Как наше слово отзовётся…

Модератор: Andrey___L

Как наше слово отзовётся…

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 20 ноя 2022, 20:04

Как наше слово отзовётся…

Андрей Лазаревский

Представляю два противоположных взгляда разных учёных на одну проблему.

1. Пётр Гаряев. Человеческая речь влияет на ДНК.

Изображение


Я доказываю в своих работах, монографиях: всё, что написано человечеством за всю историю, является квази-генетическим материалом, потому что ДНК – это квази-речь, а речь – это квази-ДНК.

Речевая генетическая информация формирует духовное тело человечества и каждого человека в частности.
Вот наша речь. Когда ты воспитываешь собственного ребёнка, ты ему говоришь; учителя ему говорят. Речь внедряется в головной мозг человека с детства; так формируется его духовное тело; не физическое, а духовное. Его нельзя пощупать, но тем не менее, это очень важный аспект.

Если такая речь будет содержать неправильности, ошибки, даже в виде простейшего случая – как мат, ругань, – это мутации. Да, своего рода мутации в нашем речевом генетическом материале.

А если вы создаёте некие концепты типа фашизма, – это уже как вирус; то есть это внедряется в молодое поколение, в головы молодых людей, которые пусты, ничем не заполнены. Если ты внедряешь некую идеологию, эта речевая информация, а точнее дезинформация создаёт людей-уродов.

Вот что такое культура. Вот что такое нормальная человеческая речь – безошибочная речь в смысле грамматики, в смысле отсутствия грязных слов.

Правильная идеология должна быть помещена в человеческую голову, дети должны учиться правильно, это будет нормально. А если ты создаёшь неправильное учение – фашизм, ваххабизм и т.д., тогда получается уже духовный урод, мутант, который убивает всё вокруг и сам гибнет.

Вот ответ на вопрос о важности лингвистичности генетического аппарата, который имеет ещё духовную составляющую; это так называемая душа. Душа построена из слов.

Вот перед тобой книга. Это вещество, бумага со значками, хоть жуй её. Но если ты видишь смыслы, это идеальная компонента, которая отделяется от текста, и она помещается в твою собственную голову.

Если информация правильная, если эти “текстовые хромосомы” правильные, безошибочные, не мутантные, то всё хорошо; будет развиваться нормальный ребёнок, и потом будет нормальный здоровый человек.

Если ты эту идеальную часть намеренно исказил, в своих собственных целях, то ты получаешь людей-уродов, духовных уродов, хотя физически они могут быть крепкими, красивыми. А духовное тело – его не пощупаешь, только по действиям человека можно понять, какова его душа.

Источник: видео «Человеческая речь влияет на ДНК. Пётр Гаряев», https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... el=snippet

2. Ричард Стивенс. Матерщина прибавляет сил.

Ричард Стивенс из Кильского университета в Англии считает, что у мата совершенно определённое, физиологическое предназначение.

…Анализ показал, что матерящиеся велосипедисты в среднем лучше справлялись с задачей и показывали более высокие результаты. «При измерении усилий в первые пять секунд у ругающейся группы было преимущество перед нематерящимися в 4%. Затем в последующие 30 секунд отмечалось двухпроцентное увеличение», — рассказал Стивенс.

… При сжатии мышц ругающиеся люди производили на 8% большее усилие, чем другие», — отметил Стивенс.

…Работа учёных пока не опубликована в научном журнале и проходит стадию рецензирования.»

Источник: Газета.ру, 5.05.2017. «Учёные измерили силу мата», https://www.gazeta.ru/science/2017/05/0 ... 7607.shtml

3. Кэтрин Берридж. Ругательства – эмоциональное освобождение.

«Этот катарсический эффект уместного ругательства — ощущение, что вы сделали что-то запретное — дает эмоциональное освобождение», — комментирует одно из таких исследований профессор лингвистики Кэтрин Берридж.

Источник: https://theoryandpractice.ru/posts/2024 ... at-polezen

4. Информация к размышлению

Есть учёные от Бога,
Есть учёные коты,
Есть учёные вороны.
Кто есть кто? Решаешь ты.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вернуться в Статьи редактора

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron