Страница 1 из 1

О лекции академика В.Мироновой “Будни квантового перехода"

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 18:31
Andrey___L
Посмотрел лекцию академика Валентины Мироновой “Будни квантового перехода” от 02.02.15. (г. Москва).
Смотреть на youtube.com

Смотреть не советую – ни эту, ни иные её лекции: по-моему, это очень вредно. Почему – объясняю ниже.
Можно было бы сказать, что общественная академия (Международная Академия Энергетических Инверсий им. П.К. Ощепкова), где В.Н.Миронова является академиком, никому не известна; но лучше судить о человеке по его делам. Да, и ещё важным является то, что В.Миронова, как удалось узнать в интернете позиционирует себя как Воин Света, последователь Учения Творца, которое передаётся людям Л.И.Масловым в книгах “Откровения людям Нового века”.
Тема квантового перехода сегодня востребована, на эту тему есть интереснейшие материалы, например, этот: “Биофизик. Планета начала жить в другом измерении! Квантовый переход состоялся!” А когда на эту актуальную тему лекцию читает академик, народ, конечно же, клюёт.
Что же было существенного в лекции академика В.Н.Мироновой, что нового?
Госпожа В.Миронова, умеет выступать перед публикой. Она представила целый ряд фактов о квантовом переходе (впрочем, уже достаточно известных) в формате “для понимания на кухоне”. Дала она и несколько советов о том, как жить в условиях Перехода – столь же известных и очевидных: сохранять спокойствие, быть готовым к неожиданностям. Словом, её выступление на “научный взгляд” не тянет. Не было там и ничего из Учения Творца, из “Откровений…”. Был, правда, там призыв осознать свою божественность. Но он никак не был разъяснён; это было, скорее, подобие саморекламы, которую она делает очень умело – типа замечания между делом о том, что она помогает в размещении научных публикаций.
К “новациям”, если так можно выразиться, я бы отнёс целый ряд сюжетов, которые я предлагаю сопоставить с понятием “Воин Света” Вам самостоятельно, уважаемый читатель.
– В.Миронова не рекомендует посылать любовь всем; говорит: “А им это надо?”
– Она проповедует учение о балансе в человеке плохого и хорошего, т.е. учение, призывающее творить зло наравне с добром; ясно, что это учение – от Сил Тьмы (см. статью “БАЛАНС ДОБРА И ЗЛА В ЧЕЛОВЕКЕ – ПРАВДА ИЛИ КРИВДА?”)
– Говоря о разделении людей на тех, кто переходит в тонкий мир, и тех, кто остаётся в плотном плане, она заявляет, что остающиеся – это не хорошо и не плохо. И ни слова о единственной задаче, которую поставил перед человеком Творец, – о развитии сознания, о душе, о духовном мире…
– И, наконец, самая яркая “новация” – “Молитва к телу”, которую доверчивые слушатели В.Мироновой записали под её диктовку (см. лекцию “Будни квантового перехода”, начиная с 1:15:50). Вот полный текст этой молитвы:
“О моя совершенная обитель, помоги совершить путь в гармонии с высшим повелением души моей, в лёгкости и изяществе физических отправлений, в мудрости, совершенствовании и внимании к содеянному; наставь и вразуми, если будет необходимо. Покажи чудеса мира плотного, научи любви многогранной. Да соединятся в нас света разные, загорится огонь неизречённый; отныне и в вечность по пути срединному, проявленному и проявляемому. Всё.”
Давайте подумаем, к кому обращена эта молитва, о чём она и какова её цель.
– Молитва обращена, как ни странно, к плотному телу человека; к нему обращаются так, как принято обращаться ко Всемогущему Богу. Но тело – не Бог, а всего лишь временная материальная оболочка, оно противоположно Божественному Духу. Ведь есть жизнь духовная и противоположная ей жизнь материальная, что является проявлением Двух Великих Знаков Вечности – Сил Творения и Сил Сдерживания. И если Силы Света, Бог апеллируют к душе, к духовности, то Силы Сдерживания во главе с Лукавым, или Дьяволом, делают ставку на удовольствия тела.
Так что в этой молитве слово “тело” заменяет истинного адресата этой молитвы, Лукавого, который и получит энергию любви тех простаков, которых оказалось так легко обвести вокруг пальца. Будьте уверены, уж он-то после такого обращения – “наставь и вразуми” – этой просьбой воспользуется по полной программе.
“…в лёгкости и изяществе физических отправлений” – от этого перла не передёрнет только самого толстокожего: физическими отправлениями принято называть испражнения.
Заметьте: просит В.Миронова лёгкости и изящества; между тем, согласно Учению Творца жизнь человеку дана для преодоления препятствий, страданий и испытаний – как Школа, как экзамен. “Легко и изящно” стремятся жить те, кто поклоняется мамоне, Золотому тельцу.
“Покажи чудеса мира плотного, научи любви многогранной.” – Обратили внимание? Не Нового тонкоматериального мира, а “чудеса мира плотного”. Это равнозначно просьбе: “Оставь меня в старом мире! Не нужен мне Новый мир!” А почему бы и нет? Ведь по В.Мироновой – “нет разницы”?
“Да соединятся в нас света разные”. Здесь очень тонкая софистика. Известно, что существует Свет, или Бог, и есть Тьма, или Дьявол. Люди всегда находятся в ситуации выбора между Светом и Тьмой, то есть они находятся в какой-то из многих частей широкого спектра “серого света” – от самого светло-серого, до серо-чёрного. Вот эти то варианты серого и есть “света разные”.
Когда люди обращаются к Богу, они просят Его вести их из тьмы в свет. Но когда люди обращаются к Лукавому, причём лукаво же составленной молитвой – “Да соединятся в нас света разные”, – они фактически просят оставить их в этом сером поле! А уж куда их поведёт Лукавый, можно не гадать.
“…отныне и в вечность” – с этой просьбой академик обращается к бренному телу, срок жизни которого от силы сто лет! Плотный план и вечность есть вещи взаимоисключающие. Вы думаете, этого не знает академик-биофизик Валентина Миронова?
– Упоминает она и о необходимости идти “срединным путём” (“…по пути срединному”.) Этот буддийский термин активно используют Силы Тьмы: ведь достаточно, чтобы лукаво-языкастый ловко определил крайние точки, или штанги ворот, и “клиент”, сам придёт по “срединному пути” – в их ворота – прямёхонько в их сети.
Приведённый выше текст молитвы завершает слово “Всё”. Тут В.Миронова явно прокололась. Это слово, несомненно, не входит в зачитанный ею текст. Но она чутко чувствует аудиторию, и, подойдя к концу молитвы, где наш православный народ ожидает услышать слово “Аминь”, Миронова выпалила это самое “Всё!”. Почему? Да потому, что “Аминь” – это слово-печать для молитвы, обращенной к Богу (“Аминь” – это чуть изменённый перво-звук творения ОМ.) Ну и какой может быть “Аминь”, если молитва обращена не к Богу, а против Него?!
Надеюсь, что Вы, читатель, сами сделаете выводы о том, какова была истинная цель всей этой лекции, которую так блестяще завершила эта “Молитва к телу”.
Мне бы очень хотелось, чтобы этот мой комментарий увидели те люди, которые слушали лекции В.Н. Мироновой. Уверен, это им очень поможет.