Кто трубит?

Модератор: Andrey___L

Кто трубит?

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 22 ноя 2021, 15:45

Кто трубит?

Андрей Лазаревский


В фильме Э. Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово» есть замечательный эпизод. Женщина лёгкого поведения, заскучав над спящим гусаром и уступив настойчивой просьбе, берёт в руки трубу, которую подарил ей когда-то другой военный, научивший её одной мелодии; берёт и трубит… сигнал тревоги. Её гусар мгновенно просыпается, выскакивает из постели и из заведения, где уже в полной боевой готовности собрался весь почти трезвый цвет гусарского полка. В общем, проверила эта, прости Господи, затейница боеготовность гусар, но культмероприятие сорвала. Смешно. Но случись подобная шутка в боевых условиях, шутнику было бы несдобровать: ложный сигнал – это провокация, которая может иметь печальные последствия.

Эпизод этот вспомнился мне на днях, когда пришлось вступить в переписку по интернету с Еленой С., которая, по её словам, выступает от имени почти 40 сотворцов. Она переслала мне своё письмо от 18 ноября 2021 года с призывом распространять призыв к проведению «всеобщего народного референдума» о власти Бога в стране. Это меня очень удивило и насторожило. Что это – легкомыслие, как в описанном выше кино-эпизоде или нечто иное? Кто трубит?

Для того, чтобы читатель мог составить собственное мнение по этому вопросу, привожу наш с Еленой С. диалог.

«Андрей:
«Елена. Если вы считаете себя сотворцом, давайте соблюдать дисциплину. Такие инициативы – это не предмет частной инициативы.
Кстати, будьте начеку: красный цвет – это цвет агрессии, его использование для раскраски текста контрпродуктивно.»

Елена:
Доброго дня!
Инициатива не личная- коллективная!
Проявилась - в коллективе Единомышленников. (поддержали почти 40 человек!) Там же уточнена была. и сформулирована. Это было 17.11.21. В катрене за 18.11.21 - Бог Отец выразил своё одобрение КОЛЛЕКТИВНОЙ ИНИЦИАТИВЕ!
И далее, на следующий день она была подкреплена СОВМЕСТНЫМ (опять же , коллективным Посылом на Единение и Любовь ДОПОЛНЯЮЩИМ) .
Люди ВСЕ по ДОБРОЙ ВОЛЕ действуют в Единомыслии!!
В Катрене за 19.11.21 - Бог это прокомментировал.
А так же то, что одобряет распространение данного воззвания к НАРОДУ!

Всё с ОДОБРЕНИЯ БОГА ОТЦА и ПРОРОКА!
Это мысль , сформировалась КОЛЛЕКТИВНО!!!
Это же очевидно!!!

ВЕСЬ НАРОД - формирует ДУХ НАРОДНЫЙ!!
КАК ИНАЧЕ?!!
РУСЬ - ЭТО НАРОД ТВОРИТЕЛЬ!!!

С уважением и благодарностью!
Что Вас смущает?

По поводу цвета.
Огонь имеет весь спектр цветовой.
Костры, о которых Бог ОЧЕНЬ ЯСНОЕ дал нам всем указание, в своей основе имеют Красный цвет +орагжевый+жёлтый.. вплоть до фиолетового.

Любовь -точно так же у человека ассоциируется с красным сердцем, как и кровь. Это Вас так же смущает?

Начинать преобразования надобно опираясь на ОСНОВЫ - в Восходящем движении ВВЕРХ !!
К Богу!! к фиолетовому пламени!
БЕЛЫЙ ЦВЕТ - это ВЕСЬ спектр цветовой гаммы!

С Благодарностью и уважением!

Андрей:
Елена, Пророк эту инициативу не одобрял. Такие вещи должны быть подтверждены им, без этого – анархия.
Текст красного цвета – это любимый ход Сил Сдерживания.

Елена:
Красный цвет - это цвет ОСНОВЫ РАДУГИ.
Он первый но не главенствующий.
Подменять понятия - вот что отличает Силы Сдерживания от Сил Света!
С Уважением!
Даже смешно, что Вы говорите о неодобрении Пророка, ежели именно Пророк ПРИНИМАЕТ ПОСЛАНИЕ Бога и ПЕРЕДАЁТ его нам!!

Ситуация разворачивается по сценарию Бога!

Всего Вам Доброго!!

Андрей:
Елена, огонь бывает разный: в аду и в раю. В аду он красный, это цвет низкочастотных сущностей, в раю – фиолетовый, это цвет высоких энергий мысли. Какой цвет вы выбрали для себя?
Радуга показывает распределение цветов от низких частот (красный) до высших (фиолетовый).
Что касается одобрения Пророка: ваше заявление о том, что Пророк одобрил вашу акцию есть ложь.
Если вы настаиваете на своей версии и будете продолжать распространять то, что вы мне прислали, то я буду вынужден информацию о вашей акции опубликовать для широких масс трудящихся как о провокации Сил Сдерживания.

Елена:
Завтрешний Катрен поставит точки над i.
Перечтите Катрекны, ежели Вас это не затрудняет, начиная с 16 ноября.

Андрей:

Сорок вырастив голов,
Змей решил, что он здоров,
Чтобы всем повелевать,
Человеком управлять.

Обернулся сотворцом,
Но, видать, забыл о том,
Что ложью пышут головы
И нам видать то здорово.»

После этого от Елены О. мне пришло сообщение с текстом Катрена от 21.11.2021 г., в котором почти перед каждой строчкой понаставлены её красные восклицательные знаки, от одного до трёх кряду. И ни слова от неё лично. Это, видимо, должно обозначать её прозорливость…
На этом наш диалог закончился.

Правда, Елена О. удостоила меня ещё и своим устным обращением, в аудиозаписи. В нём она не сказала ничего нового по сути дела, не прокомментировала свою ложь о том, что Пророк одобрил их акцию; но она сообщила, что как физик-теоретик знает о распределении цветов спектра, а также строгим голосом пригрозила, что «только безрассудный выйдет против Бога»; при этом под словами «против Бога» она, очевидно, имела в виду того, кто идёт против её трактовки Катренов.

Сделаем выводы

Каждый из вас, уважаемые читатели, возможно, уже сделал свой вывод. Для тех, кто не определился, предложу несколько вариантов на выбор.

Мы имеем дело:

(1) с добросовестным заблуждением, основанным
– или на неправильном понимании понятий Бог, истина, единство, дисциплина, ответственность,
– или вызванным легкомыслием (как у той дамочки из заведения);

(2) с работой сил Сдерживания, действующих по плану Лукавого, который выполняет поручение Создателя по проверке нас на прочность, или

(3) с провокацией сторонников Люцифера, направленной на дезорганизацию Движения Творца.

Так кто же всё таки трубит?

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Повар на кого похож?

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 26 окт 2022, 19:28

В продолжение темы "Кто трубит?" привожу текст Андрея Стотысячного. Это внимательный анализ одного комментария, написанного той же дамой, которой мы посвятили заглавное сообщение этой темы (см. выше, viewtopic.php?f=307&t=1732&p=28949#p28920)
По моему, этот анализ даёт дополнительную информацию на поставленный вопрос "Кто трубит?"



Повар на кого похож?
Ответ А. Стотысячного на комментарий Е. Соколовой к его ссылке
на статью А. Лазаревского «Поддельная древняя азбука…»


Уважаемая Елена.

На приведённую мною скромную ссылку под видео “ВЛАСТЬ - ПЛОХОЕ СЛОВО? Славянская буквица в помощь! Что такое власть? ОСОЗНАНКА, https://vk.com/wall607415749_5626, где я указал на статью А. Лазаревского "Поддельная древняя азбука...", viewtopic.php?f=308&t=1130, Вы разразились пространным комментарием.

Комментарий этот – прямо-таки образец, но весьма особого свойства. Поэтому отвечу как должно. Сам Ваш «образец» прикладываю ниже (см. Приложение).

1. Вы пишете:
«Андрей, соглашусь с Вами в том, что эта буквица не даёт полноты картины/образа.»
Мой комментарий.
Елена, я не говорил, что «буквица не даёт полноты картины/образа». В статье А. Лазаревского говорится совершенно иное, причём – начиная с названия, а именно: Буквица – это подделка.
Таким образом, Вы приписываете мне свои собственные измышления, которые являются ложью.

2. Вы пишете:
«Подведу итог.
Да. Данная буквица не даёт полноты
ЯСНОГО ВИДЕНИЯ ОБРАЗА, СТОЯЩЕГО ЗА СЛОВОМ.»
Мой комментарий.
Ваш вывод не базируется ни на каком анализе: всё, что Вашему выводу предшествует, никакого отношения к самому выводу не имеет; Вы просто дословно повторяете своё собственное измышление, как я уже сказал, ложное.
Ваш «вывод» доказанную В. А. Чудиновым извращает истину о том, что Буквица – это новодел, подделка, поскольку Ваши слова означают, что Буквица подделкой не является, она истинна, но только вот «не даёт полноты картины/образа.»

3. Таким образом, весь Ваш с позволения сказать «анализ», или «рыба», представляет собой банальную ложь, которая рассчитана на доверчивого ленивого читателя.

4. И эта ваша «рыба» нафарширована несколькими сюжетами, которые должны создать у читателя впечатление как бы анализа. Но в действительности эти сюжеты, или «фарш», к предмету дискуссии не относятся, более того, они также являются дезинформацией.

5. Вы пишете:
«Но и профессор Чудинов (ознакомилась с Вашей статьёй), при всём моём уважении к его трудам и заслугам, на что опирается, видя почти во всех расшифрованных своих надписях /на картинах, скульптурах, камнях, архитектуре/ только послания от Яра и Мары?»
Мой комментарий.
В статье А. Лазаревского действительно цитируются высказывания профессора В.А. Чудинова, но ни о каких посланиях Яра или Мары в той статье нет ни слова. Это означает, что Ваши слова «ознакомилась с Вашей статьёй» – это неправда.

6. Вы пишете:
«И, прошу прощения, здравый смысл человека разве к регалиям автора мысли апеллирует?
Или всё же к чистоте и ясности самой мысли?
… Но уж никак не профессор Чудинов, с его воззванием обращать особое внимание на научную терминологию и регалии автора.»
Мой комментарий.
Академик В.А. Чудинов не апеллирует в своим регалиям – ни в его цитатах, приведённых в статье А. Лазаревского (читатель может в этом убедиться), ни в каких-либо своих статьях, книгах или выступлениях, о чём я могу говорить ответственно, поскольку хорошо знаю творчество В.А.Чудинова. Здесь, Елена, Вы опять говорите неправду.

7. Ваше утверждение «профессор Чудинов, с его воззванием обращать особое внимание на научную терминологию» также является наветом и, извините, глупостью. В рассматриваемой статье такого «воззвания» В. А. Чудинова нет. Что же касается «внимания» или знания «научной терминологии» – это общее место, или требование, для тех, кто берётся читать научно-популярные тексты. Кстати, такой терминологии я рассмотренной статье я не обнаружил; возможно за таковую Вы приняли названия греческих букв.

8. Что касается темы о «чистоте и ясности самой мысли», предлагаю читателю прочесть приведённый в статье А. Лазаревского аргумент В.А.Чудинова:
«…буквица находится от древних рун Рода (древнее письмо русичей, практически неотличимое от так называемой кириллицы – А.Л.) примерно на вдвое большем расстоянии, чем кириллица по графике. А ряд букв буквицы, а именно ЕСМЬ и ИНИТЬ, а также написание букв ЦЫ и РЦЫ удревняют украинское написание, принятое в начале ХХ века.»
Возможно, вы критиковали манеру изложения автора той упомянутой статьи А. Лазаревского?
Предлагаю читателю самим оценить сделанный им в статье вывод по теме Буквицы:
«Азбука под названием Буквица является новоделом, то есть подделкой, созданной А.Ю.Хиневичем. Последний ввёл туда несколько украинских букв. Это даёт сегодня основание (как мы показали, – ложное) утверждать, что украинский язык столь же древний, как и русский. Таким образом, подделка явным образом служит интересам сил, которые фабрикуют украинский национализм.»
По-моему, и В.А.Чудинов, и А. Лазаревский изложили аргументы и чисто, и ясно. Так что Ваши, Елена, претензии к форме изложения, к «чистоте и ясности самой мысли» – это навет, необоснованное обвинение, очернение.

9. Теперь о том, что касается содержания мысли. А. Лазаревский представил аргумент В.А.Чудинова, доказывающий поддельность Буквицы (см. выше п. в). Добросовестный оппонент должен был бы этот аргумент проанализировать и или опровергнуть, или с ним согласиться. Вы же, Елена, обошли аргумент, или по-вашему «саму мысль» гробовым молчанием. Это показывает Вам как оппонента недобросовестного.

10. Далее в своём комментарии Вы, Елена, приводите ряд высказываний из тех Знаний, что передаёт нам через Л.И.Маслова Отец Абсолют, или Создатель. Но эти высказывания к рассматриваемому вопросу об истинности или ложности Буквицы не имеют никакого отношения. Таким образом, они используются для отвлечения внимания читателя, как элемент демагогии. Это подмена тезиса, а проще говоря, жульничество, обман читателя. Кроме того, для этого обмана Вы используете слова Создателя, т. е. используете их всуе, что наказуемо.

11. В завершение своего текста Вы, Елена, приводите две цитаты сомнительного содержания, но главное – не имеющие никакого отношения к предмету дискуссии.

ВЫВОД ПО ВАШЕМУ КОММЕНТАРИЮ

Ваш комментарий состоит изо лжи, приправленной обманом, наветом, очернением и демагогией, для которой Вы не стесняетесь использовать всуе слова Создателя.

Цитируя Отца Абсолюта, Вы позиционируете себя как сотворца, участника Движения Творца. Но Создатель много раз давал определения лжи и её носителей, из которых самое мягкое – о том, что Он объявил мораторий на ложь.

Елена. Изо всех существующих религий только одна религия разрешает ложь. Это иудаизм, который рекомендует использовать лож против иноверцев. Так, может быть, Вы ошиблись дверью?

В завершение своего текста привожу резюме вывода в стихах.

Автор молод – стар приём:
Рыба вся – по сути ложь,
Фарширована враньём.
Повар на кого похож?

ПОСТСКРИПТУМ
Для тех, кто интересуется древнерусской письменностью.
Предлагаю вашему вниманию книгу В. А. Чудинова “Русские Руны”, https://disk.yandex.ru/d/PP1GWL54nJOa-Q
Кроме того, рекомендую три статьи А. Лазаревского на тему о древнерусской письменности.
– “Междометия в поддержку поддельной Буквицы”, viewtopic.php?f=308&t=1144
– “О «Праведах» и Буквице. Анализ доклада Т.Белоглазовой”, viewtopic.php?f=308&t=1742
– «В. М. Журкин о «Праведах», viewtopic.php?f=308&t=1741


ПРИЛОЖЕНИЕ
Комментарий Елены Соколовой к ссылке А. Стотысячного
на статью А. Лазаревского «Поддельная древняя азбука…»
Источник: https://vk.com/feed?section=notificatio ... 5626_r5633

Елена Соколова
Андрей, соглашусь с Вами в том, что эта буквица не даёт полноты картины/образа.

Но и профессор Чудинов (ознакомилась с Вашей статьёй), при всём моём уважении к его трудам и заслугам, на что опирается, видя почти во всех расшифрованных своих надписях /на картинах, скульптурах, камнях, архитектуре/ только послания от Яра и Мары?

И, прошу прощения, здравый смысл человека разве к регалиям автора мысли аппелирует?
Или всё же к чистоте и ясности самой мысли?

У Бога Отца - мысль ЯСНАЯ и ТОЧНАЯ.
ВОТ ОРИЕНТИР ВСЕМ НАМ.

Но уж никак не профессор Чудинов, с его воззванием обращать особое внимание на научную терминалогию и регалии автора.

Если бы это было так, как видит профессор Чудинов, Бог применил бы в своих Знаниях язык не понятный человеку, но дающий возможность более коротко высказать мысль, сославшись на то, что мол, а давай ка, читающий, потрудись и дорасти до Знаний.

Нет. Бог Отец так не делает.
Он даёт Свои Знания тем языком, который понятен обычному человеку.
Причём, давая подробные пояснения, к каждому основополагающему понятию.
=====================================
Подведу итог.
Да. Данная буквица не даёт полноты
ЯСНОГО ВИДЕНИЯ ОБРАЗА, СТОЯЩЕГО ЗА СЛОВОМ.

Но нам есмь ориентир! - Бог Отец и Его Знания, передаваемые через Пророка.
И есмь на что опираться:
- на память духовной ДНК, прежде всего,
- на Код вечности, открывающий память сердца.

Человек ещё не известен человечеству.

Истина есмь Бог.
Мы Есмь в Боге, Бог Есмь в нас.

Если это становится ЕСТЕСТВЕННЫМ НАШИМ ПРАВИЛОМ, то Бог Отец ЕСТЕСТВЕННО ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ В УПРАВЛЕНИИ БОЖЕСТВЕННОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ сообщества людей Шестой эпохи /Сегодня и Завтра/.

"Борись не против того, что тебе не нравится.
Борись за то, что тебе нравится.
Ибо победитель обретает то, к чему стремится."
/Древняя мудрость./

Наша задача проявлять не то, что негоже.
Наша задача проявлять то, к чему мы стремимся.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Вернуться в Поэтам-сотворцам и их читателям

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron