Переводы Сатьи Саи – для единения Божественных потоков

Модератор: Andrey___L

Переводы Сатьи Саи – для единения Божественных потоков

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 19 авг 2019, 14:19

Изображение


Переводы текстов Сатьи Саи Бабы –
для единения Божественных потоков

Андрей Лазаревский

Шри Сатья Саи Баба за время Своей жизни на Земле (1926-2011) проделал непостижимо огромную работу по преобразованию сознания человека, по восстановлению нравственных ценностей в обществе; Он создал в Индии множество бесплатных школ и несколько университетов, много современных больниц, где всех лечат бесплатно, Он обеспечил бесплатной питьевой водой миллионы людей в Индии – тысячи деревень и несколько городов. Саи Баба совершил множество чудес – от материализации предметов до чудесного излечения и воскрешения людей. Число Его книг исчисляется многими десятками, число книг о Нём – сотнями, а число Его последователей во всех странах мира – миллионами.

В Индии Саи Баба официально считается «национальным достоянием», а последователи почитают Его как Аватара, как воплощение Бога на Земле. Согласно Индийским Ведам, Аватар приходит на Землю, когда праведность оказывается под угрозой, приходит для того, чтобы помочь человечеству преодолеть этот критический период. Существует "Международная организация Сатья Саи" (базируется в Путтапарти, Индия), которая занимается распространением его Учения (http://www.saiorg.ru/?id=700), "Организация Сатья Саи русскоговорящих стран" (http://saiorg.ru/saiorg/index332e.html?id=704). Девиз Организации Сатьи Саи – «Истина. Праведность. Мир. Любовь. Ненасилие.»

Несмотря на Свой уход с физического плана, Шри Сатья Саи Баба (в Своём тонком теле) продолжает Свою работу – через Своего бывшего студента по имени Мадхусудан Найду (Мадху), выполняющего функцию Его “ретранслятора”, или “радио”, через которого Сатья Саи продолжает совершать и чудеса материализации, и чудо Своей Божественной миссии. Сейчас Его работа развернулась в ещё большем масштабе: в Индии и в других странах с небывалой скоростью построены и строятся десятки школ, несколько больниц.

C ноября 2012 года по сегодняшний день cоздано 19 колледжей с жилыми городками, открыто 30 учебных заведений (14 – в штате Карнатака одно – в штате Телангана); здания эти – архитектурные шедевры, в них учатся более 5000 мальчиков и девочек из сельских районов, всё обучение – бесплатное; они получают знания, основанные на нравственных ценностях – как по обычным школьным предметам, так и знания в духовной сфере.

Открыты три педиатрические больницы кардиологической помощи (две – в индийском штате Хариана, одна – в г. Мумбаи (Бомбей). К концу 2018 года в уже действующих лечебных заведениях проведено 6000 операций и вылечены болезни сердца у более чем 50 000 маленьких пациентов; причём всё это сделано абсолютно бесплатно. В ближайшее время будет завершено строительство детских кардиологических больниц на островах Фиджи, а также в США, в штате Миссисипи. В ноябре 2018 года заложен первый камень на строительстве такой же больницы в Калькутте.

Ещё одно направление работы Миссии Сатьи Саи – обеспечение школьников бесплатными завтраками. Каждое утро бесплатный завтрак получают более 120 000 детей в 1600 государственных школах Индии, а также школьники в пяти других странах. В этих проектах служения принимают участие 500 волонтёров, 15 частных корпораций и 5000 сотрудников школ.

Свами (в тонком теле) объявил о том, что по всему миру будет создано 18 ашрамов; сейчас они находятся на разных этапах строительства.

Саи Баба (в Своём тонком теле) в сопровождении Своей команды совершает поездки по всему миру. Он посетил уже 30 стран, создавая там больницы, школы, ашрамы, Он вдохновляет Своих последователей на бескорыстное служение людям, учит, что Золотой век уже наступил для того, кто самоотверженно служит Богу, видя Его в каждом человеке, что в ближайшем будущем на Земле не останется иных людей, и это будет Золотой век для всех.

Существует организация Миссии Сатьи Саи (в тонком теле), которая базируется в Мудденахалли (Индия), у неё есть сайт – http://1sai.ru/; выпускается серия красочных брошюр о зарубежных поездках Сатьи Саи (https://saiprakashana.online/web/ru/), которые переводятся на 17 языков мира; часть брошюр уже переведена на русский язык (https://saiprakashana.online/web/ru/booklets-ru), есть серия книг «Шри Сатья Саи Увача. Божественные выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Баба в тонком теле», из которых на русский язык уже переведено четыре тома. Есть группа русских последователей Шри Сатья Саи, которые участвуют в его сегодняшней миссии, их сайт http://1sai.ru/.

К сожалению, в духовной семье приверженцев Шри Сатьи Саи нет единства: большинство последователей не признают Его проявления в тонком теле через Мадхусудана, несмотря на многочисленные и более, чем убедительные факты и доказательства. Причиной такого неприятия является позиция всего нескольких человек из Путтапарти, которые сегодня возглавляют Международную организацию Сатьи Саи. Они ведут себя точно также, как библейские книжники-фарисеи, которые, ссылаясь на букву Писания отвергали живое воплощение Бога. Так что для последователей Шри Сатьи Саи Бабы первый шаг к единству человечества, к которому Он призывал и продолжает призывать, это признание всех проявлений Аватара, как в Путтапарти, так и в Мудденахалли.

Автор этих строк является давним последователем Шри Сатьи Саи Бабы: в 2004 году уже имел большой запас знаний о Его учении и твёрдое убеждение в истинности Его сути. Поэтому разделение единой духовной семьи Сатьи Саи на части – это кровоточащая сердечная рана.

С радостью воспользовался возможностью поработать в группе русских переводчиков проекта «Увача»; по просьбе координатора публикаций Сатья Саи на русском языке А.Е. Филиппова перевёл часть книги "Сатья Саи говорит", том 36; переводил материалы с англоязычного сайта о миссии Сатьи Саи (в тонком теле) https://saivrinda.org/ для размещения на сайте Его русскоязычных последователей.
За два с лишним года переведено около 1000 печатных страниц текста. Материалы сведены мною в несколько сборников, ссылки на которые приведены ниже.

– "Сатья Саи говорит", том 36, главы 1 – 8 (91 стр.), https://disk.yandex.ru/i/esoaY_jYPwMn4g

– «Божественные выступления Шри Сатьи Саи Бабы (в тонком теле) в Индии. Том 1. 2015-2016 годы.» (285 стр.) – https://yadi.sk/i/fBE9zgiIo9gS9Q

– «Божественные выступления Шри Сатьи Саи Бабы (в тонком теле) в Индии. Том 2. 2017 год.» (183 стр.) – https://yadi.sk/i/7yPUfKHtqAlR1g

– «Божественные выступления Шри Сатьи Саи Бабы (в тонком теле) в Индии. Том 3. 2018 год. Часть 1.» (52 стр.) – https://yadi.sk/i/v3pFCructQKx8Q

– Сборник текстов из раздела о текущих событиях миссии Сатьи Саи под названием «Дневник событий миссии Сатьи Саи. Май – август 2017 г.» (204 стр.) https://yadi.sk/i/CLSkbKPjYZU42g

– Сборник текстов из раздела «Разговор о сути» («INNER VIEW») под названием «Разговор о сути. Рассказы Мадхусудана Найду» (42 стр.) – https://yadi.sk/i/-OXqzG6r_V4McA

– Сборник текстов из раздела «Мой Саи и я» («MY SAI AND I»). См. файл «Мой Саи и я. Избранные статьи.» (42 стр.) https://yadi.sk/i/m6jUqA449_3BjA

Хочется надеяться, что все перечисленные выше свидетельства помогут духовному единению всех последователей Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы.

Уверен, что переводы материалов о сегодняшней миссии Сатьи Саи Бабы помогут единению всех истинно духовных потоков человечества, помогут многим людям в их внутренней трансформации, будут способствовать тому, чтобы главные нравственные ценности – любовь, истина, мир, праведность, ненасилие – стали законом жизни каждого человека на Земле. Ведь эти нравственные ценности являются пропуском в Новый мир, переход в который уже начался.

О Рама! Раменки, Рамонь...
Андрей Стотысячный


Ведь это всё Твои владенья,
О Рама, – Раменки, Раменье,
Рамонь, что на Руси видал.
Россию Ты не покидал!

Найдёшь Себя Ты в сердце каждом,
Святой Руси кто сын отважный
Иль дочь, кто духом русский стал,
Чьи честь и совесть идеал,

Коль праведность всему порука,
А жизнь без правды – это мука,
Когда смысл жизни – это долг,
Любовь и вера, то есть Бог.

Восходишь снова Ты в России.
Иного надобно ль мессию?
Коль служишь всем и любишь всех,
Все – за тебя, а ты – за всех!

https://www.stihi.ru/2019/08/13/1551

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вернуться в Статьи редактора

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron