О видеоролике «Тризна»

Модератор: Andrey___L

О видеоролике «Тризна»

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 25 ноя 2016, 20:37

В соцсетях распространяется видеоролик под названием «Тризна» . В нём приводятся строки из одноимённого из книг «Откровения людям Нового века» катрена от 17.11.16, а также делается попытка объяснить значение слова «Тризна» на основе так называемой Буквицы.
Технически ролик сделан блестяще.

Но вот, что касается содержания, то тут всё совсем наоборот.
Даже для тех, кто не в курсе темы о лже-азбуке Буквица, некоторые вещи в этом ролике вызывают недоумение. Например, там утверждается: «…слово собака не русское. У славян это животное именовалось Пьсъ, а самка – Пьсина.» (8:11). Любой русский человек может уверенно сказать, откуда произошло слово «собака», – от слова «сбоку»: ведь этот друг человека всегда рядом с ним. То есть, слово «собака» – исконно русское, а если кто-то утверждает иное, значит этот кто-то вбивает нам в голову столь официальную, сколь и ложную идею о том, что русский язык и его письменность произошли из каких-то иных языков.
Второй «гвоздь», который вбивает нам эту же идею, это буква З, которая представлена здесь как знак, произошедший от латинской буквы Z (8:40). А это уже прямая дезинформация.

В действительности же русский язык как язык коренной расы Земли, славян-ариев, является древнейшим языком на планете. Об этом мы знаем и из текстов книг «Откровения…», а также благодаря последним научным открытиям. Академик РАЕН и эпиграфист В.А.Чудинов в тысячах статей и в десятках книг представил надписи на артефактах, которые не оставляют ни малейших сомнений в том, что единственным языком на Земле в древности был русский язык, тогда как прочие языки начали проявляться лишь в последнее тысячелетие.

Ложная история, которую нам сегодня подают как истину, есть ложь, возникшая в известный нам по книгам «Откровения…» период – 800-летней инквизиции. Открытия В.А.Чудинова позволяют реконструировать истинную историю нашей планеты, настоящее название которой «Святая Русь Яра Рюрика». Начните хотя бы с этой видео-лекции: «Русь была на всем земном шаре. Лекция в Москве. 22.11.16»
На основании статей академика Чудинова я написал стих, где в предельно краткой форме представил историю человечества за последние 1100 лет. (См. первую часть стихотворения под названием «Истинная история», «Об Отечестве»). Прочтите, там всего девять строф.
Что же касается лже-азбуки “Буквица”, то я о ней писал уже неоднократно.
Ниже приводятся основные аргументы.

Теперь следует сказать и о ролике. Больше 90% его времени – это пропаганда «Буквицы», как мы выяснили – лже-азбуки. Именно её «продавливанию» в сознание и посвящён фактически этот ролик; а катрен «Тризна» используется лишь как повод-прикрытие.

Уважаемые сотворцы. Прежде, чем уделять своё время этой лже-буквице, прежде, чем её распространять, подумайте, в чьих интересах вы вольно или невольно действуете. И давайте будем помнить: мы питаем своей энергией то и тех, на что или на кого направлено наше внимание.
Андрей Лазаревский

«Аргументы по лже-азбуке “Буквица”

1. Пропагандисты буквицы до сих пор не предоставили ни одного источника, написанного с использованием этой якобы древней азбуки. Это значит, что таких источников нет.

2. Буквица как азбука есть новодел – недавняя, конца ХХ века, фантазия на русско-украинский сюжет: ряд букв буквицы, а именно ЕСМЬ и ИНИТЬ, а также написание букв ЦЫ и РЦЫ, «принудительно» удревняют украинское написание, принятое всего лишь в начале ХХ века. По мнению академика В.А.Чудинова, эта азбука была построена на основе кириллицы, но в неё введено несколько украинских букв, сделано это было специально для того, чтобы утверждать: украинский язык столь же древний, как и русский. Видимо, это была одна из задач создателя этой азбуки Хиневича (см. ЧУД.1).

3. Буквица содержит буквы, обозначающие звуки, которые русскому человеку абсолютно не нужны. Последний аргумент целесообразно разъяснить. Вот, например, греческие «пси» и «кси». Много ли у нас слов с такими звуками, и русские ли они, например, такси, ксилофон, ксилография? Нужно ли нам писать эти слова через букву «кси»?
Нужна ли нам буква «омега»? В греческом языке есть «о большое», то есть «омега», и «о маленькое», которое пишется как наше «о». Греческая «омега» используется для отображения на письме долгого звука. Но в русском языке, в отличие, например, от английского, нет различия между долгими и краткими звуками – ни в написании, ни в произношении.
Зачем нам «i», или «и с точкой»? Мир как Земля, общество до революции писалось через «i». Роман Л.Н.Толстого назывался «Война и мiр», то есть «Война и общество». Мир как тишина, отсутствие войны писалось через привычное нам «и». А была ещё у нас заимствованная «ижица», которая читалась как звук «ю», но без йотирования (обозначим её так {Ю} – А.Л.). Эта буква использовалась в одном слове – «М{Ю}РРО», церковное масло-благовоние. Мы говорим «Одним мирром мазаны». Ни i, ни {Ю} нам не нужны, мы обходимся одной буквой «и», различая смысл слова по контексту, например, на плакате: «Миру – мир!».
Зачем нам буква «фита»? В греческом языке она обозначает межзубный звук, звук, которого в русском нет (обозначим его так {Ф} – А.Л.). Прежде с этой буквой писались несколько греческих слов, производных от греческого «{Ф}еос», то есть Бог. Отсюда имя {Ф}еодор (“Богонос”), которое мы легко произносим как “Фёдор”.
Все сказанное выше доказывает: привнесённые Кириллом и Мефодием буквы очень нужны были грекам, но совершенно не нужны были русским. (См. ЧУД. 1).

4. Есть все основания утверждать, что пропаганда Буквицы объективно, то есть независимо от желания «пропагандистов», есть распространение ложной информации, которая призвана заместить истинные знания о нашем древнем языке и истинной истории, которые уже более 20 лет доступны нам благодаря эпиграфическим открытиям академика В.А.Чудинова (ЧУД. 3).
Таковы наши аргументы в отношении лже-азбуки Буквица.»

Источник: Статья А.Лазаревского «Междометия в поддержку поддельной Буквицы,
или образец нейропрограммирования»

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вернуться в Статьи редактора

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron