Бескорыстное, с любовью к людям служение – величайшая сила

Модератор: Andrey___L

Бескорыстное, с любовью к людям служение – величайшая сила

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 26 сен 2018, 13:03

Андрей Стотысячный

Мудрость говорит: «Случайность – это язык, на котором с человеком разговаривает Бог».
Так вот, так сказать «случайно» прочёл только что текст, который у меня срезонировал: как это актуально! и именно сегодня!
Вот эти слова:

«Нет сомнений, что в бескорыстии заключено огромное могущество, которого нет ни в чём другом. Всё, что вы делаете с бескорыстной любовью, будет успешным, вы обязательно достигнете своей цели, и этому ничто не сможет помешать. Когда вы трудитесь бескорыстно, вы должны также иметь мужество. Когда все вы будете работать самоотверженно и в единстве, вы непременно достигнете поставленной цели; то, к чему вы стремитесь, обязательно произойдёт, и остановить вас не сможет никто. Это и есть божественность.»
Сатья Саи Баба

Полный текст выступления помещаю ниже.

Сатья Саи Баба – индийский Учитель (1926-2011), который, даже уйдя с земного плана, продолжает свою деятельность в тонком теле, через свой «микрофон», своего бывшего студента Мадхусудана и с помощью своих многочисленных последователей.

О Сатья Саи Бабе и продолжении его миссии в тонком теле можно прочесть здесь:

Божественные выступления Сатья Саи Бабы через Мудхусудана в Индии

Выступления Сатья Саи Бабы (в тонком теле) во время его многочисленных поездок по всему миру.

Какие студенты должны выходить из
учебных заведений Сатья Саи.

Краткое изложение Божественного выступления
в Тумкуре. 3 октября 2017.

«Эти люди – мои родственники, они мне близки и дороги; а те люди – мне не родня», – так думают, так разделяют людей лишь те, у кого ограниченное мировоззрение; но люди с истинным, широким взглядом на мир понимают, что всё человечество – это одна семья. Только на святой земле Индии люди молят Бога: «Сарве бхаванту сукхинах», то есть «Да будут счастливы все существа»; такого нет больше нигде во всем мире. Представление о том, что весь мир – это одна семья, васудхайва кутумбакам, – это вклад Индии в сокровищницу мировой культуры, и этот вклад уникален. Поэтому именно на вас лежит высокая ответственность по защите и сохранению культуры священной земли Бхараты. Воспитать в духе этой культуры индийских детей с помощью образования – это первейшая и важнейшая задача. У детей нежные сердца. Только в таких нежных сердцах можно посеять семена истинной культуры.
Все дети рождаются с чистой душой, без эгоизма и привязок к материальному миру. Но характер ребёнка изменяется в зависимости от того, какие его окружают люди. В обществе хороших людей дети вырастают хорошими. И наоборот, если они находятся в компании плохих людей, их жизнь становится чередой несчастий и заканчивается трагически. Причина этого не в детях, а в том сообществе людей, в котором они выросли. Поэтому ваша обязанность дать детям хорошее образование и воспитать их в духе высокой культуры. Очень важно дать учащимся такое образование, которое позволит им не просто заработать на жизнь, но поможет понять смысл и цель жизни. Человеку тело дано, чтобы служить другим людям, паропакаара-артхах идам шарирам. Главная цель учебных заведений Сатья Саи состоит в том, чтобы, когда наши дети вырастут, они стали людьми, наполненными Божественной любовью. Моё единственное желание, чтобы наши дети служили обществу именно так, с Божественной любовью. Поэтому ваш долг – дать своим ученикам такое образование, которое не просто даст им возможность зарабатывать, но устремит их к достижению высшей цели жизни.
Бог даёт всем существам всё необходимое для их жизни, и даёт это бесплатно. Воздух, вода, солнечный свет и всё остальное он даёт вам не требуя никакой платы, безо всяких налогов и сборов. Те, блага, которые даны человеку свыше бесплатно, налогами обкладывает правительство, но не Бог. Он даёт все бесплатно и с любовью. Поэтому в создаваемых Богом учебных заведениях с учащихся не будет взиматься никакой платы. Нет сомнений, что в бескорыстии заключено огромное могущество, которого нет ни в чём другом. Всё, что вы делаете с бескорыстной любовью, будет успешным, вы обязательно достигнете своей цели, и этому ничто не сможет помешать. Когда вы трудитесь бескорыстно, вы должны также иметь мужество. Когда все вы будете работать самоотверженно и в единстве, вы непременно достигнете поставленной цели; то, к чему вы стремитесь, обязательно произойдёт, и остановить вас не сможет никто. Это и есть божественность. Божественность – это чистота; это единство. Где есть единство, там должна быть чистота; при единстве и чистоте обязательно будет явлена божественность.

Источник: Sri Sathya Sai Vrinda

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вернуться в Статьи редактора

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron