СТИХ ПОРТЯТ ОШИБКИ РЕДАКЦИИ

Модератор: Andrey___L

СТИХ ПОРТЯТ ОШИБКИ РЕДАКЦИИ

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 16 сен 2016, 11:32

Эту тему открываю вынужденно.
На страничке сотворцов в фейсбуке “Стихи сотворцов Святой Руси” публикуются стихи, которые по установившейся традиции наши сотворцы размещают в различных соц. сетях. К сожалению, большинство стихов публикуется с многочисленными ошибками, исправлять которые редакция не хочет, не может или не торопится. А ведь пропущенные редактором ошибки автора – это ошибки редактора, редакции! Вынужден был в самых экстренных случаях оставлять свои комментарии под стихом в фейсбуке.
Теперь этой возможности меня лишили.

Цель всего проекта в фейсбуке – распространение через стихи сотворцов знаний Творца среди “широких масс трудящихся”. По-моему мнению, оформление стихов должно соответствовать поставленной цели: они должны быть безупречны по части ошибок в русском языке. Ведь ошибки бросают тень и на предмет, о котором идёт речь; образованный человек читает текст с ошибками с непроизвольным негативным чувством, не очень образованный получает оправдание своей необразованности.
Поэтому я предпринимаю все усилия для того, чтобы ошибок в стихах не было: некоторое время входил в состав этой “женской редакции”, уже два года редактирую только что опубликованные стихи как внешний редактор, веду Библиотечку сотворцов Святой Руси в Живом Журнале, где размещаю тщательно отобранные и отредактированные стихи, которые готовы к “бумажной” публикации…
К сожалению, со странички сотворцов в фейсбуке продолжают “разлетаться” по интернету стихи с ошибками редакции.
Чтобы помочь и редакции, и авторам справиться с этой проблемой, буду публиковать проблемные стихи со своими комментариями здесь.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Ольга Антюфеева, «О, БОГ МОЙ!» (С замечаниями редактора)

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 16 сен 2016, 11:36

Ольга Антюфеева, «О, БОГ МОЙ!»

О, Бог мой Светлый, научи меня
Ткать жизни полотно с тобою вместе!
Пространства прошивать всю жизнь любя,
Пред совестью и миром быть мне честной!

И в годы лихолетий и туги
Дай мне услышать голос сердца Вышний!
И не поддаться искушенью лжи,
И не свернуть с пути познанья истин!

Дай мудрость различать добро и зло,
И не вкушать духовных суррогатов,
Чтобы творить в миру с Тобой добро,
Не нарушая Божьих Постулатов*!

Дай мне терпенья в милости прожить,
Не гневаясь на искривленья истин!
Всех, обижающих меня, простить,
И стать в руке Твоей послушной кистью!

Дай смелости и воли побеждать,
В сердце храня любовь и мира Благость,
Светить, дерзать, мечты чтоб воплощать,
Во Свете быть, и в сердце нести радость!

Я знаю, Бог, что мы с Тобой – одно,
Но легче мне Тебе всегда молиться,
И побеждать с Тобой всю тьму и зло,
Чтоб циклу эволюции свершиться!

А главное, возможность дай любить,
Не требуя взамен любви отдачи!
И каждый миг тебя благодарить
За Свет в душе, любовь, что не погаснет!

Опять прошу, способность дай любить,
Не требуя взамен любви ответа!
И каждый миг тебя благодарить
За Свет, Любовь и беспредельность Света!

13.09.16г.
* Заповеди Творца http://www.otkroveniya.eu/Zapovedi.html
http://www.otkroveniya.eu/2014/09.01.14.html

Иллюстрированная публикация на страничке Стихи в Facebook поэтов Святой Руси здесь: https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 46/?type=3

Замечания редактора
Очень хороший стих. Но в нём 11 ошибок (лексика – 4, пунктуация – 1, заглавные – 6). Распространение его по соц.сетям в таком виде, по-моему, ошибочно.
О лексических ошибках следует сказать особо.
1. Слово «светлый», написанное с заглавной буквы, является ошибкой. Почему? Потому что получается, что Бог Светлый – это имя собственное, причём, это не один из общепринятых эпитетов Бога. А автор обращается к некоему Богу, которого этим именем желает отличить от других – своих!? – Богов.
2. «Пространства прошивать» – воспринимается как фактическая ошибка: говорится о жизне в плотном плане, где мы живём в одном пространстве. Продвинутый читатель, конечно, знает, что пространств много, и мы своею мыслью пронизываем их все. Но стих, всё таки, для широкого круга читателей, поэтому это, всё же, ошибка.
3. Слова "туги", которое, автор, видимо, сконструировал на основе глагола “тужить”, в русском языке нет.
4. Выражение «в милости» здесь использовано ошибочно. Если «в милости», то обязательно – кого? чьей?

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Андрей Королевич "ПАЛИТРА" (с замечаниями редактора)

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 17 сен 2016, 21:58

Андрей Королевич
ПАЛИТРА

Смешанные краски настроений
Проявляют сразу новый цвет,
И остатки пройденных сомнений
Не находят в сердце свой ответ.
Вся палитра красок этим разом

Изменила вновь оттенок свой...
Цвет, который не увидишь глазом,
Различим одной только душой.

Каждый новый день неузнаваем,
В нём смешались разные цвета,
Красок всех "рецепт" неподражаем,
Просит только чистого холста.
14.09.2016г.

Иллюстрированная публикация на страничке Стихи в Facebook поэтов Святой Руси здесь: https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 34/?type=3

Замечания редактора

Неплохое стихотворение портят ошибки (грамматика – 1, стилистическая – 1, заглавные – 1).
1. «Не находят в сердце свой ответ.» «Свой ответ» – это ошибка. «Ищут ответ», но «не находят ответа».
2. «Вся палитра красок этим разом». Слова «этим разом» являются стилистической ошибкой. У читателя возникают вопросы: «Каким таким «этим разом? Видимо были или будут «другие разы»?»
И только потом становится понятно, что это авторская небрежность в словах, что имелось ввиду «разом // Изменила…».}

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Белый Филин, "НА ОДНОМ ДЫХАНИИ" (С замечаниями редактора)

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 19 сен 2016, 19:52

Белый Филин
НА ОДНОМ ДЫХАНИИ


Заря расправила крыла
Над светозарной тишиной
И, золотом упав в туман,
Посеяла Любви покой.
Лучи, продетые сквозь лес,
Струились словно лепестки,
Стекал на Землю Божий Свет,
Мир освещая изнутри.
И всё искрилось и цвело
В переливании цветов,
И Солнце в небесах взошло,
Пролив на всех один поток.
Не важно кто ты, важно то,
Что скрыто в глубине Души,
Насколько Сердце велико,
Чтобы дарить Лучи Любви.
И сколько раз миллиарды лет
Непрерываемым лучом
Нас воскрешает Горний Свет,
Небес сжигая окоём?!
Когда научимся так жить,
Что в Сердце Радость и полёт,
И в бескорыстии дарить
Тепло Душевное своё,
Тогда Душа начнёт светить,
Вокруг рождая Мир да Лад,
И на одном дыханьи жить,
Границ не зная и преград!
http://www.stihi.ru/2016/07/29/4627


Замечания редактора

Хороший стих портят ошибки, их общее число 20 (смысловая – 1, лексика – 2, пунктуация – 1, заглавные – 16).
Вот основные ошибки.
«Нас воскрешает горний свет,
Небес сжигая окоём?!»
В этой фразе три ошибки – две лексических и одна смысловая (не считая ошибок с заглавными буквами).
1. Слово «окоём» означает нечто, расположенное по всему периметру, вокруг чего-либо, например: «На глади озера кувшинок окоём». У небес нет такого периметра, края совсех сторон.
2. Во фразе «Нас воскрешает Горний Свет, // Небес сжигая окоём?!» слово «сжигая» вызывает недоумение: «сжигать» означает уничтожать огнём; почему горний свет, то есть позитивный, несущий знания, нечто уничтожает физически? Видимо, автор имел ввиду другое слово – «зажигая»; но это слова противоположные пр смыслу.
3. Смысл фразы «Нас воскрешает Горний Свет, // Небес сжигая окоём?!» весьма туманен, что, учитывая серьёзность предмета стиха, недопустимо.
«Когда научимся так жить,
Что в сердце радость и полёт,»
4. Здесь вместо слова «Что» по смыслу должно было бы быть «Чтоб».

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вл.Истомин ПОСКОЛЬКУ ПЬЯНЯЩЕЕ СЛОВО "СВОБОДА". С замечаниями

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 19 сен 2016, 20:15

Владимир Истомин
ПОСКОЛЬКУ ПЬЯНЯЩЕЕ СЛОВО «СВОБОДА»…
С замечаниями редактора


Поскольку пьянящее слово «Свобода»
Волнует немногих, и даже не всех,
Согласно Божественной Высшей Природе,
ЛИШЬ БОГ ОБЕСПЕЧИТ ДОСТОЙНЫЙ УСПЕХ!

СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ – ОНА РУСЬЮ ЗОВЁТСЯ!
ЕЁ НИ КУПИТЬ, НИ ПРОДАТЬ ПОСЕМУ!
Но если "смельчак" в этом деле найдётся,
Завидовать вам не придётся ему...

Кто Землю продал – сам себя обесточил,
Как будто он Мать или Душу продал...
Поймите, родные, что кто-то нарочно
Старался, ЧТОБ ТЫ ПОЗАБЫЛ ИДЕАЛ!

Но Бог в твоём Сердце стучит, не смолкая,
Зовёт Своих Деток в Отеческий Дом!
Он всем указал нам тропинку до Рая,
Где дружно с Любовью мы все заживём!

Пьянящее, сладкое слово «Свобода»!
Его только можно Богам ОсоЗнать!
И ЕСЛИ ВЫ ДЕТИ ЕДИНОГО БОГА,
УЧИТЕСЬ СВОБОДУ СВОЮ ЗАЩИЩАТЬ!

http://www.stihi.ru/2016/06/15/10137


Замечания редактора

Стих весьма сомнительного качества, и, как показывает внимательное прочтение, с точки зрения воина Света идеологически ущербное.
Стих содержит 20 (!) ошибок (фактическая – 1 (№1 ), смысловая – 1 (№2), грамматика – 2 (№№ 1, 5), стилистика – 1 (№ 4), пунктуация – 2, заглавные – 13 (№ 3 и другие).

Анализ основных ошибок

“Поскольку пьянящее слово «свобода»
Волнует немногих, и даже не всех,”

В этих двух строчках две смысловых ошибки, плюс орфография.

1. Первая смысловая ошибка – фактическая: в отношении свободы всё в действительности как раз наоборот. Это “пьянящее слово «свобода»” волнует подавляющее большинство людей, тех, кто, обладая низким уровнем сознания, поддались пропаганде тёмных сил и стремится к свободе в рамках общества мамоны, к свободе без отвественности. Люди же с высоким уровнем сознания понимают, что свободы не существует, поскольку человек связан множеством обязательств и неизбежных для плотного плана обременений.

2. Фраза “Волнует немногих, и даже не всех,” содержит смысловую, логическую ошибку. Сначала говорится “Волнует немногих”; затем добавляется “и даже”, что означает, что далее последует уточнение о некоторой части из этих самых “немногих”. Но вместо этого далее говорится “и даже не всех”, что является логической ошибкой, т.к. “все” не являются частью от “немногих”; более того, наоборот “немногие” – это часть от “всех”.
Кроме того, само выражение “и даже не всех,” является ошибочным, т.к. усилительная частица “даже” здесь не имеет смысла: все – они и есть все.

3. Слово “Свобода”, написанное с больной буквы, является ошибочным: см. правила использования в русском языке заглавных букв: Правила написания прописных (заглавных) букв.

4. “Согласно Божественной, высшей природе,
Лишь Бог обеспечит достойный успех!”

Выражение “достойный успех” является стилистической ошибкой. Это не было бы ошибкой, если бы далее следовало разъяснение, что какой-то успех – достойный, а какой-то – недостойный (смотря по тому, в какой сфере этот успех, какими средствами он достигнут…)

5. “Пьянящее сладкое слово «свобода»!

Его только можно Богам осознать!”
В выражении “Его только можно Богам осознать!” содержится ошибка в порядке слов (стилистика-грамматика). Слово "только" ставится рядом с тем словом, к которому оно относится; в данном случае “только” стоит рядом с “можно”, хотя по смыслу оно относится к слову “Богам”.

6. “И если вы дети единого Бога,”

В этой фразе слово “вы” означает, что автор не относит себя к тем, к кому он обращается и/или говорит с этими людьми свысока: мол, я то вне критики, а вот вы то… Это, по-моему, весьма серьёзная фактическая и/или поведенческая ошибка, хотя она не относится к правилам русского языка.

7. Как показывает весь текст стихотворения, от заголовка до заключительных строк, автор разделяет понимание понятия “пьянящее слово «свобода»” с тем самым большинством, что поддались пропаганде тёмных сил: люди с высоким уровнем сознания понимают, что свободы не существует, поскольку человек связан множеством обязательств и неизбежных для плотного плана обременений.
Согласно “Откровениям” главным для человека в плотном плане является его ответственность, которая в этом стихе не упоминается, а значит – игнорируется.
Свободен лишь человек, осознающий всю меру своей ответственности и добровольно следующий в своём промысле тем путём, который диктует эта ответственность.
По перечисленным выше причинам этот стих является идеологически ущербным, противоречит “Откровениям”.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

С.Савенков.СО-ВЕСТЬ И БОГ.С замечаниями редактора.

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 19 сен 2016, 20:56

Сергей Савенков
СО-ВЕСТЬ И БОГ


Там, где есть СОВЕСТЬ, присутствует Бог,
Жизнь наполняется радостным смыслом.
Кто эту связь осознать уже смог,
Может Духовно расти очень быстро!
ВЕРА поможет себя обрести
Всем, кто Любить себе жизнь позволяет,
Ибо другого нет к Богу пути.
Видно, что это не все понимают!
Свет ОТКРОВЕНИЙ * наполнит Сердца
Людям, стремящимся к Знаниям Века.
Это чудесный подарок Творца
Для СОВЕРШЕННОЙ Души человека!
03.09.2016
* Обращение Высшего Космического Разума к человечеству «Откровения людям Нового Века» http://www.otkroveniya.eu/predislovie.html

Замечания редактора

В стихе содержится 7 ошибок (лексическая и смысловая – 1, заглавные – 6).
В частности, во фразе “Видно, что это не все понимают!” содержится лексическая и смысловая ошибка. Придаточное предложение “Видно, что…” означает, что нечто видимо глазами. Оно здесь использовано ошибочно, поскольку по смыслу здесь должно быть вводное слово “видно” в значении “как мне представляется”.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

А.Кемппи.ПОД МУЗЫКУ НЕЗДЕШНЮЮ ГУДКА.С замечаниями.

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 19 сен 2016, 21:12

Алла Кемппи
ПОД МУЗЫКУ НЕЗДЕШНЮЮ ГУДКА
(С замечаниями редактора)


Гудки, волынки, гусли и цимбалы...
Давно не слышен голос ваш живой.
А ведь когда-то Душу зажигало
От музыки волнующе-родной!

Вы плакали, грустили, горевали,
Смеялись, веселились от души,
Вы вместе с нами жизнь переживали,
И голос ваш на подсознаньи жив.

Вы сохраняли нашу связь с Истоком,
Нас возвращали звуками домой,
И каждый помнил, что родился Богом,
Раскрыв потенциал Духовный свой!

Но ночь Сварога Землю поглотила,
Окутала весь свет – не продохнуть,
И сном сморило Руса-Исполина,
Забыл народ Божественную суть!

В огне горели гусли и скрипицы,
Сидели по острогам гусляры.
Печальные истории страницы...
А скоморохам – ссылки да костры!

Тревожные то жалобы, то вздохи,
И прошлого проснувшийся вулкан,
А может это пляшут скоморохи
Под музыку нездешнюю гудка?

И бьётся мысль... С неотвратимым роком
Картины прошлого видением встают:
Я вспоминаю, что родился Богом,
И твёрдо знаю, для чего я тут!

Замечания редактора

В стихе содержится 5 ошибок (фактическая – 1, заглавные – 4).

1. “И каждый помнил, что родился Богом, // Раскрыв потенциал Духовный свой!” Здесь, помимо ошибок в заглавных буквах, ошибка содержательного характера, фактическая. По смыслу этой фразы человек раскрывает свой духовный потенциал при рождении. Это ложное утверждение: при рождении человек не вспоминает, а, напротив, забывает, что пришёл из Высшего мира. Эта ошибка возникла, очевидно, по причине того, что автор перепутал слова “помнил” и “вспомнил”. Если бы здесь было бы “вспомнил”, то всё встало бы на свои места: было бы ясно, что речь идёт о том, что человек, услышав указанные звуки, вспомнил… ”.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: СТИХ ПОРТЯТ ОШИБКИ РЕДАКЦИИ

Сообщение » Имя: Сергей Викторович (Ник: Серёжка) » 20 сен 2016, 09:05

Андрей, а как Вы смотрите на идею создать свой сайт “Стихи СоТворцов Святой Руси”? Там мы могли бы выкладывать "отредактированные" стихи а при сотрудничестве с их авторами создать глобальную площадку где сотрудничали все причастные к данной тематике. Я имел в виду не только авторов и редакторов, но и читающих эти произведения.

Следи за своими мыслями!
Сергей Викторович
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Серёжка
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 06:34
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 307 раз.

Re: СТИХ ПОРТЯТ ОШИБКИ РЕДАКЦИИ

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 20 сен 2016, 22:10

Серёжка писал(а):Андрей, а как Вы смотрите на идею создать свой сайт “Стихи СоТворцов Святой Руси”? Там мы могли бы выкладывать "отредактированные" стихи а при сотрудничестве с их авторами создать глобальную площадку где сотрудничали все причастные к данной тематике. Я имел в виду не только авторов и редакторов, но и читающих эти произведения.

Уважаемый Серёжка.
Открывая первую тему в этом "Уголке редактора", я написал:
"Приглашаю... тех, кто считает свои стихи достойными для участия в проекте по распространению Знаний Творца, – в редакцию библиотечки сотворцов в ЖЖ .
Эта библиотечка будет полезна тем, кто занимается распространением Знаний, передаваемых через «Откровения»: стихи отредактированы и готовы к публикации в любом издании, их легко можно подобрать – и по авторам, и по темам-ключевым словам (благодаря меткам-тэгам). (Том первый – http://svyataya-rus.livejournal.com, том второй – http://svyataya-rus-2.livejournal.com)."
Желающие могут воспользоваться этими интернет-ресурсами – и читатели, и авторы, и, конечно, редакторы. Я пока знаю двоих, выпускающих наши газеты. Буду рад всем.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: СТИХ ПОРТЯТ ОШИБКИ РЕДАКЦИИ

Сообщение » Имя: Сергей Викторович (Ник: Серёжка) » 20 сен 2016, 22:25

Ясно. Моё дело предложить. Предложение остаётся в силе до 12.09.2017.

Следи за своими мыслями!
Сергей Викторович
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Серёжка
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 06:34
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 307 раз.

Соулу СЕРДЦЕМ ЗАПЕТЬ С комментариями редактора

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 22 сен 2016, 14:17

Соулу
СЕРДЦЕМ ЗАПЕТЬ


Звёзды-брильянты раскрыли объятья,
Ночью умолк мир Земли.
Нас призывают звёздные братья –
В небе плывут корабли.

Мир окружающий в ночь погрузился,
В Космос единый путь отворился,
Вновь расширяется наше сознанье,
Чтоб познавать без границ Мирозданье.

Утром и в свете ласкающем дня
Солнце нас любит и нежит Земля,
Звёздные росы несём на заре
В дар нашей Матери, милой Земле.

Так боль, испытанья, сжимая в ночи,
Нас ввысь вынуждают взглянуть и взлететь,
Увидеть ничтожность проблем со звезды,
Чтоб в мире дневном снова сердцем запеть.
https://www.stihi.ru/2009/02/21/6358

Иллюстрированная публикация на страничке Стихи в Facebook поэтов Святой Руси здесь: https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 74/?type=3


Замечания редактора

Стих неплохой (отредактированная версия опубликована в Библиотечке сотворцов в Живом Журнале). Но в тексте, опубликованном в фейсбуке, содержится 5 ошибок (одна ошибка стихосложения, 4 – ошибочные заглавные буквы).
Во фразе
“Утром и в свете ласкающем дня
Солнце нас любит и нежит Земля,”
слово “Земля”, написанное с заглавной буквы, является ошибкой, причём двойной.
По смыслу этих двух строк слово “земля” здесь использовано в смысле “почва”, “земная поверхность”; в этом случае оно пишется со строчной буквы.
Написав слово “Земля” с заглавной буквы, автор говорит, что имеет ввиду “Землю” как планету. Но через строку в качестве рифмы к этому слову использовано то же слово “Земля”, причём в том же самом смысле. Это грубая ошибка стихосложения, такое не допускается.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Андрей Королевич МЕЖ ДВУХ ПОЛОС С замечаниями редактора

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 22 сен 2016, 14:21

Андрей Королевич
МЕЖ ДВУХ ПОЛОС


Для многих жизнь – лишь бег между полос.
Одна из них – страшнее тёмной ночи,
Её спешат пройти и что есть мочи
Несутся к белой, словно паровоз.

Дойдя до светлой части бытия,
Стараются подольше задержаться,
Идти спокойно и не спотыкаться,
И даже не идти, а постоять.

И так вся жизнь. Как будто пополам
Разделена она на обе части,
Как в картах – всё поделено на масти,
Приписывая зло всегда врагам.

Но жизнь не может быть из двух полос.
Ведь, кроме двух цветов, есть и другие,
Сиреневые или золотые,
Любые, на которые есть спрос.

И тот, кто мир не делит пополам,
На зло-добро, хорошее-плохое,
Кто видит мир как целое, литое,
Безмерно рад любым его цветам.

Ведь все цвета мы сами выбираем.
Они нужны, чтоб лучше развиваться,
Упав с горы, затем смогли подняться,
И так всю жизнь, от края и до края.
08.09.2016
http://www.stihi.ru/2016/09/08/3077

Иллюстрированная публикация на страничке Стихи в Facebook поэтов Святой Руси здесь: https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 26/?type=3


ЗАМЕЧАНИЯ РЕДАКТОРА

В стихе Андрея Королевича “МЕЖ ДВУХ ПОЛОС” содержится 5 ошибок (грамматика – 1 (№ 1), фактическая – 2 (№№2 и 3), пунктуация – 2).

1.
“Как в картах – всё поделено на масти,
Приписывая зло всегда врагам.”

Здесь ошибка грамматическая – в использовании деепричастного оборота.

2.
В первых четырёх строфах, которые заканчиваются четверостишием
«Но жизнь не может быть из двух полос…»
содержится фактическая ошибка. Здесь спутаны два различных предмета: чередование в жизни удач и неудач и, с другой стороны, восприятие жизни во всём её многообразии.
Что касается чередования в жизни удач и неудач, это явление объективное, существующее в жизни всех людей и не зависящее от их восприятия. Об этом в народе говорят: “Жизнь – как тельняшка: полоса белая, полоса тёмная.” Поэтому утверждение “Но жизнь не может быть из двух полос.” в отношении объективно существующего явления жизни ошибочно.
Что касается восприятия этих события различными людьми, это совсем иной вопрос, субъективный: один воспринимает удары судьбы стойко, что позволяет ему лучше видеть всю палитру жизни, другой же – панически их боится; но это не значит, что паникёр не видит палитры жизни.

3.
“Кто видит мир как целое, литое,
Безмерно рад любым его цветам.

Упав с горы, затем смогли подняться…”

Здесь фактическая ошибка. Из сказанного автором следует, что человек должен быть безмерно рад, упав с горы! Это заведомо ложная позиция.

Редактор

БЕЗОТВЕТНОЕ ПИСЬМО

К тебе, Андрей, сей стих приветный,
Корреспондент мой безответный,
Про стих «безмерно рад падению с горы».
Ты погоди писать, хотя бы до поры,
Когда ты эскулапа посетишь
И адекватность всех реакций возвратишь.
С деепричастием ты справишься тогда,
Что там торчит, как мины провода,
И мимо станции со свистом проезжая,
Вновь шляпа не слетит*, прохожим угрожая.

* «Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа.» А.П.Чехов написал это для того, чтобы «люди-не-шляпы» научились правильно, по-русски, применять деепричастный оборот.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Евгений Игнатов.ВЕЛИКАЯ ОСЕНЬ.С замечаниями редактора

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 24 сен 2016, 10:31

Евгений Игнатов
ВЕЛИКАЯ ОСЕНЬ


Великая Осень приходит с Рассветом,
Сердца озаряя и Свет проявив!
К нам в окна стучится с последним приветом,
Как Нового Мира счастливый мотив!

Теперь изменилось пространство и Время,
И Ритмы всё чаще торопятся вверх.
Теперь наша жизнь – не тяжёлое бремя,
А только Любовь, Просветленье и смех,

И Счастье, и Радость, и миг Ликованья.
И Сердце трепещет – волненье Души!
К нам Осень пришла, принеся Пониманье.
Спеши, Пробужденье, с Рассветом, спеши!

Великая Осень шагнула неспешно –
Теперь лишь Порядок, не сладость утех.
Шагнула Любовь и шагнула, конечно,
Пространство подняв направлением вверх!

Года ожиданья и муки томленья
Ушли безвозвратно, померкли навек!
Великая Эра пришла Просветленья,
Твой выход теперь, Господин ЧЕЛОВЕК!

Иллюстрированная публикация на страничке Стихи в Facebook поэтов Святой Руси здесь:
https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 84/?type=3


Замечания редактора

В стихе содержится 19 ошибок (стилистика – 1 (№ 1), лексика – 1 (№2), заглавные – 17).
«Шагнула Любовь, и шагнула, конечно,
Пространство подняв направлением вверх!»
В этой фразе две ошибки.
1. Стилистическая ошибка. Вводное слово «конечно» стоит не рядом с тем словом, к которому оно относится («вверх» или «подняв»), а рядом со словами «шагнула» и «Пространство»; поэтому смысл написанного «конечно, шагнула» или «конечно, Пространство», что не имеет смысла.
2. Лексическая ошибка содержится в словах «подняв направлением вверх!». Правильно было бы «подняв по направлению вверх!».

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

К.Ковалёв.СИМВОЛ ПРЕКРАСНОГО.С замечаниями редактора.

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 24 сен 2016, 10:39

Константин Ковалёв
СИМВОЛ ПРЕКРАСНОГО


Символ огненный, символ прекрасного,
Он знамение Света Грядущего,
Оглядитесь, вкруг Божье Царствие,
Быть не до́лжно ничто упущено:
Ни возможность, ни миг, ни срок, –
Всё согласно Плану Владыки,
Примем каждый пришедший урок
Словно Истины Вечности блики.
Осознаем, приемлем, вместим,
Опыт плавим в горниле мысли,
Тьму невежества мы победим
В себе самоих, возвысим
Дерзновением Духа мощь,
Устремимся в Миры незримые.
Нам неведомы день и ночь,
Вдохновенно трудясь, хранимы
Божьей Дланию, как гонцы
И Орудия Вышнего Воли.
Мы, подобно Ему, творцы,
Нам иной и не надобно доли!
Символ огненный, символ прекрасного,
Знамя Мира с коим воздымем,
Есть Любовь, примем высшею властию
Сокровенное Вечное Имя!
http://www.stihi.ru/2016/09/20/1790

Иллюстрированная публикация на страничке Стихи в Facebook поэтов Святой Руси здесь: https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 95/?type=3


Замечания редактора

В стихе содержится 18 ошибок (пунктуация – 3, лексика – 1, заглавные – 14).
Во фразе
«Тьму невежества мы победим
В себе самоих, возвысим»
есть ошибка: слово “самоих”. Этого слова, “самоих”, в русском языке нет.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

В.Истомин ДУША,КАК ПРЕЖДЕ,ЗАМИРАЕТ...С замечаниями редактора

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 25 сен 2016, 10:41

иВладимир Истомин
ДУША, КАК ПРЕЖДЕ, ЗАМИРАЕТ...

Душа, как прежде, замирает,
Коль к "ОТКРОВЕНИЯМ…" * приник!
Душа, Она уж точно знает,
ЧТО ЭТА ЛУЧШАЯ ИЗ КНИГ!
Создатель Сам, через Пророка,
ЕЁ НАМ ВСЕМ НАДИКТОВАЛ,
Чтоб не "ушли мы раньше срока",
Куда "Макар телят не гнал"!..
А посему забота ваша –
ВСЕ ЗНАНЬЯ БОГА ИЗУЧАТЬ!
Чтоб Мир стал чище, лучше, краше –
С СЕБЯ ВСЕМ НУЖНО НАЧИНАТЬ!
Я всех приму, кто ОсоЗнает,
ЧТО БОГ ЕДИН! ДРУГОГО НЕТ!
НАДЕЖДА ЭТОТ МИР СПАСАЕТ!
Пишу с Любовью Свой Сонет!
* Обращение Высшего Космического Разума к человечеству "Откровения людям Нового Века"
http://www.otkroveniya.eu/predislovie.html
http://www.stihi.ru/2016/09/21/1018


Замечания редактора

В стихе Владимира Истомина “ДУША, КАК ПРЕЖДЕ, ЗАМИРАЕТ...”, опубликованном редакцией, (https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 41/?type=3)
содержится 10 ошибок (фактическая – 1 (№ 2), лексика – 1 (№ 1), пунктуация – 3, заглавные – 4, опечатка – 1 (в имени автора).
Вот анализ некоторых из них.
1. Во фразе “А посему забота ваша – // Все знанья Бога изучать!” слово “ваша” являет собой лексическую ошибку. Оно означает, что либо автор отделяет себя ото всех читателей, проявляя высокомерие и нетактичность, либо эту фразу пытается представить как фразу самого Бога. Последнее также является ошибкой, поскольку стихотворение написано от лица человека, читателя книги “Откровения…”.
2. Фраза “Я всех приму, кто осознает…” являет собой грубую фактическую ошибку: здесь автор говорит от лица самого Бога. Но всё это стихотворение написано от лица человека, читателя книги “Откровения…”.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Г.Фоменко, "А МЫ СТРЕМИМСЯ ТОЛЬКО ВВЕРХ!" С замечаниями.

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 27 сен 2016, 13:04

Галина Фоменко
А МЫ СТРЕМИМСЯ ТОЛЬКО ВВЕРХ!
С замечаниями редактора.


А мы стремимся только вверх,
К вершинам Знаний и вибраций,
И верим в истинный успех –
Даёт нам Вера состояться.

Мы Света Воины, наш Путь
Давно прописан Небесами...
И надо нам совсем чуть-чуть,
Чтобы вернуть себя Богами.

Пока нас мало, но мы – Мощь,
Мы – Сила та, что всё изменит,
И всё готовы превозмочь,
Для нас сомнений нет и тени.

В единстве Душ переплелись,
Нам Божий Промысел – святое...
Отцу мы в верности клялись...
И слово Клятвы – не пустое.

Любовь порукой нам во всём,
Хотим, чтоб Мир светился Счастьем,
Мы к справедливости ведём,
К Свободе истинной, без власти.

Ведь как мы мыслим – так живём
И за наш Промысел в ответе...
Мы верим свято, что придём
К прекрасной жизни на планете!
16.09.2016


Замечания редактора

В стихе Галины Фоменко “А МЫ СТРЕМИМСЯ ТОЛЬКО ВВЕРХ!” https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 02/?type=3 содержится 16 ошибок:
пунктуация – 4,
заглавные – 12.
Все ошибки на пунктуацию – это неправильно использованное многоточие. Правило использования многоточия можно прочесть здесь: http://new.gramota.ru/spravka/rules/161-mnogo
Правило использования заглавных букв можно прочесть здесь: «ПРАВИЛА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПРОПИСНЫХ И СТРОЧНЫХ БУКВ»

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Андрей Королевич ПЛЕТЕНИЕ. С замечаниями редактора.

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 27 окт 2016, 15:57

Андрей Королевич
ПЛЕТЕНИЕ


Мы душу плетём из невидимых нитей,
Вплетая туда все цепочки событий,
А также все мысли, мечты и уроки,
Свою добродетель и даже пороки.

Плетём и не думаем, что получилось,
Желаем, чтоб с нами беды не случилось,
А сами не смотрим и не замечаем,
Как ветхие нити, гнилые, вплетаем.

Какие бы крепкие нити ни брали,
И как бы старательно всё ни сплетали,
Одна, хоть и тонкая нить, но гнилая,
Испортит всё напрочь, того не желая.

И вроде бы крепкие души сплетая,
Не видим, что есть там и нитка гнилая,
Которая лопнет в проверке на прочность
Как раз, где гнилое, где страх и порочность.

Нельзя быть порядочным самую малость,
При выборе правды забудьте про слабость,
Уж если решили всерьёз поменяться,
То лучше таким навсегда и остаться.
17.08.2016
http://www.stihi.ru/2016/08/17/8050

Иллюстрированная публикация на страничке Стихи в Facebook поэтов Святой Руси здесь: https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 49/?type=3

Замечания редактора

1. Слова «крепкие души сплетая,» содержат в себе серьёзную, смысловую, ошибку. Читатель недоумевает: до этого говорилось о внутреннем строении души, а тут вдруг возникло сплетение нескольких душ, то есть изменился предмет разговора. И только после прочтения всего стиха можно не без труда догадаться, что всё дело в небрежности автора, который написал эти слова ошибочно, вместо нужных по смыслу слов «крепкую душу сплетая».

2. Слова «При выборе правды забудьте про слабость» несут в себе двусмысленность (смысловая ошибка): как будто речь может идти о выборе одной правды из нескольких.
Вариант исправления: «Коль выбор твой – правда, забудь ты про слабость»}

3. «Уж если решили всерьёз поменяться, // То лучше таким навсегда и остаться.»

Здесь несоответствие по числу (грамматика): «решили» (множественное) и «таким» (единственное).

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Терентий Травник ОТ НОТЫ «ДО» ДО НОТЫ «ЛЯ»… С замечаниями.

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 27 окт 2016, 18:36

Терентий Травник
ОТ НОТЫ «ДО» ДО НОТЫ «ЛЯ»…
С замечаниями редактора


От ноты «до» до ноты «ля»
Звучит симфония твоя,
Знакомая до боли, −
Твоя земная доля…

От ноты «до» до ноты «ля»
Звучит вселенная твоя.
Звучат фрагменты бытия
От ноты «до» до ноты «ля».

Шесть нот, седьмая нота «си»,
Как будто нота «си-лы»,
Но только в доле нету «си»,
Немного не хватило.

От «ля» до «до», от «до» до «ля»,
Листая ноты бытия,
Звучит оркестр дней твоих,
Напоминания творя.

До-рога вновь зовёт тебя…
Ре-шение прими…
Ми-р приоткроет для души
Фа-нтазии свои,

Соль-ётся всё в поток единый и…
Ля-жет он к твоим ногам…
Но только в нём не будет си-лы,
Нет ноты «си» в аккордах там.

Ведь в доле есть неполнота,
В ней незаконченность мерцает,
Одной лишь нотой пустота
Так о себе напоминает…

http://stihibase.ru/author/t/travnik/ot ... _noty_lja/

Иллюстрированная публикация на страничке Стихи в Facebook поэтов Святой Руси здесь: https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 22/?type=3

Замечания редактора

Терентий Травник хороший поэт, но он не знает «Откровений», он не сотворец в нашем с вами понимании. Да, у него много хороших стихов, и некоторые из них созвучны учению Творца.
Но этот стих идёт вразрез с учением Создателя. Этот стих переполнен пессимизмом, который передаётся образом неполной, без ноты «си», музыкальной гаммой, каковой, по мнению автора, является судьба человека, у которой (или у которого) нет силы.

«Шесть нот, седьмая нота «си»,
Как будто нота «си-лы»,
Но только в доле нету «си»,
Немного не хватило.»


Этот стих не выполняет задачи, которую ставит перед собой редакция сотворцов – распространение знаний Творца. Более того, он «работает» в противоположном направлении.
Распространение по соц.сетям этого стиха, по-моему, является ошибкой.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Эльвира Рейнке ЧТО ТАКОЕ ИСТИНА? С замечаниями редактора.

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 27 окт 2016, 19:18

Эльвира Рейнке
ЧТО ТАКОЕ ИСТИНА?

Истина – это Бог,
Это Любовь и Свет.
Тому, кто найти ИХ смог,
Не нужен другой ответ.

А БОГ – это ВСЁ, что есть!
Что трудно умом объять,
Словами не перечесть,
Лишь Разумом осознать!

ОН есть Начало Начал,
Которому нет конца!
Весь мир и Жизнь ОН создал,
И – любящие сердца!

Свет Истины есть во всём,
Что Богом сотворено –
И в маленьком, и в большом
Есть подлинное зерно.

Нам время дано на то,
Чтоб жизнь и себя познать
И Истину всю в Одно
Крупицами собирать.
21.07.2016
http://www.stihi.ru/2016/08/18/383

Иллюстрированная публикация на страничке Стихи в Facebook поэтов Святой Руси здесь: https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 40/?type=3

Замечания редактора

В стихотворении Эльвиры Рейнке «ЧТО ТАКОЕ ИСТИНА?» имеется 6 ошибок: смысловая – 1, заглавные – 5.
Во фразе “И истину всю в Одно // Крупицами собирать.” непонятно, что такое это таинственное “Одно”, да ещё с заглавной буквы. Это ни что иное, как смысловая ошибка. В “рейтинге” ошибок смысловая стоит на первом по “тяжести” месте: стих должен иметь смысл.
Игра в “непонятки” портит хороший стих.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Ошибки в стихе Вячеслава Иванченко "РОССИЯ РОДНАЯ"

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 14 янв 2017, 10:11

Вячеслав Иванченко
РОССИЯ РОДНАЯ


Российская Слава Времён Святослава
И ныне вперёд ускоряет Полёт!
Кто Светел, тот знает:
Россия РОДная Своих Никогда НЕ сдаёт!
Доказано Делом: Смекалка, и Смелость,
И Доброе Сердце на Помощь ПРИДЁТ!

Вы знаете Русских на Поле –
На Жатве и в Битве за Волю,
Их Братство и Стойкость в бою
За Родину – Веру Свою!
В Эпоху Вселенских Событий
В снегах, на морях, на орбите
Россия своими Сынами Сильна,
Ей БОГОМ Свобода Навеки Дана!

Вы знаете Женщин России,
Их Верность, и Мудрость, и Силу,
И Жертвенность Сердца с древнейших времён –
Цвет алый на ткани знамён!
Их Дух сохранил наших Гениев Гены,
Воспринял, как Дар на Добро, Перемены.
На Свете нет краше и нету добрей,
Россия, любимых твоих Дочерей!

Время УЖЕ показало:
Мужество выше, чем жалость,
Дух Созидания Русский созрел
Для Справедливых и Праведных Дел.
Здравого смысла Призывы
Заглушат и вопли, и взрывы,
Если не Русский, то кто же ещё
Выведет МИР из Духовных трущоб?
Наша Планета настолько мала –
Нету здесь места для мести и зла!

Российская Слава Времён Святослава
И ныне вперёд ускоряет Полёт!
Кто Светел, тот знает:
Россия РОДная Своих Никогда НЕ сдаёт!
Доказано Делом: Смекалка, и Смелость,
И Доброе Сердце на Помощь ПРИДЁТ!
11.11.2016
http://www.stihi.ru/2016/11/12/2871
https://www.facebook.com/stihipoetov/ph ... 22/?type=3

ЗАМЕЧАНИЯ РЕДАКТОРА

В стихе огромное количество ошибок – 69:
грамматика – 2 (см. ниже №№ 2 и 5),
грубые фактические ошибки – 2 (№№1 и 3),
пунктуация – 1,
заглавные – 64 (в т.ч. грубая ошибка, см. № 4)
Особо приходится отметить две грубые фактические ошибки, свидетельствующие о незнании истории.

1. Слово “Российская” применительно ко временам Святослава использовано ошибочно: “Российская” есть производное от слова “Россия”; между тем, согласно школьному курсу истории во времена Князя Святослава наша страна называлась “Киевская Русь”. Это грубая фактическая ошибка.

2. Во фразе “Их Братство и Стойкость в бою // За Родину – Веру Свою!”, помимо прочих ошибок, следует отметить тире после слов “За Родину”. Это тире означает, что между Родиной и верой автором ставится знак равенства, что неправильно. Это грамматическая ошибка.

3. Во фразе “с древнейших времён – // Цвет алый на ткани знамён!” содержится очень серьёзная фактическая ошибка. Красный цвет знамён ввели революционеры, и не в древнейшие времена, а всего лишь со времени Французской революции. Как известно, все революции были организованы Мировым правительством сатанистов, для которых красный цвет был и остаётся любимым: они обожают реки крови своих жертв; возможно, именно поэтому они назвали гомосексуалистов, которые составляют их большую часть, “красными” (После Октябрьского переворота название они были вынуждены изменить самоназвание на “голубые” ). Именно “красными” называл этих сущностей А.С.Пушкин, когда говорил о тех, от кого примет смерть. И действительно, Дантес был именно таким.

4. “Их Дух сохранил наших Гениев Гены,”. Слово “Гены” написано с заглавной буквы ошибочно (как и слова Дух и Гениев). Это самая грубая из 64 ошибок с неправильными заглавными буквами: с заглавной буквы это слово имеет значение имени собственного “Гена”.

5. Выражение “Воспринял, как Дар на Добро, Перемены.” содержит грамматическую ошибку управления – “Дар на Добро”. Так по-русски не говорят.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Вернуться в Поэтам-сотворцам и их читателям

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron