Статья из архива: «Ложь-управа отделенья...»

Модератор: Andrey___L

Статья из архива: «Ложь-управа отделенья...»

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 13 мар 2022, 16:44

Статья из моего архива: «Ложь-управа отделенья...»

Андрей Лазаревский

Эпиграф
Иных уж нет, а те далече…
А. С. Пушкин, «Евгений Онегин», гл. 8.

Приводимая ниже статья Андрея Стотысячного была размещена на этом Форуме в апреле 2013 года, но после ликвидации Движения была удалена прошлым администратором сайта вместе с большей частью всех других материалов Форума.

Вспомнил я об этой статье в связи с несколькими громкими «выходами» сотворцов из Октаэдра и из Движения, а теперь вот ещё и в связи с выходом из Академии естественных и гумантираных наук двух наших теперь уже бывших академиков – И. М. Кирпичниковой и А. М. Якушева. С названными лицами я не знаком; пусть о них скажут другие, если сочтут нужным.

Мне же хочется сказать о проблеме. Точнее – привести два фрагмента из Посланий Создателя, которые, возможно, объединяют все такие демонстративные «коллективные» выходы.

Фрагмент первый

«19. Сегодня лучшие из лучших начинают сдавать этот последний Экзамен на ВЕРУ, и, к сожалению, даже среди лучших далеко не все готовы успешно пройти эту последнюю ГОЛГОФУ, которая очень скоро раскроет каждому человеку, кто из людей Планеты есть люди СВЕТА, а кто есть ставленники сил Тьмы!

20. Этот совсем не простой экзамен на ВЕРУ станет последним и самым серьёзным испытанием 'маленького' человека, на которого Я уповаю, ибо верю его накопленной МУДРОСТИ СоТворца, а значит, способности САМОстоятельно (и СВОБОДНО) различать или разграничивать СВЕТ и Тьму!»
Послание Творца от 13.02.12 г. «Последняя ГОЛГОФА России»

Фрагмент второй

«18. Понимая сложность восприятия человеком происходящего противостояния, Я заставляю силы СВЕТА быть более активными при формировании людьми КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ, ибо сейчас, получая удары, нельзя не отвечать на них! На каждый выпад Тёмных сил необходимо иметь контраргумент сил СВЕТА!»
Послание Творца от 03.10.11 г. «Противостояние Света и Тьмы только усиливается»

Так почему же я вспомнил о событиях в Движении 9-летней давности, отражённых в этой «пьесе»? Да потому, что как минимум двое из нашего московского коллектива сотворцов (Южного и Юго-Восточного административного округов) недавно добровольно вышли из Октаэдра – как по морской команде «Все вдруг!»; и они же были среди главных действующих лиц в этой документальной «пьесе». И, возможно, в ней кроется ответ на вопрос почему и зачем вышли.

Ложь-управа отделенья...

Андрей Стотысячный

Набросок пьесы из жизни участников Движения в трёх картинах,
с прологом и эпилогом, с комментарием и стихотворением.


Эпиграф
«…привить в людях основы САМОконтроля,
или отношение людей к порядку
через соблюдение Канонов Вечности.»
«...без внутренней регулярности, без внутреннего САМОконтроля
не сможет состояться Святая Русь, как проявление в Плотном плане
Пространства Высшей справедливости!»
«Откровения», 04.04.13. с. 20, 24

Предисловие
Был в советское время такой анекдот. У нас, говорит один работяга, завод по производству сеялок. Выношу я, как водится, потихоньку детали. А дома как ни соберу – всё получается… пулемёт.

Набралась у меня изрядная горка фактов про использование лжи и обмана некоторыми участниками Движения. (У меня здесь много знакомых и друзей, с которыми активно переписываюсь.) Как ни сложу эти факты-детали, всё получается одна и та же чертовщина, ну прямо библейская – «…лжец и отец лжи.» (Евангелие от Иоанна, 8:44).

Но мы с вами люди не суеверные. Так что, давайте обсудим, допустимы ли в работе по управлению местным отделением Движения ложь обман. Вопрос не риторический, а сугубо практический. Явление это существует, и, к сожалению, достаточно распространено. Ниже я представлю тому свидетельства. Давайте посмотрим-почитаем на эту тему небольшую пьесу, или набросок пьесы, как на типический пример. А потом обсудим и предложим пути выхода из ситуации.

Только условимся: мы здесь рассматриваем не персоналии, а проблемы. Поэтому, несмотря на строгую документальность фактуры, из этого наброска художественного текста убраны упоминания об именах, городах и весях.

По традиции сложил я стих «на злобу дня». Так, знаете, и здесь получилось «про пулемёт» - продолжение того стиха, что размещён в теме (Не принимающий Откровений - член Духовного Совета?).

Итак, занавес!

Ложь-управа отделенья...
Над сценой в течение всего действия висит большой белый светильник в форме листа дерева. Он ярко освещён, создаётся впечатление, что светильник освещает всё происходящее на сцене./i]

Пролог
Вечер, на часах десять. Телефонный звонок. Это координатор местного отделения, которого назовём здесь Н., одному из членов совета этого округа, которого назовём А.

Коллега Н. приглашает А. на заседание совета - в девять утра следующего дня. Говорит, что никаких определённых вопросов нет, просто давно не собирались.

Светильник мигает, его яркость уменьшается.


А. соглашается.

Подходит к выключателю, увеличивает яркость светильника.

Потом А. спохватывается: на следующий день в одиннадцать ему предстоит там же выступать на семинаре с докладом по Законам Мироздания, который он же должен и проводить. Пишет СМС-ку: вынужден отказаться.

Картина первая. Первое собрание: персональное дело.
Утро следующего дня. А. приезжает на собрание, но вместо Круглого стола по «Откровениям…» вдруг попадает на рассмотрение своего персонального дела. Как оказывается, в его отсутствие совет (остальные 8 человек) исключил А. из своего состава – за разрушение единства Cовета.

Светильник мигает, его яркость уменьшается.

Затем постепенно снова разгорается.

Те же люди из Cовета вместо рассмотрения на собрании Канона развития Души организовывают долгое обсуждение манеры ведения семинаров коллегой А. – с его строгими требованиями дисциплины. Из выступлений становится ясно, что это кому-то из присутствующих не нравятся, а кто-то А. поддерживает.

По ходу пьесы выясняется, что как раз единства то в Совете и нет, наоборот есть серьёзные разногласия. Из принципиальных проблем упоминаются: отношение членов Совета к коллеге О., которая публично заявила об участии в диктовках «Откровений…» иудейского Яхве* (см. Примечания); обвиняемому А. вменяется «вынесение сора из избы» – размещение им критической статьи на форуме «Год Бога» (об использовании лжи и обмана как методов управления в Движении, об искусственном препятствии для интернет-общения посредством засекречивания координатором Н. адресов участников и о недобросовестном использовании ею общей интернет-рассылки).

Все эти проблемы организаторы собрания умело затушевывают. Их усилиями на «поверхности» обсуждения – суровое решение Совета, а также личная неприязнь к коллеге А. отдельных лиц. Особо яркая мизансцена – обвинение одной дамы: «Этот А. любит только свою жену!»

Светильник мигает.

В словах и действиях ряда персонажей на сцене высока концентрация лжи и обмана. По словам Н. коллега А. трижды не явился на заседания Совета.

Светильник мигает.

Хотя всем известно, что в двух случаях он болел, а по третьему случаю А. сообщил о телефонном обмане коллегой Н., что присутствовавшим Н. опровергнуто не было.

Здесь же члены Совета высказывают диаметрально противоположные мнения про принятое советом решение: от «мы А. исключили» до «мы лишь высказали мнения», «семинары ведёт хорошо, отстранять не следует» – при молчаливом согласии Н. и с тем, и с другим, и с третьим.

Пауза. Исполнители замерли в своих позах. Светильник значительно уменьшается в яркости.

Голос из-за сцены:

В тексте решения совета, которое появится через несколько дней, будет сказано именно об исключении и именно об отстранении от ведения семинаров. И указаны причины: «Недопустимое поведение А.», которое, как мы видели, не обсуждалось вовсе, поскольку речь шла о ведении семинаров.

