Излучение сотовых телефонов, Wi-Fi сетей опаснее радиации!

Модератор: Andrey___L

Излучение сотовых телефонов, Wi-Fi сетей опаснее радиации!

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 14 окт 2018, 15:51

Андрей Лазаревский

Изображение


Мы привыкли гордится техническими достижениями нашей цивилизации и с удовольствием ими пользуемся. Но у технического прогресса есть оборотная сторона, про которую большинство людей не знает и знать не хочет.

Ядерная бомба, помимо ударной волны и светового излучения, несёт невидимую проникающую радиацию и радиационное заражение. «Невидимая смерть» со временем поражает вдвое больше жертв, чем взрыв. Поэтому японцы ходят со счётчиками Гейгера. Сегодня появилась новая опасность для человечества – электромагнитное излучение (ЭМИ). Всемирная организация здравоохранения назвала ЭМИ главной опасностью для человечества: если не принимать мер, то через несколько десятилетий пребывание в городах станет абсолютно несовместимо с жизнью. По утверждению учёных всего мира электромагнитное облучение по своему разрушающему воздействию на организм человека не уступает радиации. Это прежде всего сотовые телефоны, планшеты, Wi-Fi, СВЧ-печи, мониторы, телевизоры… Но никто не ходит с прибором для измерения электро-магнитного поля.

Электромагнитное излучение – что это такое?

Всё сущее в природе есть взаимодействие встречных волновых потоков. Обмен жизненно важной информацией между клетками организма происходит на основе электро-магнитного поля; на этой же основе функционирует и разум человека. Этим же способом взаимодействует с телом человека Земля – через естественное геомагнитное поле. Плотность потока энергии (ППЭ) Земли-матушки измеряется в десятых и сотых мкВт/см2. В условиях же города искусственно созданные электро-магнитные поля перекрывают естественное геомагнитное поле в тысячи раз.

В СССР максимально допустимые для населения уровни ППЭ для СВЧ диапазона (3-30 ГГц) были установлены на уровне от 1 мкВт/см2 [1]. В СССР было установлено, что, во-первых, нервная система человека, особенно высшая нервная деятельность, чувствительна к ЭМИ, и, во-вторых, что ЭМИ обладает информационным воздействием на человека в интенсивностях ниже пороговой величины теплового эффекта; было предложено ввести новое заболевание “радиоволновая болезнь”, или “Хроническое поражение микроволнами”.

В санитарных правилах и нормах РФ допустимый уровень облучения ЭМИ был безосновательно увеличен по сравнению с советскими: для населения – 10 мкВт/ см2, а на рабочих местах – 200 мкВт/см2 [2].

Кстати, допустимые нормы ЭМИ, установленные в странах Запада, ещё выше – 200-1000 мкВт/см2. Для защиты здоровья эти уровни ЭМИ бесполезны: сами западные учёные называют их убийственными. Но именно эти нормы применяются производителями сотовых телефонов и другой электроники.

Между тем, исследования показывают, что ППЭ уже в 0,02-0,04 мкВт/см2 наносит вред организму. Фактическое же излучение всех наших бытовых приборов в тысячи раз больше допустимого уровня: телефона (при разговоре – от 200 до 500 мкВт/см2 и более), SIM-карты, подключённой к интернету – 500-800 в течение всего времени загрузки интернет-страницы; гораздо выше излучение роутеров Wi-Fi, которые фактически превращают наши квартиры в большую микроволновку (СВЧ-печи были запрещены в СССР как чрезвычайно опасные для здоровья). Уровень ЭМИ в трамвае превышает допустимое значение в 200 раз, в метро – в 1500 раз. А устанавливаемые в метро Wi-Fi излучатели многократно усиливают вред излучения. Кстати, металлодетекторы, что стоят уже не только в метро и в магазинах, но и в большинстве школ, – это тоже генераторы ЭМИ; за год без вреда для здоровья через них можно проходить только 20 раз...

Два вида воздействия ЭМИ – электрическое и информационное

Приборы фиксируют лишь меньшую часть излучения, её электрическую, или несущую составляющую, ЭМИ. Это, так сказать, эффект нагревания. Преобладающую же часть ЭМИ, – 60 и более %% мощности изучения – несёт т.н. вихревое энергетическое поле, или информационное поле. Это микромодуляции несущей волны, передающие информацию. Аналогию можно провести с произносимыми человеком словами: громкость голоса – это несущая волна; сами же слова, их смысл – это вихревое, или информационное поле. Если резонансом от громового голоса можно разбить стакан, то словом, как известно, можно как вылечить человека, так и травмировать и даже убить.

Важно отметить, что напряжённость магнитного поля и соответственно плотность потока энергии при удалении от источника излучения убывает очень быстро, в геометрической прогрессии (пропорционально квадрату расстояния). А микромодуляции, или информационное поле, сохраняется без значимых изменений на всем расстоянии, на которое распространяется несущая волна. Поэтому, когда вы удаляете телефон на вытянутую руку, ЭМИ, т.е. несущая волна, уменьшается кардинально; но вот информационная, видимо, нет. Это аналогично словам, которые могут быть произнесены громко, но могут быть сказаны и совсем тихо. А ведь ум человека, его сознание – очень чуткий инструмент…

Последствия облучения ЭМИ

Тепловое излучение от сотового телефона, поднесённого к голове, буквально «сваривает» микроскопические участки мозга, повреждает глаза. Разбалансировка электрофизиологической активности клеток мозга нарушает баланс во всех системах организма и способствует появлению гипертонии, заболеваний эндокринной системы, сердечной аритмии и т.д. Электромагнитные волны сотового телефона вызывают резонанс в нейронах центральной нервной системы, многократно усиливающий стресс. Владелец телефона, пользуясь им постоянно, находится в сильнейшем напряжении. Клетки его мозга умирают в несколько раз быстрее, чем у тех, кто мобильника не имеет. У него ухудшается память, снижается познавательная способность…

ЭМИ крайне негативно воздействует на структуру крови: оно передаёт эритроцитам положительный заряд, из-за чего эритроциты склеиваются, образуя комки (сладжи); в таком состоянии эритроциты не выполняют свои функции переносчиков питания и кислорода, они не могут пройти через мелкие сосуды. Это приводит к целому “букету” болезней, включая диабет, болезни глаз и практически всех прочих органов.

Ни один прибор не регистрирует вихревое, или информационное, энергетическое поле. А ведь несущие информацию колебания, многие миллионы колебаний в секунду, оказывают гораздо более пагубное воздействие на биологические объекты, включая людей.

Цунами этих микроколебаний создают эффект резонанса, из-за которого повреждаются клетки организма, и его важнейшая часть – ДНК. Этот генетический сбой искажает новые поколения клеток; удары по организму идут непрерывно, всё более разрушая его, пока не разрушат полностью. Есть неоспоримые факты о том, что с 2000 года, когда началось массовое распространение сотовых телефонов, уровень заболеваемости всего населения и особенно детей растёт катастрофическими темпами. Раковые заболевания у нынешнего поколения детей втрое выше, чем у предыдущего!

Даже Главный государственный санитарный врач РФ признаёт: «Доказанными на настоящий момент считаются эффекты в отношении лейкозов у детей под воздействием ЭМИ населённых мест и формировании опухолей головного мозга (менингиомы, глиомы) при длительном (более 10 лет) интенсивном (более 1 часа в день) использовании сотовых телефонов. (п. 5.4 [3]). Главный санитарный врач лукавит: «у детей… при длительном (более 10 лет)» – это нонсенс! Он не захотел привести более честные данные. Сегодня при рутинном обследовании пациентов (МРТ мозга) у каждого третьего обнаруживают на мозге кисту в районе уха – с правой стороны у правшей и с левой у левшей…

Излучения угнетают важную часть мозга — гипофиз. Это приводит к значительному нарушению и разрушению работы гормональной системы. Кабинеты эндокринологов переполнены озабоченными родителями с детьми. Недостаток гормонов в растущем организме — катастрофа. Получаем малый рост, слабый или длиннокостный скелет, недоразвитость мускулатуры, «худосочность» тела, замедленное половое развитие и патологии половой функции. Импотенция перестала быть «привилегией» пожилых. Сегодня бесплодны 50% семей. И в том числе молодые семьи 18-25-летних!

Дело в том, что в раннем возрасте подавление излучениями иммунной̆ системы происходит быстрее. Инфекционные заболевания протекают в более тяжёлой форме, с перспективой осложнения в формировании организма. Болезни, свойственные пожилым людям, появляются у молодых: инфаркты, инсульты, диабет, атеросклероз и т.д., не говоря об онкологии.

Мы покупаем сыну или дочери мобильный телефон для их большей безопасности и своего спокойствия. Но даже при 10-секундном разговоре результатом будет шоковое состояние мозга ребёнка, потрясение всех систем его организма. 10-секундный̆ и 3-минутный̆ разговор по вредности одинаковы. На пятый день пользования сотовым телефоном получаете поражение мозга ребёнка, равное недельному поражению от воздействия компьютера.

После появления в школах роутеров Wi-Fi успеваемость резко ухудшилась, у детей снизилась способность к запоминанию, появилась быстрая утомляемость, апатия, у кого-то – агрессия. В классе 30 учеников, у каждого в кармане сотовый. все они постоянно ищут выход на ретранслятор, в результате все буквально утопают в море ЭМИ.

Облучение ЭМИ имеет накопительный эффект. Сегодня в Москве исчезли тараканы, которых было невозможно вывести никакими ядами. Во многих районах Москвы пропали воробьи.

Но может быть заграницей дело обстоит лучше? Вот – продвинутый город Гонконг. Он просто перенасыщен электроникой. И что же? Рак в различных формах здесь у каждого второго-третьего!

Всемирная организация здравоохранения предупреждает: ЭМИ вызывает рак, изменение в поведении, потерю памяти, синдром альцгеймера, синдром паркинсона, СПИД, синдром внезапной детской смерти внешне здорового ребёнка, повышение уровня самоубийств…

Главная же опасность, по-моему, состоит в том, что люди не осознают степень вреда от электро-магнитного излучения. Мы увлечённо и подолгу разговариваем по сотовому, даём его детям, спокойно оставляем их с подключёнными к интернету планшетами. Мы спокойно наблюдаем, как власти безосновательно пересматривают нормы о вредности ЭМИ, о расположении вышек сотовой связи (был минимум 200 м, стал 70 м), как множится количество вышек сотовой связи и как эти излучатели устанавливают всё ближе к нашим домам, нарушая все ограничения. Мы спокойно ездим в метро, которое превращено в настоящий Освенцим: входы оснащены рамками-облучателями, газовые камеры успешно заменяют «электромагнитные камеры»-вагоны, а в них ещё включают Wi-Fi. Комментируя это безумие, эксперты не могут найти слов: ведь движущийся излучатель, находящийся в плотных электромагнитных полях подземки, создаёт дополнительные и просто немыслимое по плотности и вредности новые электромагнитные поля.

Я рекомендую вам ознакомится с брошюрой, подготовленной экспертами во главе с изобретателем Владимиром Николаевичем Тюняевым (Текст можно скачать здесь). Он занимается проблемой защиты от ЭМИ более двадцати лет и представленная им картина вреда от ЭМИ весьма полная и впечатляющая. Правда сама эта брошюра имеет целью рекламу созданного В.Н.Тюняевым прибора. В представленном тексте все связанные с рекламой фрагменты я удалил.

На рекламу сотовой связи ежегодно тратится более 10 млрд рублей. Но ни копейки не тратится на защиту людей от смертоносного электро-магнитного излучения.

Не знаю как у вас, но у меня возникает стойкое впечатление, что против нас с вами ведётся настоящая война на поражение, и главным оружием в этой войне является электромагнитное излучение, несущее «невидимую смерть». Общее число жертв ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки составило около 400 тысяч человек. Число жертв электромагнитного облучения исчисляется уже десятками и сотнями миллионов человек.

А мы по-прежнему подносим к своему виску любимый мобильник…

Что делать?

Как в такой ситуации защитить себя и своих близких? В первую очередь надо осознать существующую реальную опасность. А осознав, – по возможности исключить контакты с приборами, которые облучают нас ЭМИ, до минимума сократить пользование ими.

По мнению врачей, максимальное время пользование мобильным телефоном для взрослого человека должно составлять не более 30 минут в день. А детям до 18 лет врачи вообще не рекомендуют пользоваться мобильным телефоном.

Если вы не можете обойтись без мобильника, пользуйтесь проводной гарнитурой (беспроводная гарнитура также далеко не безобидна), в крайнем случае используйте внешний динамик. Отключайте сотовый, когда вы им не пользуетесь, или переключайте в режим «Полёт», и обязательно – на ночь.

Выбросьте роутер Wi-Fi, откажитесь от телевизора, постарайтесь свести к минимуму поездки в метро.

На время сна отключайте все находящиеся рядом с вашей головой (до 3 м) электрические приборы. В идеале в спальных комнатах на ночь нужно отключать и электропроводку: по ней, также, как и по волнам сотовой связи, могут распространяться информационные «пакеты», проникающие в ваше сознание без вашего ведома.

Сообщите информацию о вреде ЭМИ своим родственникам, друзьям, родителям детей школы, куда ходит ваш ребёнок. Попросите учителей, чтобы перед началом урока все ученики выключали мобильники; ведь в противном случае все 30 мобильников – а он практически у каждого школьника – постоянно автоматически включают свои антенны, ловя сигнал сотовой связи, – и всё время уроков дети облучаются). Добейтесь от администрации школы, чтобы там демонтировали роутеры Wi-Fi. Во Франции использовать сотовые в школе уже запретили законом.

Существуют ли средства, защищающие от ЭМИ? Установлено, что в значительной степени защищает от информационного поля серебряный ободок на голове. Есть древняя традиция носить головной убор, вышитый серебряной нитью. У русичей это были повязки, головные уборы с узорами серебряной нитью, на востоке – тюбетейки с такой же нитью, которые защищали от информационных атак на сознание. Сегодня наши кулибины делают ободок из посеребрённой медной проволоки, который даёт отличный эффект.

Есть несколько устройств, которые защищают от воздействия ЭМИ. Это, в частности, устройства «Gprotect», созданные академиком Шубиным В.Е., (220 долларов за комплект), «Нейтроник», разработанный изобретателем Тюняевым В.Н. (1160 руб. за устройство для каждого сотового, для каждого роутера, монитора…). Как подтверждает официальная экспертиза, эти устройства снижают вредное воздействие ЭМИ. Но насколько можно доверять нынешним официальным экспертизам? Ведь сами авторы признаются, что механизм воздействия ЭМИ на человека, на его сознание не изучен? Каковы отдалённые, а возможно и не очень отдалённые, последствия использования того же устройства «Нейтроник»? Ответа на этот вопрос у В.Н. Тюняева нет.
Мы ответили на этот вопрос в статье "Устройство «Нейтроник»: логотип взывает к Дьяволу" – viewtopic.php?f=308&t=1670

PS Важное дополнение.
Не так давно появилось устройство «Хоровод-13», которое эффективно защищает от воздействия ЭМИ и распространяется бесплатно!


«Хоровод-13» устраняет негативное влияние не только от СВЧ излучения сотового телефона, но и всех иных электрических устройств, их информационного (вихревого) поля. Благодаря этому значительно повышается энергетика организма: улучшается самочувствие, снижается утомляемость, возможно значительное улучшение состояния при самых разных заболеваниях, даже хронических.
Впервые о нём было рассказано в стихе А.Стотысячного "Дар священный, Хоровод", https://stihi.ru/2019/12/09/9421
Более подробная информация – в статье А.Лазаревского "Знакомьтесь, «Хоровод-13», viewtopic.php?f=308&t=1651

ПРИМЕЧАНИЯ

1. Согласно нормам, принятым в СССР, предельно допустимый уровень (ПДУ) электромагнитных полей (круглосуточное непрерывное излучение) составляет 1 мВт/кв. (См. «Временные санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электромагнитных полей, создаваемых радиотехническими объектами». Утверждены Главным государственным санитарным врачом СССР 19.01. 1984 г. N 2963-84. http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_11921.htm Там в п.3.1., Таблица 3.1. для номера диапазона 10 (СВЧ) норма составляет 10 единиц; в качестве единицы для СВЧ диапазона (3 до 300 ГГц) служит 0,1 мВт/кв. см (п.2.3).

2. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи". Приложение 1, Таблицы 1 и 2 (для диапазона 0,3-300 ГГц).

3. Методические рекомендации МР 2.1.10.0061-12 "Оценка риска для здоровья населения при воздействии переменных электромагнитных полей (до 300 ГГц) в условиях населённых мест" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 13 апреля 2012г.)

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
А.Стотысячный, "О чём молчит реклама сотовых"
А.Стотысячный "Дар священный, Хоровод"
А.Лазаревский "Знакомьтесь, «Хоровод-13»
Видео «Вред сотовых телефонов доказан»
Видео «Вред сотового»
Видео «Измерение электромагнитного поля от разных источников»

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вернуться в Статьи редактора

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron