Страница 1 из 1

Тайна имени Тамара

СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 20:26
Andrey___L
Изображение

ТАЙНА ИМЕНИ ТАМАРА

Андрей Стотысячный

О Тамара, царь-девица,
Древней Грузии царица!
Чьё мать имя тебе дала,
Чтоб божественно цвела?

* * *

Мы с Тамарой ходим парой,
Мы искатели с Тамарой –
Не монет, не благ, что прах, –
Истин, что на Небесах:

О себе и о планете,
Сделать как, чтоб счастье детям;
Где в сознании порог,
За которым Встреча, Бог?..

Имя Томино решили
Изучить: в песке и пыли
Пальму в нём еврей и грек
Зрят*. Нет веры в то вовек!

Имена, как и историю,
Лжи сокрыла акватория:
Запада их God, или Гад**,
Инквизиции парад.

Но открыло нам сознание
Свыше, истинное Знание,
Книгам тем 16 лет***:
“Человек есть Бог” – предмет;

Мы, славяне – первораса;
Имена – того же класса:
В каждом имени – Господь
Или Знания ломоть.

То наука подтверждает,
Русов перворасу знает:
Макошь, Род, Свят Мара, Яр,****
Вед что Бога Слова жар.

Мара в том ряду Богиня –
Перемен всех берегиня:
От рожденья – к крод-кострам*****;
Потому Ей частый храм.

Тело – храм нерукотворный;
Имя – связь с Тем миром, Горним;
«Мара то», – Господь сказал,
Имя то Тамаре дал.

* * *

Вот откуда царь-девица,
Древней Грузии царица
То же имя приняла,
Садом чья страна цвела.

1 декабря 2020 г.


ПРИМЕЧАНИЯ

* Еврейская версия утверждает следующее. «Женское имя Тамара по происхождению древнееврейское. Образовано от слова «тамар». Переводится как «финиковая пальма». Есть и вторая версия, исходя из которой, это имя могло произойти от финикийского слова «фамарь», значение которого звучит как «пальма» или «смоковница». https://namedb.ru/name/tamara/» https://namedb.ru/name/tamara/

** Филология может служить инструментом для установления правды об истории и современности. Это большая тема, скажу лишь несколько слов.
Академик РАЕН В.А.Чудинов (https://www.runitsa.ru/) доказал, что латинский язык, единственный из всех языков, у которого нет народа-носителя, создан на Латинском холме, т.е. в Ватикане, на основе русского языка; следовательно и созданные на основе латинского европейские языки тоже имеют своим прародителем язык русский.
Я дополню это своим наблюдением. В английском языке самые важные слова созданы как бы назло русскому языку и самому Богу, с искажением смысла на противоположный.
Русское "я", или [йа] по-английски будет "I", или [ай], то есть то же слово, только наоборот. Следует знать, что в ведизме, который был известен и нашим предкам, и предкам англичан, русская буква и слово "Я" имели значение "Бог", как в выражении "Я есмь." (См. Праведы, http://www.pravedy.ru/). Так что английское[ай] противоположное русскому [йа] можно трактовать как "Анти-Бог".
Английское слово "God" пишется, если написать русскими буквами "Год", но произносится [гад]. Тот же "God"[гад] при прочтении справа налево превращается в "dog", то есть в собаку.
Возникает вопрос: кто и с какой целью придумал английский язык?
Естественно возникший язык отражает особенности народа-носителя этого языка.
В английском языке нет грамматического выражения женского и мужского рода. Англичане не гермафродиты. Но таковыми являются рептилоиды, о которых известно и из древних ведических источников, и из современных. Не забудем и о нынешней легализации содомского греха, однополых семьях... Не рептилоидов ли это работа?
NB!
"Англосаксы появились после смешения со змеёй!
Китайцы вообще с Драконами,
Мир перестал быть одною Семьёй,
Люди разделили Планету кордонами!"
Катрен от 4.12.20г. “Шестая Эпоха – это Великая Весть”
http://blagayavest.info/poems/04.12.20.html

*** «Свыше, истинное Знание, // Книгам тем 16 лет».
Здесь говорится о книге «Откровения людям Нового века». Это название относится лишь к книге, содержащей Послания Творца, принятые Л.И. Масловым в 2004 году. Все последующие книги, опубликованные Л.И. Масловым, являются «Толкованиями «Откровений…». Здесь мы говорим именно о первой книге 2004 года, в отношении которой существует судебное Определение о том, что она не является экстремистской. (Это «Определение о прекращении производства по делу» Шебалинского районного суда Республики Алтай от 21.11.2011 г., которое гласит: «Принять отказ прокурора Республики Алтай от заявления к Маслову Леониду Ивановичу о признании информационных материалов экстремистскими… Повторное предъявление иска к тому же ответчику, по тому же предмету и по тем же основаниям не допускается.» Текст судебного Определения можно увидеть здесь: https://yadi.sk/i/SZeRHMgaUeMgOg
Книга «Откровения людям Нового века» переведена на 19 иностранных языков. Текст книги и переводы размещены здесь: https://intl.otkroveniya.eu/en/revelations
Книги «Толкования…» Л.И.Маслова с 2005 по 2015 гг. на сегодняшний день, к сожалению, исключены из публичного пространства.
Это не касается книги «Толкования…» 2016 года http://blagayavest.info/tolkovaniya/, а также книг с Катренами за 2017 г. и последующие годы. Катрены продолжают появляться и сегодня – каждый день! См. http://blagayavest.info/poems/2020/
Говорим обо этом, чтобы подчеркнуть: информация, знания, передаваемые по этому каналу, не являются «экстремистскими».

**** «То наука подтверждает, // Русов перворасу знает: // Макошь, Род, Свят Мара, Яр».
Здесь имеется ввиду наука эпиграфика (выявление и чтение текстов). Академик РАЕН В.А. Чудинов неопровержимо доказал и показал, что с древнейших времён на Земле существовал один язык, русский, что верой наших предков был ведизм, а главными Богами – Макошь, Род, Мара и Яр.

***** Крода – в ведической традиции – погребальный костёр.

СТИХИ НА ТЕМУ

Этот стих для сборника "Тайна имени", https://stihi.ru/avtor/vskiy&book=1#1 или здесь: viewforum.php?f=318