Ещё одна причина исключения – «деструктивное воздействие на сознание Единомышленников», которое «неблагоприятно отражается на Единении, как внутри Совета, так и округа.».

Не правда ли, яркое свидетельство – то ли о злодее А., то ли о лжи авторов этого «приговора».

По свидетельству очевидцев событий, на собрании про «деструктивное воздействие на сознание» не было сказано ничего – ни аргументов, ни единого слова.

Картина вторая. Сокрытие.

На сцене двое. Коллега А. стоя обращается к сидящему координатору Н. В руках Н. – жезл (символ власти-управления) и шар с надписью «адреса». А. обращается в Н. с просьбами, передаёт письма – одно, другое, третье. Координатор Н. отвечает, вежливо, но однообразно: «С любовью. С любовью…».

Светильник мигает.

Коллега А. уходит. Координатор Н. складывает письма в ведро с надписью: «Долгий ящик».

(Как сообщают осведомлённые источники, письма-обращения А. ко всем участникам местного отделения Движения координатором Н. разосланы не были, интернет-адреса участников Движения остались «под замком», равно как и аудиозапись первого собрания.)

Координатор Н. активно манипулирует жезлом и шаром: рассылает всем решение Совета по коллеге А., а также приглашение на следующее собрание, из которого следует, что поставленный первым пунктом вопрос «Подведение итогов по вопросу А.» выносится, якобы, по личной просьбе Куратора.

Светильник мигает.

Вы, видимо, уже догадались, что в действительности такой просьбы Куратора не было.

Картина третья. Второе собрание - розыгрыш.

На собрании людей гораздо больше обычного, многие пришли чуть ли не впервые – их приглашали специально. Координатор Н. ставит (в нарушение объявленной повестки) вопрос об избрании нового состава Духовного Совета, поскольку, как тут же объявляется, все члены нынешнего Совета вдруг единогласно сложили с себя полномочия.

Светильник мигает.

Попытки немногих, сумевших ознакомиться с письмами коллеги А., сообщить о сложившейся ситуации в Совете, пресекаются (нечего, мол, распространять негатив) – при молчаливом попустительстве Н. Коллега Н. предлагает избрать в новый состав Совета всех восьмерых его прежних членов - за исключением А.

Обсуждение ведётся по принципу «кто против» кандидата и в режиме жёсткого прессинга любого, кто пытается выразить сомнение. (Мол, если вы, уважаемы, против, то извольте сами войти в Совет и выполняйте там работу того, против кого выступаете.)

Это удаётся во всех случаях кроме одного – выступления старейшины А.Т.
А.Т. встаёт и, обращаясь к кандидату, даме О. спрашивает: «Скажите, пожалуйста, почему Вы сказали о том, что в диктовках «Откровений» участвует иудейский Яхве?»

Коллега О. встаёт и, жестикулируя, начинает речь словами: «Главное – это любовь к Богу. Любовь к Богу это …»

Светильник мигает, его яркость уменьшается. Одновременно «выключается» звук, но О. продолжает свою продолжительную речь. Наконец садится.

А.Т. снова встаёт и, вновь обращаясь к коллеге О.: «Извините, но Вы не ответили на мой вопрос…»

Коллега О. вновь встаёт. Вторично повторяется всё уже происшедшее: речь без звука, светильник мигает… Вдруг включается звук. Три голоса, наперебой: "Хватит вопросов! И так всё ясно! Состояние «затмения»! Всё понятно! Это нам хорошо знакомо!"

Голосовали только «против». Когда хотели голосовать «за», координатор Н. отказалась, сказав, что Координатор просил голосовать «против».

Светильник мигает.

Н. объявляет об избрании всех прежних членов Совета, за исключением А., в его новый состав.
Светильник мигает, его яркость уменьшается.

Конец картины. Занавес.

Это пока не конец. Впереди - эпилог.

Послесловие
По впечатлению некоторых участников реального собрания, вся эта выборная кутерьма производила впечатление заранее подготовленного и хорошо срежиссированного спектакля с заранее определённым результатом.

Интересно отметить, что в результате этих «выборов» в Совете вновь оказывается человек, который ранее оскандалился заявлением об участии в диктовках «Откровений…» иудейского Яхве.
Лично меня этот факт впечатлил особенно сильно. Я сложил про это стих, который и представляю вам через пару минут.

Но прежде давайте послушаем мнение о втором собрании хорошо мне знакомого правоведа, для кого-то – занудного, всё-то у него по пунктам, а по-моему, человека знающего.

Мнение правоведа
1. Сокрытие существенной информации (блокирование рассылки альтернативного мнения) делает решения, принимаемые неинформированными участниками собрания, необоснованными.

2. Объявленное на первом собрании решение совета об исключении А. из своего состава недействительно. Во-первых, не было единодушного решения Совета (не учтено мнение А.), как это требуется по правилам Движения. Во-вторых, как выясняется, А. был единственным членом Совета, избранным общим собранием (координатор Н. была назначена «сверху», остальные члены совета – «самоназначенцы»). Поэтому А. к началу обоих собраний, по справедливости, оставался членом Совета, хоть эта информация и была от собравшихся сокрыта.

3. По этой причине решение о самороспуске Совета перед вторым собранием не является единогласным, а значит оно недействительно.

4. По указанным причинам вопрос об избрании нового состава Совета был поставлен также неправомерно. Значит неправомерно и принятое решение.

5. Столь важный вопрос, как избрание нового Совета, не был объявлен участникам собрания заранее, этому не предшествовал отчёт членов совета о проделанной работе.

6. Объявленный в качестве первого вопрос об А. был «забыт» и не рассматривался. Но итогом собрания оказалось фактическое «исключение» А. из совета – без должного обсуждения и в его отсутствие. Проведенное таким способом решение, «нужное» группе лиц, несправомерно, имеет признаки подлога.

7. Несмотря на это, решение собрания об исключении А. из Совета, является действительным. Оно может быть изменено решением собрания. Но с учётом сложившейся здесь практики подготовки и проведения собраний, это представляется маловероятным.

Под гармошку – о Яхве

Ой ты гой еси, арий праведный,
Одолеешь ты ложь хазарию!
Пела нам «гармонь» вражью арию
Про Яхве стихи, блуд неверия,

Что «Не ты - не я»* нам подбросил сайт...
Ты, Господь, измен избежать нам дай!
Знак Создатель шлёт, что попутал Бес:
От Репейных гор грянул гром с небес…

Вновь поёт «гармонь» с длинным волосом.
Кто из Нави ведёт её нежным голосом?
Кто совет ей дал: «Чтоб в Движенье встать,
Тебе надобно Богу клятву дать…»?

Про того, кто прям за спиной стоит…?
Оглянись, «гармонь», кто хвостом крутит?
Хочет вновь «гармонь» нас всему учить -
Как себя понять, в Тонком мире жить…

Эта песнь к «гармони» той весть-послание:
Покаянья нет без раскаянья!

Эпилог

Ложь-управа отделенья -
Дурь, но временно явленье.
То «учебный инвентарь»,
Обточить чтоб душ янтарь.

СНОСКИ
* Сайт А.Беляева, Д.Дергачёва и Л.Фроловой http://*****/ - «I am you» - «Я есть ты».

ПРИМЕЧАНИЯ
* Утверждения О. о том, что "Откровения..." диктуются Яхве, Богом иудеев, имели место приблизительно в то время, когда в Послании Создателя появились следующие слова:
"26. Я хочу заострить внимание людей на этом Каноне потому, что без СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, без эволюции Со-Знания, без вечного поступательного движения не может быть эволюции Высшего Космического Разума, а значит, и человечества - Проявленного плана ПервоТворца!
27. Не советую обсуждать тему, кто диктует этому Адепту! Поверьте Мне, неподготовленным людям не дано права Творить Новую Матрицу Пространства..."
Послание Создателя от 08.05.12 г. "Будущее".

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вернуться в Поэтам-сотворцам и их читателям

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron