Страница 1 из 1

Не Боголюбский, а Бесовский

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 07:24
Andrey___L
Изображение

Андрей Стотысячный

НЕ «БОГОЛЮБСКИЙ», А «БЕСОВСКИЙ».
ПРАВДА ИСТОРИИ.

Андрей он звался Боголюбский.
Бесовским стал правитель русских:
Виман он воинов предал,
Тем веру, Родину продал.

Когда же вскрылся тот обман,
Своей охраной басурман
Был войску выдан, упакован,
Прах – выброшен, не упокоен –

Без саркофага фараонского –
Пустой, без князя он Бесовского
На месте казни, в Боголюбово.*
В Залесском – надпись.** Правда люба нам!


ПРИМЕЧАНИЕ

* Фото с саркофагом в храме Рождества Богородицы в Боголюбском монастыре здесь.

** “«При реставрации Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском ученые обнаружили на его стенах несколько древнерусских граффити, в том числе уникальную надпись 12 века — сообщение об убийстве князя Андрея Боголюбского и список его убийц», говорится в заметке [1], и тут же помещена фотография, рис. 1. – Насчёт поимённого списка убийц у меня сразу же возникли сомнения, поскольку перечислять чьи-либо имена, даже праведников, было не в обычаях того времени…”
Реальная надпись, а не та, что выдумана при её извращённом чтении сказочниками из Института археологии РАН, гласит:
«ЮРИКА ВОЙСКА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА СКИФИИ ЯРА И ВОИНЫ ХРАМА МАРЫ МИРА ЗАПАДНОГО КАИРА ЯРА (РИМА РЮРИКА), МИРА ВИМАН САМОЛЁТНОГО ТИПА ВОИНЫ ЯРА КРАЯ ХРАМА МАРЫ УБИЛИ КНЯЗЯ АНДРЕЯ БЕСОВСКОГО.
…А УБИЛИ ВОИНОВ И АНДРЕЯ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВИМАН ВОЙСКА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА И ЗАПАДНОГО КАИРА И УБИТЫХ КАИРА ЖРЕЦОВ РЮРИКА ХРАМА МАРЫ.
...МЕСЯЦА ИЮНЯ 29 УБИТ БЫЛ КНЯЗЬ АНДРЕЙ БОГОЛЮБСКИЙ СВОИМИ ПАРУБКАМИ И СЛУГАМИ. БОГОЛЮБСКАЙ УБИТ (ЕГО ЖЕ) НАЙМИТАМИ, (НАЙМИТАМИ) МИТРОПОЛИТА РИМА И ЖРИЦЫ МАРЫ…»
«При чтении граффити на стене Спасо-Преображенского собора Переяславля Залесского притянута за уши версия об убийстве князя Андрея Боголюбского только его слугами и родственниками его жены. Все надписи о воинах Рюрика, в том числе и о воинах виман Рюрика были проигнорированы и сознательно опущены, а некоторые слова добавлены, чтобы придать надписи не ведический, а чисто христианский облик. А основной мотив граффити – об убийстве князя Андрея как Бесовского за предательство, причём воинами, – совершенно выпущен эпиграфистами, а именно Алексеем Алексеевичем Гиппиусом.»
В.А.Чудинов, "Сказочники из ИА РАН читают граффити на штукатурке".