Духовность и наука: объединение Божественных потоков

Модератор: Andrey___L

Духовность и наука: объединение Божественных потоков

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 05 сен 2019, 09:57

Духовность и наука:
объединение Божественных потоков


Андрей Лазаревский


Эпиграф
Людей истории проток,
Проток Любви, проток бурлящий
Вдруг разольётся в НАСТОЯЩИЙ,
Уже в Божественный ПОТОК!
Высший Космический Разум

Друзей и коллег у меня много – и в духовной семье Сатья Саи Бабы, и в большом дружном коллективе сотворцов, сотрудников Института здоровьесберегающих технологий, участников научных форумов «Материя, энергия, информация», которые черпают знания из книг «Откровения людям Нового века» (важное пояснение – в примечании*). К сожалению, как говорят математики, множества эти почти не пересекаются. Хочу вас друг с другом познакомить.

Это не моё досужее желание, а объективная и насущная необходимость. Земля и всё человечество вступают в активную фазу квантового перехода, или перехода на новый уровень вибрации пространства; на подходе Золотой век – как это время называется в учении Сатья Саи Бабы, или Новый век, век Шестой расы – как это называют сотворцы. По убеждению и тех, и других, главное условие Перехода – единство людей в духе. Так давайте сделаем шаг к единству, давайте познакомимся друг с другом.

1. О Сатья Саи Бабе и Его учении

Шри Сатья Саи Баба за время Своей жизни на Земле (1926-2011 гг.) проделал непостижимо огромную работу по преобразованию сознания человека, по восстановлению нравственных ценностей в обществе; Он создал в Индии множество бесплатных школ и несколько университетов, много современных больниц, где всех лечат бесплатно, Он обеспечил бесплатной питьевой водой миллионы людей в Индии – тысячи деревень и несколько городов. Саи Баба совершил множество чудес – от материализации предметов до чудесного излечения и воскрешения людей. Число Его книг исчисляется многими десятками, число книг о Нём – сотнями, а число Его последователей во всех странах мира – миллионами. В Индии Саи Баба официально считается «национальным достоянием», а последователи почитают Его как Аватара, воплощение Бога на Земле. Вся Его жизнь была Его посланием: она была проявлением любви, воплощением в жизнь нравственных ценностей, была посвящена возрождению ведических знаний и бескорыстному служению людям.

Число последователей Сатья Саи в мире исчисляется многими миллионами. Девиз Организации Сатья Саи – «Истина. Праведность. Мир. Любовь. Ненасилие.» (1) (Здесь и далее цифра в скобках означает сноску. Сноски приведены в конце текста.) Несмотря на уход с физического плана, Шри Сатья Саи Баба (в тонком теле) продолжает работу – через Своего бывшего студента по имени Мадхусудан Найду (Мадху), выполняющего функцию Его “ретранслятора”, или “радио”, через которого Сатья Саи продолжает совершать и чудеса материализации, и чудо Своей Божественной миссии. Сейчас Его работа развернулась в ещё большем масштабе: в Индии с небывалой скоростью построены и строятся десятки школ, несколько больниц. На 29 августа 2019 года в трёх недавно построенных больницах детской кардиохирургии (в г. Нава Райпур в штате Чхаттисгарх, в г. Палвал в штате Хариана, в Нави Мумбаи в штате Махараштра) проведено уже 10 000 операций на сердце. Саи Баба (в тонком теле) в сопровождении Своей команды совершает поездки по всему миру. Он посетил уже 30 стран, создавая там больницы, школы, ашрамы. Он вдохновляет Своих последователей на бескорыстное служение людям, учит, что Золотой век уже наступил для того, кто самоотверженно служит Господу, видя Бога в каждом человеке. Сатья Саи говорит, что в ближайшем будущем на Земле не останется иных людей, и это будет Золотой век для всех. (2)

2. Об Институте здоровьесберегающих технологий и его открытиях

Институт здоровьесберегающих технологий (3) занимается исследованиями на стыке духовности и науки; в частности, здесь серьёзно изучают влияние коллективной молитвы (Посыла) на здоровье человека и окружающее пространство. Результаты этих исследований впечатляют: в 2018 году этот НИИ был признан лучшим научно-исследовательским предприятием в Российской Федерации, а его руководитель академик РАЕН Леонид Иванович Маслов награждён правительственными наградами. (4)

В Институт входят несколько десятков НИИ, расположенных в разных городах России, где работает небольшое число штатных сотрудников, а также около десяти тысяч добровольцев, внештатных сотрудников Института. Сотрудники Института называют себя сотворцами. Итоги исследований Института обсуждаются на масштабных конференциях. 18 июня 2019 года в московском зале «Россия» в Лужниках прошёл уже седьмой Всероссийский научный форум «Материя, энергия, информация.» Л.И. Маслов, который теперь возглавляет также и недавно созданную Академию естественных и гуманитарных наук (5), рассказал о достижениях Института.

Постараемся сказать об этом кратко. (6)

1. Апробированы методика и инструментарий, которые позволяют измерять энергопотенциал клетки крови, а значит – и организма человека в целом (моделирование смерти клетки крови).

2. Установлено влияние на энергопотенциал человека его индивидуальной молитвы: энергопотенциал изменяется в несколько раз. Выявлено, что есть три группы людей, которые различаются по характеру влияния на них такой молитвы. В первой группе энергопотенциал многократно возрастает, во второй – многократно снижается, в третьей – не изменяется никак. Предложена гипотеза: характер влияния на человека его молитвы к Богу зависит от поведения этого человека в жизни: те, кто живёт праведной жизнью, получают энергетическую поддержку свыше и смогут жить до 120 и более лет. Живущие в грехе лишаются энергии, сокращая срок своей жизни. (Здесь уместно вспомнить слова Библии: «…Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно». Исх. 20:7). Не меняется энергопотенциал у тех, кто живёт в постоянной молитве, в контакте с Богом. (7)

3. Сделано открытие о влиянии на здоровье человека совместной молитвы, Посыла на любовь и единение: изменяется состояние крови, слипшиеся эритроциты распределяются равномерно; независимо от возраста кровь становится такой, какой она обычно бывает у молодого здорового человека.

4. Открыта возможность телепортации информации. В результате коллективного Посыла состояние крови изменяется не только у участников совместной молитвы, но и у людей, которые находятся рядом. Более того, этот эффект после Посыла наблюдается повсеместно – в тех местах, где находился хотя бы один участник Посыла. (8) (Вспомните: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи», – сказал батюшка Серафим Саровский, великий святой земли русской.)

5. Исследования изменений в энергоёмкости клетки крови после коллективного Посыла позволили установить следующее:

– энергопотенциал клетки у всех участников Посыла увеличивается многократно, в сотни раз;

– у клетки, помимо её материальной формы, заключённой в плотную оболочку, имеется также энергетическая составляющая: плотная оболочка умирает за 3 секунды, энергетическая же часть клетки живёт в несколько раз дольше, что фиксируется приборами;

– открыт эффект остаточного энергопотенциала клетки. Его суть в следующем: после Посыла энергопотенциал возрастает, а потом снижается; ко времени следующего Посыла остаточный энергопотенциал часто оказывается выше прежнего начального уровня. Выдвинута гипотеза, что большой остаточный энергопотенциала клетки свидетельствует об образовании вокруг Земли нового энергетического пространства, Пространства Разума.

3. Об учении, которое дано в книге «Откровения людям Нового века»

Открытия НИИ здоровьесберегающих технологий базируются на знаниях, полученных из книг серии «Откровения людям Нового века»*. Эти знания академик Л.И. Маслов получает как контактёр с 2004 года. Источник этих Посланий – Высший Космический Разум, Всевышний, Бог, или Первотворец. (9) О сути этого учения лучше, чем сказал сам Первотворец, не скажешь. Поэтому просто привожу цитату.

«Эта Книга продиктована Высшим Космическим Разумом избранному Им человеку в России.

Предисловие Всевышнего

Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.

В Откровениях Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.

Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.

Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.

Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!

Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!» (10)

4. Сравнение базовых принципов

Учение Сатьи Саи Бабы и знания «Откровений…»* имеют один Высший источник, который был когда-то явлен как Веды. Сегодня они известны большинству как Индийские Веды. В них есть недвусмысленное указание, что Веды в Индию принесли пришедшие с севера белокожие мудрецы-риши, жившие в стране, где Полярная звезда светит прямо над головой, то есть пришедшие из России. Об этом говорит и их название: «Веды» – от русского слова «ведать». То есть изначально Веды были русскими. Веды – это не созданная человеком религия, а вера-знание; и знание это было дано людям Богом.

Сравним базовые принципы двух учений. В учении Сатья Саи – это пять главных ведических нравственных ценностей: сатья (истина), дхарма (праведность, следование своему долгу), шанти (мир, умиротворение), према (любовь), ахимса (отказ ото всякого насилия). В учении «Откровений…»* – это четыре столпа Канонов Мироздания: вера, надежда, любовь и мудрость. Если сказать более развёрнуто, это означает: вера в Бога и вера Богу, надежда на Него, любовь ко всем Его проявлениям и основанная на первых трёх принципах Божественная мудрость человека.

Несмотря на различие в словах, в обоих учениях эти базовые принципы говорят об одном и том же. Возьмём первое, веру. В индийской культуре веру в Бога человек впитывает с молоком матери: здесь множество религиозных учений, каждое из которых так или иначе восходит к Ведам. Так что отсутствие слова «вера» среди ведических нравственных ценностей вполне понятно: в Индии вера присутствует как само собой разумеющееся, как основание всего остального, она пронизывает все ведические нравственные ценности. Кстати, слово «истина», или «сатья», в понимании индийца есть именно Божественная истина, т. е. в каком-то смысле сатья и есть вера. Поэтому совсем не случайно Аватар нашего времени выбрал себе именно это имя – Сатья.

Вера пронизывала и всю культуру Руси; но так было прежде. Вследствие тяжёлых испытаний, которые пришлось пройти нашему народу, особенно за последние сто лет, внешние проявления веры в Бога у людей оказались почти искоренены, а базовые понятия звучат, в основном, как имена – Вера, Надежда, Любовь и София (мудрость). Вера же сохранилась в душе русского человека – как нравственные устои: вера в справедливость, как совесть, честь, праведность, любовь, дружба, верность.

Надежда – это внутреннее состояние, которое даёт уверенность в лучшее будущее. Надеяться на человека или на какие-либо проявления материального мира означает в конечном счёте испытать разочарование, и только надежда на Бога спасает всегда. Именно такая надежда даёт силы жить, следуя истине, праведности, жить в мире, в любви, учит избегать насилия.

Любовь в обоих учениях означает одно и то же: не чувство физической близости, не эгоистическое желание обладать кем-то или чем-то, а стремление отдавать и бескорыстно служить тому, кого любишь, а в высшем проявлении – отношение к каждому человеку как к члену родной семьи (в учении Сатья Саи), безусловная любовь, «христосознание» (в учении «Откровений…»*).

Мудрость в понимании русского человека – это разум, обладающий знаниями и использующий их на благо всех. Сравним с ведическими принципами: разум, обладающий знаниями, познаёт истину-сатью; непременным условием для этого является спокойствие ума, или мир, умиротворение, т.е. шанти; «на благо всех» означает, что человек мыслит и действует с истинной любовью, или премой, и, как естественное следствие, отказывается ото всякого насилия (ахимаса).

Самые почитаемые в России подвижники духа – Серафим Саровский и Лев Николаевич Толстой; их жизнь и творчество были проявлением как русских качеств веры, любви, надежды и мудрости, так и пяти главных ведических нравственных ценностей.
Таким образом, мы показали, что базовые принципы двух учений, – Индийских Вед, которые проповедует Сатья Саи, и знаний, передаваемых Высшим Космическим Разумом в «Откровениях…»* являются идентичными; эти принципы являются естественным проявлением русской души.

5. Сравнение двух учений

Кто есть Бог? Вот как об этом говорится в «Откровениях…»*

«Я – Бог, Всемогущ и Велик,
Я – ваш Создатель, и всё идёт от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времён.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас, и если необходимо,
Я корректирую ваши жизненные пути.»
(«Откровения…», Послание от 26.08.04, стих 22).

Это определение полностью соответствует учению Вед.

Что такое человек и его бытие?

Это шутливое стихотворение в равной степени относится и у ведическому учению и к знаниям, полученным из «Откровений…»*.

«Вопрошают нас с порога:
– Вы откель взялись?
– От Бога.
– Далека ль у вас дорога?
Отвечаем:
– Мы – до Бога.
– Что ж живёте не в чертоге?
– Нам зачем? Ведь мы же – Боги.» (11)

Человек – это его душа. Не «быт определяет сознание», как утверждает господствующая сегодня идеология, а «сознание определяет быт». Искажение этого определения привело человечество к тупику в развитии. (12) Главный, «первородный» грех человека – это его эгоизм.

Это же утверждает Сатья Саи: «Вы – это не тело, вы – бессмертная Атма». Он говорит: «Бог плюс эго – это человек. Человек минус эго – это Бог». «Я Бог, и ты Бог. Только я знаю об этом, а ты не знаешь.»

О ситуации на Земле

В ведическом учении Сатья Саи говорится: Господь воплощается на Земле в форме Аватара, когда праведность находится под угрозой уничтожения, Он воплощается, чтобы помочь людям вернуться на истинный путь.

Об этом же говорится в «Откровениях…»*

«Мой Мир – это Гармония и покой Вечного движения.
Суета и ускорение движения вниз – это всё характеристики человеческого бытия, нервное броуновское движение, бессистемные скачки в разные стороны, существование без Любви и Веры.
Это – следствие сущности Человека, не принимающего и не верящего в Божественные Законы и пытающегося идти самостоятельным путём.
Человек забыл, что для самостоятельного движения вперёд необходимо определить свою позицию к Миру, к Вечности, в которой он находится.
Позиция правильная здесь только одна: это – Вера во Всевышнего, в Его устройство Мира и Силы Его.
Только с Любовью и в Гармонии происходит движение вверх по спирали совершенствования личности человека!
Только так возможен прогресс человечества, без этих условий, казалось бы, простых и понятных, человечество не может развиваться.
В любом другом варианте это тупик, путь вниз или скачки в стороны.
Отсюда человечество имеет терроризм и беспредел власти, полученной не от Бога.» (13)

«…создателем этих разрушительных сил является сам человек, который своими неправильными действиями усиливает их больше и больше до тех пор, пока они не становятся в состоянии разрушить род, страну и доводят конфликт до мировых войн планетарного масштаба.
Вот источник всех ваших бед – неправильные Законы Бытия или, лучше сказать, отсутствие их на Земле.
Люди всё пытаются жить «по понятиям» или по законам, которые выдуманы ими на основе собственных критериев бытия, без Бога, без Духовности…
Масштабы трагедии увеличиваются, мораль падает и человечество начинает ускорять своё поступательное движение к самоуничтожению…
Вот отчего Я принимаю экстренные меры, вот отчего Я ищу и собираю людей продвинутых, посвящённых, которые без долгих сборов могут идти в дорогу по переустройству Мира вашего по Моему подобию, осознанного единоначалия и справедливости в делах.
Вы должны услышать Меня, поскольку у этой черты последняя остановка, за ней – пропасть.» (14)

Какова цель жизни человека

Согласно Ведам, цель жизни – освобождение, осознание себя Богом, чего можно достичь лишь идя путём любви и бескорыстного служения ближнему, жертвенности.

То же самое другими словами говорится в «Откровениях…»*: что человек в материальном мире должен совершенствовать свою душу, свою личность, своё сознание до уровня духовного подобия Бога; критерием этого развития является праведность человеческой жизни. (15)

Собственный опыт

Собственный опыт – это главное, без этого любые знания мертвы. Это касается и знаний Божественной школы – ведического учения Сатья Саи и знаний «Откровений…»*; в обоих учениях говорится об этом со всей определённостью. При этом в «Откровениях…»* подчёркивается, что вся череда жизней человека на Земле – это Божественная школа, которую должен пройти каждый. Сдавшие Экзамен перейдут в Новый мир; те, кто их не сдаст, будут вынуждены проходить «штрафной круг» длиной в Солнечный год, в 26 тысяч лет, на другой планете с аналогичными земным условиями, чтобы затем снова подойти к сдаче того же Экзамена.

Кратко о всём остальном

«Откровения…»* дают знания, необходимые для осознания себя Богом – о Божественном происхождении всех нас, О Канонах Мироздания и о строении Мироздания, об истинной истории человечества, о Великом Космическом Эксперименте, ради которого мы оказались на Земле, и о том, каким способом достичь поставленной перед нами Создателем задачи.

Какой вывод можно сделать из сделанного сравнения?

Знания из «Откровений…»* и учение Сатья Саи – это информация из одного Божественного источника.
Учение Сатья Саи – это Божественная школа, которая даёт базовые знания для подготовки человека к Переходу в Новый мир; учение «Откровений…»* – это Божественный университет, где изучаются те же предметы, но более глубоко и подробно, который даёт знания, необходимые для успешного Перехода и плодотворной жизни в Новом мире.

6. Механизм Перехода

В последние несколько лет в «Откровениях…»* раскрывается механизм, посредством которого люди в прямом смысле могут стать Богами, перейдя в Новый мир, в Шестую расу, что Сатья Саи называет переходом в «Золотой век».

Сегодня только ленивый не знает о происходящих кардинальных изменениях планетарного и космического пространства: с 2013 года изменился атом водорода, основа всей материальной жизни; стали видны тысячи новых звёзд, десятки новых галактик, они не могли появиться разом, просто мы увидели новое пространство, поскольку сами стали другими; на 60% ярче стало светить солнце, смещаются полюса, останавливается Гольфстрим, учащаются землетрясения, просыпаются вулканы, изменилась погода… В ближайшее время планету ждут ещё более кардинальные изменения.

Об этом говорили древние пророчества, об этом говорил и продолжает говорить Сатья Саи Баба (в тонком теле). Вот фрагмент Его выступления в Японии 20.03.2017 года.

«В скором времени всё, что вас окружает, во многом изменится. После осени, когда листья с деревьев опали, на них появляются новые листья. (Так происходит в тропическом климате, где нет зимы. – Прим. переводчика.) Подобно этому, весь окружающий вас мир ждёт изменение «времени года». Всё, что не является хорошим, всё, что не вписывается в новый Божественный век, должно будет уйти; и оно уйдёт – так или иначе. Единственный способ, каким можно перейти в Новый век и продолжить в нём своё развитие, – это обновиться, обрести нового себя. Вы должны будете отбросить все свои прежние привычки, прежние идеи, прежние слабости и недостатки, отбросить всё это подобно тому, как дерево сбрасывает сухие старые листья, чтобы завтра на нём шелестели только новые листья и раскрывались новые бутоны цветов. Новые времена, Новый век предназначен только для тех, кто сам обновился, кто сам стал Божественным.» (16) (Перевод мой – А.Л.)

Об этом же, но более детально говорится в Катренах Первотворца последних лет: человечество Пятой расы погрязло в неверии, в грехах и пороках и этим подписало себе приговор.

Об угрозе самому существованию человечества и о пути его спасения говорилось и в «Обращении к человечеству», которое было принято участниками Шестого форума «Материя, энергия, информация» 8.12.2018 года. (17)

Перейти в Новый мир смогут лишь те, кто следует путём любви и праведности, кто подготовил своё сознание, изучив даваемые Первотворцом Знания, Каноны Мироздания и сумел встроиться в структуру Нового мира.

Механизм Перехода можно описать двумя пунктами: единство людей в духе и включение их в Октаэдр.

Под единством понимается осознанное, основанное на усвоенных Божественных знаниях, решение человека посвятить всю свою жизнь служению Создателю и участие в коллективных Посылах на любовь и духовное единение**.

Октаэдр (восьмигранник) – это форма существования всего сущего в вечности, в т.ч. и людей-богов. Применительно к земному уровню это выглядит так. Первый уровень Октаэдра – восемь человек. Каждый из них выбирает семь человек, которые вместе с ним (или с нею) составляет ячейку второго уровня. Каждый из восьми человек ячейки второго уровня Октаэдра также выбирает по семь человек, которые вместе с выбравшим их составляют ячейку третьего уровня. И так далее – до включения в Октаэдр всех, кто на данном этапе оказался готов. На сегодняшний день сформировано три уровня Октаэдра, которые включают 512 человек.

Согласно Божественным Канонам, когда в лоне беременной женщины в процессе деления яйцеклетки количество клеток достигает 512, в эмбрион вселяется душа; с этого момента это уже самостоятельное живое существо, человек. Каноны едины для всего сущего в Мироздании. И Октаэдр, состоящий всего из 512 человек, является зачатком будущей Шестой расы.

7. Сопутствующие механизмы

Божественным инструментом познания Создатель в «Откровениях…»* называет истинную науку, ту, которая основана на нравственном законе и ставит своей целью выяснение истины. Преобладающая часть нынешней науки, к сожалению, не соответствует этому критерию: официальная наука необъективна, обслуживает интересы власти и защищает навязанную ей ложную парадигму, поскольку целью власти является её самосохранение, а это возможно лишь при неведении людей о своей истинной, Божественной сущности, об истинном строении Мироздания и его Канонах, об истинной истории и т.д. Нужна новая наука, основанная на духовности, на знаниях Канонов Мироздания.

Пример такого единения науки и духовности являет НИИ здоровьесберегающих технологий. Так, с подсказки Первотворца здесь разрабатывается концепция всеединства и всеподобия: «информация, энергия, материя»; «клетка, человек, человечество, вселенная…».

На экспериментальном уровне это – и уже упоминавшиеся Посылы, и исследование состояния крови. Кровь, как говорит Первотворец, является носителем и передатчиком информации о человеке как микрокосмосе, а также, как показывают упомянутые выше исследования – о пространстве, т.е. о макрокосмосе.

На седьмом Форуме «Материя. Энергия. Информация» 17.06.19 г. в ходе его работы был проведён важный эксперимент – коллективный Посыл с обращением за помощью к предкам. Четыре тысячи участников Форума мысленно обратились ко всем людям, которые уже перешли в тонкий план, призвав их присоединится к живущим ныне сотворцам для совместной работы по спасению России и человечества. По свидетельству многих участников Форума, этот призыв был услышан: зал наполнился совершенно новыми, огромными по объёму энергиями; на тонком плане нам было дано понять, что это был «Бессмертный полк», те воины, которые одержали победу в Великой Отечественной войне, а также другие «мёртвые» – люди, которые отдали свою жизнь за Отечество и за всё человечество. Эта информация подтверждена Создателем в Катренах (от 17.06.19 Катрен «Понедельник – не только начало», http://blagayavest.info/poems/17.06.19.html и в последующих).

