Cемье Учителя Сатья Саи Баба – об «Откровениях..."

Модератор: Andrey___L

Cемье Учителя Сатья Саи Баба – об «Откровениях..."

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 22 мар 2016, 19:34

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги по Движению Творца.
Этот материал не статья, как обещает заголовок данного раздела. Тем не менее, я решил разместить его здесь – с целью, о которой скажу ниже. Это “презентация” несколько необычного материала – копии, или “зеркала”, моих сообщений на форуме последователей Учителя Сатья Саи Баба, который я разместил на своей страничке в Живом журнале ("Cемье Учителя Сатья Саи Баба – об «Откровениях…»" Часть 1. Часть 2.
Часть 3.)
Дело в том, что я тоже отношу себя к числу последователей Учителя Сатья Саи Баба, поскольку именно в этой духовной семье я проходил свою “начальную школу” духовного знания. Здесь коллеги-сотворцы меня могут пожурить: Леонид Иванович Маслов не раз говорил, что каждый из нас пришёл к “храму Создателя” со своим духовным багажом; но, коли уж мы решили войти в этот храм Знаний, этот багаж надо оставить за дверями храма. Я с этим, конечно же, согласен.
Но здесь нужно уточнить, кто такой Сатья Саи Баба, и кем являются его последователи. Саи Баба почитается миллионами людей – и в Индии, и во всём мире – как Аватар, то есть проявление Бога в человеческом облике. Для нас же, сотворцов, будет весьма весомым вот такой факт.
Все мы помним Первый Вселенский Собор, который состоялся в московских Лужниках 26 ноября 2012 года, его значение для судьбы человечества. Вот фото с того Собора: http://dvizhenietvorca.ru/media_cccp/ph ... =42&id=332
Так вот, на первой после того Собора встрече сотворцов нашего Южного округа г.Москвы друзья мне сказали: “Смотри, в газете “Откровения…” статья про твоего Учителя!” И действительно, целую страницу декабрьского номера газеты за 2012 год занимает статья о Саи Бабе и Его учении. Такое вот “совпадение”, которых, как известно, в пространстве Бога не бывает.
Теперь о последователях Сатья Саи Бабы. Знаю по себе и по своим знакомым, что это люди, продвинутые в духовном отношении, прошедшие “начальную школу”. Для них не будут новостью базовые постулаты “Откровений…” Создателя о том, что каждый человек есть Бог, что цель жизни – служение людям и слияние с Богом... Иначе говоря, это люди, подготовленные к восприятию “Откровений…”
Другое дело, что переход из “начальной школы” в “Высшую Школу знаний Творца” сопряжён с определёнными трудностями. Учение Саи Бабы предназначено для всех людей, и оно предельно просто; только очень хорошее знание наследия Саи Бабы позволяет выявить те “мостки”, которые этот Великий Учитель оставил для перехода из “начальной” в “Высшую школу”.
Например, Саи говорит о том, что все религии проповедуют любовь, на эмблеме Его организации изображены символы пяти мировых религий. Но лишь немногие знают, что ещё в 1995 году Шри Сатья Саи Баба изменил эмблему своей организации на новую (http://www.saiorg.ru/?id=706). А это ни что иное, как Послание Саи на тему о единстве религий: все религии исчезнут, их заменит единое понимание Бога и мироздания, основанное на принципах истины, праведности, мира, любви и ненасилия.
Целью моей дискуссии с последователями Учителя Саи Баба, как вы уже поняли, является оказание им помощи в приобщении к Знаниям Создателя, содержащихся в «Откровениях…». В этой работе мне была бы весьма полезна помощь наших сотворцов, проходивших ту же «начальную школу».
Обращаюсь ко всем сотворцам. Пожалуйста, передайте известным вам участникам Движения, которые являются последователями Саи Бабы, мою просьбу зайти на форум последователей Саи Бабы и поддержать там мою миссию. Это здесь: https://www.sairam.ru/topic/11750/
А тех сотворцов, кто незнаком с учением Саи Бабы, я попрошу там «не проявляться», поскольку работа здесь весьма деликатная, требует хорошего знания предмета; агитация человека «со стороны» может оказаться «медвежьей услугой».
Кроме уже сказанного, «рекламируемый» мною материал может оказаться полезным для работы с представителями других конфессий: имя Учителя Саи Баба хорошо знакомо во всех мировых конфессиях.
Заранее благодарен за добросовестную помощь.
Андрей

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Cемье Учителя Сатья Саи Баба – об «Откровениях..."

Сообщение » Имя: Точилин Владимир (Ник: Владимир Точилин) » 03 апр 2016, 23:19

Andrey___L писал(а): Обращаюсь ко всем сотворцам. Пожалуйста, передайте известным вам участникам Движения, которые являются последователями Саи Бабы, мою просьбу зайти на форум последователей Саи Бабы и поддержать там мою миссию. Это здесь: http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10336/page-3


Я также являюсь последователем Свами. Не могу утверждать о превосходстве Откровений пред Учением Свами. Если адепты двух направлений смогут через самосовершенствование пройти через личную точку невозврата, то слияние в Едином произойдёт "автоматически". У нас октаэдр "поплыл" по причине умствования на заданную тему, а не строился путём осознанного творения на самореализованном уровне.
Почувствовать иное качество сознания можно через лекции Муджи (просто как пример).

Точилин Владимир
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Владимир Точилин
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:28
Откуда: г. Москва, СЗАО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 147 раз.


Вернуться в Статьи редактора

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron