ПРИСТАВКА «БЕС» ИЛИ «БЕЗ»: КОГО КОРМИМ?

Модератор: Andrey___L

ПРИСТАВКА «БЕС» ИЛИ «БЕЗ»: КОГО КОРМИМ?

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 03 июл 2016, 17:13

Андрей Лазаревский

В стихах некоторых поэтов и поэтесс из числа сотворцов встречается ошибка замены «законной» приставки «бес» на приставку «без». Это вызвано информацией об изменении после Октябрьского переворота правил письма: до революции всегда писали «без», а после для многих случаев установили «бес». Интересно, что некоторые авторы настолько увлеклись «изгнанием беса», что ухитряются писать и без, и бес одновременно, например: «без(с)совестный».

Должен признаться, что я также, как и многие, когда-то был увлечён «изгнанием беса» из письменного языка, заменяя «бес» на «без». И только спустя время, с накоплением опыта и с изучением «Откровений…» до меня дошла «бесовская хитрость», на которую я попался.

Хитрость эта состоит вот в чём. Мы питаем своей энергией то, на что направлены наши мысли! Это знают все сотворцы. Знают, но продолжают смотреть теле-зомбоящик, читать газеты и уже разоблачённых лжепророков…
С приставкой “бес” – та же история. Всякий раз, когда человек акцентирует своё внимание на бесе, он его кормит. Когда, искажая общепринятое написание, он пишет “без” вместо “бес”, он заставляет и себя, и читателя вспомнить того же беса и этим его покормить!

Я уверен, что кампанию по “восстановлению справедливости в написании приставки “бес”, придумали именно те, кто этим кормился. Конечно, когда Луначарский и К вводили замену “без” на “бес”, они преследовали абсолютно ту же цель: пока люди помнили старое написание, всякий раз сталкиваясь с альтернативой без-бес, они вынужденно кормили эту тёмную сущность.

Но с тех пор прошло уже несколько поколений, приставка “бес” стала рутинным правилом, и эта “кормушка беса” опустела. И вот сторонники Сил Сдерживания решили её наполнить вновь – уже под другим лозунгом, якобы противоположным. Но в действительности, как вы понимаете, энергетический результат обратной замены “бес” на “без” тот же.

Кстати, обратите внимание, кто больше всего радеет за “изгнание бесовской приставки” – представители РЦП! Это в точности соответствует негативной роли современных религий, как это определено Создателем в “Откровениях”.

Я убеждён, что для целей распространения знаний Творца необходимы тексты, полностью соответствующие общепринятым правилам русского языка. Наличие странных слов типа “без(с)овестный” есть явное пренебрежение этими правилами.

А правила для письма есть тот же Закон, или Канон, который должен соблюдаться в плотном плане так же, как должны соблюдаться Каноны Мироздания в Тонких Мирах: что Наверху, то и Внизу.
Ну вот, подкормил кое-кого – не по своей воле. Но надеюсь, в будущем им достанется меньше.

PS В этом материале я специально не упомянул ни одного автора: зачем называть в негативном контексте того, кто, как и я сам когда-то, невольно попался на удочку тёмных сил. Но жизнь продолжает давать нам свои уроки. Уже после публикации материала и моей рассылки его всему составу редакции странички сотворцов в фейсбуке на этой самой страничке появляется ответ на мою заметку.
Ответ весьма странный. Там опубликовано стихотворение одного из редакторов, Зиты Жижкун, «НЕЖНОСТЬ» https://www.facebook.com/groups/stihipo ... 057456734/, в котором есть такие строки:

«Звездою, вспыхнувшей в сознаньи,
Небес энергий и земных
Неповторимое слиянье
В бес(з)смертном таинстве двоих.»

Как можно видеть, здесь во всей красе фигурирует предмет обсуждения – слово “бес(з)смертном”.
Напомню, я говорил, что жонглирование и спекуляции с приставками “бес” и “без” – это проект тёмных сил, направленный на то, чтобы авторы и читатели продолжали кормить беса энергией своей мысли.

Что означает этот демонстративный шаг Зиты Жижкун и всей редакции? Аргументов своих они не представили, остаётся только предполагать. Посмотрим возможные варианты.

1. Редакция поддерживает “кормление беса”.
Здесь моих комментариев не требуется.

2. Редакция не следит за правильностью письменной передачи стихов на русском языке.
По-моему, тогда это уже не ответственная редакция, не редакция вовсе.

3. Редакция не поддерживает “кормление беса”, но считает представленные мною аргументы не достойными какого-либо ответа.
Уважаемые коллеги, я обосновываю своё мнение ссылкой на учение “Откровений” о том, что мы питаем своей энергией то, на что направлены наши мысли. Этот аргумент признать нестоящим вы не можете.

4. Хотел бы напомнить, что стихи, размещённые на указанной страничке в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/810191945692649/, распространяются другими сотворцами по многим соц.сетям, поскольку эта страничка была создана как один из способов распространения знания Творца, передаваемых через “Откровения…”.

5. Публикация даже хорошего стиха, но с такой вызывающей ошибкой, по моему мнению, как минимум не соответствует декларированной цели.

Пишу этот постскриптуп в надежде на вразумительный ответ и действия автора и всей редакции.

6 июля 2016 г.


PPS Ну вот, дождались! Действие произошло: в текст внесено изменение. Но какое! Слово “бес(з)смертном” заменено на слово “безсмертном”. И никакого вразумительного разъяснения. Ни слова в дополнению к этому действию, которое, впрочем, тоже невразумительное.
Уважаемые, так сказать, редактора, правильное написание этого слова – через две буквы "с".
Напомню, когда человек акцентирует своё внимание на бесе, он его кормит. Когда, искажая общепринятое написание, он пишет “без” вместо “бес”, он заставляет и себя, и читателя вспомнить того же беса и этим его покормить!
Вопрос к вам тот же, и он – в заголовке.
7 июля 2016 г.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: ПРИСТАВКА «БЕС» ИЛИ «БЕЗ»: КОГО КОРМИМ?

Сообщение » Имя: Сергей Викторович (Ник: Серёжка) » 05 июл 2016, 19:19

Полностью поддерживаю Андрей! Твои мысли мне созвучны.

Следи за своими мыслями!
Сергей Викторович
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Серёжка
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 06:34
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 307 раз.


Вернуться в Поэтам-сотворцам и их читателям

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1