Ответ автору эссе «О Творце и о жизни» Е. Н. Дмитриеву

Модератор: Andrey___L

Ответ автору эссе «О Творце и о жизни» Е. Н. Дмитриеву

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 10 окт 2021, 17:13

Ответ автору эссе «О Творце и о жизни» Е. Н. Дмитриеву,
которое опубликовано на портале "проза.ру"

Здравствуйте, Евгений Николаевич.
Благодарю вас за интересное эссе. В нём чувствуется биение творческого пульса искреннего исследователя. С вашим выводом согласен абсолютно: вселенная есть творение Бога. Спорить можно о деталях, но они важны чрезвычайно, поскольку касаются методологии познания.
Вы справедливо заметили, что "научно обосновать, что Творца нет, невозможно... наука, изучающая закономерности этого Мира, свидетельствует о его разумном устройстве!" Да, это так. Но в то же время официальная наука игнорирует открытия, которые строго научно доказывают существование Бога.
Из вашего текста следует, что вы высоко оцениваете достижения современной науки. Я же считаю, что официальная наука давно служит не истине, а власти, и по этой причине она уводит людей от истины. Парадигмой официальной науки остаётся грубый материализм, под который намеренно "подгоняются" факты. Взять хотя бы фальсификацию учения Д. И. Менделеева, чья Периодическая таблица начиналась с эфира, которому был посвящён первый том его собрания сочинений и который сегодня срывают от людей. Сюда же относятся изначально лживые и ненаучные теории о Большом Взрыве, теория относительности А. Эйнштейна (прочитайте или посмотрите работы Салля) и многое другое (см. статью "Планета Земля: академические сказки и истина", viewtopic.php?f=308&t=1540 .)
О том, что официальная история не является наукой, а есть собрание мифов, призванных скрыть истинное происхождение человечества и пройденный им путь, знают уже очень многие; историки-альтернативщики камня на камне не оставили на этих мифах; но более всего впечатляет восстановление истинной истории учёным-эпиграфистом В. А. Чудиновым (https://runitsa.ru/). А недавно я узнал, что и современная медицина (аллопатия) является, по сути, лженаукой: она основана на лжи и дезинформации Л. Пастера и создана Д. Рокфеллером с целью выкачивания из людей денег за лекарства, которые не лечат, а медленно убивают, создана она с целью контроля за поведением людей, что мы сейчас видим в процессе жижинации (см. статью А. Лазаревского «Современная медицина смерти и древнее учение жизни», viewtopic.php?f=308&t=1723)
Современная официальная наука не смогла (или не захотела) ответить на вопрос, кто же такой человек. Человек как мыслящее и творящее существо остаётся для неё, по сути, запретной темой.
Всё это было, по сути, вступлением.
Оставляя за скобками ложную цель официальной науки, скажем теперь о главном. Порочен сам её методологический подход: она идёт от частного к целому, что никогда не приведёт к осознанию целого. Этот подход иллюстрирует известная притча о том, как слепые спорили о том, что такое слон: один говорил, что это столб (он исследовал ногу слона), другой – что это нечто вроде гибкого шланга (он ощупал хобот), третий – что слон – это верёвочка с кистью на конце (он держал хвост). При таком подходе слепым никогда не узнать правду, которая доступна лишь при понимании слона как целого.
Возможен ли в науке такой подход? Несомненно! Более того, такой подход к познанию мира был известен с глубокой древности: вопреки всем искажениям и замалчиванию главного, до нас дошли сведения, что изначально все науки о мире были единой наукой философией, и лишь впоследствии из неё выделились отдельные науки. Древний философ Сократ призывал: «Познай себя, о человек!»
В действительности изначально существовало знание о целом, полученное от самого Бога, а сами люди были богоподобными существами, сошедшими с Небес на Твердь; вся последующая реальная история была процессом инволюции сменявших друг друга цивилизаций. Многочисленные артефакты, свидетельствующие о высочайшем уровне прошлых цивилизаций, официальная наука игнорирует.
Между тем, истинно научный подход к познанию мира, подход «от общего к частному», от Творца к Его проявлениям демонстрирует древнее учение Индийских Вед. Индийские Веды являются переложением Русских Вед, или просто Вед: об этом говорят и сами Индийские Веды, и ряд выдающихся современных учёных, например, С. В. Жарникова, и эпиграфика, и сам русский язык (см. стих А. Стотысячного «Индия и Русь», https://stihi.ru/2016/11/03/8211). Суть Индийских Вед можно изложить так: всё сущее есть Бог; человек есть проявление Бога; цель череды воплощений человека – слияние с Богом, или осознание себя частью Бога.
Сегодня подход к познанию мира «от общего в частному» использует в своей научной деятельности НИИ здоровьесберегающих технологий и недавно созданная Академия естественных и гуманитарных наук (https://akegn.ru/). Руководителем этого НИИ и этой Академии является Леонид Иванович Маслов, физик, доктор технических наук, профессор, академик АТН РФ и РАЕН. В 2018 году Л. И. Маслов за выдающиеся открытия удостоен ордена РФ (https://blagayavest.info/intforum.html). Суть одного из ряда открытий – целебное воздействие Посыла на любовь и единение (коллективная одновременная молитва) на здоровье человека, на его кровь (см. статью А. Лазаревского «Наука и религия. Новости с VIII научного Форума «МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ», viewtopic.php?f=308&t=1652, а также стих А. Стотысячного «Форум научный открытий духовных», https://stihi.ru/2020/01/18/7438 или здесь: viewtopic.php?f=310&t=1655)
Теперь перехожу к самому интересному. Источником знаний, на которых базируются открытия НИИ и Академии является информация, которую с 2004 года получает Л. И. Маслов как контактёр, «связной» с Высшим миром (https://blagayavest.info/poems/2021.html). Эти знания уже 18-й год передаёт Высший Космический Разум.
Это звучит непривычно для большинства наших современников, воспитанных в духе материализма или религиозных догм. Мы же придерживаемся линии научного и объективного познания истины. С этой точки зрения предлагаю оценить следующий факт: послания через Л. И. Маслова вот уже 6 лет приходят в форме стихов, или Катренов, содержащих по от 20 до 23 четверостиший. Каждый Катрен представляет собой небольшую «диссертацию» на самые сложные темы истории, философии, науки, политики, о происхождении человека и его предназначении... И эти Катрены появляются в течение шести лет каждый день! Прошу вас, читатель, ответить самому себе на вопрос: чей это промысел? человека или Бога?
Целью Знаний, передаваемых через Л. И. Маслова, является подготовка людей в Квантовому переходу в Новый мир, мир высоких вибраций. Первый этап Перехода в новое Отечество, согласно Катренам Создателя, начнётся 22.02.22 года.
Для тех, кто заинтересуется данной темой, даю ссылки.
«Откровения людям Нового века» (2004 г.) https://intl.otkroveniya.eu/en/preface-almighty Книга переведена на 18 иностранных языков, доступных по этой ссылке. (Информация о том, что эта книга запрещена к распространению как экстремистская, являются неправдой. Текст судебного Определения можно увидеть здесь: https://yadi.sk/i/SZeRHMgaUeMgOg)
Краткое изложение Знаний Первотворца содержатся в книге «Доктрина Создателя», https://niastar.ru/product.php?id=10012899%2F
Обсуждение книги «Доктрина Создателя» идёт здесь: портал «Доктрина будущего», https://doktrina.info/
Вот, дорогой Евгений Николаевич. Ваше эссе, написанное с душой, подвигло меня написать вам ответ, который уже стал похож на статью.
Пожалуй, я её в таком формате и опубликую у себя на сайте. Заходите. И чувствуйте себя как дома, ведь вы почти соавтор. Благодарю!

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вернуться в Статьи редактора

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron