Ход трансформацию внутреннего "я"

Ход трансформацию внутреннего "я"

Сообщение » Имя: Дмитрий Сазонов (Ник: nimnul) » 03 дек 2015, 14:32

Добрый день!
Наверняка вы все видели на сайте http://www.otkroveniya.info/trans.html таблицу с ходом трансформации внутреннего «я», а возможно даже заполняли ее, но наверняка далеко не все знают, что подобная таблица уже имела место в истории и называлась она «карточка садханы» (в переводе с санскрита «карточка духовной жизни»)

Изображение

Сегодня я хочу познакомить вас поближе с данной методикой и дать неоценимый инструмент в духовной работе над собой.
Так что же такое «карточка садханы?» Изначально это был ежедневник в котором вы отмечаете только положительные действия как правильно связанные с режимом дня и духовными практиками. По крайней мере так было в вайшнавской традиции и других религиях. Согласной древним ведическим знаниям все, что нас ведет к Богу (или от него) классифицируется на 10 проводников, которые включают в себя различные действия. Многие из этих действий как раз перечислены в таблице данной на сайте откровений, но учтено далеко не все.

Кроме того совершенно не понятно как может оценивать себя человек, если он сам не знает в каком состоянии находится его душа? Одно дело когда сердце наполнено светом, а другое когда этот свет едва виден на фоне тьмы души. В этом случае оба человек будут ставить положительные оценки, но за разные действия. Так, «волнение» может быть и в азартных играх и при чтении библии, с «оптимистическим настроем» можно вести лекцию на духовные темы или начинать застолье с алкоголем. «Ожидание перемен к лучшему» у разных людей тоже разное. Человек далекий от духовности все время только и будет ожидать перемен и жить будущим, «высокодуховный» человек живет настоящим.

Таким образом становится очевидным, что когда человек начинает делать первые шаги по тропе духовной жизни ему необходим поводырь или маяк, который бы постоянно указывал направление и не давал сбиваться с этой дороги. В противном случае человек просто может не знать, что именно принесет ему благо, а что нет и может направиться в диаметрально обратном направлении.

Ведь, что такое «духовное развитие»? Это развитие истинного себя, самосовершенствование, постоянное изменение себя. За практиками часто становится незаметно в какую сторону мы меняемся и вообще очень сложно оценить себя непредвзято и со стороны.

Чтобы меняться в желаемую положительную сторону, мы должны жить очень осознанно, постоянно наблюдая за собой и прикладывая усилия к переменам, устраняя все невежественное и занимаясь только «полезными» делами.

Вся наша жизнь состоит из набора определенных привычек, которые мы часто даже не замечаем и делаем на автоматизме. Сделав что-то привычное «на автомате» можно совершенно не придать этому значение, хотя это может оказаться важным. И не важно насколько далеко вы зашли в духовных практиках. Сбиться с дороги можно на любой стадии этого пути.

Чтобы этого не произошло и мы меняли себя в «правильную» сторону существует методика самоконтроля называемая «карточка садханы» к использованию которой я вас призываю.

Подобный дневник помогает более ясно и непредвзято видеть свои привычки, которые мешают на пути Вашего продвижения, и помогает постепенно изменить их. Позволяет четко контролировать себя и свое развитие.

Кроме того для достижения состояния Благости, которое является стартовой площадкой для обретения трансцендентного сознания необходимо соблюдения ряда правил, соблюдение которых гарантируется только при регулярном заполнении подобного «дневника благости»

Ведение дневника самосовершенствования позволит Вам научиться жить более осознанно, прилагая регулярные усилия, направленные на улучшение Вашей духовной практики и совершенствования Ваших качеств.

Заполняйте его каждый день и вы сможете наглядно видеть динамику вашего духовного развития, а значит контролировать ее и уже никогда не собьётесь с выбранного пути и будете обречены на успех

Изображение

Итак, представляю адаптированную бесплатную (разумеется) электронную версию «карточки садханы» в формате Excel 2007

Вы можете скачать ее здесь

Все комментарии и вопросы можете направляться мне в ЛС.

Дмитрий Сазонов
Регион не указан!!

Ник: nimnul

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Ход трансформацию внутреннего "я"

Сообщение » Имя: Дмитрий Сазонов (Ник: nimnul) » 09 дек 2015, 09:51

В послании 15.01.10.Космическое энергопитание человека
сказано "20. Попробуйте уже сейчас ПОСТЕПЕННО менять структуру и принципы своего питания, уменьшая (повторяю: ПОСТЕПЕННО) долю органической – растительной и животной пищи, заменяя её на природные, естественные источники энергии.

21. Внимательно отнеситесь к Моим словам: Я не призываю к отказу от пищи, Я призываю вас к ПОСТЕПЕННОЙ подготовке своей энергосистемы к НОВЫМ, КОСМИЧЕСКИМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ!

22. Почувствовать эту энергию высоких вибраций можно уже сейчас, внимательно прислушиваясь к собственному сердцебиению, ограничивая себя, и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, в приёме органических продуктов питания."

Попробую прокомментировать про какие продукты идет речь...
Очевидно, что мясная пища - это не очень полезно как на физическому телу, так и душе т.к. с мясом мы потребляем не только кучу антибиотиков, которыми колят животных, чтобы не болели, но и энергию страха и боли убиенного животного.
В этой же пище относится куры и птица, рыба и яйца. Расположил в порядке меньшего влияния.
Растительная пища также имеет свою энергетику и далеко не все можно есть.
Так грибы - приравниваются по отрицательной энергетике к мясу. Чеснок, лук - тоже имеет отрицательную энергетику.
Вот полная таблица по энергиям еды. Постепенно нужно отказываться от невежественной пище, переходя к благостной

Изображение

Дмитрий Сазонов
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Роман Гетманский (Ник: Гетманский Роман) » 09 дек 2015, 12:26

Дима, благодарю.
Есть только один вопрос, на сколько достоверной можно считать эту таблицу?
Кое что в ней очевидно, а остальное нет. Таблица получена в результате замеров энергетики продуктов или каким то другим способом?

Теперь я знаю ответ:
Мы с тобою – Одно, мы - это Свет!
Роман Гетманский
Регион не указан!!

Ник: Гетманский Роман
Администратор

Благодарил (а): 484 раз.

Сообщение » Имя: Кучер Любовь Васильевна (Ник: Любовь Кучер) » 09 дек 2015, 15:20

Я правильно понимаю, что к природным, естественным источникам энергии относятся КОСМИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ, т.е. МЫ должны готовиться ПОСТЕПЕННО совсем отказаться от пищи?

Великий ДАР ЛЮБИТЬ ЕСМЬ Дар Бога.
И лучшего подарка от любящего нас Бога просто не может быть
!
Кучер Любовь Васильевна
Регион не указан!!

Ник: Любовь Кучер

Благодарил (а): 2630 раз.

Сообщение » Имя: Дмитрий Сазонов (Ник: nimnul) » 09 дек 2015, 17:10

Гетманский Роман писал(а):Дима, благодарю.
Есть только один вопрос, на сколько достоверной можно считать эту таблицу?
Кое что в ней в очевидно, а остальное нет. Таблица получена в результате замеров энергетики продуктов или каким то другим способом?

Это самый правильный вопрос который нужно задавать к любой информации, которую видишь.. В данном случае это взято из древних шастр (ведических священный писаний) которым более 5000 лет. Этой схеме следовали в древности, до сих следуют в Индии, Тибете и многих других странах. Вся ведическая кулинария также основана на данной таблице. Разумеется она не полная, но общую информацию из нее можно получить. но очень авторитетная!

Для перехода сознания человек проходит несколько этапов:

1. соблюдение постов
2. лакто-ово вегетарианство
3. Вегитарианство
4. Веганство
5. Сыроедение
6. употребление исключительно воды
7. Праноедение

Последнее - это то, к чему нужно стремиться

Кратко это можно отобразить в таблице
Изображение

Дмитрий Сазонов
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Дмитрий Сазонов (Ник: nimnul) » 09 дек 2015, 17:15

Любовь Кучер писал(а):Я правильно понимаю, что к природным, естественным источникам энергии относятся КОСМИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ, т.е. МЫ должны готовиться ПОСТЕПЕННО совсем отказаться от пищи?

Вы правильно понимаете, но это должно быть естественно и само собой, а не так что бросил есть и ждешь когда сила космоса напитает. Даже на вегетарианство не так просто перейти и можно испортить желудок, а на питание праной т.е. энергией космоса тем более. Для этого должен быть разум подготовлен т.к. именно разум наш главный враг, который если считает, что чего-то нельзя делать, то так и будет. Кто победил разум тот спокойно и по углям ходит и спокойно в лютую зиму в одних трусах на улице живет в сугрубах. Вспомните св. Василия Блаженного. Вот он победил разум и поэтому не замерзал. Мы же знаем, что зимой холодно и умираем от этого.

Дмитрий Сазонов
Регион не указан!!

Сообщение » Имя: Сергей Викторович (Ник: Серёжка) » 09 дек 2015, 21:11

nimnul писал(а):Изображение

Спорная таблица однако.

Следи за своими мыслями!
Сергей Викторович
Регион не указан!!

Ник: Серёжка