Заключение

«Спасательный круг», который может спасти человечества – это единение духовности и науки, единение людей на основе истинных знаний о мире и человеке, единение всех людских потоков в один Божественный поток.
____________________________

ПРИМЕЧАНИЕ

* Название «Откровения людям Нового века» относится лишь к одной книге, содержащей Послания Творца, принятые Л.И. Масловым в 2004 году. Все последующие книги, опубликованные Л.И. Масловым, являются «Толкованиями «Откровений…». Здесь мы говорим именно о первой книге 2004 года, в отношении которой существует судебное Определение о том, что она не является экстремистской. (Это «Определение о прекращении производства по делу» Шебалинского районного суда Республики Алтай от 21.11.2011 г., которое гласит: «Принять отказ прокурора Республики Алтай от заявления к Маслову Леониду Ивановичу о признании информационных материалов экстремистскими… Повторное предъявление иска к тому же ответчику, по тому же предмету и по тем же основаниям не допускается.» Текст судебного Определения можно скачать здесь: https://yadi.sk/i/SZeRHMgaUeMgOg

Книга «Откровения людям Нового века» переведена на 19 иностранных языков. Текст книги и переводы размещены здесь: https://intl.otkroveniya.eu/en/revelations

Книги «Толкования…» Л.И.Маслова с 2005 по 2015 гг. на сегодняшний день, к сожалению, исключены из публичного пространства. Это не касается книги «Толкования…» 2016 года http://blagayavest.info/tolkovaniya/, а также книг с Катренами 2017 г. и 2018 г. Катрены продолжают появляться и сегодня – каждый день! См. http://blagayavest.info/poems/2019/
Говорим обо этом, чтобы подчеркнуть: информация, знания, на основе которых строит свою деятельность НИИ здоровьесберегающих технологий, не являются «экстремистскими».

** При обращении к Создателю во время коллективного Посыла рекомендуется предварительно, за две минуты до Посыла, мысленно прочесть молитву-покаяние. Форма может быть любой. Создатель рекомендовал такую: «Отче наш, Отец Небесный. Прошу простить мне все мои прегрешения, вольные и невольные. Аминь.»

После этого следует прочесть ту молитву, с которой вы чаще всего обращаетесь к Богу. Текст может быть любым. Создателем рекомендован следующий текст.

«Отче наш, Отец Небесный.
Я принимаю веру Твою, Она есть мой путь.
Я принимаю Каноны Твои вечные
С любовью к Тебе и делам Твоим.
Господи, прошу дать мне надежду
На спасение души моей
И даровать мне мудрость Твою
Для жизни моей на планете Святая Русь и в вечности.»

Затем точно в установленное время следует мысленно прочесть молитву-Посыл.

Рекомендовано в качестве Посыла на любовь и духовное единение использовать единый для всех текст: «Я посылаю любовь всем, как и Ты посылаешь любовь всем! Святая Русь и Создатель едины!» Этот текст время от времени незначительно изменяется, о чём сообщается здесь: http://blagayavest.info/Posyl-na-Edinenie.html

Подробнее о Посыле можно узнать из видео «Коллективный Посыл на любовь и духовное единение народа Святой Руси».

Важно! С февраля 2019 года Посыл совершается ежедневно три раза в день, в 11:00, 19:00 и 03:00 по московскому времени.

СНОСКИ

(1) Существует Международная организация Сатья Саи (базируется в Путтапарти, Индия), которая занимается распространением его Учения (http://www.saiorg.ru/?id=700), Организация Сатья Саи русскоговорящих стран (http://saiorg.ru/saiorg/index332e.html?id=704). Девиз Организации Сатья Саи – «Истина. Праведность. Мир. Любовь. Ненасилие.»
(2) Существует организация Миссии Сатья Саи (в тонком теле), которая базируется в Мудденахалли (Индия), у неё есть сайт – http://1sai.ru/; выпускается серия красочных брошюр о зарубежных поездках Сатья Саи (https://saiprakashana.online/web/ru/), которые переводятся на 17 языков мира; часть брошюр уже переведена на русский язык (https://saiprakashana.online/web/ru/booklets-ru), есть серия книг «Шри Сатья Саи Увача. Божественные выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Баба в тонком теле», из которых на русский язык уже переведено четыре тома. Есть группа русских последователей Шри Сатья Саи, которые участвуют в его сегодняшней миссии, у которых есть свой сайт http://1sai.ru/.
(3) Холдинг «Научно-исследовательские институты здоровьесберегающих технологий» – http://it-medicina.info/
(4) Л.И.Маслов награждён орденом «Звезда Отечества» и медалями «За доблестный труд» и «За инновации и развитие» – https://www.otkroveniya.info/intforum.html .
(5) «Создана Общественная Академия естественных и гуманитарных наук», журнал «Лидеры отрасли» – http://liderotrasli.ru/nauka-i-obrazova ... -nauk.html
(6) Излагается по словам участника форума. См. также статью «В Москве состоялся Всероссийский научный форум «Материя. Энергия. Информация»
http://holybaikal.ru/2019/06/21/%D0%B2- ... %B0%D1%83/
(7) Это открытие в поэтической форме описано в стихе: Андрей Стотысячный, «Создателем ведомый институт» – https://www.stihi.ru/2016/06/08/3845 .
(8) См. статью: Маслов Л.И., Чарухилова С.М.А., Пенкин А.Г.
«Дуальность и здоровье человека», «Федеральный бизнес-журнал», 26.09.2018 – http://business-magazine.online/fn_27954.html
(9) По мнению ведущих учёных страны, знания, передаваемые через Л.И.Маслова, далеко обгоняют уровень современной науки. Этим подтверждается, что знания эти исходят не от человека, а от Всевышнего. Об это говорит форма передачи знаний: в течение последних трёх лет Послания Создателя приходят в стихотворной форме, причём Катрены появляются каждый день; совершить такое человеку просто невозможно.
(10) «Откровения людям Нового века», 2004 год. https://intl.otkroveniya.eu/en
(11) Андрей Стотысячный, «Откуда и куда», https://www.stihi.ru/2014/04/22/3464
(12) «Откровения…», Послание от 26.08.04, стихи 13 и 14
(13) «Откровение…», Послание от 1.09.04, стихи 5-13.
(14) «Откровение…», Послание от 8.09.04, стихи 6-8, 11, 14, 15.
(15)«Откровения…», Послание от 01.11.04.
(16) «Божественный визит в Японию, 19-20 марта 2017 года. Божественные беседы Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в тонком теле», стр. 37.
«In times to come, many things will change in the world around you. Just as, after the Autumn, when leaves fall and new leaves sprout, the world will undergo a change of seasons. All that is not good, that does not fit into the new divine age, will have to leave for various reasons. The only way to go forward in the New Age is to become a new you. All the old habits, old ideas, old frailties and all old weaknesses will have to be shed like the dry, old leaves, so that only new leaves will grow and new buds will flower. The new times, in the New Age, are only for those who are new, who are divine.»
Divine Visit to Japan, 19-20 March, 2017, Divine Discourses by Bhagawan Sri Sathya Sai Baba in the Subtle Body? p. 37.
(17) ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ШЕСТОГО НАУЧНОГО ФОРУМА «МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ» К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Журнал «Элита Татарстана», 24.12.2018, http://elitat.ru/interesting/obrashheni ... vechestvu/

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Духовность и наука: объединение Божественных потоков

Сообщение » Имя: Надежда Ивановна Платонова (Ник: Надежда Платонова) » 08 сен 2019, 12:36

Андрей, зачем смешивать, как говорится "Божий дар с яичницей"!
От Отца Абсолюта один Пророк, один Источник в настоящее время! Читай внимательно "Откровения"

Надежда Ивановна Платонова
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Надежда Платонова
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:16
Благодарил (а): 413 раз.
Поблагодарили: 933 раз.


Вернуться в Статьи редактора

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron