Говорит Бог, говорит Пророк

Модератор: Andrey___L

Говорит Бог, говорит Пророк

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 05 фев 2023, 12:28

Говорит Бог, говорит Пророк
Андрей Лазаревский
Два эпиграфа
Создатель, Пророк и Народ – Единения Суть!
Катрен от 25.02.22 г. “Вы решились – теперь всё серьёзно!”

Вы можете победить не словом, а мнением!
Катрен от 05.02.23 г.
«Сегодня Историческое событие на границе Эпох!»

Эта статья предназначена для сотворцов, участников духовного Движения Творца.

Оглавление

1. Вступление
2. О себе
3. Миссия Пророка Л. И. Маслова
3.1. Система координат
3.2. Первотворец проявлен в необходимой мере
3.3. Устройство человека и Вселенной в символе инь ян
3.4. Знаки Вечности в Движении сотворцов
3.5. Самые важные функции Пророка Л. И Маслова
3.6. Создатель защищает Своего Посланника
4. О предмете обсуждения
5. О готовности к битве 300 спартанцев
6. О готовности штаба
6.1. О Предателях
6.2. Насчёт Первых
6.3. Просьба к Л. И. Маслову
6.4. Продолжение насчёт Первых
6.5. Судить о Первых по их делам
6.6. Что сказал о Первых Л.И. Маслов
6.7. Первый уровень – Бог
6.8. Ответ на неразрешимый вопрос – в миссии Пророка
6.9. Выводы по разделу 6
7. О связи между руководства Движения и личным составом воинства Света
7.1. Примеры последствий потери связи
7.2. Реакция Координатора на письма
7.3. «Позиция – наша»
7.4. Кому адресовано обращение Координатора?
7.5. Выводы по разделу 7
8. Заключение
9. Рекомендации
10. Приложение. Статьи Андрея Лазаревского по проблемам Движения
11. Cноски

1. Вступление
Историю человечества творим мы сами. Сейчас происходят поистине исторические события – последняя битва Тьмы со Светом. И мы, сотворцы принимаем в ней активное участие. 17 января 2023 года мы провели свой первый Посыл против войны, с открытым забралом вступив в битву с Тьмой на Тонком плане. Уверен, что эта дата войдёт в историю, как и последующие: 25 января Куратор Движения Леонид Иванович Маслов вступил перед сотворцами по интернету накануне нашего второго Посыла против войны.

Это его выступление по своему значению при всех внешних различиях подобно обращению И. В. Сталина к советскому народу в первые дни Великой Отечественной войны, 3 июля 1941 года: «Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!» Как и тогда, выступление Л.И. Маслова – призыв к единению и бескомпромиссной борьбе с врагом.

Разница тоже очевидна. Тогда по радио выступал лидер нации, много сделавший для её формирования и защиты, но по сути своей – человек в буквальном смысле без души, служитель Люцифера, выполнивший задание последнего оторвать народ Святой Руси от Бога, чтобы потом уничтожить, тиран, создавший систему подавления инакомыслия страхом (об этом сказано в рекомендованной нам Создателем книге Д. Андреева «Роза мира», см.сноску (1). Сегодня возглавляет борьбу с войной Пророк, посланник Бога, вот уже 18 лет передающий нам Знания Творца, цель которого обучить людей жизни по Канонам Мироздания, жизни в любви и в сотворчестве между собой и в сотворчестве с Богом и подготовить Святую Русь к квантовому переходу для вечной жизни.

В своём выступлении Леонид Иванович призвал к обсуждению зачитанных им Катренов Создателя, а значит, и к обсуждению его собственных комментариев. Этому и посвящена наша статья. Она состоит из нескольких вспомогательных частей и трёх главных. Вспомогательные части – вступление, о себе (этого требует условие «с открытым забралом»), о предмете обсуждения. Главные части: 1) о готовности к битве сотворцов, или 300 спартанцев, 2) о готовности штаба, 3) о связи руководства с личным составом. Заключение – это выводы, рекомендации – это наши предложения.

2. О себе
Я Андрей Алексеевич Лазаревский. Русский. Мне 67 лет, по образованию востоковед-переводчик (Институт стран Азии и Африки при МГУ). Работал в Академии наук, потом переводчиком в Пакистане. Был экспертом в Моссовете, работал в Мингосимуществе РФ (начальник Главного методологического управления), в Институте экономики города, экспертом в Гос. Думе, во фракции "Яблоко", потом – в крупном холдинге.

К Богу начал движение с 1995 года. «Откровения...» изучаю с 2010 года. В Движении с 2012 г. Раздавал на улице газеты «Откровения…», был официальным фотографом на Вече Начало Начал (2012 г.), снимал на многих последующих наших встречах (2). Заявление в Октаэдр писал в самый первый «призыв». Потом по личным причинам был вынужден временно воздержаться от подачи повторного заявления. Редактировал стихи сотворцов, в т.ч. второе издание книжки Е. Понкратовой «Азбука Божественных Канонов», подготовил к печати три книги стихов сотворцов (3). Отредактировал перевод первого тома «Откровений…» на язык хинди (4). Для распространения Знаний Творца пишу и размещаю в соц. сетях статьи (5), и стихи (6) (под псевдонимом Андрей Стотысячный.
У нас с женой двое детей и семеро внуков.

3. Миссия Пророка Л. И. Маслова
3.1. Система координат

Считаю важным сообщить на эту тему своё мнение, основанное на Знаниях Творца, поскольку это своего рода система координат, которая позволяет увидеть факты и события «с высоты птичьего полёта» и получить ответы на самые, казалось бы, неразрешимые вопросы.

Согласно «Откровениям…» всё сущее есть взаимодействие встречных волновых потоков, двух великих Знаков Вечности, Плюса и Минуса. Мы также знаем, что всё сущее есть Бог, или Отец Абсолют. То есть Отец Абсолют в Его проявлении в многомерном пространстве Великого Космоса, включая нашу планету, – это совокупность Плюса и Минуса.

3.2. Первотворец проявлен в необходимой мере

Отец Абсолют объявил, что Леонид Иванович Маслов – это Его Пророк. Более того, в Л. И. Маслове проявлен сам Отец Абсолют – в той мере, в какой это необходимо. Это значит, что в Пророке проявлены две ипостаси Отца Абсолюта – и Плюса, и Минуса.

В то же время Леонид Иванович пока остаётся человеком со своим жизненным опытом и знаниями, со всеми присущими ему особенностями – как достоинствами, так и недостатками. Главная его отличительная черта – прямая связь с Богом. Создатель когда-то сказал Леониду Ивановичу, что тот встретит в жизни множество трудностей, что будут у него и синяки, и ссадины; он будет совершать ошибки, но от больших ошибок Творец обещал его удержать. Такая вот совокупность Божественного и человеческого. Хочу показать давнее фото (Рис. 1) из серии снимков к стиху «Настоящее Начало. Повесть в стихах и фотографиях», которые тогда понравились Леониду Ивановичу.

Откройте ссылку в новом окне.
Рис. 1. Л. И. Маслов на I cъезде сотворцов в Санкт-Петербурге 16.03.2012 г.
3.3. Устройство человека и Вселенной в символе инь ян

Для того, чтобы мы имели самое общее представление об устройстве человека и Вселенной, Создатель в «Откровениях…» и Катренах много раз упоминает об инь и ян. Это совсем не китайский, а древнерусский ведический знак. (См. стих «Что за чин такой – крестьянин?(7)

Важно помнить, что инь и ян – образ гораздо более глубокий, чем просто обозначение женского и мужского начала, это образ устройства Мироздания из его главных частей, Плюса и Минуса. (Рис. 2). В человеческом обществе это выражается в том, что здесь представлены воплощённые души обоих знаков (они представлены и среди мужчин, и среди женщин), причём в пропорции приблизительно, 50 на 50; в Мироздании – тоже почти поровну, с небольшим перевесом в сторону Плюса (8) , что обеспечивает эволюционное развитие.

«Я специально не говорю о людях в обычном понимании этого слова, ибо в Моём понимании человек-Бог ЕСМЬ достижение внутренней НЕЙТРАЛЬНОСТИ, когда две энергии Инь и Ян, органично сливаясь, обеспечивают внутреннюю ГАРМОНИЮ совсем не человека, а Бога!» «Предпоследнее ВЕЧЕ», Послание Создателя от 05.08.15 г., стих 9.

Рис. 2. Символ инь ян
Общий круг обозначает Целое. Круг состоит из двух частей – белой и чёрной «запятых». «Запятая» символизирует отдельную сущность, принадлежащую или к Иерархии Плюса, или к Иерархии Минуса.

В каждой из «запятых» имеется небольшой кружок противоположного цвета. Это означает, что в каждой сущности из Иерархии Плюса есть небольшая часть энергии противоположного знака, так же, как и в каждой сущности из Иерархии Минуса. Эта «противоположная точка» очень важна, поскольку благодаря ей в отдельной сущности достигается равновесие, нейтральность знаков. Как это возможно? Ведь на картинке «запятая» гораздо больше находящейся в ней «точки»?

Дело в том, что по мощности заключённой в них энергии чёрная точка (минус) в белой «запятой» и сама белая «запятая» (плюс) равны и взаимно уравновешиваются (в идеале!); но человек Плюса благодаря развитию своей души во многих воплощениях держит свою негативную энергию «под замком» и проявляет в жизни положительные качества характера (они и есть отражение энергий души), а негативные – лишь по минимуму. Аналогично с человеком Минуса, у которого «под замком» позитивная энергия, и он проявляет главным образом негативные качества характера, хотя может проявлять и некоторые положительные качества.

Эта трактовка дана нами на основе книг Л. Секлитовой и Л. Стрельниковой о Законах Мироздания, которые (и книги, и Законы) полностью соответствуют «Откровениям…».(9)

3.4. Знаки Вечности в Движении сотворцов

Учение о воплощении двух Великих Знаков Вечности очень важно для понимания ситуации в мире и в нашем духовном Движении, которое возглавляет Пророк Л. И. Маслов. Силы Творения, или Силы Света можно сравнить с педалью газа в автомобиле, а Силы Сдерживания – это тормоз. И газ, и тормоз нужны для того, чтобы автомобиль достиг намеченной цели.

Но есть ещё одна сила, это последователи Люцифера, цель которых – не дать «автомобилю» достичь цели, уничтожить его. Вот эти-то Силы Тьмы и развязали войну на территории Святой Руси, и против них Движение сотворцов начало открытую борьбу в духе.

С термином «Силы Тьмы» есть определённая сложность: им Создатель в «Откровениях…» и Катренах называет и последователей Люцифера, и Силы Сдерживания, и понять, о ком идёт речь можно лишь по контексту. Почему Творец использует один термин? Возможно, потому, что Люциферу было проще вербовать себе сторонников именно из Сил Сдерживания. И сегодня представителям этих сил надо определиться: если их цели совпадают с целями Творца, значит они в Божественных Силах Сдерживания; если их цели противоречат Богу, значит они в воинстве Люцифера.

3.5. Самые важные функции Пророка Л. И Маслова

Вот важнейшие части миссии Пророка Л. И Маслова:
– он как проявление Отца Абсолюта занимается и приёмом-передачей Знаний Творца (функция Плюса), и
– проверкой их усвоения (функция Минуса).

У кого могут возникнуть сомнения, что Леонид Иванович 18 лет принимает именно Божественные Знания, в том числе последние 7 лет ежедневно и в стихах? А разве мыслимо без помощи Бога в течение целого рабочего дня выступать перед многотысячной аудиторией, которая слушает его с неослабным вниманием?

И, с другой стороны, можно ли сказать, что Леонид Иванович в своём первом интернет-выступлении перед сотворцами после Форума в Лужниках 26.06.22, когда он ещё не оправился после совершённой на него «психической атаки», что тогда он, ругая кого-то, проявил свои лучшие качества? Видимо, того же мнения был и Создатель, который отключил Леониду Ивановичу микрофон. Так что ошибки Леонида Ивановича – это для нас испытания.

Полагаю, что кроме таких неосознанных испытаний, есть с такие, что Пророк проводит по прямому поручению Создателя. Помните, когда-то Творец говорил, что Посланник благодаря Богу знает чуть больше, чем мы?

3.6. Создатель защищает Своего Посланника

Леонида Иванович наш единственный канал прямой оперативной связи с Творцом. Поэтому всех нас очень волнует состояние его здоровья, которое иногда даёт сбои. Кто-то предполагает, что это происки Тёмных сил, а значит, считает, что Создатель не может обеспечить защиту от них Своего Пророка. Я могу доказать, что такой «кто-то» ошибается. Вы думаете, что на многочисленных выступлениях Леонида Ивановича не присутствуют чёрные маги в штатском? Ещё как присутствуют!

Убедился в этом в 2012 году, когда на Первом форуме сотворцов во время выступления Л. И. Маслова. Там был необычный момент: на сцену вышла кошка и, не обращая внимания на яркий свет и общее внимание, долго с упоением тёрлась о ножку стола, около которого стоял Леонид Иванович. Только потом я понял, что кошка наслаждалась потоком негативной энергии, которая стекала с невидимой стены, что защищала Леонида Ивановича. Эта энергия исходила от одного или двух человек. Я убедился в этом, как говорится, на своей шкуре. Когда я ходил по залу с фотоаппаратом, снимая и сцену, и участников встречи, два человека на меня «шикнули», как будто я им сильно помешал. В их словах – это были сидевшие в разных местах мужчина и женщина – меня поразила не свойственная сотворцам злоба: меня от них прямо отбросило. Но я продолжал работать камерой. И только после окончания встречи почувствовал сильнейшую головную боль и общую слабость. С трудом добрался до гостиницы, потом до поезда «Сапсан». Это продолжалось всю поездку. Мне было плохо, как никогда в жизни. В Москве из поезда до машины добрался только благодаря помощи жены. Прошло это лишь на следующий день. И я понял, что тогда в зале я получил порцию «энергетической картечи», предназначенной Леониду Ивановичу.

А сам Л. И. Маслов, насколько я знаю, тогда не пострадал. А это значит, что существует надёжная Божественная защита Пророка от внешних атак. Уверен, что сегодня такой Божественной защитой закрыты от внешних атак все сотворцы, воины Света, вступившие в открытый бой с Тьмой. Об этом говорит нам в Катренах Создатель, у Тьмы против нас «кишка тонка».

Значит, надо только не пускать Тьму в самого себя, сохранять нейтральность, не совершать греховных поступков; и тогда сотворцы не будут болеть и сохранят здоровье и бодрость до гарантированных Творцом 120 лет и более.

4. О предмете обсуждения
Леонид Иванович в своём интернет-выступлении 25 января дважды просил нас обсудить услышанное нами на встрече. Услышали мы обращение Координатора и его комментарии к двум Катренам. Катрены опубликованы, их можно обсуждать. А вот с обсуждением его выступления дело сложнее, ведь оно осталось лишь в памяти. В Движении существует запрет на запись встреч в целях безопасности.

Мы, сотворцы двух московских округов, обсуждаем Катрены и выступления Л. И. Маслова на интернет-встречах в скайпе. При этом его выступление пересказывают несколько человек – кто что запомнил. Это занимает много времени и на само обсуждение времени остаётся мало. Правда, можно делать записи для себя на бумаге и использовать их при обсуждении; но вот делать дословную запись тоже нельзя. Этот запрет существует у нас давно, больше десяти лет. Когда-то я записывал, что успевал, для передачи слов Леонида Ивановича нашим троим слабослышащим, но получил за это выговор от тогдашнего координатора. И вот теперь я сам недавно сделал замечание одной нашей активной женщине-сотворцу за то, что она записала и разместила в чате скайпа подробную стенограмму очередного выступления Леонида Ивановича.

Нынешнее выступление (25.01.23 г.) с самого начала произвело на меня сильнейшее впечатление. Я постарался записать самое существенное, но как потом оказалось, кое-что понял ошибочно: когда записываешь, то плохо воспринимаешь на слух. Пришлось выяснять непонятое у знакомых сотворцов, и мне по секрету прислали аудиозапись, которая и помогла мне понять, что же было сказано.

И вот после настоятельной просьбы к нам Леонида Ивановича обсудить услышанное на встрече я задумался: как возможно обсуждать то, чего нет, или то, что осталось лишь в ненадёжной памяти? И насколько обоснован и целесообразен запрет на запись выступлений.

Уже много лет наши власти на основании так называемого «Закона Яровой» получили право прослушивать и записывать всё, что говорят и пишут по телефону и по интернету. Да и сам Л. И. Маслов в своём выступлении говорил, что власти нас прослушивают. Так что обоснование для запрета «в целях безопасности» ошибочно, ложно.

Теперь что касается целесообразности запрета. Получается, что этот запрет действует только для нас, исполнительных сотворцов. Между тем наши оппоненты все выступления записывают и используют в своих целях против Движения и против Учения Творца. А мы даже не можем им достойно ответить, потому что не можем проверить, истинна ли та цитата из выступления Л. И. Маслова или ложна. Кроме того, есть в интернете профессиональные анонимы, что скрываясь за псевдонимом, преподносят нам правду о происходящем в Движении, сквозь которую просвечивает их истинная цель – посеять у сотворцов недоверие к Знаниям Творца. Оппоненты в борьбе за паству используют против нас все методы, обзывают сектой, масловцами. И запрет на запись для своих даёт оппонентам дополнительные козыри: мол, глава секты запрещает последователям запись своих выступлений, чтобы избежать ответственности за свои слова.

Между тем для нас выступления Координатора – это продолжение Знаний Создателя, которые – и Знания, и выступления – мы должны нести людям. Выступление Пророка – это публичное выступление перед народом (25.01.23 г. в конференции в «зуме» было больше 1300 участников), тем более после того, как мы объявили, что открыто (!) вышли на бой с Тьмой против войны.

Вы можете представить себе лидера политической партии, который бы запретил последователям записывать свои выступления? Я не могу. А ведь Пророк теперь является лидером не только для участников нашего Движения, но и для всех «проснувшихся» жителей Святой Руси.

Всё сказанное доказывает, что запрет на запись безоснователен и нецелесообразен, он оскорбителен для сотворцов как основателей Божественного пространства Святая Русь, наносит ущерб Движению. Поэтому запрет на аудио- и видеозапись выступлений Координатора следует безотлагательно отменить.

Что касается официальной письменной записи выступлений Координатора, то существуют общепринятая у политиков методика: стенограмма «причёсывается», удаляются возможные оговорки, ошибки, и после этого текст публикуется. Эта методика дисциплинирует выступающего, заставляет его более ответственно подходить к тому, что он говорит. «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь.» В выступлении Л. И. Маслова 25 января были допущены ошибки, которые, я уверен, он бы не включил в свой официальный печатный текст.

Были и спорные моменты, которые требуют обсуждения. Но для обсуждения требуется стенограмма, которую распространять запрещено. Так как же выполнить указание Леонида Ивановича об обсуждении? Безвыходная ситуация! Мне кажется, выход я нашёл. На основе полученной аудиозаписи я напечатал стенограмму, которую отправлю только Леониду Ивановичу, и более никому. Для всеобщего обозрения представлю только названия затронутых в выступлении тем, исключив некоторые из тех, что мне представляются спорными. На основе этого «оглавления» и самой стенограммы кто-то по поручению Леонида Ивановича может без труда подготовить текст его выступления для официальной публикации.

А до той поры я представлю это «оглавление» в этой статье. Оно поможет сотворцам вспомнить действительно историческое выступление Л.И. Маслова. Кроме того, стенограмма позволит мне привести наиболее важные цитаты из выступления Леонида Ивановича, что необходимо при добросовестном обсуждении и что является общепринятым в науке.

5. О готовности к битве 300 спартанцев
Суть этой основной части читателю уже известна из нашего Вступления: мы, воинство Света, 17 января своим Посылом против войны объявили открытый бой мировой Тьме. Л.И. Маслов в своём выступлении упомянул о двух Катренах Создателя, (24 и 25.01.23 г.), где Творец нацеливает нас на продолжение Посылов против войны. А это значит, что Творец подтверждает: сотворцы нашего Движения к битве готовы.

Леонид Иванович эту главную мысль развил и углубил, проведя воодушевляющую сотворцов «политинформацию». Ниже приведены основные темы его выступления.

– О Посыле 17 января.
– О предстоящем Посыле 26 января.
– Исторический экскурс об итогах Второй Мировой войны.
– О холодной войне.
– Развал Союза начался со времени Н. С. Хрущёва.
– Причиной развала СССР и нашего поражения в холодной войне было изначальное разделение страны по национальному признаку.
– Цель Америки – развалить Россию.
– О начале войны РФ с Украиной.
– Нынешняя война – это следующая за пандемией часть глобального плана геноцида человечества, программы “Золотой миллиард».
– Если бы напала Украина.
– Почему напала РФ.
– Запад просчитался, надеясь, что они нас быстро победят.
– Комментарий Катрена от 24-го января: 17.01.23 г. мы объявили Тьме войну.
– Любая власть не любит оппонентов.
– Посыл меняет кровь, сознание человека и пространство.
– “Странствия” от Тьмы: проблемы со здоровьем, разногласия, несогласованность.
– Пример несогласованности – нарушение регламента выступавшими на Форуме «Пролог».
– Создатель защищает выполнение нами своей миссии.
– Начинается война Тьмы с Духом в Тонком плане.
– Наша общая подкова на счастье.
– Поздравление с Днём Татьяны.
– Комментарии к Катрену от 25 января.
– Начинаем военные действия, разговор о том, кто в строю.
– Как США стали кукловодом для всей планеты через цветные бумажки-доллары.
– Финансовые манипуляции – это прибыльно, но нечестно.
– С этим Минусом боремся только Бог и мы.
– Истоки войны – гегемония доллара и попытка США изменить мир под себя.
– Верность Создателю – это отсутствие страха.
– Ответственность и дисциплина. Инициатива – в том, чтобы исполнять.
– Не только читать Катрены, но жить ими.
– В наших рядах есть предатели.
– Насчёт Первых.
– Первый уровень – Бог, каждая грань – Бог.
– От единичного сознания к коллективному.
– Вам весной начинать войну в Небе.
– Посыл на вето повторим несколько раз.
– Про людей, которые пытаются предложить свою позицию.
– Если секрет дойдёт до законодателей.
– Мы не та команда, которой Бог хочет сказать правду.
– Мы в этой войне погибнем или победим.
– Вы должны уметь противостоять Сатаны уловкам.
– Кто готов, должен стать в строй.
– Вместе – побеждаем, по отдельности – нет.
– 40 Посылов – это была тренировка, теперь бой с открытым забралом.
– Выберите свой путь. Свободу воли никто не отменял.
– Катрен от 25.01.23 г. – это черта между прошлым и завтра.
– Кто может принять у нас эстафету?
– Мы с вами вечные, но сейчас – трамплин.
– Думайте, обсуждайте.
– Мы живём для завтра, а не для сегодня.
– Мы от Бога, значит, мы за будущее.
– Самое главное – вам мудрости. Дерзайте!

Продолжение следует.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Говорит Бог, говорит Пророк. Продолжение

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 05 фев 2023, 19:58

Говорит Бог, говорит Пророк
Продолжение

Начало здесь.
6. О готовности штаба
Штаб Движения сотворцов – это первая восьмёрка Октаэдра, или его Первый уровень. О степени готовности руководства Движения говорит его деятельность и оценка её Создателем. К этой теме Творец обращался уже не раз.

6.1. О Предателях

В этот раз тема качества управления всплыла в словах Создателя о предателях в Движении. Вот это четверостишие, которое зачитал и прокомментировал Л. И. Маслов. (Цифры в скобках – это время начала данного фрагмента записи.)

(49:14.)
«Бог расскажет эту тайну лишь Верным!
К сожалению, много вокруг предателей!
В Октаэдре Тьме сложно открыть Первым,
Они должны в Октаэдре быть законодателями!»


Здесь надо отметить важную деталь. Фраза «В Октаэдре Тьме сложно открыть Первым» не имеет смысла и логики: получается, что Тьме нужно что-то открыть Первым, но это сложно. (?) Ещё большая бессмыслица – в связке со следующей фразой: как сложности Тьмы с передачей неизвестно чего Первым связаны с обязанностью Первых быть законодателями?

Как потом выяснилось из опубликованного Катрена, Леонид Иванович прочёл слово «Тьме» вместо слова «Тайну». В Катрене эта фраза звучит так:

«В Октаэдре Тайну сложно открыть Первым».

В этой редакции смысл становится ясен, но об этом позже. Ведь во время выступления мы следили за речью и мыслью Куратора. А он сказал следующее:

(50:16.) «К сожалению, в наших рядах, вот Создатель сказал, есть предатели. Я об этом много раз говорил. Во-первых, много людей, которые не понимают. А есть люди, которые понимают, но делают по-своему, тоже таких много. Всё, что, казалось бы, есть в человеке негативного, оно в наших рядах проявляется почему-то. И поэтому Создатель и сказал в предыдущем… что вам остаётся проявить Создателю верность.»

И это всё, что Леонид Иванович сказал по этой важнейшей теме!

А ведь она поднимается не первый раз. Так, после нашего Форума в Лужниках 26.06.23 г. Создатель сказал:

«Вам надо пересмотреть воинство!
На Форуме были среди Вас предатели!
Люди совсем потеряли достоинство!
Лучше открытый враг, чем обыватель!»

Катрен от 07.07.22 г. "Начало во втором полугодии!

Казалось бы, Творцом проблема поставлена, необходимо приступать к её решению, а именно – выявить предателей и вывести их из наших рядов. Прошло шесть месяцев. Пора рассказать о том, как выполняется воля Создателя. Но об этом Куратор не сказал ни слова, то есть сказать нечего, видимо, не делается ничего. Более того, вместо обсуждения темы предателей Л. И. Маслов говорит совсем о другом: о непонимающих, о тех, кто делает всё по-своему, о людях, которые проявляют негатив. То есть происходит, как говорят в философии, подмена тезиса, разговор уводится в сторону. Значит ли это, что Куратор не считает присутствие предателей в Движении проблемой, достойной обсуждения? А если так, то и с Первой восьмёрки спрашивать нечего.

И несмотря на то, что удаления предателей требует сам Творец («Вам надо пересмотреть воинство!») штаб бездействует.

6.2. Насчёт Первых

Вернёмся к уже приведённому выше четверостишию, но в его истинной редакции.

«Бог расскажет эту тайну лишь Верным!
К сожалению, много вокруг предателей!
В Октаэдре Тайну сложно открыть Первым,
Они должны в Октаэдре быть законодателями!»
Катрен от 25.01.2023 г. “Теперь тот, кто готов должен стать в строй!”

Из сказанного ясно, что Творцу сложно открыть тайну Первым, потому что Он не считает этих Первых верными.

Мне могут возразить, мол, слова «В Октаэдре Тайну сложно открыть Первым» означают, что это самим Первым сложно открыть кому-либо некую тайну. Но такая трактовка не проходит, потому что эта тайна Первым не известна, Бог её ещё не рассказал, а расскажет лишь в будущем, и расскажет лишь верным.

Таким образом, в этом четверостишии Создатель недвусмысленно объявляет Первым недоверие. Это Своё мнение Творец подтверждает ещё в одном четверостишии того же Катрена.

«Много званых, но много предателей!
Нельзя Вам рассказать никакой секрет!
Если дойдёт этот секрет до законодателей,
Власть обязательно объявит Вам запрет!»

Давайте подумаем: что здесь означают слова «до законодателей»? Возможно ли, чтобы это были реальные законодатели, Государственная Дума РФ? Это было бы весьма странно: неужели ГД РФ будет принимать закон против региональных организаций нашего Движения? Но это нонсенс, такого просто не может быть.

Значит, Творец использовал здесь слово «законодатели» в ином смысле. В каком? Вспомним, что выше по тексту Катрена сказано: «Они (Первые) должны в Октаэдре быть законодателями!» Иначе говоря, здесь законодателями «по должности» названы Первые; между словом «законодатели» и словом Первые Создателем поставлен знак равенства. А теперь по правилам математики и логики проведём подстановку. Получается так: «Если дойдёт этот секрет до Первых».

А теперь давайте перечитаем оба рассмотренных нами четверостишия, где говорится о предателях. В них обоих говорится о недоверии Творца и о предательстве. Значит, это Его недоверие именно к предателям. И, как стало ясно из второго четверостишия, это недоверие Создатель проявляет к «законодателям», то есть к Первым. Значит, есть серьёзные основания предполагать, что Творец выражает недоверие и считает предателями нынешний состав Первых.

6.3. Просьба к Л. И. Маслову

Уважаемый Леонид Иванович. В своём выступлении 25.01.23 г., вы, читая фразу «В Октаэдре Тайну сложно открыть Первым» ошибочно произнесли вместо слова «Тайну» слово «Тьме», отчего это предложение потеряло смысл. Этой фразы вы в своих комментариях не коснулись.

Обращаюсь к вам с просьбой на одной из будущих интернет-встреч вернуться к этому Катрену и всё-таки прокомментировать истинный текст указанного четверостишия, а также второго четверостишия про предателей и законодателей с учётом представленных нами аргументов.

6.4. Продолжение насчёт Первых

Штаб Движения – это предатели? Неужели такое возможно? И почему эта информационная «бомба» взорвалась так неожиданно?

Совсем неожиданной эта новость будет для тех, кто читает Катрены невнимательно. Ведь о Первом Октаэдре Создатель поставил «вопрос ребром» ещё 13 месяцев назад, в Катрене от 22.10.2021 г. Напомню, тогда речь шла о предыдущем составе Первой восьмёрки, из которых пять человек вошли в её новый состав, назначенный Куратором 15.09.22 г.

«Люди забыли, что они от Бога!
Нет между ними различия!
Анализ Энергии даёт другие итоги,
Получается, что у первых – Величие!

Говорил Бог много раз,
Что нет для него различия,
Но люди всё же пошли в отказ,
Первые, как у Богов, Величие!

Инициатива, как всегда, у Первых!
Есть Первые или нет?
Где люди Богу верные?
Кто получит от Неба Билет?

Надо принять, наконец, решение!
Вы позорите Самого Бога!
У Вас только круговое движение!
В круге не бывает итога!

Что ни делаете, всё наполовину!
Надо когда-то стать Целым!
В этом только Ваша вина,
Свет бывает лишь Белым!»


Катрен от 22.10.2021 г. «Нельзя жить наполовину!»

О чём здесь сказал Отец Абсолют? О том, что у Первых непомерное величие, они мнят себя Богами, Создатель даже сомневается, есть Первые или нет, Он не находит среди них людей, Богу верных, и требует принять решение об их замене, потому что эти Первые позорят Бога; а в завершении Творец утверждает, что Первые всё делают наполовину, то есть фактически проваливают всю работу; причина же всего этого в том, что «Свет бывает лишь Белым!»; иными словами, среди Первых есть Тёмные. Вот что сказал Создатель больше года назад.

Но решения о замене Первых всё не было. И спустя 10 месяцев Творец сказал:

«Заповеди Бога – это путь людей в Небо!
Люди должны это знать!
Вы могли сами подняться в небо!
А Вы создали Духовную знать!»

Новости от Создателя. Откровения, или реакция
Создателя на современность от 11.08.22.

Эти слова Творца потрясли многих сотворцов. По сути, Создатель обвинил руководство Движения в том, что они создали в Движении Творца, в Октаэдре систему духовной знати, аналог феодального подчинения «низов» «верхам».

Именно после этого Л.И. Маслов произвёл ротацию Первого уровня Октаэдра, но 5 из 8 человек остались в нём прежними.

6.5. Судить о Первых по их делам

Теперь приведём ряд фактов о делах Первых, которые подтверждают поставленный Создателем “диагноз”. Первое – это выступления некоторых членов Первого Октаэдра против отдельных положений Учения Творца:

– С. Н. Янин, выступая на страничке портала doktrina.info, сделал ряд заявлений, которые кардинально противоречат Учению Творца, в частности, о соотношении и роли Сил Сдерживания и Творения. Подробно этот сюжет разобран в нашей статье (10). Эту статью (как и все последующие) мы направили всем членам руководства Движения, но сегодня, спустя 14 месяцев, эти откровения С. Н. Янина по-прежнему вывешены на портале doktrina.info

– тот же С. Н. Янин на конференции нашей Академии «Рождественские рассуждения о будущем» оправдывает систему духовной знати, которую построили в Октаэдре члены первой восьмёрки. Там же С. Н. Янин даёт собственное определение понятия «воин Света», которое ставит знак равенства между силами Света и Тьмы, что является вызовом Учению Создателя. Подробный разбор этого «полёта» в нашей статье (11).

– В.П. Дука на той же конференции Академии путём манипуляций понятиями (человек – это Бог, человека Бога нельзя учить другому человеку) выступает против института учительства и против Учения Создателя, отражённого в Заповеди «МЫ ЕСМЬ Духовные Учителя Света для Мира сего, ибо знаем “КАК”» (анализ см. в статье (12).

– В Первую восьмёрку входят три человека из Правления МОО «Русь»: Дука В. П., Сокол О. В., Чарухилова С.А. Членом того же Правления МОО «Русь» состоит также А. Ивлев. Он остаётся там, несмотря на то, что члены Правления изучили нашу статью (13) и направили мне благодарность за глубокий анализ. При этом они проигнорировали доказанный в статье вывод о том, что А. Ивлев с высоким профессионализмом искажает Учение Создателя, является идеологическим диверсантом, или, говоря словами Создателя, предателем. Таким образом, указанные три члена Первого Октаэдра выступают покровителями предателя.

– Картинки-образы, предложенные членами Первой восьмёрки к ряду Посылов (№№ 36–41 за исключением № 40 с листиком каштана) содержат искусно закамуфлированное негативное содержание: разрушение планеты, заморозку, её уничтожение в огне, аллюзию на затопление славянского мира. Подробный анализ приведён в статьях (14), (15) и (16); краткие выводы здесь: (17) (В статьях пока нет анализа картинки к Посылам №№ 42 и 43, но она фактически повторяет предыдущую.) Эти картинки образы противоречат целям, поставленным Создателем, и, по-моему, оказывают негативный эффект на проведение Посылов и на их последствия.

– На Форуме «Пролог» произошло чрезвычайное происшествие, о котором стало известно благодаря постороннему, приглашённому на Форум журналисту, который опубликовал в питерской газете и в интернете статью о Форуме со своими фотографиями, а также благодаря нашей статье (18).

На Форуме демонстрировались две похожие картинки с изображением роденовского Мыслителя, вторая из которых изображала последствия полного уничтожения Земли и сплюснутый земной шар. Вместе они создали образ движения, показывающего ответ на вопрос над Мыслителем: огонь побеждает! Кроме того, на второй картинке изображён не сразу заметный, но очевидный огненный монстр, который, судя по композиции, и пожрал Землю. Так в сознании и подсознании трёх тысяч сидящих в зале сотворцов был записан негативный сценарий будущего.

Это «страшное кино», бесспорно является диверсией против участников Форума. И ответственность за эту диверсию несут все участники Первого Октаэдра, поскольку кто-то из них это организовал, а все другие хранят молчание даже после обнародования деталей этой спецоперации.

6.6. Что сказал о Первых Л.И. Маслов

(52:10.) «Вот кто Первые? Я же, помните, много раз менял. Никак люди не понимают, кто они и какая ответственность на них лежит…»

(52:45.) «…эти люди должны быть примером… для всех вас – коллективного сознания. Они, вот я считаю, я им говорил, иногда не слышат. Понимаете, может кто-то… Они так и поставлены… Никто не может без согласования друг с другом предложить какую-то модель, концепцию, молитву, не знаю что. Понимаете, не может, не имеет права.»

Из сказанного видно, что Леонид Иванович лишь слегка пожурил Первых, несмотря на то, что в Катрене, даже в его искажённой заменой слова версии, речь шла о предателях в Движении, которыми должны были бы заниматься и дать в этом отчёт Первые.

Далее, говоря о Первых, Л.И.Маслов сказал нечто новое о Боге и о Первых.

6.7. Первый уровень – Бог

(53:20.) «Он (Первый Октаэдр) поставлен для того, чтобы создать на Первом уровне коллективное сознание, Бога! Потому что, если они в коллективном сознании творят, то они уже Боги.»

Здесь я вынужден Леониду Ивановичу возразить. Согласно Знаниям Творца люди как частицы Творца станут Богом лишь тогда, когда объединятся в Целое, что возможно только в их единстве. Поэтому никакая часть людей создать Бога не может! Более того, Создатель осуждает, когда Первые начинают мнить себя Богами. Привожу слова Творца повторно:

«Говорил Бог много раз,
Что нет для него различия,
Но люди всё же пошли в отказ,
Первые, как у Богов, Величие!»
Катрен от 22.10.2021 г. «Нельзя жить наполовину!»

Получается, что, утверждая: «Первые – Боги», Пророк противоречит Создателю. Как такое возможно? Ведь «величие» возомнивших себя Богами Первых, да ещё при постоянной их поддержке в этом заблуждении Куратором создаёт неравенство и формирует систему духовной знати.

Как к духовной знати относится Л.И. Маслов мы узнаём из нескольких его последующих фраз.

(53:33.) «А потом эта бы эстафета должна перейти на каждый уровень. Потом эта каждая грань – это Бог…
(53:50.) Каждая грань есть Бог, есть Я, которое корректирует всех. Но каждая грань есть Бог. Вот это нам надо было сделать.»

В этих фразах в глаза бросается многократное, как мантра, повторение «каждая грань – это Бог». Мы уже показали, что это утверждение ошибочное. Но появляется и новое отклонение от Учения Творца – многобожие.

Однако ключевым в приведённом фрагменте является слово «потом»: сейчас Боги только Первые, а остальные станут Богом в будущем. Это значит, что Куратор делит Движение на Богов и не-Богов, и последние должны подчиняться Первым беспрекословно, как Богам. А ведь это и есть система духовной знати, которую осудил Создатель.

6.8. Ответ на неразрешимый вопрос – в миссии Пророка

Получается, что Пророк по многим принципиальным вопросам противоречит Творцу! Как такое может быть?

Вопрос кажется неразрешимым. Ответ можно найти, если понять суть двуединой миссии Пророка: он занимается приёмом Знаний Творца и их распространением и одновременно – проверкой усвоения Знаний. (Подробнее об этом сказано выше, в разделе 3.5.) Координатор организует проверочные ситуации, в которых каждый сотворец должен принять своё собственное решение. Принимает экзамен сам Творец.

Но в итоге Создатель при посредстве «царя Леонида», возглавляющего 300 спартанцев, решит проблему штаба Движения:

«Бог дал Право объединить всех Леониду!»,
Катрен от 25.01.2023 “Теперь тот, кто готов должен стать в строй!”

Как решит – покажет ближайшее будущее:

«Нужно Целое не на словах, а в Духе!
Кто предлагает обратное, скоро от Вас уйдёт…»
Катрен от 03.02.2023 г. “Дело или Задание Бога: спасти Мир!”

6.9. Выводы по разделу 6

О степени готовности руководства Движения говорит то, как оно исполняет волю Творца об очищении Движения от предателей. Из выступления Л.И. Маслова следует, что эта работа не ведётся вообще (п. 6.1.)
Между тем, в Катрене от 25.01.23 г. говорится о предателях, о неверных Богу, о Первых и о законодателях, которые дают основания предполагать, что Творец выражает недоверие и считает предателями членов нынешнего состава Первой восьмёрки. (п. 6.2.)

Сказанное подтверждается содержанием давнего Катрена от 22.10.21 г.: у Первых непомерное величие, они мнят себя Богами, Создатель сомневается, есть Первые или нет, Он не находит среди них людей, Богу верных, и требует принять решение об их замене, потому что эти Первые позорят Бога, проваливают работу, говорит, что среди них есть Тёмные (п. 6.3.)

Сказанное Создателем подтверждается делами Первых. Двое из них (С.Н. Янин и В.П. Дука) публично проповедовали собственные противоречащие Творцу взгляды по ключевым вопросам Учения Создателя; трое (Дука В. П., Сокол О. В., Чарухилова С.А.) покровительствуют идеологическому диверсанту А. Ивлеву (п. 6.5.).

Все члены Первой восьмёрки несут ответственность за картинки-образы (начиная с 26.11. 22., Посыл № 36), которые содержат закамуфлированное негативное содержание: разрушение планеты, её заморозку, уничтожение в огне, а также за психологическую диверсию с двумя картинками на экранах на Форуме «Пролог», что в совокупности изображали последствия уничтожения Земли с участием огненного монстра (п. 6.5.).

Куратор по ряду принципиальных вопросов противоречит Творцу. В частности, называет Первых Богами, а всех прочих участников Октаэдра не-Богами, то есть покровительствует системе духовной знати, которую осудил Создатель. (п. 6.7.).

Почему? Координатор организует проверочные ситуации, в которых каждый сотворец должен принять своё собственное решение (п. 6.8.). Последние Катрены дают основания полагать, что Создатель при посредстве «царя Леонида» решит проблему неработоспособного штаба Движения в ближайшее время (6.8.).

7. О связи между руководства Движения и личным составом воинства Света
Во время военных действий наиглавнейшая задача – это связь между командованием и личным составом войска. Речь идёт как о «физической» составляющей, чтобы сигнал проходил в обе стороны, так и о содержании «сигнала» руководства, который каждый воин должен принять душой, чтобы смело идти в бой.

У личного состава воинов Света приём сигнала налажен отменно: сотворцы внимают словам Леонида Ивановича с величайшим вниманием, принимают их к исполнению.

С передачей «сигнала» от личного состава в адрес руководства дело обстоит сложнее. Здесь возможна отправка писем по электронной почте членам Первого Октаэдра и Л.И. Маслову, записки Леониду Ивановичу, публикация в интернете аналитических материалов по проблемам Движения. Сложность же в том, что ответов на свои письма люди не получают. Я писал несколько писем по проблемам, требующим решения и в адрес членов Первого Октаэдра, и в адрес Леонида Ивановича. Ответов не получал. В такой ситуации у многих пропадает желание писать письма. Я же решил своё письмо превратить в статью и опубликовать в интернете. Так появилась моя первая статья на эту тему «О структуре Движения» (19), в которой на основе анализа проблем мы внесли целый пакет предложений. И опять никакого ответа.

Есть ещё форма связи в виде записок Л.И. Маслову. Когда на записки отвечает сам Леонид Иванович, это получается очень плодотворно и эффективно. Но, к сожалению, наши Вече не часты, и не всегда ему удаётся ответить на записки.

После Вече «Пролог» была целая интернет-конференция с ответами на вопросы в записках сотворцов, где на них отвечали представители Первого Октаэдра, выступавшие на Вече «Пролог». Я пока запись не смотрел, когда посмотрю, поделюсь впечатлениями.

О приёме-передаче «сигнала» руководством Движения. Что касается Общения Первой восьмёрки с нижестоящими уровнями, это тема по понятной причине закрытая. Но известно, что общение идёт постоянно. Вот только по намёку одного из моих друзей, это общение ближе к раздаче директив, потому что друг с горечью сказал: «Нас отучили задавать вопросы». Видимо, это проявление системы духовной знати в действии.

А как со связью у нашего главнокомандующего? Выдающиеся способности Л.И. Маслова как лектора общеизвестны.

«Шедевр художник пишет маслом.
Так факты излагает Маслов,
Профессор-физик. Леонид
Академический гранит
Ученьем Высшим дополняет.
Ведь вот уже 15 лет
Он контактёра дал обет
И «Откровенья…» принимает,
С Землёй связуя Небеса
И объясняя чудеса.»
А. Стотысячный, поэма «Форум научный открытий духовных» (20)

Это описание выступлений Л.И. Маслова на наших Форумах. Они в большинстве своём бывают доступны в видеозаписи. Но вот с выступлениями Координатора перед сотворцами на интернет-встречах есть проблемы, которые мы и рассматриваем в этой статье.

А как у Куратора обстоит дело с приёмом «сигнала» от личного состава? К этому вопросу он в своём выступлении 25.01.23 г. возвращался несколько раз. Самое важное, по-моему, заключено в одной фразе:
«Я не читаю ваших писем»


(51:31.) «Понимаете, я не читаю. Честно скажу. У меня голова направлена в другую сторону. Я из-за того, что мы сейчас делаем, я даже прекратил фактически наукой своей заниматься.»

Вы, читатель, можете себе представить командарма, который отказался читать донесения с фронта? Такого не может быть. В нашем случае главнокомандующий – это Координатор. Как может он выполнять свою роль, если не имеет связи с личным составом, действия которого он должен координировать? Вы можете представить себе политика, который публично заявил бы: «Я не читаю ваших писем»? Это был бы конец его политической карьеры. А если чисто по-человечески – ведь мы все равны перед Богом? Как вы отнесётесь к ситуации, когда ваш друг, знакомый, родственник или начальник вдруг вам говорит: «Я не читаю ваших писем»? Вы это воспримите как проявление крайнего неуважения, пренебрежения, как разрыв отношений. А для главнокомандующего обрыв связи с личным составом неизбежно создаёт большие проблемы с управлением войсками.

А что означает такое заявление в устах Координатора? Это значит, что обратная связь Координатора с народом оборвана и нарушено единство «Бог, Пророк и Народ». Последствия этого могут быть неприятными. Приведу одно четверостишие из Катрена Создателя, где стоит обратить внимание на слово «Если».

"Если Бог, Пророк и Народ – вместе!
Кто может противостоять этому?
Люди без Бога – это пустое место!
Такие люди, всё равно, пойдут ко дну!"
Катрен от 15.09.21 г. "Идеи Создателя привлекут Молодёжь!"

7.1. Примеры последствий потери связи

Приведу недавние примеры. Выше мы уже рассказали о проблеме «картинок с секретом», которые незаметно программируют человека на разрушительное будущее планеты (см. п. 6.5.). Особенно ярко это проявилось на Форуме «Пролог» – при трёх тысячах свидетелей-участников. «Страшное кино» со сплющенной Землёй и огненным монстром – это психологическая диверсия; её факт доказан благодаря уже упомянутым фото и нашему анализу в статье (21), а значит, доказана и вина организаторов, вина Первой восьмёрки. Ссылка на статью опубликована и разослана большому числу сотворцов, и естественно, Леониду Ивановичу. Количество просмотров статьи – около 1200. Но Координатор, видимо, не в курсе: ни о каком расследовании не слышно; преступление совершено, но наказания, или «орг. выводов» нет. А это значит, что подобные диверсии будут проводиться и в будущем.

Более того, они продолжаются во время каждого нового Посыла. Так, к Посылу 8.01.23 г. (№ 41) с темой «Волна на Духовное Прозрение человечества» была предложена картинка-образ, которую мы проанализировали в статье (22). Привожу здесь сделанный там вывод.

«Таким образом, на рис. 17 мы видим, что над "засвеченной" белёсой Землёй, где на месте России и окружающих территорий зияет пустота, висит некий искусственный объект, или «прибор», излучающий белые лучи; в результате такого облучения вся поверхность планеты приобретает белый цвет с мертвенно зеленоватым оттенком, цвет холода, разрушения, смерти. Это очевидное продолжение темы разрушения и смерти через заморозку и огонь, которая была начата «Картинкой с лучами» (к Посылу № 36) и продолжена картинками к Посылам №№ 37-39.

Как содержание этой картинки соотносится с темой Посыла «Волна на Духовное Прозрение человечества»? Сказать лишь, что картинка не соответствует теме Посыла, было бы неправильно. Как показал наш анализ, содержание этой картинки поистине издевательское: это содержание говорит, что человечество в лице участников Посыла не просто страдают «дефектами зрения» (неразличение баланса белого и «дальтонизм»), но поистине духовно слепо, поскольку они раз за разом принимают для молитвы, или Посыла «за здравие», деструктивные картинки «за упокой», направленные на уничтожение Земли.»

Я, конечно, послал эту статью Леониду Ивановичу в надежде, что подобное не повторится, и с трепетом ожидал нового Посыла. И вот Координатор на интернет-встрече перед следующим Посылом (№ 42, 17.01.23., тема «Духовная Волна на прекращение войны и мораторий всех военных действий в границах Планетарного Пространства») показывает картинку-образ. И оказывается, что это та же самая картинка с "засвеченной" Землёй! Только без «прибора» с белыми лучами. А далее происходит ещё более шокирующее: Л.И. Маслов посреди замечательного напутственного текста произносит такие слова:

«Закройте глаза, представьте себе планету. На ней ничего нет. Она чиста, она светла, она в солнечных лучах. Это тот рай, или то состояние планеты, которое, мы с вами должны сотворить.»

Эту цитату мне прислал по своей инициативе ещё один знакомый сотворец. Пришлось попросить прислать мне аудиозапись; проверил – всё точно!

Так что же сказал Координатор? Это профессиональное введение человека в медитативное или сонное состояние. При этом человек запоминает данную ему установку и во время медитации её воспроизводит, посылая в пространство сигнал, соответствующей полученной установке. А она складывается из услышанных слов и картинки-образа.

Как известно, зрение даёт 90% всей информации, получаемой сознанием. Поэтому основой всегда является картинка, а уже на неё потом накладываются слова. И что же получилось в итоге во время Посыла 17.01.23. на прекращение войны? Перед глазами участника Посыла – мертвецки бело-зелёная планета с пустым местом вместо нашей Родины, говорящая сознанию и подсознанию – в продолжение серии аналогичных картинок-образов – об уничтоженной жизни на планете. И на это накладываются слова: «Закройте глаза, представьте себе планету. На ней ничего нет.» Стоп! Зафиксировано! Всё остальное не имеет значения. Зафиксирована уничтоженная мёртвая планета, на которой ничего нет.

Что бы вы сделали на моём месте? Я решил снова написать Леониду Ивановичу, и специально для этого подготовил на основе прежних своих статей на эту тему новый текст, максимально короткий, чтобы его прочёл самый занятый человек. Получилась статья (23). Успел закончить её до следующего Посыла и послал Леониду Ивановичу 24 января. Не знаю, прочёл он моё письмо или нет. Но на следующий день, 25.01.23 г. Л. И. Маслов, выступая на интернет-встрече перед Посылом № 43 (тема – прекращение войны и вето на все военные действия), походя сказал о картинке-образе фразу, короткую, как выстрел:

(03:50.) «Да, образ тот же самый: Земля счастливая, освещённая Солнцем, рай.»

При этом Леонид Иванович, по-видимому, не знал, что его слова «освещённая Солнцем» ещё раз подтвердили, что объект с лучами на исходной картинке к Посылу № 41 (он к следующим Посылам был отрезан), – это совсем не наше Солнце: Солнце освещает «засвеченную» пустую Землю, а значит, находится у зрителя за спиной, тогда как на картинке «прибор с лучами» находится с противоположной стороны, позади планеты.

7.2. Реакция Координатора на письма

И всё-таки некоторые из огромного вала писем Координатор читает. В выступлении он несколько раз возвращался к своей оценке этой корреспонденции.

(48:04.) «Ваша инициатива должна проявляться не в попытке предложить новые трактовки молитв, а в том, чтобы исполнять. Есть слово «ответственность», есть слово «дисциплина».

Здесь ясно: кто-то «достал» его предложениями по изменениям наших основных молитв, по-видимому, третьей, которая время от времени изменяется (24). Но не понятно, причём здесь упомянутые ответственность и дисциплина. Ведь если человек, стремясь к совершенству (а нас к этому призывает Бог), предлагает ввести что-то новое, то это совсем не значит, что он проявляет безответственность или нарушает дисциплину.

Следующий комментарий Леонида Ивановича обращён, видимо, уже к другим его корреспондентам и посвящён другим темам.

(51:06.) «Но самое главное – «Нет у нас иных Богов, кроме Творящего Начала Начал.» Но мы же сами эту клятву как бы читаем! Но тем не менее, когда читаешь те письма, которые мне приходят… Последнее время стало много приходить… И я уже хочу вам всем сказать. Не все будут, кто пишет, кто желает…»

Здесь мысль прерывается, далее пошли уже рассмотренные выше слова «Понимаете, я не читаю…» Не вполне понятно, что означают эти слова. Возможно, кто-то из авторов писем дал основание предположить, что содержание их посланий противоречит указанной Заповеди?

Следующая фраза «Не все будут, кто пишет, кто желает…» заканчивается междометием и не сразу понятна. Но с учётом последующих слов Координатора (см. п. 7.3) становится абсолютно ясно, что здесь имеется ввиду «не все будут в строю», или «не все, кто желает, будут допущены в строй».

На это нам приходится сразу возразить. Воинство Творца действует по Его Правилам. Тот Катрен, который сейчас обсуждает с нами Координатор, называется «Теперь тот, кто готов должен стать в строй!» (Катрен от 25.01.2023 г.) То есть решение об участии в воинстве Создателя принимает не кто-то, а лишь сам человек; он принимает решение, пользуясь своим правом свободной воли. И, как мы знаем из Катренов, изменить это его решение не может никто, даже сам Бог!

Это уже идеологическое разногласие между «командованием» и «личным составом». Оно даже при налаженных средствах связи может негативно сказаться на управлении «войском» и на результатах его действий.

Окончание следует.

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Говорит Бог, говорит Пророк. Окончание

Сообщение » Имя: Лазаревский Андрей Алексеевич (Ник: Andrey___L) » 06 фев 2023, 07:32

Говорит Бог, говорит Пророк
Окончание

Начало здесь
Продолжение здесь


7.3. «Позиция – наша»

Следующий большой комментарий Леонида Ивановича на поступающую корреспонденцию особенно важен. Сначала приведём его полностью. Начинается он с цитаты из Катрена от 25.01.23 г.

(56:36.)
«Это Создателя объяснение, но в реальности идёт война!
Война Тьмы со Светом – это сложное дело!
Вы – как СоТворцы есть Команда одна!
Вам придётся пересмотреть своё «тело»!

(56:56.) И вот здесь как раз я тоже хотел вас попросить. Вот я читаю, много людей, которые пытаются предложить свою позицию. Значит, мы должны с вами решить: позиция – наша. И всякое предложение людей… Если их надо предупредить, или поставить, или что-то ещё сделать. Ну нельзя! Мы сейчас уже в войне! Тут каждый солдат уже должен быть на поверхности.
И если есть люди, которые считают, что что-то не так, пусть лучше уходят. Пусть лучше уйдут тихонечко. Мы попрощаемся, поблагодарим за то, что были вместе долгое время. Но пусть уйдут.
Потому что, если они не уйдут, тогда нам придётся применить силу. Война началась, война! Понимаете!»


Теперь наш комментарий к этому фрагменту. Слова Создателя «Вам придётся пересмотреть своё «тело»!» в образной форме напоминают и даже обязывают пересмотреть состав Октаэдра. Мы помним, что в этом Катрене Творец не раз говорил о предателях; поэтому вполне очевидно, что Он имеет в виду «тело» Октаэдра, которое надо очистить от этих «паразитов», предателей.

Но Л. И. Маслов понимает эти слова Бога по-своему: «Вот я читаю, много людей, которые пытаются предложить свою позицию…» Это значит, что Координатор говорит не только об «улучшителях молитв», но обо всех сотворцах, которые имеют свою позицию и пытаются её предложить, в том числе и об авторе этих строк.

Что же говорит Координатор своим коллегам-сотворцам? Читаем дальше:

«Значит, мы должны с вами решить: позиция – наша. И всякое предложение людей…»

Несмотря на обрыв фразы, мысль ясна: всякое слово или предложение, которые противоречат «нашей позиции», Л. И. Маслов считает недопустимым. Здесь очень важно понять, что имеется ввиду под словами «наша позиция». Если это позиция, основанная на Знаниях Творца и им соответствующая, то за это я голосую двумя руками. Но если это позиция кого-то из людей, то приходится возразить: а что, если эта человеческая позиция противоречит Учению Создателя? А ведь такое случается, как мы выяснили, и с выступлениями членов Первого Октаэдра (мы упоминали С. Н. Янина, и В. П. Дуку), и с некоторыми сюжетами из выступления самого Л. И. Маслова (например, Первые – Боги, а остальные – нет, что противоречит Заповеди о равенстве и создаёт систему духовной знати).

Значит, с офертой, или предложением, которое нам сделал Координатор, согласиться никак нельзя! Его текст надо исправить: «Позиция наша – это позиция Отца Абсолюта». Но это уже противоречит «нашей позиции» по Л. И. Маслову.

Поэтому каждый из сотворцов должен определиться: если он или она считает, что мы объединились вокруг Творца, вокруг Его Знаний, тогда мы сотворцы; если же человек считает, что слова Координатора важнее, чем слова Бога, значит, объединение идёт не вокруг Бога, а вокруг человека. Эта мысль отражена в стихе (25). И такие люди не вправе называть себя сотворцами: во-первых, потому, что они объединились не вокруг Творца и вопреки его Учению, а во-вторых, потому, что, приняв оферту-предложение Л.И. Маслова, они соглашаются с существованием созданной сегодня в Октаэдре системой духовной знати, где требуется лишь слепое исполнение указаний руководства и вопросы запрещены.

Рассмотрим следующие фразы этого фрагмента.

«Если их надо предупредить, или поставить, или что-то ещё сделать. Ну нельзя! Мы сейчас уже в войне! Тут каждый солдат уже должен быть на поверхности.»

Из первого предложения следует, что с теми сотворцами, которые не согласны с «офертой» Л.И. Маслова предполагается что-то сделать, что именно – непонятно, ясно только, что им делается предупреждение о плохих для них последствиях. Почему предупреждение невнятное? Может быть, потому, что неизвестная опасность всегда страшит больше, чем известная?

Далее Координатор говорит:

«Ну нельзя! Мы сейчас уже в войне! Тут каждый солдат уже должен быть на поверхности.»
Что означает «солдат… на поверхности»?


Солдат – это человек, обязанный беспрекословно подчиняться приказам начальства, тем более на войне. Слова «на поверхности» можно понять только как «быть полностью видимым, предсказуемым для начальства.» Иначе говоря, Л. И. Маслов объявил в Движении военное положение, при котором ограничиваются права человека, в данном случае сотворца; и сотворец, который уже по своему названию является творческой личностью, обязан стать бессловесным и покорным винтиком системы, как мы убедились выше – системы духовной знати, где нарушаются Заповеди Творца. Но Создатель уже давно сказал:

«Погоны – это место в мамоне!
Место – в цепочке власти!
Человек от Бога к «службе» не годен,
Он совсем другой масти!»

Катрен от 28.11.18 “Испытание Пророком”

Читаем этот фрагмент стенограммы до конца:

«И если есть люди, которые считают, что что-то не так, пусть лучше уходят. Пусть лучше уйдут тихонечко. Мы попрощаемся, поблагодарим за то, что были вместе долгое время. Но пусть уйдут.
Потому что, если они не уйдут, тогда нам придётся применить силу. Война началась, война! Понимаете!»

Из первого предложения ясно, что Л.И. Маслов не потерпит никаких возражений против своей позиции; а тем, кто всё-таки возразит, он указывает на дверь. А дальше идёт текст, который трудно совместим с современной реальностью в духовном Движении сотворцов. Мол, если уйдёте тихонечко, то поблагодарим, а если не уйдёте – применим силу. Впечатление такое, что говорящий мысленно перенёсся в застойные советские годы, когда такими словами добивались, например, добровольно-принудительного увольнения сотрудника, или, того хуже, – в лихие девяностые.

Для сотворца очевидно, что запугивание – это метод Тьмы.

Сотворец не должен испытывать страха, потому что страх – это проявление неверия; об этом говорит Создатель, и это же повторяет в другом месте своего выступления сам Координатор:

(47:33.) «…тут вопрос вот какой к нам, к нам очень серьёзный вопрос: «Мы вообще-то Богу верим? Потому что сомнения и страх (страх – это сомнения) они присутствуют в наших рядах.»

Что же касается слов Л.И. Маслова «…если они не уйдут, тогда нам придётся применить силу. Война началась, война! Понимаете!» – это уже угроза физического насилия, то есть деяние, предусмотренное Уголовным кодексом. Не знаю, что имел в виду Леонид Иванович, но мне вспомнилась присказка сталинских времён: «Нет человека – нет проблемы». Возникает вопрос: у нас Движение Творца или клон административно-командной системы?

7.4. Кому адресовано обращение Координатора?

В заключение нашего анализа хочу привести одну фразу Леонида Ивановича, казалось бы, вполне рядовую и всем понятную.

(01:04:36.) «…ради вот этого счастья быть в борьбе (пауза) с Тьмой, вы знаете это того стоит; ради этого стоит жить.»

Но она не является рядовой и будет понята разными людьми по-разному. Всё дело в том, что посреди фразы Л.И. Маслов сделал необычную паузу. Паузы устного сообщения на письме должны обозначаться запятой или точкой. Если следовать этому правилу, эта фраза будет выглядеть так: «…ради вот этого счастья быть в борьбе, с Тьмой, вы знаете, ради этого стоит жить.»

Иными словами, если игнорировать паузу, смысл будет «в борьбе против Тьмы», а если не игнорировать, то смысл будет противоположным: «в борьбе, вместе с Тьмой, против сил Света».

Эту тонкость непременно заметит человек объективный. Но сотворцы в этом вопросе такими не являются: в их сознании существует установка о том, что Л.И. Маслов – источник Знаний от Бога, а значит, он никак не может говорить чего-то, что противоречит Учению Создателя. Как показал наш анализ его выступления, во многих случаях это оказалось не так.

В связи с возможностью двух прочтений этой фразы Л.И. Маслова возникает вопрос: к кому он обращается? К силам Света? К силам Тьмы? Или к тем и другим одновременно?

7.5. Выводы по разделу 7

У воинов Света связь с руководством налажена, осложняется она отсутствием ответов на письма и односторонним общением Первой восьмёрки с нижестоящими уровнями («отучили задавать вопросы»).

Серьёзная проблема со связью возникла у Координатора, который сказал, что он писем от сотворцов не читает. Возник обрыв связи, который привёл к неинформированности Л.И. Маслова о серьёзных проблемах: продолжается серия диверсий в форме картинок-образов с негативным содержанием (разрушение планеты, уничтожение жизни), в чём Леонид Иванович своими словами о картинке невольно участвует; совершена психологическая диверсия на Форуме «Пролог» против его участников в форме двух картинок на экранах, которые составили «страшное кино» с уничтожением Земли и огненным монстром. (см. выше п. 7.1.).

Выявлены идеологические разногласия между «командованием» и «личным составом», которые могут иметь негативные последствия. Координатор, вопреки Учению Творца, полагает, что руководство Движения может отстранить сотворца от участия в Движении Творца (см. пп. 7.2 и 7.3.).

Л. И. Маслов объявил о введении в Движении «военного положения», которое фактически отменяет Постулаты Творца (п. 7.3.):
– не допускается ни одного слова, которое противоречит личной позиции Л. И. Маслова или указаниям членов Первой восьмёрки;
– против тех, кто, возможно, был или будет не согласен с «правилами военного положения» Л. И. Маслов использует словесное запугивание и даже угрозу физического насилия.

Изложенные в разделах 6 и 7 свидетельства о противоречии позиции Л.И. Маслова от Учения Создателя заставляют каждого из сотворцов определиться: если мы объединились вокруг Творца, вокруг Его Знаний, тогда мы сотворцы; если человек считает, что это объединение вокруг Координатора, и его слова, противоречащие Создателю, важнее, чем слова Бога, значит, он не может считаться сотворцом.

"Создатель предупредил, что Тьма внутри!
Внешний противник не так страшен!
Бог, Пророк и Народ – это Святые три,
Внутренний враг очень опасен!"

Катрен от 11.09.21 г. "Матрица – это строгий порядок!"

Здесь следует повторить уже сказанное в предыдущем разделе: Координатор в соответствии с двуединой задачей своей миссии (см. п. 3.5.) организует проверочные ситуации, в которых каждый сотворец должен принять своё собственное решение.

8. Заключение
Написание этого Заключение стало для меня проблемой. Было непонятно, как объединить тему успешной работы воинства сотворцов Посылами и, в то же время, тему серьёзных проблем, которые выявлены в работе штаба Движения (раздел 6) и даже в словах Координатора. Моя попытка объяснить эти противоречия (пп. 6.9. и 7.5.) не давала полной картины. И здесь мне помогли слова из выступления Леонида Ивановича.

(48:40.) «…это постоянный диалог с Богом, ему в надежде, что мы не только читаем Катрены, но мы живём ими.»

И Бог мне помог. Я вспомнил об одном давнем Катрене, где сказано о некоем необычном историческом событии, которое кратко назовём “Два в одном”. Суть этого события возможно понять только из текста самого Катрена:

«Человек один – всегда асимметрия!
Для симметрии нужны два Знака!
Создатель наблюдает за Мировой симметрией,
Ожидал, когда будет готов второй Знак!

Все люди обучаются и проходят Школу!
Пророк – первый, кто начал готовиться!
Создатель определяет второму кому?
Тогда и Великий круг замыкается!

Пророк уже готов для Единения!
Теперь проявлена Его половина!
Два Знака – это симметричное продвижение!
Только люди неверия – всегда беда!

Вдвоём – это значит для людей: вместе!
Это называется: два в одном!
Всё сошлось, теперь Русь – это одно место,
Где две Энергии будут вдвоём

Создатель давно готовил Пророка,
Одному Пророку, конечно, сложнее!
Создатель увидел, что впрок были уроки,
Пора применить усложнение!

Два Знака вместе, бывает не в радость!
Но это совсем другие условия!
Два Знака вместе – это не шалость,
А проявленное Небом подобие!

Всё возможно, если решает Бог!
Не получается, если решают люди!
С Богом не может быть плохого итога,
Два Знака в Небе – Перехода прелюдия!
Сегодня случилось, что пожелало Небо!
Началась вторая часть одного Пролога!
Поверьте, это реальность, совсем не небыль!
Пройдены условия для диалога!

Приготовьтесь, всё начинается!
Людям придётся принять участие!
Такое в жизни только вместе с Богом случается,
Произошедшее вчера с Вами – это для Вас Счастье!"

Катрен от 08.06.2021 “Приготовьтесь, всё начинается!

Повторю всё то же самое, только в прозе, уточняя то, что мне стало понятно. Пророк Л. И. Маслов уже готов для единения со своей «половиной», которая теперь проявлена; эти двое представляют собой воплощение двух великих Знаков Вечности. Вдвоём – это значит вместе, или «два в одном». Одному Л. И. Маслову, сложно. Два Знака вместе бывает не в радость, но это проявленное Небом подобие Создателя. Единение этих двух Знаков – это прелюдия Перехода. Началась вторая часть одного Пролога. Всё начинается, и людям придётся принять в этом участие. Произошедшее – это для нас счастье.

Здесь, как говорится, комментарии излишни.

О «второй половине» Создатель говорит в целом ряде других Катренов, называя этого человека по-разному – Пророк, Монарх, Странник, Фигура, Мессия, Владимир. Меня поразило, что Творец достаточно определённо указал время появления этого «второго Знака»: после нашего Форума «Пролог» («Началась вторая часть одного Пролога!») и ещё до ожидаемого вскоре потопа.

«В России ещё до потопа,
Будет Монарх без короны!»
Катрен от 17.11.17 "Промысел"

А потоп, или цунами, который накроет США и большую часть западного мира – это многократно предсказывал Творец, о чем мы писали в статье (26) И произойдёт это в самом ближайшем будущем:

«Народ Тьмы скоро понесёт мощный урон!»,
Катрен от 04.02.2023 “Впервые Россия выступает на стороне Бога!”

В Катрене про “два в одном” воодушевляет то, что это прелюдия Перехода, что произошедшее – это для нас счастье, и что нам придётся в происходящем принять участие. Эта статья и является таким моим участием в общем деле подготовки к Преображению. Завершить её я хочу своими конкретными предложениями.

9. Рекомендации

Но основе проведённого анализа проблем предлагаю:

1. Отменить запрет на аудиозаписи выступлений Л. И. Маслова как необоснованный, нецелесообразный, препятствующий информированию сотворцов и наносящий ущерб репутации Движения.

2. Отменить объявленное в Движении «военное положение»: Заповеди Творца и Каноны Мироздания не могут быть изменены, они действуют всегда. Так, решение встать в строй воинов Света или оставить его может быть принято только самим человеком, и изменить это его решение не может никто, даже Бог.

3. Всем, кто знаком с деятельностью нынешнего состава Первой восьмёрки и кто прочёл эту статью, предлагаю выразить в приемлемой для каждого форме своё мнение о Первых и о созданной ими системе духовной знати. Это могут быть письма Куратору, публикации в чатах, в статьях, в комментариях на эту статью и т. д.

4. Обращайте внимание на содержание картинки-образа, предлагаемого к очередному Посылу. Помните о серии картинок с негативным содержанием (начиная с Посыла № 36). Если предложенная картинка-образ вами внутренне не принимается, используйте образ энергетического тора, центром которого является Земля или ваше собственное тело. Подробнее в статье (27) . viewtopic.php?f=307&t=1770

5. Предлагаю сотворцам высказаться по всем затронутым в статье сюжетам, в том числе о противоречиях в словах и действиях руководства Движения с Учением Создателя.

6. Предлагаю будущему новому составу Первого Октаэдра рассмотреть предложения по организации структуры Движения, которые изложены в нашей статье (28) . viewtopic.php?f=307&t=1734

7. Если кто-то пожелает обсудить поставленные проблемы со мной, пишите мне на два адреса электронной почты: A.Lazarevskiy@mail.ru и stotysyachniy@gmail.com. Отправляйте письмо сразу на два адреса, поскольку сервис mail.ru иногда "балует" и письма пропадают.

Приложение

Статьи Андрея Лазаревского по проблемам Движения

(В список включены все статьи по этой теме, включая и размещённую на этой странице, чтобы была ясна последовательность событий.
Звёздочкой помечены тексты, в которых рассмотрена тема
картинок-образов к Посылам. )

1. «О структуре Движения», 29.11.21 г. viewtopic.php?f=307&t=1734

2. «Пособие по различению. О статье Александра Ивлева «Граница Добра и Зла», 26.03.22 г. viewtopic.php?f=307&t=1752

3. «Проверка на дорогах», 28.08.22 г., viewtopic.php?f=307&t=1757

4. «Никогда такого не было, и вот опять!»*, 1.12.22 г.,
viewtopic.php?f=307&t=1764

5. «Картинка с секретом»*, 24.12.22 г., viewtopic.php?f=307&t=1765

6. «Второй постскриптум. Страшное кино»*, 29.12.22 г.,
viewtopic.php?f=307&t=1765&sid=220d60fff9db5672c6725669dce1f945#p28957

7. «Бочка мёда. Заметки о конференции «Рождественские рассуждения о будущем», 14.01.23 г.,
viewtopic.php?f=308&t=1767&sid=220d60fff9db5672c6725669dce1f945#p28960

8. «Мониторинг картинок-образов»*, 23.01.23 г., viewtopic.php?f=307&t=1770

9. Пустое место с прибором. Мониторинг картинок-образов. Второй этап.* 24.01.24 г., viewtopic.php?f=307&t=1770&p=28962#p28963

10. «Говорит Бог, говорит Пророк»*, 5.02.23 г., viewtopic.php?f=307&t=1771

11. «Мониторинг образов. Картинка к трём Посылам»*, 19.02.23 г.,
viewtopic.php?f=307&t=1774

12. «Кто вы, Виктор Петрович Дука?», 3.03.23 г., viewtopic.php?f=307&t=1777

13. «Мы все в Боге. Заповеди Творца как основа Конституции», 6.05.23 г.,
viewtopic.php?f=307&t=1786

Сноски
(1) Д. Андрееву и его книге Создатель посвятил два Своих Послания: Диктовка от 24.06.06. «О Данииле Андрееве, “Роза Мира”» (далее – 24.06.06.), https://en1.otkroveniya.eu/2006/24.06.06.html и Диктовка от 25.06.06 г. «О Данииле Андрееве» (далее – 25.06.06), https://en1.otkroveniya.eu/2006/25.06.06.html). Правильно понять сказанное Творцом в этих Посланиях возможно только тому, кто прочёл книгу «Роза мира». Привожу своё понимание, подтверждая ссылками на соответствующие стихи, или пункты названных Посланий.
1.1. Создатель дал нам книгу Д. Андреева как обязательное «домашнее задание». (25.06.06. п.18.)
1.2. Оценка Богом И. Сталина как тирана, а созданного им режима как тиранического однозначна. (24.06.06, п. 13; 25.06.06, п. 4.)
1.3. Информация Д. Андреева о строении земных миров и происходивших на Тонком плане событиях прошлого истинна; она получена от Иерархов Света. (24.06.06, пп. 11, 12, 13 и 15.) Значит, верны и сведения о созданном там Тёмными силами «манкурте», или «биороботе», который воплотился как И. Сталин.
1.4. Какая часть книги Д. Андреева названа Богом «фантазиями» и «наивностью»? Об этом Бог также сказал определённо. «Фантазии» Д. Андреева относятся к его предсказаниям будущего: «прогноз развития истории человечества» (24.06.06, п. 4); «Д.Андреева нельзя назвать Пророком» (24.06.06, п. 22); «время преподносит сюрпризы даже тем людям, которые призваны Мною раскрыть тайну будущего человечества.» (25.06.06, п. 1); «9. Вот эти мечты, часто очень далёкие… от Планов Высших Божественных Сил, и стали предметом или целью книги “Роза Мира”.» (25.06.06, п. 9.)
(2) Фото наших давних Вече здесь:
Настоящее Начало. Повесть в стихах и фотографиях, https://astotysyachniy.livejournal.com/1702.html.
Все фото в лучшем качестве – https://www.flickr.com/photos/127497363@N03/albums
Давние и недавние фото здесь: https://vk.com/albums268810165
(3) Стихи сотворцов Святой Руси, часть первая – https://svyataya-rus.livejournal.com/464.html , часть вторая – https://svyataya-rus-2.livejournal.com/339.html , часть третья – http://svyataya-rus-3.livejournal.com/
(4) Интернет-проект, где первый том «Откровений…» переведён на 19 иностранных языков, https://intl.otkroveniya.eu/en (Выбор языка – в правом верхнем углу экрана.)
(5) Форум «Святая Русь», viewforum.php?f=307 и здесь:
viewforum.php?f=308
(6) Стихи Андрея Стотысячного на сайте «Стихи.ру», https://stihi.ru/avtor/vskiy
на сайте «Форум «Святая Русь» – viewforum.php?f=310
(7) А. Стотысячный, «Что за чин такой –крестьянин?», https://stihi.ru/2016/04/03/6394
(8) Учение Создателя о балансе и гармонии Двух Великих Знаков Вечности были даны Творцом трижды: «Обращение Создателя в виде ответов на вопросы» (первое), стр. 9; Диктовка от 10.07.06 г., стихи 20-21, https://en1.otkroveniya.eu/2006/10.07.06.html; «Доктрина Создателя» стр. 157).
(9) Более подробная информация по теме Законов Мироздания в статье А. Лазаревского «Последователям Л.А. Секлитовой и Л.Л. Стрельниковой
по поводу книги «Доктрина Создателя», viewtopic.php?f=308&t=1718
(10) А. Лазаревский, О структуре Движения, раздел «Эпизод второй», viewtopic.php?f=307&t=1734
(11) А. Лазаревский, «Бочка мёда. Заметки о конференции «Рождественские рассуждения о будущем», раздел 6, viewtopic.php?f=308&t=1767
(12) Там же, раздел 5. viewtopic.php?f=308&t=1767
(13) А. Лазаревский, Пособие по различению. О статье Александра Ивлева «Граница Добра и Зла», viewtopic.php?f=307&t=1752
(14) А. Лазаревский, Никогда такого не было, и вот опять!, раздел 3, viewtopic.php?f=307&t=1764
(15) А. Лазаревский, Картинка с секретом, viewtopic.php?f=307&t=1765
(16) А. Лазаревский, Второй постскриптум. Страшное кино, viewtopic.php?f=307&t=1765
(17) А. Лазаревский, Мониторинг картинок-образов, viewtopic.php?f=307&t=1770
(18) А. Лазаревский, Второй постскриптум. Страшное кино. Дополнение к статье «Картинка с секретом», viewtopic.php?f=307&t=1765&sid=1ef4504c070faf46f8b99dc0130a759f#p28957
(19) А. Лазаревский, О структуре Движения, viewtopic.php?f=307&t=1734
(20) А. Стотысячный, поэма «Форум научный открытий духовных», https://stihi.ru/2020/01/18/7438
(21) А. Лазаревский, Второй постскриптум. Страшное кино, viewtopic.php?f=307&t=1765
(22) А. Лазаревский, Пустое место с прибором, часть 3, viewtopic.php?f=307&t=1770&sid=6a7c5b780b118c9c5f508ccc1734d73c#p28963
(23) А. Лазаревский, Мониторинг картинок-образов, viewtopic.php?f=307&t=1770
(24) Текст основных молитв, «Посыл на Любовь и Духовное Единение», https://en1.otkroveniya.eu/Posyl-na-Edinenie.html
(25) См. стих А. Стотысячного «Ответственность», https://stihi.ru/2022/11/19/2284
(26) А. Лазаревский, «Время свершения пророчеств наступает», viewtopic.php?f=308&t=1664
(27) А. Лазаревский, Мониторинг картинок-образов, раздел 3, viewtopic.php?f=307&t=1770
(28) А. Лазаревский, «О структуре Движения», вторая часть статьи начиная с раздела «Пересмотрите структуру», viewtopic.php?f=307&t=1734

Да будут счастливы все миры во всех существах!
А.А.Л.
Лазаревский Андрей Алексеевич
Регион не указан!!

Аватар пользователя
Ник: Andrey___L
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 07:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Вернуться в Поэтам-сотворцам и их читателям

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron