радоваться беззаботным играм детей.
На следующий день, дети «заразили» своей радостью и дружбой своих родителей, бабушек и дедушек. А через месяц, все люди в этом Большом Городе стали радостными и приветливыми. Они уже не раздражались, когда им наступали на ногу в переполненном трамвае, а весело смеясь, в ответ, тоже легко наступали на ту ногу и говорили: - А то поссоримся!
Прошёл год. Звёздочка передружила всех людей на планете и они стали счастливые и беззаботные, как дети. Военные перестали замышлять военные планы, так как воевать с друзьями не хотелось. Правители стран все деньги для производства оружия, танков и ракет, направили на очищение земли от мусора, на посадку деревьев и цветов. Люди захотели жить среди садов и лесов, а не в серых городах, поэтому стали строить красивые домики, а города превращать в музеи и парки.
Изображение Когда Звёздочка убедилась, что на планете не осталось человека без счастливого выражения лица и в каждом сердце цвёли райские Сады, в которых резвились счастливые Души-Эльфы, то поднялась в Космос, чтобы посмотреть на Землю издалека. И если год назад она видела планету всю укутанную тёмными, мрачными тучами, то теперь лишь белые лёгкие облачка кружились в хороводах, и от Земли исходило тёпло Любви и спокойствие.
- Как ты себя чувствуешь, Матушка-Земля? – спросила Звёздочка.
- Спасибо тебе, Звёздочка! – Сказала планета. – Я стала самая счастливой планетой в Космосе, ведь все мои дети-люди подружились и не ссорятся. Они одели Меня в цветы и травы, видишь, кругом Сады и Леса, как это было раньше, в моей молодости.
- Ты стала выглядеть моложе! Прощай, счастливая планета! – весело попрощалась Звёздочка. А когда она пролетала мимо своих сестёр - звёзд, то они говорили:
- Ах, какая у нас сестрица, стала совсем взрослой!
И многие из сестёр просили Звёздочку посетить их планеты, чтобы и там жили счастливые существа и цвели Райские Сады!

Авторы: Наталья Шмелёва и Владимир Ком
г. Калуга. 2013 г.

Васильевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Владимир Ком
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:04
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Изабелла Ивановна Терешенко (Ник: Изабелла Терешенко) » 11 окт 2013, 21:32

Благодарю всех за новые сказки. Очень познавательны и наполнены глубоким смыслом. Хочу продолжить расшифровку сказок, в частности,
"Курочка ряба". Мне видится это так. Жили-были обыкновенные "маленькие" люди. И вдруг, неожиданно на них "свалилось" богатство -
"непростое яичко, а золотое". Конечно же это была проверка на Мамону. Они не смогли воспользоваться этим:
"дед бил - не разбил, баба била не разбила", и это для них обернулось положительным моментом - не стали рабами Мамоны.
Но "дед плачет, баба плачет"- реакция на потерю богатства (ведь яйцо несъедобное, они уже увидели) - отрицательный момент. Курочка, а это птица (Птица всегда олицетворяла Тонкий Мир), обещает снести простое яичко, т.е.жизнь в достатке и без Мамоны.
Какой необходимо было людям сделать ВЫВОД ? Имейте Веру, слушайте своё сердце,свою интуицию и вы проживёте и без Мамоны честно, открыто, в достатке. Не надо стремиться к Мамоне, поклоняться ей и рыдать о потерянном .Вот о чём, по моему мнению, эта очень короткая, но наполненная смыслом сказка.

СВЕТ И ЛЮБОВЬ, Изабелла Терешенко

Изабелла Ивановна Терешенко
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Изабелла Терешенко
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:17
Откуда: Украина,г. Харьков
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 2210 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Изабелла Ивановна Терешенко (Ник: Изабелла Терешенко) » 24 окт 2013, 20:03

Приглашаю Со=Творцов обсудить сказку "Стрекоза и муравей". Правильно ли поступил Муравей? Какой конец? Осознала ли Стрекоза? Просто всем понять, что так
делать нельзя? А Стрекозу не жалко?

СВЕТ И ЛЮБОВЬ

Изабелла Ивановна Терешенко
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Изабелла Терешенко
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:17
Откуда: Украина,г. Харьков
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 2210 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Васильевич (Ник: Владимир Ком) » 30 окт 2013, 23:47

«СКАЗ О ТОМ, КАК ИВАН - ДУРАК СТАЛ ИВАНОМ –
БОЖЬИМ ЧЕЛОВЕКОМ И УЧИЛ ЛЮДЕЙ БЫТЬ
СЫНАМИ БОГА»

Изображение

Шёл Иван – дурак по лесу. Шёл, шёл и пришёл к развилке двух дорог, на которой стоял высокий камень с надписью: «Направо пойдёшь - коня потеряешь. Налево пойдёшь – погибнешь. Прямо пойдешь – к Богу придешь». Почесал Иван затылок, задумался: - «Погибать не хочется, коня у меня нету, а вот попасть к Богу, страсть как хочу. Пойду прямо». Глянул он за камень, а дороги то и нет. Солнце уже закатилось за лес, и Иван устроился на ночлег прямо у того камня.
Заснул и видит, что полетела его душа, как птица высоко, высоко в небо, прямо к сияющему, как солнце – Богу. Видит, большое облако, как сахарная голова, а на вершине сидит старец с бородой и ласково так ему улыбается и говорит:
- Здравствуй Иванушка! Давно Я тебя поджидаю. Что хотел у Меня спросить, спрашивай!
Иван поклонился Богу низко-низко и говорит:
- Здравствуй, Боже! Ходил я по миру и радовался, как Ты все разумно устроил. И лес, и животных в нём, и поля, луга, и горы высокие, но вот людей я не понимаю. Куда бы я ни пришёл, все они надо мной потешаются: - «Дурак, да дурак». Не пойму я что-то, почему они такие злые, не радуются белому свету, Твоим творениям и Тебе Господи?
Бог задумался и говорит:
- Ты, верно заметил, что люди очень злые, но они в этом не виноваты, ведь они спят! Они видят сон, в котором играют разные роли и забыли, что они Божьи дети, поэтому не замечают окружающего мира. Один ты проснулся, поэтому и радовался Божьему миру. Хочу тебя попросить Иванушка, пойти вновь к людям, и попытайся их разбудить от сна наяву. Трудная это задача, но ты не горюй, Я буду с тобой и всё что нужно им говорить, ты просто повторяй Мои слова. Согласен?
Иван почесал по привычке свой затылок и сказал:
- Ну, ежели так, я согласен, ведь Ты – Боже не дашь меня в обиду и надоумишь дурака, что делать и как сказать.
Бог поманил Ивана к себе, положил ему руку на голову и вспыхнул свет в его голове, и все стало ясно, и понятно; как устроен белый свет, какие существа в нём живут, и что было, и что будет, все теперь знал Иван.
- Отныне, - сказал Бог, - ты будешь зваться Иван – Божий человек. Так и говори всем, с кем будешь встречаться. Помни, что все люди Мои Божьи дети и, какими они не были: злыми и страшными, обращайся к ним, как к своим самым любимым братьям и сестрам. Сам потом увидишь, как они будут меняться, проснувшись после кошмарного сна. Иди, сын Мой, в люди!
Красная заря окрасила небосвод. Птички запели, радуясь восходу солнца. Роса заблестела радужным светом сквозь туман, и Иван проснулся.
«Да, - подумал Иван, - вот оказывается, как можно попасть к Богу».
Посмотрел он внимательно на камень и увидел, что он похож на палец, указывающий в небо. «Ага, - догадался он, - это место не простое. Только надо поспать рядом и к Богу попадешь!». Подпоясал он веревкой свою рваную рубаху, умылся росой, напился ключевой воды и пошёл по левой дорожке, где убитым быть. «Теперь, - решил Иван, - мне не страшно, ведь Бог со мной, а Бога убить не возможно, Он Бессмертен, значит и я бессметен!» И пошёл он по заросшей дороге, так как давно видно никто по ней не ходил, пока она не привела его в первый город.
Люди в нём были какие-то пугливые, с Иваном не разговаривали, убегали и прятались за железными дверями, запираясь на множество замков. Даже окна были, как в тюрьмах, зарешечены. Иван шёл, шёл по пустым улицам, как вдруг, сзади, его стукнули чем-то по голове, он потерял сознание. Очнулся он, в богато обставленной комнате, привязанным к стулу. Напротив него сидел наголо обритый огромный человек в дорогом костюме, ухмылялся.
- Ну, что, попался! - Сказал тот человек. - Сознавайся, кто тебя послал и чего вынюхиваешь в нашем городе?
- Мил - человек! – Сказал Иван, - Я простой прохожий. Иду, сам не знаю куда, куда Бог пошлёт. Это Он меня сюда направил, а больше я никого не знаю.
- Какой я тебе «милый»! – Ухмыльнулся бритоголовый, - Я «пахан» в этом городе и моя милость в том, чтобы отправлять таких «лохов» обратно к Богу! Он засмеялся своей злой шутке, и его дружки засмеялись.
- Ты, мил - человек, тоже сын Божий, а значит, делаешь очень важную работу, порученную тебе Богом.
«Пахан» и все его «амбалы» громко засмеялись.
- Ну, насмешил! Я такого про себя ещё не слышал. Всё слышал: злодей, убийца, насильник, ну, а ты выдал – «сын божий»! Ха – ха - ха – ха!
- Я не шучу, мил – человек. – Сказал Иван, когда «пахан» и «братва» отсмеялись. - Это мне Бог сказал, что все люди сыны Божьи. Только надо понять, какую задачу ты выполняешь. Смотри! В этом городе люди тебя боятся и от этого страха они боятся друг – друга, но зато ведут себя смирно. Ты для них стал как Бог, но как бы наоборот, антибогом. Ведь Бог всех людей любит, а ты их ненавидишь и они тебя тоже. Вот и получается, что ты для них стал сыном Антибога, которого надо слушаться из–за страха, а ведь можно слушаться и по любви.
- Выглядишь ты, как дурак, а говоришь мудреные вещи, задумчиво сказал «пахан».
- Я действительно был раньше Иван – дурак. – Честно сознался Иван. – А вчера ночью сподобился предстать перед Богом. Здесь недалече есть развилка дорог, где стоит путевой камень, и я лёг под ним поспать. И вот во сне, побывал на облаках, где сидит Бог. Он то - мне и сказал, что отныне я Иван – Божий человек и должен буду помогать другим людям, вспомнить, что и они Божьи дети. Вот и ты теперь это знаешь.
- Где, говоришь, этот камень? – спросил заинтересованно «пахан», - У развилки дорог? А ведь, я именно там и начинал свою «деятельность» с ватагой ребят, поэтому на камне и говорится, что «налево пойдёшь – погибнешь». И я не раз ночевал по тем камнем, но ни разу к Богу не попадал. Может попробовать ещё раз, - задумчиво сказал он, - авось тоже таким умным стану. Все, решено! Иди Иван, куда шёл, а я вспомню свою молодость, посплю на травке, как прежде.
Поклонился Иван всей честной компании и пошёл с шишкой на голове, но ведь живой же. Долго ли, коротко ли, пришёл во второй город. Видит он, улицы полны народу. Мужчины важно гуляют, а из окон выглядывают полуголые девицы и машут им руками, мол, заходите, рады будем. «Эко, - думает Иван, - как у них хорошо, все друг – дружку любят и не прячутся, как в первом городе». К вечеру все мужчины разбрелись по приглянувшимся квартирам девиц, а Иван один остался на пустой улице. Опять из под - воротни выходят бритоголовые молодцы, но не бьют Ивана по голове, а ласково спрашивают: - Что, не приглянулась тебе ни одна из «курочек» или у тебя денег нету?
- Нету, милые люди, - говорит им Иван, - а иду я к вашему правителю города с важным известием. Удивились они, что нужно этому оборванцу, но привели Ивана к главному «сутенёру». Дом тоже у него был богато обставлен и владелец важный и упитанный, видно в деньгах, «как сыр в масле катается».
- Здравствуй, мил – человек! - обратился к нему Иван. – Я иду издалеча, и проходил ваш город, а до этого побывал в городе, где правит «пахан», знаешь такого? Правитель над «сутенёрами» насторожился, видно побаивался того.
- Ну, знаю. Его ребята частенько к нашим девочкам заглядывают, да и он сам не прочь с ними побаловаться. Это он велел чего передать?
- Нет, мил – человек, я пришёл к тебе от Бога, сказать, что ты, как и все люди, сын Бога. Это же я сказал и тому правителю.
-Ха – ха – ха! – Засмеялся тот. – Представляю. Как у этого верзилы глаза на лоб вылезли! Ха – ха – ха! Это он – то, сын Божий?! Ну, уморил, давно я так не смеялся.
- Посуди сам, - начал объяснять Иван, - ты знаешь, что Бог есть любовь, а ты в своём городе всем жителям даёшь эту возможность любить друг – друга, значит ты сын Божий. Разница только в том, что Бог даёт свою любовь бескорыстно, а ты позволяешь это делать за деньги. Значит, между тобой и Богом только бумажки.
- А что сказал «пахан» на твои слова? – заинтересованно спросил «сутенёр».
- Я ему рассказал, как я заснул у камня на развилке дорог, и во сне улетел на небо и предстал перед Богом. Он решил тоже поспать на том месте, авось сподобиться встретиться с Богом.
- Ты говоришь, Бог есть любовь? – задумчиво сказал «сутенёр».- На земле я испытал любовь во всех видах, а вот божественную ещё нет. Где ты говоришь этот камень. Сразу за городом «пахана»? Если хочешь, Иван, то ты можешь отдохнуть бесплатно с любой моей «курочкой», а потом иди на все четыре стороны.
- Спасибо, мил – человек, я пойду дальше. Ведь на земле столько сынов Божьих не знают, кто они на самом деле, а это такая радость и счастье знать это!
Поклонился Иван все честной компании и пошёл из города путём дорогой, пока не пришёл в третий город. В этом городе правил царь, и все его подданные были либо военными, либо чиновниками, которые ходили в одинаковой форме. Военные маршировали с утра до ночи, а чиновники строчили бумаги, и так было всю неделю без выходных и проходных. Жалко стало Ивану этих людей, и пошёл он на царский двор, где маршировали самые отборные воины, все как на подбор, высокие, с усами и чупами из – под фуражек. Иван уселся прямо на площади, и отряды военных остановились, так как тот мешал им двигаться стройными рядами. Из окна своего дворца за тренировкой военных наблюдал сам царь, и только по его команде войска останавливались на отдых. Царь с удивлением увидел, что войско встало без его команды, и послал адъютанта выяснить, в чём там дело. Тот приводит к нему Ивана и докладывает:
- Государь! Это оборванец уселся посередине плац – парадной площади и нарушил строй войск, вот они и остановились. Прикажи государь отрубить бунтовщику голову!
- Погоди, - говорит царь, - я ещё не встречался с таким казусом. Надо выяснить чего он этим добивается, а потом казним. Мужик, зачем ты уселся на площади? – спросил царь.
- Мил – человек, - начал отвечать Иван и получил затрещину от адъютанта.
- Говори, Царь – батюшка, как положено холопам. Иван почесал свою бедную голову, которой так часто доставалось, и продолжил.
– Царь – батюшка, я это сделал нарочно, чтобы обратить на себя Ваше внимание. Я пришёл издалека с важной вестью. Не вели казнить, а вели слово молвить!
- Говори! – заинтересованно повелел царь.
- Я был Иваном – дураком, а теперь Иван – Божий человек. Мне Бог поручил объяснять всем людям, что они сыны Божьи, и поэтому должны быть достойны, такого важного титула. И ты, Царь – батюшка сын Божий, поэтому, как всякий сын должен слушаться своего родителя и почитать Его. Но, придя в ваш город, я понял, что люди не знают этого, что они сыны и дочери Бога, поэтому не почитают Отца.
- Не говори ерунды! - сказал царь, - Все мои подданные один раз в неделю обязаны ходить в церковь, а значит, отдают почтение Богу.
- Мил – человек, Царь – батюшка, этого не достаточно. Они должны хотя бы один день в неделю делать то, что потребует от них наш Отец Небесный. А ты, Царь – батюшка, властвуешь, все семь дней и Бог обижается, что ты не даёшь Ему поуправлять людьми. Подумай сам, Царь – батюшка, ведь Отец должен, когда ни - будь остаться наедине со своими детьми?
- Действительно, - стал размышлять вслух царь, - если есть Бог, а все люди Его дети, в том числе и я сам, то мои действия не дают им возможность побыть с Отцом и мне самому. Пиши! – Обратился государь к адъютанту.
- Указ о введении одного свободного дня в неделю для выполнения указаний Бога – Отца Небесного. Надо будет подумать, чем мне самому заняться в этот день? Эй, ты – человек, как тебя там зовут?
- Иван – Божий человек. – Царь – батюшка, сказал Иван.
- А скажи-ка мне любезный, как это тебе удалось стать Божьим человеком и, даже учить нас – Царя уму – разуму? На вид ты Иван – дурак да и только!
Иван, как и раньше, рассказал царю без утайки всю свою нехитрую историю, а царь, выслушав, сказал.
- Так ты говоришь, что надо всего лишь поспать у того камня и во сне можно будет поговорить с Богом? Пиши! – Обратился он вновь к адъютанту. – Указ. Освободить царя от выполнения царских обязанностей на один день в неделю для выполнения его обязанностей сына Божьего, для встречи с Ним и беседы с родителем на государственные темы. На время Моего отсутствия, каждый подданный Царя, становится поданным Бога со всеми вытекающими последствиями, за которые Царь не несёт ответственности перед народом и Богом.
-Хорошо я придумал? – обратился к Ивану царь.
- Да, Царь - батюшка, очень мудрое решение. Бог мне говорит, что ты самый любимый Его сын.
- Ну, уж ты и сказал, – смущенно стал возражать царь, - самый любимый. Говорят там за рекой, есть более достойные так называться. Они живут в монастырях и целыми днями бьют поклоны Богу. А я не давал своим людям даже минутки свободного времени, что бы побыть самим собой, а, следовательно, и с Богом. Иди, Мы отпускаем тебя, Иван – Божий человек, ты оказал Нам и моим подданным большую услугу. Пиши!
Вновь адъютанту пришлось доставать чистый лист бумаги и строчить гусиным пером.
- Указ. За заслугу перед Отечеством наградить Ивана, - а как твоя фамилия, спрашивает царь. – А я и не знаю, - ответил Иван. – Так и пиши, Ивана Безродного медалью первой степени и обмундированием. Назначить церемонию вручения сегодня вечером на плац – парадной площади с участием представителей всех сословий города.
Ивана нарядили в новый костюм, постригли, накормили, а вечером, при большом количестве народа, царь вручил ему медаль. Когда адъютант зачитал царский Указ, что царь дарует всем один свободный день в неделю, то народ вначале оторопел от такого подарка, а потом на радостях стали кричать «Ура – Государю, Царю – батюшке!» и бросать вверх свои фуражки.
Царь прослезился, а народ умилился. На прощанье, царь сказал Ивану:
- Обрисуй моему адъютанту схему дислокации того камня, где ты спал, чтобы Мы посетили это место. На том и расстались, а адъютант дал ему ещё сухой паёк на три дня.

(продолжение следует)
Автор: Владимир Ком

Васильевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Владимир Ком
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:04
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Васильевич (Ник: Владимир Ком) » 31 окт 2013, 11:50

«СКАЗ О ТОМ, КАК ИВАН - ДУРАК СТАЛ ИВАНОМ –
БОЖЬИМ ЧЕЛОВЕКОМ И УЧИЛ ЛЮДЕЙ БЫТЬ
СЫНАМИ БОГА»

Изображение

Вышел Иван за ворота того города и пошёл вниз под горочку через луг, пока не пришёл к широкой реке. Смотрит, стоит на воде лодка, а ней лодочник сидит.
- Мил – человек, - просит Иван, - переправь меня через реку, я за это скажу тебе Божье слово, от которого ты будешь счастлив по гроб жизни.
Удивился лодочник, обычно с ним расплачивались деньгами или продуктами, а этот – словами. Ухмыльнулся себе в усы, мол, посмотрим, и молча погрёб от берега. Когда доплыли, вышел Иван на бережок и сказал лодочнику:
- Спасибо тебе, мил – человек, и скажу то, что обещал. Радуйся – ты сын Божий! Удивился лодочник, сказав:
-А что это меняет в моей жизни? Как плаваю, так и буду плавать на своей лодке, и не Бог, а я сам своими мозолями зарабатываю себе и детишкам на хлеб.
- Ты не понял, мил – человек! - продолжил объяснять Иван, - Сын Божий живет по-другому. Раньше ты как жил? Придет к тебе странник, ты посадил его в лодку и переправил его на тот берег. Он тебе деньги и на том до свиданья и прощай. Ни ты, ни он друг – друга больше не знают и не вспоминают. А теперь все будет иначе. Ты знаешь, что ты сын Божий и другие такие же сыны Божьи, в каком обличии они не были. Как встречаются родные сыновья от одного отца после долгой разлуки? Правильно, они очень радуются, обнимаются, целуются и говорят: «Господи, как я рад, что вновь вижу тебя здоровым!» Так же и ты поступай и тогда каждый твой брат или сестра будут радоваться вместе с тобой. Представляешь, сколько раз на дню ты будешь радоваться, и быть счастлив. Если будешь так поступать, как я сказал, то и будешь счастлив по гроб жизни. И не в деньгах счастье, а во встрече с Богом и с его детьми, которым ты помогаешь!
Обнял Иван лодочника, как родного человека и оба всплакнули, как будто действительно давно не виделись, а раньше их связывала искренняя детская дружба, о которой уже и забыли. А теперь вдруг, все вспомнили.
-Теперь, уж никогда тебя не забуду, Божий человек. – Сказал лодочник, утирая невольные слезы.
- Прощай! - Крикнул Иван и помахал рукой, стоя на высоком берегу, - Авось свидимся, брат! Только сев в лодку, лодочник заметил, что Иван забыл свой трехдневный провиант и узелок с одеждой. Хотел его кликнуть, а того уж след простыл. «Ничего, - подумал лодочник, будет возвращаться, я ему домашних харчей состряпаю. Ничего, такой не пропадёт нигде!»
Идёт Иван по лесу, то земляничку сорвёт, то малинку, то листик пожуёт, так и добрался незаметно до монастыря, о котором говорил царь. На красивом месте раскинулся монастырь. За толстыми стенами виднелись золочёные маковки церквей с крестами. Был слышен колокольный звон и басовитое пение мужских голосов. Им вторили звонкие женские голоса, но звучавшие из соседнего монастыря, лежащего ниже мужского около красивого пруда.
- Лепота! – Сказал Иван, крестясь и кланяясь в сторону двух монастырей. – Лепота! Но день клонился к вечеру, надо было думать о ночлеге и он подошёл к ворота мужского монастыря. Постучал Иван в железную дверь, а в ответ открылось маленькое окошко, и ключник сказал:
- Иди, иди прохожий. Мы никого на постой не принимаем. Это Божий Дом, а ты не известно кто, может сатана или дьявол во плоти! Наш настоятель строго на строго никого не велит пущать.
- О - хо – хо, - вздохнул Иван, - как же мне быть, мил – человек, ведь я тоже сын Божий, а ты меня не пускаешь в Дом моего Отца.
- А докажи, - сказал ключник, - если ты действительно сын Божий, то пройди сквозь стену. Не пройдёшь, значит от сатаны!
- Хорошо! – Сказал Иван. – Но скажи мне, а ты сам, ключник, сын Божий? Ключник подумал, подумал и сказал:
- Настоятель всегда говорит, что люди созданы Богом по Своему образу и подобию, значит, как сын похож на отца, так и я, грешный, сподобился быть тем, о ком он говорит – сын Бога!
- Тогда и ты, ключник, можешь пройти сквозь стену, как и я. – Предположил Иван. – Давай попробуем это сделать вместе, авось у кого-то получится, хотя я раньше этого не пробовал делать.
- Я тоже этому не обучен, - сказал ключник, - это настоятель так велел отвечать особенно настырным путникам, которые готовы разбить ворота, чтобы переночевать в тепле, а не в поле. И ни кто, сколько я здесь служу, не смог этого сделать, значит, они от сатаны!
- Давай проверим. – Предложил Иван. – Если мы с тобой оба сыны Бога, то у нас всё общее в Отце нашем небесном. И для него не составит труда пропустить нас через стену. Помолимся вместе Богу, чтобы ты был там, где я, а я буду, где ты.
Они оба перекрестились, помолились и вдруг, Иван почувствовал себя в теле ключника. – Свершилось! – Радостно закричал ключник, стуча в ворота. – Открывай мне Иван, ведь я ключник! Иван в теле ключника открыл ворота, и они обнялись от радости такого события. Вновь произошёл обмен душами, и они обратно вернулись в свои образы. «Слава, Богу!» - Вдохновенно молился ключник. – А ведь ты Иван, действительно Божий человек. Настоятель приказывал, когда прохожему удаться пройти сквозь стену в монастырь, доставить его к нему, не медля. Пойдём Иван, ведь он тоже будет тебе рад!
В главном Храме монастыря шла вечерняя служба, и настоятель был занят, поэтому Иван с ключником простояли в углу храма, пока она не закончилась. Когда настоятель выходил из храма, ключник, подталкивая вперёд себя Ивана, крестясь, восторженно сказал:
- Этот прохожий человек, постучал к нам в монастырские ворота, а потом прошёл сквозь них!
- Пойдём, – позвал за собой настоятель Ивана. Придя в помещение настоятеля, он разоблачился от церковных одежд и спросил: - Откуда, сын мой, ты идёшь? Иван подробно рассказал всю свою историю от начала, когда заснул у камня и до конца, когда очутился в образе ключника за монастырскими воротами. Настоятель задумался и спросил:
- Вижу, что ты говоришь правду и ты действительно Божий человек. А скажи, что Бог велел тебе передать мне?
Иван почесал затылок и сказал: - Он велел говорить всем людям, что они сыны Божьи и должны любить друг – друга, как родные братья и сестры. От этого будет огромная радость и счастье на земле. И тогда не будет страданий, лжи и убийств, ведь сын Бога разве может обмануть своего брата, а уж убить, упаси Господи! Нет страшней греха, чем братоубийство. А ещё Он сказал, что ежели люди поймут это, то проснутся от кошмарного сна, который видят на протяжении всей своей жизни. В первом городе они видят кошмарный сон страха за своё добро и жизнь. Во втором – кошмар блуда, в третьем – кошмар власти и только в вашей обители я никакого кошмара не увидел.
При этих словах лицо настоятеля побледнело, и, опустив глаза, он тихо сказал:
- Переночуй у нас, Божий человек, отдохни у ключника, а утром иди своей дорогой. Ключник напоил, накормил Ивана, спать уложил, а, утром, простившись, они расцеловались как братья со словами: - «Бог даст, ещё увидимся!»
Выйдя за монастырские стены, ноги Ивана почему-то сами свернули с дороги, и повели вниз к женскому монастырю. «Что за напасть, - удивился Иван, - ноги сами идут, видно Бог так захотел». Проходя плотину у пруда, руки его сами стали вращать винт подъёмной заглушки, через которую сливают воду. Вода и ушла из пруда, а на дне, мать честная, лежат трупики младенцев и много так по всему пруду разбросано! Монашки, полоскавшие бельё на пруду, увидев это, заголоси, и бросились в свой монастырь. На колокольне ударили в набат, как при пожаре, и выбежали все его насельницы во главе с настоятельницей. Прибежали настоятель с монахами и мужики из деревни с вилами и топорами, думая, что пожар. А когда увидели, что лежит на дне пруда, то застыли, как завороженные и не могли двинуть ни рукой, ни ногой.
- Покайтесь перед Богом за содеянное! - крикнул Иван в эту безмолвную толпу и как вода, которую он спустил из пруда, так и монашки, и монахи бросились друг – дружке рыдая и обнимаясь от горя, что их детки мертвы, и они собственными руками их погубили. Среди этой черной толпы людей стоящих на коленях, были и настоятель в обнимку с настоятельницей. Видно и им было, кого оплакивать. Мужики и бабы из деревни перешептывались и не пускали своих любопытных детей смотреть на то, что видели взрослые.
Только потом, Иван узнал, что все эти монахи и монашки, были беглыми людьми из тех трёх городов, которые он прошёл. Одни были бывшие преступники, другие бывшие проститутки, кому-то надоела военная муштра, а кому-то кланяться начальству. Им сказали, что старая их жизнь была большим грехом и надо воздерживаться от дурных привычек. Поэтому они построили два монастыря; один мужской, а другой женский, но в тайне они прокапали подземный ход между монастырями, чтобы встречаться и любить друг - друга. Плоды любви – дети, не полагались при монастырском укладе жизни, поэтому их тайно топили, как котят. Жизнь шла своим чередом, и все привыкли к этой вынужденной лжи и смертям «побочного продукта» любви. Их сердца стали черствы и мертвы, поэтому они, никогда не улыбались и не смеялись, ходили во всем черном и неистово молились о прощении своих грехов. Крестьяне, видя их усердие в молитве, думали, что они все святые, а сами они грешные, так как жили обычной жизнью, которую завещал Бог: «плодиться и размножаться». «Вот, оказывается, - подумал Иван, - в каком кошмаре жили сыны и дочери Бога, а с виду всё хорошо и свято».
И пошёл он дальше с грустью, которой раньше не знал, когда был дураком, так как не замечал того кошмара, в котором живут люди. «Как тяжело Богу, - подумал Иван, - знать всё это и терпеливо ждать, когда люди проснуться от своих ложных снов наяву».
(продолжение следует)
Автор: Владимир Ком

Васильевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Владимир Ком
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:04
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Васильевич (Ник: Владимир Ком) » 31 окт 2013, 23:15

«СКАЗ О ТОМ, КАК ИВАН - ДУРАК СТАЛ ИВАНОМ –
БОЖЬИМ ЧЕЛОВЕКОМ И УЧИЛ ЛЮДЕЙ БЫТЬ
СЫНАМИ БОГА»

Изображение

В пятом городе, куда он пришёл, был «дым коромыслом», так радостно пели, кричали и танцевали люди на улицах.
- Мил – человек, - спросил Иван первого попавшегося человека, - пошто такое веселье? – Сегодня, - ответил он, - раз в году, из тюрьмы выпустили партию заключённых, вот все и радуются!
- Действительно счастливый день! – Согласился Иван и этот горожанин потащил его в трактир, где вовсю гуляли бывшие каторжане и их жёны. Его напоили и накормили, и веселье длилось до утра. Когда вино бросилось в голову, люди все передрались между собой, а приехавшие полицейские связали всех мужчин без разбору и отправили обратно в тюрьму ещё на один год принудительных работ за хулиганство. Иван, хотя и не дрался, но, то же «загремел по статье» за бродяжничество, так как у него не было пашпорта. Мужчины вновь трудились, а женщины плодились, кто успела забеременеть за эту короткую ночь. Вот так была устроена кошмарная жизнь в этом городе, но все считали её нормальной жизнью. Ивана включили в бригаду плотников забивать гвозди на строительстве домов. Все заключённые из года в год делали одну и туже работу, поэтому все были хорошими специалистами своего дела. Город процветал и быстро строился за счёт дармовой рабочей силы.
Так прошёл год и до выхода на свободу оставался один день. Иван познакомился со всеми в своей бригаде, но особенно он был дружен с бригадиром плотников. Вечером он спросил у бригадира:
- Скажи, мил – человек, а ведь завтра нас выпустят на свободу, а потом, что, опять посадят за решётку? Тебе, брат, не кажется это странным такой расклад вашей жизни?
- А разве бывает по-другому? – Удивлённо спросил бригадир.
- Я видел, что в других городах все живут в своих семьях, ходят на работу и за это получают деньги. Надо просто не напиваться на радостях, а переждать один день. Потом прийти к бургомистру всей бригадой и попроситься на работу. Ведь по закону он обязан дать вам работу и назначить заработную плату.
Бригадир лёг на нары, укрылся рваным одеялом и стал думать над этими словами Ивана. «А почему бы и нет, - думал он, - как хорошо спать в своём доме вместе с женой, а не на этих холодных нарах. Кушать наваристые щи, а не эту жидкую баланду. Воспитывать своих детей, которых толком даже не видел. Всё! Баста! Надо сказать ребятам эту идею и всей бригадой начнём работать на свободе». Ночью, он потихоньку собрал всех своих и предложил не напиваться в хлам, а чуть – чуть и разбежаться по домам. А утром, трезвые как стёклышки, в чистых рубашках, прибыть к бургомистру. И пусть он только не примет их на работу! В конце концов, перепьёмся на следующий день.… Но попробовать надо. Тюрьма – то никуда от нас не денется.
На следующий день так и сделали. Бригада плотников пришла к бургомистру города и Иван с ними. Бургомистр сначала опешил, от такого странного поведения своих граждан мужского пола, которых он привык видеть за решёткой, а не сидящих в его кабинете.
– Кто это вас надоумил так поступить? – Грозно стал вопрошать работяг бургомистр.
- Это я, мил – человек, надоумил их изменить свою жизнь к лучшему. – Сказал Иван.
- Откуда ты взялся, такой умный?! – стал кричать бургомистр, так как понимал, что вся придуманная им и отработанная система принудительных работ развалится из-за этого проходимца.
- Я, мил – человек, Иван – Божий человек и год назад проходил ваш город, а меня посадили за бродяжничество. А до этого был в других городах и видел, что люди живут свободно, строят дома, выращивают хлеб, и всё это не из - под палки, без принуждения, за деньги. Бог никогда не хотел, чтобы Его дети были не свободными людьми. А разве могут сыны Бога сажать за решётку друг – друга, если один при власти, а другой радуется долгожданной свободе, и немного выпил вина? Ведь и вы, бургомистр, сын Бога!
От таких слов тот сначала покраснел, потом побелел, а потом опять покраснел и, не глядя на Ивана, взял заявление бригады, и подписал его. На следующий день Иван попрощался со своими друзьями по заключению, которые теперь стали свободными людьми, и отправился дальше, куда глаза глядят и ноги идут.
Шёл, шёл, как вдали, показались горы, и на одной из вершин был виден золотой дворец. Когда он подошёл ближе к этой горе, то на пути был расположен ещё один, шестой город. Зайдя в него, он встретил странных людей, которые ничего вокруг не замечали, и что-то бормотали себе под нос. Выглядели они по разному: одни при пиджаках с «бабочкой», а другие в рваных свитерах и дырявых штанах, но все друг с дружкой почтительно раскланивались. «Эка невидаль, - подумал Иван, - и господа и слуги кланяются, может и мне поклонятся, ведь я тоже в рванье». Иван увидел, что ему на встречу идет важный господин, он ему и поклонился. Тот посмотрел на него и спросил: - Вы кто такой? Я что-то вас не припоминаю, коллега. На каком симпозиуме мы познакомились?
- Я, Иван – Божий человек, прохожий, голь перекатная. Иду по городам и несу слово Божье людям, чтобы они были счастливы.
- Фу, - сказал господин, - какая архаика и антинаучное понятие – «бог»! Все что необъяснимо с научной точки зрения - не существует, в том числе и «бог». Никто его не видел, а значит, нельзя потрогать и исследовать, что это такое. Бога нет, так как нет предмета исследования.
- Как же так, - возмутился Иван, - я лично разговаривал с Богом, как сейчас с тобой, а ты говоришь, нет Его. Если сам его не видел, то это не говорит о том, что Его нет. Рано или поздно, ты с ним встретишься, и я посмотрю, что ты тогда скажешь!
- Молодой человек, это ваше субъективное мнение, а я говорю об объективной реальности, которую изучает наука. Вы можете выдумать, что угодно, а мы учёные не должны верить личным впечатлениям обычных людей. Мы верим достоверной научной информации, которую получают опытным путем и анализируются приборами. Где ваши научные выкладки и данные приборов, подтверждающие то, что вы декларируете? Вы, молодой человек, явно не из нашего города и ваши измышления о «боге», лучше излагать в другом месте – в монастыре!
- Был я и в монастыре, - ответил Иван, - и там меня не сразу поняли. Все вокруг спят и не слышат Бога.
- Бросьте эти глупые рассуждения, - перебил его Ученый, - лучше идите ко мне лаборантом мыть посуду. Я, профессор химических наук, и работаю над одним изобретением по военному ведомству, а лаборантов не хватает. Иван почесал затылок и решил, что видно так надо Богу, чтобы разобраться, что к чему в этом странном городе. Учёный привел его в просторное и светлое помещение, дал белый халат и шапочку. Там были и другие люди в белых халатах, сидевшие за столами и смотревшие в какие то трубочки, микроскопы, как потом узнал Иван. С утра до вечера Иван мыл стеклянную посуду специальным «ёршиком», чтобы ни одного пятнышка на ней не было. Подружился он с одним из этих людей, которого все звали ассистентом профессора, и тот рассказал, что они делают.
- Понимаешь, - начал объяснять ассистент, - перед нами поставлена очень интересная задача, разработать яд избирательного действия. Он должен раствориться в реке, но животных, рыб и лягушек не отравлять, а только людей. Представляешь, перед началом битвы, войска противника захотят напиться на весь день, попили они отравленной водички, и битва уже выиграна.
- А кто этот яд вам заказал? – спросил Иван.
- Да, какой - то царь из нижнего города. Он часто с кем ни будь, воюет и всегда заказывает нам разработку новых видов оружия.
- Знаю, знаю я этого царя, - сказал Иван, - но ведь он теперь стал другим, и не будет теперь воевать. Яд ему больше не нужен.
Ассистент побежал с этим известием к профессору, а тот послал телеграмму царю, мол «подтвердите действие договора № такой-то». В ответ царь прислал письмо о том, что расторгает все договора с учёными по военному ведомству.
- Что же нам теперь делать, - печально сказал профессор. Пригласите того лаборанта, я его кой, о чем спрошу.
- Иван, - начал профессор, - скажи, почему царь отказался с нами сотрудничать?
- Мил – человек, профессор, - начал объяснять Иван, - так царь к Богу пришёл и теперь у него рука не поднимется убивать сынов Бога, таких же, как и он сам. Да и ты, профессор, тоже сын Бога.
- Причем тут «бог»? – Возмущенно сказал профессор. – Должна существовать какая-то объективная причина. Вероятно, у него казна опустела, так как часто воевал.
- Нет, денег у него много, - уверенно сказал Иван, - он даже мне дал обмундирование и паек на три дня, да я это всё оставил лодочнику за перевоз.
- Опять ты мелешь какую-то чепуху, не относящуюся к рассматриваемой проблеме. Причём здесь одежда и еда? Яд почти готов! Надо найти другого заказчика. Я слышал, где-то живут преступники, может они заинтересуются нашей уникальной разработкой? – размышлял в слух, профессор не обращая внимания на Ивана, а тот сказал.
- Нет. Я у них тоже был. «Пахан» - глава преступников этого города тоже пришёл к Богу, и теперь он не грабит, и не убивает сынов Бога.
- Но ведь это единственные заказчики, с кем мы поддерживали договорные отношения! – воскликнул профессор. – Если не будет военных заказов, нам труба. Говори, Иван, что там произошло на самом деле?
- Я же уже говорил, мил – человек, извините – профессор, – вкрадчиво, как ребёнку, стал объяснять Иван, – что все люди это сыны Бога и негоже братьям убивать друг – друга. Это же дикость!
- Верно! – вдруг воскликнул ассистент. – У меня всегда душа была не на месте, как представлю, сколько мы с вами, профессор, людей погубили. А ведь мы всего лишь выполняем заказы и не воюем, а по сути, именно мы главные убийцы, как говорит Иван, сынов Бога. А если он прав, профессор, и все мы действительно сыны Бога, то мы с вами, профессор, по Закону дуальности мира, должны находиться в противоположном полюсе, где властвует Антибог. Эта гипотеза не противоречит новейшим открытиям в области физической материи, так как открыта антиматерия. При их взаимодействии происходит аннигиляция, вспышка света и всё исчезает! Но и яд это тоже один из способов уничтожения разумной материи и его можно прировнять к более медленной аннигиляции. Значит, если Бог создал окружающую материю, а мы её уничтожаем, то страшно подумать, профессор, кем мы, по сути, стали!
- Не печальтесь, люди дорогие, - стал утешать их Иван, - а ведь можно создавать и полезные вещи, угодные Богу. Просто вам надо побывать у того камня, где я во сне встретился с Богом и самим с Ним побеседовать. Авось Он и вас надоумит, как жить дальше среди сынов Бога.
- Не знаю как вы, профессор, - сказал ассистент, - а я верю Ивану, что есть СверхСознание, которое так всё мудро устроило на земле. А мы с вами, только расщепляем, разрываем эти творения на части, чтобы узнать, как всё устроено. Разрушать мы научились, а вот созидать живое мы не можем. Кто ни будь, из ученых, создал хотя бы одну живую бактерию или клеточку? Нет! Значит, нам стоит поучиться у Бога, а не зазнаваться, что мы чего-то можем сделать без Него. Я принял решение стать учеником у Бога, и в этом ничего постыдного нет. Мне ещё жить и жить, поэтому хочу принести пользу людям, а не сеять смерть среди них. Так как Иван ты говоришь, надо идти к камню? Старый профессор ничего не возразил своему бывшему ученику, отвернулся от него и ушёл.
(продолжение следует)
Автор: Владимир Ком

Васильевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Владимир Ком
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:04
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Васильевич (Ник: Владимир Ком) » 31 окт 2013, 23:29

«СКАЗ О ТОМ, КАК ИВАН - ДУРАК СТАЛ ИВАНОМ –
БОЖЬИМ ЧЕЛОВЕКОМ И УЧИЛ ЛЮДЕЙ БЫТЬ
СЫНАМИ БОГА»

Изображение

Объяснив всё, Иван простился со всеми и отправился к высокой горе, где на её вершине сиял золотой дворец. Идти пришлось по крутым скалам и утёсам, порой цепляясь за любой камешек, что бы ни упасть в пропасть. «Эко кого-то так высоко занесло, – думал Иван, - как же они живут вдали от людей?» Когда он, наконец, добрался до ступеней дворца, то никого не встретил из живой души. Он долго ходил по дворцу, пока не забрёл в круглую комнату, где сидели на корточках, подвернув ноги кренделем, седобородые старцы. Глаза у них были закрыты, видно спали сидя. Иван походил, походил вокруг них, посчитал их, было двадцать четыре старца, и уселся у стеночки ждать, когда они проснутся. Он и поспал, и по нужде сходил, а старцы всё сидели, не шелохнувшись, как истуканы. Но вот один из них с трудом приоткрыл глаза и внимательно посмотрел на Ивана. Постепенно стали просыпаться и другие аксакалы и удивлённо смотреть на Ивана.
- Братья, - сказал самый первый из проснувшихся стариков, - в Хрониках Акаши, куда мы только что заглядывали, я прочитал, что к нам в обитель мудрости прибудет человек из внешнего мира, и вот он перед нами. Но там было предупреждение, что он каким-то образом изменит наш привычный образ жизни. У нас, как всегда есть два варианта: первый – послушать его и принять то, что через него придёт, второе – сбросить его в пропасть, чтобы через него ничего не пришло.
Старики задумались, а Иван не выдержал и сказал: - Люди – добрые, я Иван – Божий человек, иду по свету и всем людям говорю, что они сыны Бога и должны хорошо друг – другу относиться. Это всё, что я хотел вам сказать, поэтому прощайте, я свою миссию выполнил, а вы как хотите, так и живите. Он встал и хотел уйти, как один, видно главный старец, сказал: - Останься, Иван - Божий человек, мы выбрали первый вариант и твоей жизни ничего не угрожает. Поведай нам твою историю из внешнего мира. Иван всё подробно рассказал, а старцы задумчиво слушали не перебивая.
- Братья, - начал главный старец, - вы выслушали это необычное повествование и я хочу обратить ваше внимание, что Иван получил свое Просветление и Второе рождение в самой нижней чакре, даже за пределами красного центра, а по нашей теории это не возможно. Перед нами опять два варианта: первый – поверить Ивану и отправить одного из нас во внешний мир, чтобы он проверил, так ли это, второй – считать рассказ выдумкой, иллюзией, майей и сбросить его в пропасть, чтобы это ложное учение больше не распространялось среди бездуховных людей.
Старики задумались, а Иван опять не выдержал и сказал: - Люди добрые, вы очень старые, а я ещё молодой, и хочу пожить и белому свету порадоваться. Что же такого опасного я говорю людям, что меня следует сбросить в пропасть? То, что все люди сыны Бога, это всем давно известно и нечего нового я не сказал. Что есть Бог и я с ним беседовал, то и за это казнить нельзя, даже если я вру. Сходите, сами увидите, что во всех городах, где я побывал, всё изменилось в лучшую сторону, а не в худшую. Вам все об этом расскажут: и ассистент профессора, и бургомистр, и настоятель, и царь, ну, в общем, и все остальные. И для вас Бог приготовил послание, а вы всё пропасть, да пропасть….
Старики пошушукались меж собой, и главный старец сказал: - Мы приняли решение по первому варианту, поэтому ты будешь считаться Посланцем от Высшего Разума. Мы слушаем Тебя, Посланец!
- Люди добрые! Я вижу, что вы очень мудрые и разумные, но Бог мне сказал, что все люди спят и видят кошмарные сны. Подумайте и вы, какой же у вас нехороший сон?
Старики недоуменно стали переглядываться, явно не понимая Ивана, о чём он говорит. Видя это, Иван продолжил: - Когда я приходил в каждый город, то замечал, что все его жители, как бы договорились видеть один сон, одну схему своего поведения. «Вот что значит, с учеными людьми пообщался, мудреными словами стал изъясняться, - подумал Иван». Чаще всего она изжила себя, но по инерции люди продолжают ей следовать, так как другой схемы жизни они не знают, поэтому им не из чего выбрать. Вот, вы, сразу видно мудрые люди, предлагаете выбор из двух вариантов, а обычные люди имеют только один, самых плохой, какой только можно придумать. Если бы вы научили их вашей мудрости, то все жили по-другому. Почему вы не спускаетесь с этой горы к людям и не учите их этой мудрости правильного выбора?
Главный старец пожевал свои губы, как бы пробуя на вкус предложенную Иваном идею, и сказал: - Ты изложил ключевую проблему современного состояния сознания людей нижнего без духовного мира. Действительно они спят, поэтому буддизм, который мы исповедуем, призывает будить людей, что выражается в понятиях Второго рождения и Просветления. Только проснувшись, человек видит окружающий мир без майи – иллюзии. Но Пробуждение наступает тогда, когда человек отказывается от всех своих низменных желаний. Мы умертвили все свои желания и прибываем в Нирване, в том блаженном состоянии ничегонеделания, которое достигают только Будды. Из истории буддизма известно, что были отдельные Просветлённые, которые отказывались от Нирваны, и они спускались к людям, чтобы помочь им обрести Нирвану. Их называют Бодхисаттвами, Учителями человечества, но они приходят к людям один раз в две тысячи лет. Печальна их судьба. Всех их постигла смерть от рук людей. Поэтому твоё предложение, чтобы мы стали Бодхисаттвами, мы отвергаем. У нас другая задача. Мы находимся в постоянной медитации и можем, не сходя с этой горы, побывать в тонком теле в каждой точке нижнего мира, услышать и увидеть, что в нём творится. Действительно, в городах, описанных тобой, мы отметили слабые изменения сознания ряда людей, что повлияло на их поведение. Как раз перед твоим приходом, мы изучали это явление с помощью телепатии – чтения мыслей людей. Теперь мы понимаем, что это результат воздействия Бодхисаттвы, но ты Иван, не обычный Бодхисаттва. Тебя следует отнести к разряду юродивых или блаженных по христианской терминологии. На твоем месте, любой буддийский Святой уже погиб, а ты, живым добрался до высшей вершины сознания человечества, где мы обитаем. Посмотри в окно.
Изображение

Старик встал и подвёл Ивана к полукруглому окну, за которым раскинулась огромная равнина, по которой странствовал Иван. Отсюда, с высоты орлиного полёта, было видно, что дороги расположены в виде контура огромной человеческой фигуры лежащей на земле. Её голова упиралась в гору, где был золотой дворец, а ноги уходили далеко горизонту. Города были в центре фигуры и образовывали круги из своих крепостных стен.
- Ты видишь схему человека и человечества в целом. – Стал пояснять старец. – Каждое тело имеет энергетические центры, мы их называем чакры, «колёса», так как они имеют круглую форму. Всего имеется семь главных центров, и они расположены по центральной линии фигуры человека. Первый город, где ты побывал, расположен между ног этой условной фигуры. На этом месте у человека имеется первый энергоцент, который отвечает за жизненную силу тела человека, здоровье, но эти энергии имеют очень грубые вибрации на уровне животных инстинктов. Вот почему в том городе обитают в основном преступники и те, кто потворствует своим желаниям обладать материальными благами. Одни зарабатывают их своим трудом, а другие их отбирают у первых, но все они связаны одной страстью владения, как можно большим количеством вещей.
Второй город расположен на месте гениталий человека, поэтому в нём процветает сексуальная распущенность и не воздержанность. Основная роль второго центра у человека, произвести потомство, но, так как рождение ребёнка происходит редко, то весь переизбыток половой энергии, люди тратят на постоянные совокупления. Чтобы трансформировать эту энергию на что ни будь полезное, надо переключиться на различные виды творчества.
Третий город находится в районе волевого центра человека, который отвечает за его волевые действия. Не развитый центр даёт слабую волю к своим действиям, и сильно волевой человек может подчинить себе людей со слабой волей. Поэтому ты видел деспотизм царя и полную покорность всех остальных людей. Недаром народ называет его царь – батюшка, так же как покоряется воле отца ещё не разумное дитя. Все, кто не выдерживает условия жизни в трёх нижних городах, бегут через реку, которая служит границей, как диафрагма у человека, между низшими и высшими энергоцентрами.
Четвертое поселение, состоящее из двух монастырей, расположено в районе сердечного центра человека, который пропускает через себя энергии любви и сострадания. Вот почему там стоят христианские храмы, так как христианская религия учит восприятию именно этих энергий. Судя по твоему рассказу, монахи и монашки любили друг – друга, но скрывали это. Христианам следует поучиться у буддистов в правильной организации монастырей или ашрамов. У нас в ашрамах живут либо дети до 12 лет, либо старики после 60 лет. У детей ещё не наступила половая зрелость, и они учатся основам религии, а старики, оставляют свои семьи, когда выросли их дети и подросли внуки. Они приходят второй раз в ашрам умудрённые жизненным опытом для достижения последнего этапа своего жизненного путь – Просветления. Мы не насилуем природную тягу человека к продолжению рода, даём возможность реализовать его, а когда этот инстинкт угасает, человеку не придет в голову искать молодую монашку, чтобы предаваться с ней сексуальным утехам, в ущерб своему духовному самосовершенствованию. К сожалению, христианство не учитывает эту особенность человека, поэтому среди клира наблюдаются противоестественные половые связи.
Пятый город, который ты посетил, находится в районе горла человека и он обеспечивает ему прилив эмоций. Вот почему люди этого города любят по -петь, поскандалить, громко кричать и ругаться, что порой и приводит к дракам. Сдержать эти эмоции можно только усиленной мозговой деятельностью или творчеством, но, к сожалению, не то и не другое, там не развито. Поэтому там и был введён принудительный труд с ограничением свободы. Если их всех освободить из-под стражи, то город превратится в вулкан всех низменных страстей, из трёх нижних центров.
И, наконец, в предгорье, ты посетил научный городок, который состоит из одних ученых людей различных отраслей знаний. Он расположен на месте «третьего глаза» или в центре мозга человека. Этот центр отвечает за поступление мыслей к человеку от Высшего Разума. Мозг у учёных очень хорошо развит, и они легко контролируют энергии нижних центров, не допуская вспышек эмоций, увлечения не научными теориями в виде религий, тяги к власти, сексу и преступлениям. Но учёным не достаёт мудрости, того сплава знаний и способностей, которыми обладаем мы на этой горе. По сути, это седьмой центр человека, отвечающий за поступление свыше различных идей, которые потом воплощаются в жизнь во всех нижних городах. Это мы придумали идеи социальной организации во всех этих городах и поставили на ключевых постах нужных людей. И вот в это гармоничное мироустройство, в котором мы, с таким трудом, поддерживаем порядок и стабильность, вошёл дестабилизирующий фактор в виде тебя, Иван! По сути, ты разрушаешь это мироустройство, поэтому нам следует сбросить тебя в пропасть, чтобы не разрушилась вся энергетическая структура бытия. Ты, вероятно, не понял, какую ответственность взял на себя. Действительно, Иван – дурак!
- Мил – человек, возразил Иван, - пусть я дурак, но объясни дураку, зачем люди друг – дружку убивают, обманывают, грабят, насилуют и лгут? Выходит, вы это тоже придумали и ввинтили в мозги людям, чтобы им было чем заняться?
Старец растерянно смотрел на Ивана и впервые в жизни не знал, что сказать умное. А Иван продолжал «резать правду – матку»: - Молчишь, а я так скажу, вернее это Бог через меня тебе говорит, что зло, которое творят люди, только из-за того, что забыли, кто они на самом деле – сыны Бога. И никто на земле, даже вы мудрецы, не пытается жить, как подобает сыновьям Бога. Если бы вы сами решили между собой, а вас всего ничего, что вы сыны Бога и все остальные такие же, и ничем друг от дружки не отличаетесь, то и жизнь у вас была бы другая. Может быть, это вам сигануть в пропасть, если не хотите быть сынами Бога?!
От такой наглости, которую они услышали, аксакалы вытаращили глаза, и гробовое молчание воцарилось вокруг, а Иван сказал:
- Ну ладно, вы тут посидите, посовещайтесь, подумайте, как следует. Пропасть она не куда не денется, она всегда рядом. А я пойду, проведаю своих знакомых в тех городах, посмотрю, как у них жизнь по-другому налаживается, когда узнали, что они сыны Бога. Поклонился Иван честной компании и вышел вон из дворца. Глядит, а по каменистой тропинке в горы, лезет профессор, пыхтит, отдувается, не привык на старость лет по горам лазить.
- Здравствуй, мил – человек, профессор, куда путь держишь? – спрашивает Иван. – А, это ты Иван. Побывал у старцев? Почему же они тебя в пропасть не сбросили? Ты же виновник всех наших бед. Сотрудники мои разбежались, лаборатория закрылась, наука прекратилась. И всё из-за какого-то дурака!
- Ты, мил- человек, не ругайся, сказал Иван, - а пойми, умная твоя голова, это не я всё поменял, а сам Бог! Как говорится, против Бога не попрёшь, легче выполнить, что Он говорит, чем Ему перечить. Вот и я не борюсь с Богом и мне легко жить, а тебе, умная голова, тяжело, так как выдумал: «Бога нет, Бога нет!». А ежели Он есть, то, что ты Ему скажешь в свое оправдание, ты не думал? Старцы те тоже задумались, а уж не тебе чета, мудрые страсть, всё знают. Передавай привет им от меня, прощевай, профессор!
(продолжение следует)
Автор: Владимир Ком

Васильевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Владимир Ком
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:04
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Васильевич (Ник: Владимир Ком) » 31 окт 2013, 23:42

«СКАЗ О ТОМ, КАК ИВАН - ДУРАК СТАЛ ИВАНОМ –
БОЖЬИМ ЧЕЛОВЕКОМ И УЧИЛ ЛЮДЕЙ БЫТЬ
СЫНАМИ БОГА»

Изображение

И пошёл Иван с горы дальше, мимо пустого городка учёных и подходит к городу, где правит бургомистр. Видит Иван, а в городе повсюду «дым коромыслом»! Люди строят дома, фабрики, машины самодвижущие придумали. Нашёл Иван свою бригаду плотников, погутарил, и встретился ассистент профессора. Обнялись, как родные братья, и тот говорит Ивану:
- Спасибо тебе, Иван! Я теперь здесь заправляю целым институтом. Внедряем все ранее секретные разработки в мирных целях. Работы – море! Оказывается, всё, что мы изобретали для военных, они прятали в сейфы, что бы народу жилось плохо, а те из-за этого бунтовали, и их за решётку сажали. Этих изобретений не на один век хватит!
Распрощались, а потом Иван заглянул к бургомистру, узнать, что да как. Бургомистр встретил его приветливо, усадил за стол, угостил кофею, честь по чести, как солидного человека. Сказал, что свободный труд людей производительней, чем заключённых, и даёт ускорение техническому прогрессу. Похвалился своим автомобилем, а то ездил на лошадях, что не солидно для бургомистра. Порадовался Иван за жителей этого города и пошёл в следующий, где были два монастыря.
Подходит и глазам своим не верит! На месте пруда большой холм насыпан, а на верху часовенка стоит. Вокруг монастырей домики красивые стоят, где бывшие монахи с монашками живут. Те уже в люльках детишек качают и все такие радостные, ну рай, да и только! Старый ключник встретил Ивана, улыбается, показывает на распахнутые ворота: - Теперь, Иван, тебе уже не надо сквозь стены проходить. Всем рады, все гости дорогие! Настоятель живёт со своей женой вон в том доме. Если хочешь, то навести их. Как ты ушёл, он здорово изменился, стал добрей, приветливей и матушка подобрела, расцвела, как маков цвет! Покаялись они перед всем честным народом за свои грехи, что не разрешали иметь деток и установили новую жизнь вне монастыря, вместе со всем народом. Один я сижу тут на завалинке, грею на солнышке свои старые кости и радуюсь, как всё мудро Бог устроил у нас.
Распрощались, расцеловались и пошёл Иван к дому настоятеля. Постучал в окошко, вышел тот в простой рубахе, видно что-то мастерил, с молотком в руках. Поздоровались, троекратно поцеловались, как водится у православных и в дом пошли. Матушка уже накрыла скатерть и мечет харчи на стол, как для дорого гостя. Хлопнули, как водится за встречу, самогоночки на травах настенную, разговорилися.
- Эх, Иван, Иван! – начал настоятель, - Перевернул ты нашу жизнь с головы на ноги поставив, а то стояли бы мы до сих пор в срамной позе перед Богом и не знали об этом. А Бог Он всё видит, но молчал покуда, ждал, когда мы сами поймём свой грех. Скрывали мы свою любовь и думали, что это грех, любить открыто. А оказалось, всё наоборот. Любовь есть первая и последняя божья благодать, и не может она быть грехом. Ведь, как было раньше. Я и сам, и другим внушал бояться Бога, стращал страшным Судом и вечными муками в аду. Запугал народ и думал, что благодаря страху люди будут слушаться и не грешить. Но ведь нельзя вечно держать душу в страхе, она же свободная, вот и лгут люди сами себе и другим, чтобы никто не знал об их земной любви. Как только я это понял, то и распустил по домам своих монахов, матушка своих монашек. Когда же ещё моя душа может испытать земную любовь к своим жене и детям, если не здесь? А вот придём к Богу после земной жизни, тогда душа познает любовь к Богу во всей полноте, о которой мы даже и не помышляем. Вот и будет любовь на земле, и в небесах, как мечтал Христос. Да, Иван, действительно ты Божий человек, только Бог мог так хитро всё устроить, чтобы мы поняли, наконец, как надо жить!
Переночевал Иван на сеновале, а утром понесли его ноги к широкой реке, где была переправа. Подходит, а уж лодочник скрипит веслами, гребёт, торопится к Ивану. Приплыли на другой берег, а лодочник приглашает отобедать с ним, так как дал зарок угостить Ивана и харчей дать в дорогу, так как путь не близок. Покуда лодочник плавал туда-сюда, Иван искупался, позагорал, постирался, а то совсем одежда пропылилась. После вкусного обеда на бережку, Иван в ответ попотчевал его рассказами о житье - бытье в других городах. Особенно тому понравилось, что Иван видел с горы реку и его лодку на переправе.
Пошёл Иван дальше, скоро ли, нет ли, пришёл в царский город. Там он видит, что царь завёл новые прядки. Люди полдня заняты на службе, а полдня свободны. Гуляют, в театры ходят, с детишками развлекаются, и все так уважительно друг с другом раскланиваются: - «Господин, да господин». «Видать Господь Бог повелел им так называться и кланяться», - подумал Иван. А царя тоже стали называть по другому: «Государь – батюшка», наверно от того, что народ признал его представителем Бога на земле и, как отца родного, полюбил. Зашёл Иван на плац - парадную площадь и видит, что войска маршируют под музыку, народ стоит смотрит, радуются этому представлению. Государь – батюшка из окошка рукой машет, просто так, от радости, что солдаты так красиво маршируют, ружья подбрасывают и улыбаются. Царь Ивана заметил, да как не заметить оборванца на фоне красиво одетой публики и послал адъютанта за ним.
- Ну, что голубчик, - спрашивает царь Ивана, - как тебе мои солдатики, как люди, говори, не утаивай!
Иван сел рядом и говорит:
- Государь – батюшка! Я шёл по городу и радовался, как это вы так быстро и хорошо всё устроили для народа. Бывал я и в других городах, но в Вашем самая, что ни наесть, красота. Все уважительные такие, даже меня, «господином» называют.
- А мне и не чего не пришлось придумывать, - легкомысленно махнул рукой царь, - всё само обустроилось, стоило только дать людям свободное время. Одни театрами занялись, чтобы занять публику, другие взялись изобретать, искусствами заниматься, моду придумали на дамские туалеты. Все теперь хотят выглядеть модно, ну и пусть развлекаются. Но самое главное, я перестал воевать с другими городами и казна государства теперь полная. Войны, самое разорительное предприятие, надо вам сказать! Какой бы ещё Указ мне издать, на радость своим подданным? Вспомнил! Адъютант пиши: - «Объявляю нынешний день всенародным праздником «День Божьего человека», в память о первом приходе в наш город Ивана – Божьего человека. Считать этот день не рабочим и казначею отпустить денег на фейерверк и бесплатное пиво».
Вечером, Иван, вместе с государем и государыней наблюдали из окна дворца красочный салют, а потом был дан праздничный ужин. Конечно, царь распорядился принарядить Ивана, а то неудобно было представлять главного героя праздника одетого в рваные штаны и рубаху. Казна от этого не разорилась, ведь Иван и помог её пополнить до краёв. Было весело, все танцевали, а Иван рассмешил публику, сплясав вприсядку вместе с государыней.
На следующее утро, опохмелившись, как положено, ведь не идти же с больной головой, Иван простился с царём и отправился дальше с котомкой за плечами, где лежал камзол и подарки от государыни. Через поле и лесок, с горки на горку, вот и показался второй город, где жили любовообильные женщины и мужчины. Смотрит Иван, удивляется. Если раньше мужчины ходили и выбирали себе «курочек» на ночь, то теперь каждый «петушок» жил со своей «курочкой» в своём семейном гнезде. Все деньги мужчины тратили на свою семью, чтобы угодить своим жёнам, которые щеголяли друг перед другом в новых обновках. Пришёл Иван к главному «сутенёру», а на его двери теперь весела табличка «Голова города». Расспросил он Ивана о его странствии и говорит:
- А ведь я, Иван, переночевал у того камня на развилке дорог. И всё так произошло, как ты рассказывал. Отлетела моя душа во сне к Богу на облаках, и поговорил я с Ним, как мы с тобой сейчас разговариваем. Он тоже сказал мне, что я сын Божий и попросил меня помочь своим сынам и дочерям, наладить достойную жизнь, а не как у продажных девок. Я пообещал и видишь, как всё изменилось.
За разговорами не заметили, как пришёл вечер, и Ивана определили в гостиницу, где он всласть выспался на широченной кровати, каких отродясь не видел. А поутру, отправился дальше к последнему городу. Приходит и не узнаёт его. Куда подевались решётки на окнах, вместо них цветы в горшках. Люди друг – другу улыбаются, смеются. Вдруг, слышит Иван свист, гогот, думал, кого бьют, а за углом стадион полон народу. Добры молодцы, которые раньше людей грабили, теперь в мяч играют. Походил по городу Иван и много там спортивных площадок увидел, где молодёжь силой меряется друг с дружкой. На одной из них, увидел Иван и «пахана», который вручал кубок лучшему спортсмену. Тот был в цивильном костюме и при галстуке, ну вылитый Шварцнегер. Не стал Иван отвлекать его от важных дел, а потихоньку, переулочками вышел из города обратно на дорогу, чтобы к вечеру прийти к тому камню, где вся его жизнь за одну ночь изменилась.
Изображение


Пришёл, сел на травку, прислонился к тёплому камню и задремал с устатку. Видит, что опять поднимается в небо и прямиком к Богу, благо, что направление заметил, туч ведь много, а какая Богова это надо знать. Подлетает, кланяется и говорит Иван:
- Боже! Я выполнил Твою просьбу и рассказал всем людям, кого встретил, что они Твои детки. А когда это узнали, то стали жить по-другому, я всех проведал. Только не знаю, как на горе стали жить старцы. Чего не знаю, того не знаю, брехать не стану, но как мог им растолковал Твои слова.
- Молодец, сын Мой! – сказал Бог, - Ты очень хорошо справился с этой трудной задачей. Я смотрел на землю через твои глаза и видел, что произошло и как. Я ведь могу видеть и слышать через любого, только надо настроиться на человека. Хочешь и ты со Мной посмотришь, что стало со старцами? Вспомни, кого ни будь из них и пожелай видеть его глазами. Бог хлопнул в ладоши и в тот же миг Иван попал в тело главного старца, и видел всё, что тот видел, и знал то, что тот знал. А узнал Иван, что после того, как он ушёл, старцы решили спуститься с горы и посмотреть на месте, что изменилось в мире людей. И куда бы они ни пришли, их встречали, как самых желанных гостей. Поняли они, что опасности быть убитыми невежественными людьми больше нет, поэтому расселились по городам. Стали они учить правителей городов, как правильно выбирать между первым и вторым вариантами при решении любой проблемы. Увидел Иван и профессора, который с расстройства подался в дворники, и то польза.
- А я беспокоился, что старцы сиганут в пропасть! – сказал Иван. – Молодцы, тоже стали полезными людьми, а то всё медитация, да медитация… Боже, разъясни, что это такое?
- Помнишь, Я тебе сказывал, что все люди спят, так вот медитация это тот - же сон, только человек его сам придумывает и смотрит. Эти старцы придумали сны и для людей, а потом и сами впали в сон – медитацию, но разбудить людей уже не знали как. Ведь тогда им пришлось бы выдумывать другой сон для человечества, чтобы, проснувшись от одного, люди очутились в другом сне. Так ничего не придумав, они и сидели на горе в своём сне под названием «нирвана». Ты же, сын Мой, стал просто будить людей, так как их обычное состояние это и есть состояние проснувшегося сына Бога. Сны для человечества все кончились, теперь они стали осознанными людьми, которые быстро разберутся со своими заблуждениями, рождённые в кошмарных снах.
- А что мне теперь делать? – спросил у Бога Иван.
- Ходи по земле и неси Мою весть другим людям, в других городах и странах, ведь там люди ещё спят.
Вот и сказу конец, а кто слушал молодец! А кто всё намотал на ус, тот наполнил свой ум. А, как известно, без ума не вынешь рыбку из пруда. На том и прощевайте, а сами не зевайте! Просыпайтесь скорей – сыны и дочери Божьи!
Ваш Иван – Божий человек.
Автор: Владимир Ком.
Калуга. 25. 05 2009 г.

Васильевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Владимир Ком
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:04
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Ольга Николаевна Гаврилова (Ник: ОльгаНик) » 01 ноя 2013, 02:04

Изображение
Изображение
Владимир, успехов вам в дальнейшем творчестве!!!

Ольга Николаевна Гаврилова
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: ОльгаНик
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 01:12
Откуда: Святая Русь!
Благодарил (а): 2378 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.

Re: СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Сообщение » Имя: Ирина Виткевич (Ник: ИРИШКА) » 17 ноя 2013, 15:11

СИЛА УЛЫБКИ

Изображение

Шел демон, жаждущий забрать чью-нибудь душу. Обычно, демоны забирают души, вводя их в уныние. Этот был не исключением… Увидел демон девушку, которая стояла и улыбалась. Демон подошел к ней и спросил:
— Почему ты улыбаешься?
— Я счастлива с моим любимым! Я жду его, скоро он должен подойти! — сказала девушка.
Демон махнул рукой и разлучил девушку с любимым. Девушка улыбнулась.
Демон удивился:
— Почему ты улыбаешься? Я разлучил вас!
Девушка ответила:
— Ты разлучил нас, но ты не забрал счастливые воспоминания, за которые я благодарна ему!
Демон снова махнул рукой и отнял у нее память.
Хочешь , ты будешь – Бог?

Изображение
Девушка улыбнулась.
Демон опешил:
— Я отнял у тебя память! Ты не знаешь, кто ты, не помнишь любимых людей! Почему на твоем лице улыбка?!
Девушка ответила:
— Я не помню, кто я. Не помню близких… Но, я могу обрести их заново, заново почувствовать любовь! Это прекрасно — обрести новые чувства!
Демон разозлился:
— Так вот, в чем дело! Чувства!
И он отнял у девушки способность чувствовать, сделав ее сердце холодным и равнодушным. Она улыбнулась.
— А теперь что? — вскричал демон.
— Я не чувствую ничего. Я улыбаюсь, потому что никто мне не сможет теперь сделать больно! — сказала девушка.

Изображение
Демон посмотрел на нее, снова махнул рукой, и отошел…
А к девушке подошел её любимый, обнял за плечи.
— Спасибо, милый, а то, вдруг, холодом каким-то повеяло… Тебе не кажется? — прошептала она.
— Мне кажется, что твоя улыбка растопит любой лёд! — ответил юноша.
Девушка улыбнулась, он поцеловал её, взявшись за руки, пошли по аллее… Вслед им глядел демон.
«Надо же, оптимистка… Ладно, на мой век полно других, отчаявшихся…» — пробурчал демон и пошел искать другую жертву….

Изображение
Что бы ни случилось в жизни, не отчаивайтесь! Как бы ни был силен демон, охотящийся за вашей душой, не позволяйте ему ввергнуть вас в бездну уныния. Улыбнитесь! Ведь ваша улыбка растопит любой лёд!

Я ЕСМЬ то что Я ЕСМЬ!
Ирина Виткевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: ИРИШКА
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:38
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2714 раз.

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron